Перейти к содержимому


Фото

Лексус NX 200 или Мерс Гла 200?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
179 ответов в теме

#26 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 18.05.2019 - 23:40

Да была у нее кия спортейдж, 5 лет отъездила,  как новый был, тоже ничего не менялось,70 тыщ наездила за это время, пробеги у нее маленькие,  на дальняк ездим на моей.


Глц купэ покажи ей, думаю после него лексуса не захочет.
  • 0

#27 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.05.2019 - 00:29

 


По всем пунктам пока мерс выигрывает, катаемся уже неделю то в мерс, то в лексус....никак решение не придет.


Ждать долго очень, мониторил, там уже записи не хилые на нее

 

Лексус UX смотрели? Мне больше NX понравился, но он поменьше. 


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#28 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 00:59

по отзывам,что у гла,что у nx коробки до 100ткм недоживают) у одной робот, у другой вариатор) по нх в отзывах вообще нареканий миллион, пишут что крайне на поделку машина похожа) 

 

у меня на мерсе уже 140ткм) полет норм) 70 уже намотал ) тьфу тьфу тьфу)


Глц купэ покажи ей, думаю после него лексуса не захочет.

а мне он визуально вообще не нравится) хотя если который глц купе - нравится) он же х4)


а по теме - если новый - и сами будете аккуратно ездить) то думаю лет 5 поездите без ремонтов) 

 

я уверен,что многие просто гасят тачки) там зацепился, там в красной зоне поездил, там недообслужил) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#29 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 00:59

 


а мне он визуально вообще не нравится) хотя если который глц купе - нравится) он же х4)

ну дык я и писал про купэ, который в реальности лифтбэк. но вишь, пацаны и сервиса говорят, что уже не торт. 


  • 0

#30 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.05.2019 - 01:02

по отзывам,что у гла,что у nx коробки до 100ткм недоживают) у одной робот, у другой вариатор) по нх в отзывах вообще нареканий миллион, пишут что крайне на поделку машина похожа) 

 

у меня на мерсе уже 140ткм) полет норм) 70 уже намотал ) тьфу тьфу тьфу)


а мне он визуально вообще не нравится) хотя если который глц купе - нравится) он же х4)


а по теме - если новый - и сами будете аккуратно ездить) то думаю лет 5 поездите без ремонтов) 

 

я уверен,что многие просто гасят тачки) там зацепился, там в красной зоне поездил, там недообслужил) 

 

По- этому NX 200T с автоматом...


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#31 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:03

ну дык я и писал про купэ, который в реальности лифтбэк. но вишь, пацаны и сервиса говорят, что уже не торт. 

они про ГЛК) если то,что выше) у меня друг на 3х литровом) уже 150ткм без ремонтов наездил) я думаю все же,как ездить) при желании можно за 10-20ткм подвеску и двигло положить)


По- этому NX 200T с автоматом...

главное,чтоб не с механической регулировкой сидений) у меня жена новый NX хочет либо годовалого) я ее на х4 уговариваю) 

в НХ ощущение,что в Ниссане сидишь Кашкай) ток еще и в пустом) что то как то они там сэкономили сильно) внешне нравится)

но помоему он больше,чем GLA) мне кажется корректней GLA сравнивать с UX)

 

а по поломкам,как повезет) берите Ауди Ку3, кто то написал) там щас 4 года типа гарантия) плюс куланц, а если в гарантийном сроке что то поменяли - новая гарантия)

по езде DSG очень приятный


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 01:07

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#32 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 01:06

     Непонятно от каких меритериев отталкивается ТС рассматривая машины от разных производителей в разном типоразмере?.. 

 

 Надежней? Дастер.берите.


  • 0

Зима близко


#33 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.05.2019 - 01:07

они про ГЛК) если то,что выше) у меня друг на 3х литровом) уже 150ткм без ремонтов наездил) я думаю все же,как ездить) при желании можно за 10-20ткм подвеску и двигло положить)


главное,чтоб не с механической регулировкой сидений) у меня жена новый NX хочет либо годовалого) я ее на х4 уговариваю) 

в НХ ощущение,что в Ниссане сидишь Кашкай) ток еще и в пустом) что то как то они там сэкономили сильно) внешне нравится)

но помоему он больше,чем GLA) 

 

Да, больше...GLA как UX


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#34 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 01:08

. Очень сильно смущает искуственная кожа Тахара в салоне Лексуса, 

а  то что Лексус на 300 кг тяжелей никак не смущает?..  :D


  • 1

Зима близко


#35 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:09

     Непонятно от каких меритериев отталкивается ТС рассматривая машины от разных производителей в разном типоразмере?.. 

 

 Надежней? Дастер.берите.

ДАСТЕР :D  :D  :D

 

та,которая выбирает между лексусом и мерседесом новым не поймет за что ей Дастер, в чем так провинилась)

 

мне кажется они не особо лучше по интерьеру и экстерьеру,чем наши лады)

 

да и вновь) смотря как ездить и как повезет) я думаю,что та,что другая смогут проездить лет 10) без вложений) а дальше как повезет)


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 01:11

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#36 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 01:10

ДАСТЕР :D  :D  :D

 

та,которая выбирает между лексусом и мерседесом новым не поймет за что ей Дастер, в чем так провинилась)

 

мне кажется они не особо лучше по интерьеру и экстерьеру,чем наши лады)

  а выбор между совершенно разными авто от разных брэндов по критерию надежности и натуральности кожи - норм?.. :blink:  :D


  • 0

Зима близко


#37 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:15

  а выбор между совершенно разными авто от разных брэндов по критерию надежности и натуральности кожи - норм?.. :blink:  :D

ну я думаю тут выбор между хотелками))))

 

я тоже то инфинити fx хочу) то новую ешку) то ягуары рассматриваю,то мотоцикл)) все мы немного дети,хочется, колется)

дай бог,чтоб позволяли финансы)

 

я в ку3 за год положил 190тр) но там не повезло, претензий к марке нет)


паренек,который купил у меня Опеля - уже 120тр в него положил) за тот же год) ток у нас дтп на 100ку было) а у него чисто поломками) 

тут дело случая) цены на зч очень похожи щас на все марки) кроме китайцев)


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 01:13

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#38 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 01:16

По теме - Mazda CX5. Не нравится? Тогда берите то что нравится внешне, в том числе и покрытие сидений.. Какая разница, машина новая, на гарантии.


  • 0

Зима близко


#39 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:19

По теме - Mazda CX5. Не нравится? Тогда берите то что нравится внешне, в том числе и покрытие сидений.. Какая разница, машина новая, на гарантии.

ну тактильные ощущения разные))) у мерса в дешевых комплектухах в гла и цла - отделка ад) дешевая)

 

СХ5 хороший автомобиль) но уже дико дорогой) я жену подбивал подбивал) а поехали в салон - по 2100-2200 норм стоят) за эти деньги можно выторговать премиумов прикольных)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#40 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 01:20

 

 

я тоже то инфинити fx хочу) 

  здесь несколько иной случай, человек берет и я так понимаю вполне может, с салона машину новой, при этом спрашивая других о том, что по идее его волновать не должно особо, либо зависит от его субъективных ощущений.  :nevsosal:


  • 1

Зима близко


#41 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:21

новые кстати вдруг что чинить сложнее))) те же Ешки и бмв 5ки) у меня друг разборкой занимается) коробки и двиглы находили до 100тр с гарантиями даже) а бывают битые им за копейки прилетают и коробки выходят по 50-60 итп) он покупает битые 5ки или с мертвыми движками или коробкаи - восстанавливает и перепродает) 


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#42 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 01:22

ну тактильные ощущения разные))) у мерса в дешевых комплектухах в гла и цла - отделка ад) дешевая)

 

СХ5 хороший автомобиль) но уже дико дорогой) я жену подбивал подбивал) а поехали в салон - по 2100-2200 норм стоят) за эти деньги можно выторговать премиумов прикольных)

  да если есть возможность - брать то что  нравится внешне жене, еще бы я на автофоруме об этом спрашивал..   :)


  • 0

Зима близко


#43 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:23

  здесь несколько иной случай, человек берет и я так понимаю вполне может, с салона машину новой, при этом спрашивая других о том, что по идее его волновать не должно особо, либо зависит от его субъективных ощущений.  :nevsosal:

ну думаю пугает будущий ремонт-поломки) 

я тоже боялся) а потом как то проходит) если есть на новую тачку 2200-2400) что то починить за 200тр за 3 года после гарантии думаю вполне можно потянуть)


  да если есть возможность - брать то что  нравится внешне жене, еще бы я на автофоруме об этом спрашивал..   :)

ну а поговорить) 

 

я очень хотел ей NX) но не брал бы уже) столько недоволсьвт) пишут все,что жрут много,а бортовой показывает 8-9) хотя ЛексусыТОйоты - НиссаныИнфинити всегда много жрали) это норм) 

по управляемость и держит дорогу у NX были нарекания) итп)

 

я думаю мерседес на голову приятней будет по ощущениям,если комплектация чуть лучше пустой)

 

но если NX200T взять с автоматом) то думаю при аккуратной езде - так и продаст нечиненный ни разу)


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 01:25

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#44 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.05.2019 - 01:25

они про ГЛК) если то,что выше) у меня друг на 3х литровом) уже 150ткм без ремонтов наездил) я думаю все же,как ездить) при желании можно за 10-20ткм подвеску и двигло положить)


главное,чтоб не с механической регулировкой сидений) у меня жена новый NX хочет либо годовалого) я ее на х4 уговариваю) 

в НХ ощущение,что в Ниссане сидишь Кашкай) ток еще и в пустом) что то как то они там сэкономили сильно) внешне нравится)

но помоему он больше,чем GLA) мне кажется корректней GLA сравнивать с UX)

 

а по поломкам,как повезет) берите Ауди Ку3, кто то написал) там щас 4 года типа гарантия) плюс куланц, а если в гарантийном сроке что то поменяли - новая гарантия)

по езде DSG очень приятный

 

Привыкаешь быстро из-за надёжности как у танка... 


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#45 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:26

Привыкаешь быстро из-за надёжности как у танка... 

по отзывам судя - надежность там не на высоте) но может с автоматом который разве) но там еще куча нареканий было-поломок)

 

надежность как у танка у Ауди 2000 годов)))) 

сосед у меня Лендкрузеры меняет на новые,как гарантия заканчивается) попадал на поломки, не хочет больше) 

но тут все как всегда - он на охоту-рыбалку на нем ездит) по полям) износ выше,чем в городе видимо) где то буксанул, где то на гору газует, итп)


Изменено: _Мэт_, 19.05.2019 - 01:28

  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#46 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.05.2019 - 01:34

ну думаю пугает будущий ремонт-поломки) 

я тоже боялся) а потом как то проходит) если есть на новую тачку 2200-2400) что то починить за 200тр за 3 года после гарантии думаю вполне можно потянуть)


ну а поговорить) 

 

я очень хотел ей NX) но не брал бы уже) столько недоволсьвт) пишут все,что жрут много,а бортовой показывает 8-9) хотя ЛексусыТОйоты - НиссаныИнфинити всегда много жрали) это норм) 

по управляемость и держит дорогу у NX были нарекания) итп)

 

я думаю мерседес на голову приятней будет по ощущениям,если комплектация чуть лучше пустой)

 

но если NX200T взять с автоматом) то думаю при аккуратной езде - так и продаст нечиненный ни разу)

 

Я то-же так думал, 160 т за 5 лет, ну ешё на 5лет...а мастера сказали , дальше ещё хуже будет.После 5 лет на Мерсе и 4 года на Лексусе, в сторону немцев даже не смотрю.


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#47 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:37

Я то-же так думал, 160 т за 5 лет, ну ешё на 5лет...а мастера сказали , дальше ещё хуже будет.После 5 лет на Мерсе и 4 года на Лексусе, в сторону немцев даже не смотрю.

а если повезло бы наоборот) то было бы обратное мнение))) поэтому и метаются туда сюда люди)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#48 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 694 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 19.05.2019 - 01:38

по отзывам судя - надежность там не на высоте) но может с автоматом который разве) но там еще куча нареканий было-поломок)

 

надежность как у танка у Ауди 2000 годов)))) 

сосед у меня Лендкрузеры меняет на новые,как гарантия заканчивается) попадал на поломки, не хочет больше) 

но тут все как всегда - он на охоту-рыбалку на нем ездит) по полям) износ выше,чем в городе видимо) где то буксанул, где то на гору газует, итп)

 

Зачем тебе отзывы, у меня спроси... 


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#49 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 19.05.2019 - 01:41

Зачем тебе отзывы, у меня спроси... 

ооо ) у тебя NX) я бы ближе к зиме бы даже попросил прокатить меня) вдруг понравится)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#50 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 19.05.2019 - 01:46

Надо покупать то, что нравиться и по карману!


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика