Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 5 голосов

1000 идиотских вопросов про строительство дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7301 ответов в теме

#2076 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2018 - 16:44

а кто делал, резервное водоснабжение.
на случай отключения воды бак (5 кубов например). есть мысль сделать проточную систему, т.е он же будет расходным баком, или же все таки сделать его полностью резервным и испотльзовать на случай отключение. но будет ли хорошо там чуствовать себя вода?


Я делал. Но не на 5 кубов а на один. 5 кубов фиг затащишь в подвал. Двери мешают.
Обновление делаю вручную - на выходные перехожу на насос из бака. В остальные дни пользуюсь обычным водопроводом. В подвале темно и холодно. Наверное поэтому вода не цветет.
  • 0

#2077 Оффлайн   Bergman

Bergman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2018 - 16:46

Насос подкачки сильно из подвала слышно в доме?


  • 0

#2078 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2018 - 17:11

Насос подкачки сильно из подвала слышно в доме?


Вообще не слышно. 30 см бетона и 3 см пенопласта
  • 0

#2079 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 27.03.2018 - 17:36

сколько же они в месяц воды используют? 30 кубов?

у меня средний расход зимой около 20, в своем доме. 


Я делал. Суть в том, что вода должна полностью обновляться не дольше, чем за 3 суток. Но, как правило, берут суточный объем.

Бак нужного объема, в него в верхней части входит водопровод. Вода перекрывается поплавковым датчиком. Варианты: механический поплавок, который закрывает вход воды либо блок автоматики + поплавковый датчик.

Из бака на 5-10см от днища врезка на выход на насосную станцию с мелким гидроаккумулятором (5тыс. в Леруа). Из насосной станции пошла разводка по дому. И давление будет стабильное, и резервный объем воды всегда будет.

 

Вот мое творение, но это не из центрального водопровода, а из скважины. На входе блок автоматики с защитой ХХ, подключенный через поплавковый датчик.:

Lv-iilkx_5o.jpg

хорошая схема. 


  • 0

#2080 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 27.03.2018 - 17:50

хорошая схема. 

Ну так для себя ж делал. Единственный минус в этой схеме, насос после бака без датчика сухого хода, т.е. теоретически возможно стечение обстоятельств, когда он не выключится в нужный момент. Стандартное реле СХ в таких насосах по факту меряет не проток а падение давления.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#2081 Оффлайн   Bergman

Bergman

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2018 - 18:13

А насос какой фирмы и почем? Сколько литров в нем бак?


  • 0

#2082 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 27.03.2018 - 19:14

Я делал. Но не на 5 кубов а на один. 5 кубов фиг затащишь в подвал. Двери мешают.
Обновление делаю вручную - на выходные перехожу на насос из бака. В остальные дни пользуюсь обычным водопроводом. В подвале темно и холодно. Наверное поэтому вода не цветет.

у меня подвала нет, потому будет на чердаке(?) высота 3м, мож и насос не нужен... но зальет ли туда водопровод мне воду


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#2083 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 27.03.2018 - 20:43

Ну так для себя ж делал. Единственный минус в этой схеме, насос после бака без датчика сухого хода, т.е. теоретически возможно стечение обстоятельств, когда он не выключится в нужный момент. Стандартное реле СХ в таких насосах по факту меряет не проток а падение давления.

так можно поставить элементарный датчик уровня как в крышках тормозного бачка и он будет управлять реле силовым, которое отключит питание насоса при достижении критически низкого уровня воды. А питание всего этого добра у тебя надеюсь от ИБП?


у меня подвала нет, потому будет на чердаке(?) высота 3м, мож и насос не нужен... но зальет ли туда водопровод мне воду

конечно поднимет водопровод воду на чердак, это же не 30 метров высоты то


  • 0

#2084 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 564 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 27.03.2018 - 21:57

3 метра - это 0,3 атмосферы. Водопровод то тебе туда зальёт без проблем. Только без насоса у тебя те же 0,3 атмосферы будут в кранах.
  • 0

#2085 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2018 - 22:23

3 метра - это 0,3 атмосферы. Водопровод то тебе туда зальёт без проблем. Только без насоса у тебя те же 0,3 атмосферы будут в кранах.

а если насос  - http://www.kuvalda.r...569759708900003

аналогично хочу на чердак но все-таки 2-3 куба довольно внушительный вес да и зимой замерзнуть может


  • 0

#2086 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 238 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 27.03.2018 - 22:34

 

зимой замерзнуть может

пока вода течёт - не замёрзнет.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#2087 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 27.03.2018 - 22:40

Насос подкачки сильно из подвала слышно в доме?

надо вот это ставить


пока вода течёт - не замёрзнет.

ставил тут один человек - не замерзла.

но этой зимой он еще обложил утеплителем зачем-то. надо будет поехать посмотреть на плесень.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#2088 Оффлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 153 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2018 - 23:19

у меня подвала нет, потому будет на чердаке(?) высота 3м, мож и насос не нужен... но зальет ли туда водопровод мне воду


Зимой замерзнуть может. А летом от жары зацветет.
  • 0

#2089 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 27.03.2018 - 23:21

Зимой замерзнуть может. А летом от жары зацветет.

Цветёт не от температуры а от света. Без источника света, ничего не зацветёт.


  • 0

#2090 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 28.03.2018 - 06:24

так можно поставить элементарный датчик уровня как в крышках тормозного бачка и он будет управлять реле силовым, которое отключит питание насоса при достижении критически низкого уровня воды. А питание всего этого добра у тебя надеюсь от ИБП?

Когда-нибудь может и будет от ИБП, а пока что без, т.к. еще отделку в доме не делали.

Да и ввод в дом идет 3хфазной линией. всегда можно просто фазы перекинуть.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#2091 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 564 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 28.03.2018 - 06:55

Как владелец 3х фаз на протяжении 10 лет, скажу тебе, что фазы очень редко по одной отрубают. В 95 процентах - все 3 сразу. Даже если где то порвало одну, то потом чтобы ее починить один хрен отрубят все 3.
  • 1

#2092 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 28.03.2018 - 07:27

Зимой замерзнуть может. А летом от жары зацветет.

т.е лучше в землю закопать?


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#2093 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2018 - 10:36

Скажите , когда оплата прораба формируется как процент от сметы, а не некая фиксированная величина за предварительно оговоренный объем , это практика стандартная или порочная ?


  • 0

#2094 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 28.03.2018 - 10:53

по разному.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#2095 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 28.03.2018 - 11:23

Как владелец 3х фаз на протяжении 10 лет, скажу тебе, что фазы очень редко по одной отрубают. В 95 процентах - все 3 сразу. Даже если где то порвало одну, то потом чтобы ее починить один хрен отрубят все 3.

Может быть. Я пока второй год пользуюсь. Вырубали один раз все фазы по всему поселку на пол дня. И раз было, что одна из фаз целый месяц не работала. Сосед все голову ломал, почему у него электрокотел не греет как положено, пока электрика не вызвал ))))


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#2096 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2018 - 13:39

Скажите , когда оплата прораба формируется как процент от сметы, а не некая фиксированная величина за предварительно оговоренный объем , это практика стандартная или порочная ?

вопрос не имеет отношения к порочности или непорочности.Представь, что одно лицензионное ПО стоит 2000, а второе 450 000. Чтоб продать первое, ты час говорил по телефону , потом два часа связывался с поставщиками, потом еще полчаса рассказывал,как его установить. А на продажу второго ушло 30 минут. Ты свою прибыль будешь рассчитывать,как процент от стоимости или от цены своего нормочаса?


  • 0

#2097 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 28.03.2018 - 16:37

Я делал. Но не на 5 кубов а на один. 5 кубов фиг затащишь в подвал. Двери мешают.
Обновление делаю вручную - на выходные перехожу на насос из бака. В остальные дни пользуюсь обычным водопроводом. В подвале темно и холодно. Наверное поэтому вода не цветет.

А я себе сделал не так. Бак на 750 установил на чердаке, благо два этажа позволяют обойтись без насоса. Подпитка через поплавковый клапан. Вода из бака расходуется постоянно на питание унитазов и стиральную машину. И постоянно обновляется. На остальные точки прямая труба. В случае отключения воды поворот двух кранов и вода есть во всех трубах. Обратный клапан у счётчика не даст воде уйтиобратно в водопровод.
  • 5
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#2098 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 564 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 28.03.2018 - 19:58

1396118002_838823322.jpg
  • 0

#2099 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 845 Сообщений:

Опубликовано 28.03.2018 - 21:32

вопрос не имеет отношения к порочности или непорочности

То есть просто в зависимости от фронта работы, сметы и тд итп прораб  просто объявляет форму оплаты, более ему выгодную?

Я, задавая вопрос, просто хотел узнать : % от сметы это вообще распространено в строительстве ( шабашки ) и не нужно удивляться/ возмущаться , или  не распространено,  просто прораб  хитросделанный ?

Это же , получается ,  ему выгодно смету всячески завышать, стройматериалы ни в коем случае не искать по хорошим ценам, а, наоборот , - подороже итд итп


Изменено: Raptor, 28.03.2018 - 21:34

  • 0

#2100 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 28.03.2018 - 22:12

То есть просто в зависимости от фронта работы, сметы и тд итп прораб  просто объявляет форму оплаты, более ему выгодную?

Я, задавая вопрос, просто хотел узнать : % от сметы это вообще распространено в строительстве ( шабашки ) и не нужно удивляться/ возмущаться , или  не распространено,  просто прораб  хитросделанный ?

Это же , получается ,  ему выгодно смету всячески завышать, стройматериалы ни в коем случае не искать по хорошим ценам, а, наоборот , - подороже итд итп

есть прорабы которые в глаза говорят одно - за спиной делают другое.

например одно тело озвучило что оштукатурит мне дом за *** *** руб. ок. говорю поехали посмотрим твои работы. привозит - тут хозяин на него с кулаками. выснилось что 70 мешков они вывезли с объекта.. как узнали да камеры стояли. а они оказалось крашены в цвет крыши и не видно их. дальше взяли 2-х метровое правило а стена кривая... и пошел человек дальше пыль глотать.

Другой прораб - сделал все идеально. причем когда разговаривали сказал примерно так. я тебе сделаю обычную скидку на материалы - а то что я выбью с продавца мое. по рукам ударили и сделали. и мне пара тройка тыщь выгоды, сделанная часть работ и человек заработал. я бы их все равно не получил.

просто хорошего прораба надо очень хорошо поискать.


  • 3
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...




4 пользователей читают эту тему

2 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    dimir, Raptor
Яндекс.Метрика