Перейти к содержимому


Фото

Самокатчики офигели


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#26 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 19:04

картинка на вороше перед пушкинской


Ещё лет семь назад я встречал идейных родственников этих... Альтернативно развитых личностей.
Только они были на велосипедах.
И дело было в Питере.
Ночью.

А я ехал по левой полосе... Повезло, обделался лёгким испугом. Надо ли говорить, что светотехники даже в виде отражателей на них не было от слова "совсем"?

и дети, и пьяные, и нарики, и все вместе сразу.


Пьяные дети-нарики? Арендуя с отжатых телефонов? =))))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#27 Оффлайн   yrezzz

yrezzz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 809 Сообщений:
  • Авто:Цуцик и Нивасик

Опубликовано 17.05.2021 - 19:05

Самое ж хреновое, что на прокатных самокатах могут ездят все подряд, и дети, и пьяные, и нарики, и все вместе сразу. Это в добавок к отсутствию инфраструктуры и культуры вождения.

У меня в юности иж планета была,она как эта электротарантайка не валила,и на тротуар мысли не было заезжать на ней,а им почему то можно :nevsosal:


  • 0

#28 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 19:10

Подземные тоннели надо вырыть для них.


А вот некоторые личности, называющие себя урбанистами, считают, что в туннели надо загнать весь автотранспорт, например. Что при первом, что при втором предложении у меня возникает один вопрос: За чей счёт банкет?

И, кстати, в уже вырытых тоннелях им тоже не рады, см., например, пункт 32.20 правил пользования питерским метрополитеном. ;-)

У меня в юности иж планета была,она как эта электротарантайка не валила,и на тротуар мысли не было заезжать на ней,а им почему то можно :nevsosal:


С фига ли можно? О_О
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#29 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 19:15

Постройте людям велодорожки! Как в цивилизованных странах... Но, нет, в России должен терпеть и страдать
  • 1

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#30 Оффлайн   IS_Youra

IS_Youra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 754 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 19:27

Адекватны чему, "средствам"? Этому да, не адекватен, есть такое.
А если я захочу бесцельно потратить 18 минут своей жизни, то у меня есть более интересные и познавательные варианты.

Так а на этом сайте по ссылке есть что-нибудь про самокаты? Где почитать про то, является самокат ТС? А то гугл однозначно говорит, что по нынешним ПДД - нет.
  • 0

#31 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 17.05.2021 - 19:37

Автомобилист несёт ответственность вне зависимости от толщины брони )))) как и остальные участники движения. А в чем проблема, если на зелёный по переходу ребёнка на санках перевозят? Слепошарых автолюбителей нужно бояться до самого входа в подъезд? Средневековая логика, ей богу )

 

Если вас раздражают другие участники движения, то представьте, как вы на своих легковушках раздражаете водителей грузовиков и фур? А что, броня у них толще, так что если кто-то боится грузовиков, объезжайте их за квартал и сами следите за своей безопасностью )))) а то потом визжите «Мама, меня фура убила»!

когда поймешь, почему по ПДД велосипедист на ПП должен спешиться или почему дорогу надо переходить, а не перебегать, тогда может и поймешь, почему самокат на проезжей части - зло.


  • 2

Образованное население - главный враг власти


#32 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 19:52

Так а на этом сайте по ссылке есть что-нибудь про самокаты? Где почитать про то, является самокат ТС? А то гугл однозначно говорит, что по нынешним ПДД - нет.

 

А ты попробуй знания о законах почёрпывать не в Гугле, а собственно в законах, узнаешь много нового ;-)

 

И да, по ссылке про самокаты скорее всего нет. Но я и так всё про них знаю, равно как и о баталиях в профильных комитетах по этому поводу. Так шта перепевка Рабиновичем Гугла мне не трЭба.


Изменено: Inetman, 17.05.2021 - 19:53

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#33 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 20:06

Любой человек, независимо от колес или не-колес, обязан соблюдать ПДД. Но далеко не все хотят и, главное, знают их. 

По мне, так любого, кто двигается по дороге не на своих двоих, надо приравнять в ответственности с автомобилистами. И не смотреть, у кого броня больше (типа, автомобилист всегда несет бОльшую ответственность  из-за того, что автомобиль является средством повышенной опасности. Считаешь авто средством повышенной опасности? - Берегись его сам).

 

Автомобиль является средством повышенной опасности, именно поэтому для его управления необходимо учиться и психиатра проходить.

Кто смотрит на броню?  Мне непонятно.


  • 0

#34 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 17.05.2021 - 20:51

картинка на вороше перед пушкинской
b1b608a0cf6ft.jpg

Главное никто не задается вопросом - а почему они там оказались. Просто все решётки с ливневок спиукрадены)))
  • 2

#35 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 20:58

Не самокат
Но щас на 20 линии / ченцова чувак в очках, на скейте, навстречу потоку
Проехал рядом с автобусом, а уже темно и чувака не видно
Водитель автобуса наверное охренел, а может привык уже
  • 0

#36 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 047 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.05.2021 - 21:01

Главное никто не задается вопросом - а почему они там оказались. Просто все решётки с ливневок спиукрадены)))

потому что мудаки, нет дороги идите пешком и катите самокат руками, собьешь мудака а отвечать как за человека


Изменено: vlad-ghost, 17.05.2021 - 21:02

  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#37 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:13

Постройте людям велодорожки! Как в цивилизованных странах... Но, нет, в России должен терпеть и страдать

К каждому дому не проложить дорожку, особенно в частном секторе. Вначале в центре, а потом в на окраинах скоро трафик будет состоять из всех видов самодвижущихся средств, и автомобилистам придется потесниться и всех замечать. Увы, но это путь всех крупных городов. Помню, как я офигел, когда в 14-м году в Нью-Йорке парни на лонгбордах перли через оживленные перекрестки на красный свет, лишь слегка притормозив для уверенности. А в Амстердаме вообще велосипедист главней всех (кроме трамваев).

когда поймешь, почему по ПДД велосипедист на ПП должен спешиться или почему дорогу надо переходить, а не перебегать, тогда может и поймешь, почему самокат на проезжей части - зло.

Учитель выискался ) а что делать велосипедисту, который едет по дороге? Спешится и шапку снять, в пол барской карете поклониться? Дорога одна для всех, бро, господь велел делиться. У самокатчика на дороге ровно столько же прав, сколько у тебя.

потому что мудаки, нет дороги идите пешком и катите самокат руками, собьешь мудака а отвечать как за человека

А почему собьешь ты, а мудак он? Вот уголовный кодекс посчитает наоборот)

Для решения проблемы ограничат скорость в центре до 30-40 км/час, и за превышение на 5 км/ч штрафовать начнут.

Народ, ну отвыкайте вы от мысли, что приобретение автомобиля дает вам какие-то особенные права. Никаких, одни обязанности и ответственность, пора признать очевидное!

Изменено: Grunt, 17.05.2021 - 21:14

  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#38 Онлайн   pol1234

pol1234

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:18

Интересно, придут ли к мысли о том, что надо перестать считать авто средством повышенной опасности? И тогда пдд всех рассудят. А то сейчас всегда автомобиль виноват, по крайней мере финансово. Менять это надо. Надо так: нарушил пдд - виноват, а если нет, то никому ничего не должен. Может тогда и все эти самокатчики поаккуратней будут
  • 3

#39 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 205 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 17.05.2021 - 21:18


 

 У самокатчика на дороге ровно столько же прав, сколько у тебя.
 

серьёзно?

и на знание ПДД он экзамен сдал и ОСАГО у него есть? 

где вообще написано, что у него столько же прав и он может вот так по проезжей части гонять, ещё и по встречке? 


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#40 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 21:21

У самокатчика на дороге ровно столько же прав, сколько у тебя.


Вообще-то это не так ;-)

серьёзно?
и на знание ПДД он экзамен сдал и ОСАГО у него есть?


А если сдал и есть? ;-)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#41 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:22

Интересно, придут ли к мысли о том, что надо перестать считать авто средством повышенной опасности? И тогда пдд всех рассудят. А то сейчас всегда автомобиль виноват, по крайней мере финансово. Менять это надо. Надо так: нарушил пдд - виноват, а если нет, то никому ничего не должен. Может тогда и все эти самокатчики поаккуратней будут

 

Не придут ) Иначе вы всех попередавите, судя по настроениям в теме. 


 

 

серьёзно?

и на знание ПДД он экзамен сдал и ОСАГО у него есть? 

где вообще написано, что у него столько же прав и он может вот так по проезжей части гонять, ещё и по встречке? 

 

 

ОСАГО ему не нужно, а права вполне могут быть, и что? По встречке, положим, не может. А по краю проезжей части может (там, где их большинство и ездит).


Изменено: Grunt, 17.05.2021 - 21:30

  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#42 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 21:22

Не придут ) Иначе вы всех попередавите, судя по настроениям в теме. 

 

Ну вот ты так сейчас говоришь, как будто давить нарушителей ПДД — это что-то плохое! =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#43 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:25

Вообще-то это не так ;-)

 

Пока что нет, но…

 

«Так, например, ребенок до семи лет может кататься на самокате по тротуару. Подросток от 7 до 14 лет сможет двигаться по велосипедным дорожкам. А те, кому больше 14 лет, получат право даже выезжать на проезжую часть, если не предусмотрено велосипедных полос и дорожек. А также им разрешат двигаться по обочинам.»

 

https://rg.ru/2020/0...-trotuaram.html


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#44 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 542 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:26

Это гавнокаты торчат посреди тротуара и мешают проходу
Неадекваты носятся группами по тротуару с риском налететь на пешика
И страшно недовольны когда не могут проехать
  • 1

#45 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:26

Ну вот ты так сейчас говоришь, как будто давить нарушителей ПДД — это что-то плохое! =)

 

Ахах, этому городу срочно нужен новый герой КоАП и УК!


Изменено: Grunt, 17.05.2021 - 21:29

  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#46 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 21:28

Пока что нет, но…

 

«Так, например, ребенок до семи лет может кататься на самокате по тротуару. Подросток от 7 до 14 лет сможет двигаться по велосипедным дорожкам. А те, кому больше 14 лет, получат право даже выезжать на проезжую часть, если не предусмотрено велосипедных полос и дорожек. А также им разрешат двигаться по обочинам.»

 

 

Таки мы сейчас про тротуары или про проезжую часть? Я таки не понял. И да, по ПДД я и сейчас могу спокойно выехать на ПЧ, но у меня есть ряд ограничений при этом.


Ахах, этому городу срочно нужен новый герой КоАПП и УК!

 

И массовые расстрелы!


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#47 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:30

Это гавнокаты торчат посреди тротуара и мешают проходу
Неадекваты носятся группами по тротуару с риском налететь на пешика
И страшно недовольны когда не могут проехать

 

Вот поэтому их надо убирать на проезжую часть. На тротуарах мало того, что им нечего делать в плане безопасности пешеходов, так еще проехать по ростовским тротуарам можно только до первого дренажного лотка или местечкового «благоустройства» при магазине (когда взял и заложил плиткой 10 квадратов напротив своего входа прямо поверх асфальта, без съездов, просто с бордюром).


Таки мы сейчас про тротуары или про проезжую часть? Я таки не понял. И да, по ПДД я и сейчас могу спокойно выехать на ПЧ, но у меня есть ряд ограничений при этом.

 

Ну вот, значит, по дорогам можно. 


Изменено: Grunt, 17.05.2021 - 21:29

  • 1

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#48 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 716 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.05.2021 - 21:32

Ну вот, значит, по дорогам можно. 

 

Можно.

Точнее даже нужно.

Но точно не по двойной сплошной!!!


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#49 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:32

Странно, сначала мы все равны, и дорога одна на всех. )

А потом, зачем ОСАГО и права) Если те кому больше 14 лет) например Сгрей, собьет меня на ПП, то даже мне мало не покажеццо, ну или заедет мне, стоящему, в зад на красном сигнале светофора.  Кто отвечает?

Если дорога, то извольте ОСАГО и права, если тротуар то ОСАГУ для пешиков, кмк.


Изменено: yyy, 17.05.2021 - 21:34

  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#50 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 17.05.2021 - 21:35

Просто представьте, что на месте каждого самоката будет еще одна машина (а так как большинство на них ездящих - это студенты, то в лучшем случае это будет ржавая восьмерка или иномарка затертых лет). Нужно нам такое счастье в городе? Имхо, пусть ездят на самокатах лучше.


Можно.

Точнее даже нужно.

Но точно не по двойной сплошной!!!

 

Ну хз, парни, может, ищут везде велодорожки, но не могут найти )))))


  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика