Перейти к содержимому


Фото

Менять ли масло в АКПП?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#51 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.07.2017 - 13:44

Менять уже поздно первая замена как и везде надо пораньше ,а потом еще разок как минимум 2 раза надо было уже поменять ,а лучше 3, до 170 доедет ,а там купят полюбому - не парься, это же киа - улетит, а там хай новый хозяин радуется)


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#52 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 5.07.2017 - 14:31

20ка это сейчас так рекомендуют ? у меня 15. я вот думаю понизить сейчас замену до 8-10 тыс.

рекомендуют 15, но у меня еще фф2, там 20, поэтому я и меняю в промежутке 17-20 и там и там

8-10 уж точно ни к чему, не думаю, что будешь на нем до 500 т.км. ездить

Так это реально масло в двигателе не менялось 180 тык??? Офигеть....

да, говорю же там сервисники в шоке было как оно ездило, ибо со слов состояние полный ппц
  • 0

#53 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 643 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 5.07.2017 - 14:35

рекомендуют 15, но у меня еще фф2, там 20, поэтому я и меняю в промежутке 17-20 и там и там8-10 уж точно ни к чему, не думаю, что будешь на нем до 500 т.км. ездитьда, говорю же там сервисники в шоке было как оно ездило, ибо со слов состояние полный ппц

8-10 это необходимый минимум имхо, 15 и больше это уже печально,издевательство над машиной,не та экономия чтоб на это идти, даже на шупе видно,на ощупь тем более понятно,что после 8 оно уже далеко не такое как было в начале,метод жоржика самый лучший конечно(5-7тыс),но многим жалко денег, поэтому хотя бы 8-10 надо
  • 0

#54 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 5.07.2017 - 14:56

ну если заводом 20 тыр интервал установлен, о каком издевательстве речь?
  • 1

#55 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 5.07.2017 - 15:05

хз, после того как знакомая на альмере черт знает скоко проездила почти без масла(когда слили оказалось там меньше литра было) и ниче не случилось,теперь я в ниссановские движки верю,умеют могут))
хотя 180к это уже перебор)

Двигатель поголодал маслом, а это начало конца, а когда он теперь наступит это лотерея


  • 0

#56 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 5.07.2017 - 15:27

ну если заводом 20 тыр интервал установлен, о каком издевательстве речь?

Ну это как раз чтобы с запасом после окончания гарантийного срока или гарантийного пробега забились каналы этим вялотекущим отработанным маслом, залегли кольца, масло в свечи пошло, распредвалы покрошились, потом коленвал с вкладышами приехал :) Всё рассчитано же))

Не хочется тут маслосрачь устраивать, но обычные масла не ходят даже 15 тыс сохранив свои свойства, даже если без пробок


  • 2

#57 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 5.07.2017 - 15:39

хорошо тогда каким образом ваз 2107 ездит уже 280 тыров без ремонта и со сменой масла (как понимаете не такого, которое в форд, например льется) не чаще раза в 20 тыр?
  • 0

#58 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.07.2017 - 15:43

шо, даже кольца не подкидывали?


в форда дилер льет кастрол, кста) сомнительный выбор) надеюсь, в классику лили лучше)


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#59 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 5.07.2017 - 15:57

хорошо тогда каким образом ваз 2107 ездит уже 280 тыров без ремонта и со сменой масла (как понимаете не такого, которое в форд, например льется) не чаще раза в 20 тыр?

батя на 8ке 315 тыщ проехал до капремонта. правда она уже еле ездила...

ну и масла в 90е были не такие как щас, да и топливо...


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#60 Оффлайн   TTL

TTL

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664 Сообщений:
  • Авто:Nissan Almera N16 №2

Опубликовано 5.07.2017 - 15:59

На своём ниссане поменял масло в АКПП сегодня первый раз за 13 лет и 205 ткм, и то частично - слилось 5 литров, и залилось 5 литров.Сливалось чистое розовое масло, поддон и фильтр снимать не стал, не вижу смысла (фильтр там несменяемый - металлическая сеточка).И то, поменял потому, что большая нагрузка - часто мотаюсь груженый в Тамань и обратно,тапку в пол на всю катушку.А по городу бы и не парился еще лет пять.


  • 1

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Льюис Кэрролл.


#61 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 5.07.2017 - 16:08

Так это реально масло в двигателе не менялось 180 тык??? Офигеть....

 

Да. Черный или темно-темно-коричневый. Собственно это нормально, т.к. масло растворяет в себе нагар, а я езжу в основном по городу.

Если хочешь увидеть цвет масла - посмотри на щуп после ночной стоянки, не запуская перед этим двигатель.

Ну и у меня G4NA, 4 литра масла нужно, мне дешевле менять :)

да с 6литрами прикол тот еще.... 


  • 0

#62 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 5.07.2017 - 16:21

менял на 100 тыщах в нынешнем ведре, так, на всякий случай, ибо кругом все кричали - ты что! обязательно менять надо! бывший тогда дилер не предусматривал замену, нет ее в регламенте ни на скольки тысячах. поменял после гарантии на стороннем сервисе. По итогу масло практически чистое. Изменений никаких, как работала хорошо так и работает. Вывод - замена в современной коробке в которой написано что замена не нужна, чистый развод на бабки.


  • 3
Rotate!

#63 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 5.07.2017 - 16:58

шо, даже кольца не подкидывали?

нет!

в форда дилер льет кастрол, кста) сомнительный выбор) надеюсь, в классику лили лучше)

я лью фордовское Формула Е, услугами дилера не пользуюсь
  • 0

#64 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 643 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 5.07.2017 - 17:29

ну если заводом 20 тыр интервал установлен, о каком издевательстве речь?

на заборе тоже написано)
просто потрогай пальцами свежее масло,и после 10тыс хотя бы,и логический вывод сделай, также оно будет работать как новое или нет
Не,тут каждый сам решает как ему со своей машиной поступать
Ктото ездит пока едет и ниче не делает
  • 0

#65 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 889 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 5.07.2017 - 17:34

 

я лью фордовское Формула Е, услугами дилера не пользуюсь

емнип, там и есть производитель - Castrol-BP


  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#66 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 5.07.2017 - 17:48

А какие механизмы? Кик-даун программная функция переключения передачи на пониженные

 Имелась ввиду походу кнопка под педалем газа,под механизмом... :ph34r:  :D  :lol:


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#67 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 941 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 5.07.2017 - 23:54

Ну то, что ты написал, просто слил через сливное отверстие и залил сверху это так называемая частичная замена масла.
При таком варианте надо раза 3 так делать с интервалом 500 км.

Я имел ввиду первая замена полная, как ты писал, но с мойкой поддона и заменой фильтра (если пробег за 80), а потом можно смело просто слил-залил каждые 30т.км.
  • 0

#68 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 6.07.2017 - 00:14

менял на 100 тыщах в нынешнем ведре, так, на всякий случай, ибо кругом все кричали - ты что! обязательно менять надо! бывший тогда дилер не предусматривал замену, нет ее в регламенте ни на скольки тысячах. поменял после гарантии на стороннем сервисе. По итогу масло практически чистое. Изменений никаких, как работала хорошо так и работает. Вывод - замена в современной коробке в которой написано что замена не нужна, чистый развод на бабки.

Мне дилер объяснял свою позицию: или ты меняешь постоянно, и тратишь на это деньги. Или же не паришься - тратишь столько же когда коробка "приедет", на ремонт. У них, кстати коробка "необслуживаемая", но я решил поменять.


  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#69 Оффлайн   jr gong

jr gong

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 215 Сообщений:
  • Авто:VW Tiguan II 2.0tdi

Опубликовано 6.07.2017 - 00:23

Грандиозное мега-нае...во от дилеров, мол масло на весь срок. Гарантийный период она конечно отъездит, а потом назад к диллеру с вопросами по коробке, на что он разведет ручками и скажет, что вам просто не повезло и предложит поменял вам акпп всего лишь за пол цены вашей машины. Чем больше думаешь о глобальном заговоре, тем сильнее у меня потеет макушка под шапочкой из фольги....
на тигуане стоит Asin АКПП6 такая же как на Вольво семейства ХС 60 70 90 и каких-то там Тойотах, так вот у всех остальных кроме Вага с этой акпп существует регламент замены масла 60тыс км, а мне диллер доказывал что этого делать не нужно т.к. производитель не рекомендует. В итоге сразу после гарантии на 94к километров поменял масло в 2 этапа частичной заменой - и о чудо! Переключения опять не ощущаются разгон плавнее, хотя старое масло так и сливалось относительно чистым(красным) фильтр тоже был не очень засратым....
  • 1

#70 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 6.07.2017 - 00:27

менял на 100 тыщах в нынешнем ведре, так, на всякий случай, ибо кругом все кричали - ты что! обязательно менять надо! бывший тогда дилер не предусматривал замену, нет ее в регламенте ни на скольки тысячах. поменял после гарантии на стороннем сервисе. По итогу масло практически чистое. Изменений никаких, как работала хорошо так и работает. Вывод - замена в современной коробке в которой написано что замена не нужна, чистый развод на бабки.

совсем неправильный вывод, если это проецировать на всех производителей. Например  VAG тоже не меняет масло в акпп, при этом производитель ZF однозначно рекомендует менять масло.

От себя - поменял масло на уже много пробежавшей  АКПП (+200 т.км.), возможно первый раз еще с завода. Масло было черное, поддон был откровенно грязный, но не критично, без отложений. Работа акпп заметно улучшилась, переключения практически незаметны.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#71 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 6.07.2017 - 00:43

Не обслуживаемая коробка это миф, созданный нехорошими маркетологами. Давайте модель в студию, заодно убедимся, что там стоит обычная заглушка на месте щупа. 


  • 2

#72 Оффлайн   alexeyx

alexeyx

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 261 Сообщений:
  • Авто:FF2 SE

Опубликовано 6.07.2017 - 08:49

Менял на фокусе масло в акпп на 100 т.км. разницы в цвете между новым и старым почти не было. На магните стружки не было, и поддон был чист.


  • 0

#73 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 6.07.2017 - 09:02

емнип, там и есть производитель - Castrol-BP

возможно, не уточнял, ну насколько у форда фокуса много мелких неприятностей и заморочек, но никогда не читал про проблемы с двиглом,
много было отзывов про 200-250 тыс без ремонта движка и это при обслуживании у официалов и их масле соответственно, поэтому на мой взгляд
важен принцип разумности, ведь можно и каждый 3 тыщи масло менять и будет вообще огонь, а стоит ли игра свеч?

Менял на фокусе масло в акпп на 100 т.км. разницы в цвете между новым и старым почти не было. На магните стружки не было, и поддон был чист.

а плавность переключений изменилась?
вот у меня сейчас на 120 тырах без замены масла чувствуется переключение только с 1й на 2ю передачу, остальные не ощущаются, если тапок несильно вдавлен, но так было и на новой,
я помню мне корешь еще как только купил мы катались и говорил что первое переключение конечно ощущается
  • 0

#74 Оффлайн   OrloFF

OrloFF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 564 Сообщений:
  • Авто:F16

Опубликовано 6.07.2017 - 15:25

Я как-то на Киа Рио менял масло в АКПП, пробега даже 20 тысяч не было. Ездила она ездила, тут я решил на ней в Краснодар съездить, осень вроде была, пробок не было, так вот коробка перегрелась километров через 240.

Приехал в сервис с вопросом, мол какого х почти новая коробка буксует. Мне сказали что я её неправильно эксплуатировал)) Типа нельзя долго одну и ту же скорость держать, мол радиатор не справляется.

Масло старое было очень уж горелое. Поменяли на новое и больше коробка не буксовала)) Наверное... по крайней мере при мне


  • 0

#75 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 666 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.07.2017 - 18:50

Я имел ввиду первая замена полная, как ты писал, но с мойкой поддона и заменой фильтра (если пробег за 80), а потом можно смело просто слил-залил каждые 30т.км.

На сколько я знаю, у игрека нет фильтра под поддоном.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика