Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 45 голосов

Мнение таксиста


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27007 ответов в теме

#26 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 7.12.2012 - 09:49

У них таксисты 10-ку поднимают за смену,а к новогоднему столу с 30-й домой приходят.
За проффесию юбидно,таксистов в быдло превратили,никто уже неуважает,ни на дороге(прокатитесь без шашек и почувствуйте разницу) ни где(в автосервисах спрашивают часто непозорно в такси на такой тачке работать?приходится объяснятся,что я же не в лидере и не в 306.)Еще раз прошу прощения если кого обидел.


а учителя 10-ку за месяц поднимают - ничего? При том что на учителя 5 лет нужно учиться, а на таксиста - 2 месяца
А отношение к вам вы сами воспитываете, своим поведением на дороге
по работе приходится в день 200-250 км наматывать, так вот каждый второй подрезающий/хамящий/вылезающий на встречку - как ни печально таксист
за эту пальму первенства вы с переменным успехом только с водилами маршруток сражаетесь

Абсолютно с этим согласен, не нравится крутить баранку, ищите другие источники дохода.


а если ничего другого не умеешь? на заводе - там же работать надо
это тебе не ждать пассажира с 300 рублями на СЖМ
  • 35

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#27 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 7.12.2012 - 10:41

а если ничего другого не умеешь? на заводе - там же работать надо
это тебе не ждать пассажира с 300 рублями на СЖМ

грузоперевозки сейчас востребовательны .
А сидеть на форуме и плакаться о малых тарифах ,так денег от от этого не прибавиться ;)
  • 3

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#28 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 7.12.2012 - 11:53

Конечно же Вы так будете считать,потому,что Вы клиенты лидера с максимальной скидкой.Только не удивляйтесь,когда в следующий раз машину будете 2 часа ждать и в итоге за Вами приедет Гоги на 6-ке,на которой он 10 мин назад картошку возил.

Один раз только таз семёрка приехала...

Колдуны это те кто за Вами приезжает без лицензии

Колдунами всю жизнь в ростове называли именно стоящих на остановках колдунов... :lol:

Ну а Вы сами считаете это нормально за 7км.(т.е.например Квадро-Ворошил./Лермонтовская)140р.?(тем более часиков в 8 утра).

Ты знаешь, в Украине бензин 50 руб. на наши деньги, а тарифы на такси дешевле лидера...
  • 4

#29 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 456 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 7.12.2012 - 11:53

Колдунами всю жизнь в ростове называли именно стоящих на остановках колдунов... :lol:


угу, один раз такой колдун уговаривал в аэропорту в 2003 году, когда я 6 января вечером прилетел "брат, только тебе ради праздника скидка, за 800 рублей довезу " (мне на Шайбу надо было)

я вышел на Шолохова и мужик на девятке довез за 100 рублей и еще 50 я ему накинул сам, за праздник
  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#30 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.12.2012 - 12:07

Да никто и не ноет.Ростов никогда несчитался бедным городом.Раздрожает сам факт,когда торгуются из за 10р,мол больше нету последние 140р.,а по приезду достает пачку,чтомв руке непомещается и говорит,ну найди сдачу со штуки,меньше нету.(уверен каждый таксист с этим сталкивался).Зачем мне Москва?,я свой город люблю..


а чойто ты деньги в чужом кармане считаешь? Не видела ни разу таксиста, который согласен взять на 10 рублей меньше. Ни разу. Так почему пассажир должен давать тебе больше?
Я редко пользуюсь услугами такси, но все равно ситуация печальная.

Я же Вам неговорю,что вы весь форум заплакали о том какие плохие таксисты,лишние 5р.с меня взяли.Идите работайте туда где будете хорошо зарабатывать и будете платежеспособными,чтобы ездить на такси,а если нет денег тогда Вам на троллейбус или пешком.



я б тебя послала, да правилами запрещено.
  • 2

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#31 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 7.12.2012 - 12:11

Хамы на дороге ,хамы и на форуме .
  • 4

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#32 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 12:13

угу, один раз такой колдун уговаривал в аэропорту в 2003 году, когда я 6 января вечером прилетел "брат, только тебе ради праздника скидка, за 800 рублей довезу " (мне на Шайбу надо было)

я вышел на Шолохова и мужик на девятке довез за 100 рублей и еще 50 я ему накинул сам, за праздник

Я тоже 2 года назад приезжал за своими клиентами в час ночи в аэропорт за 250р.на СЖМ,там бегала женщина в поисках такси,потбежала комне(я как раз собирался отъезжатьтсо со своим пассажиром).Говорит не отвезете на СЖМ хотябы за 350?Я спросил у клиента если он непротив то я возьму.Мы поехали,я спросил,а сколько же просят здешние таксисты?
-2000р,1500р,Последний(залетный 306)нехотел ехать за 1000р.
Так,что ненадо про вокзалы и аэропорты,у них там своя жизнь(как и во всех городах)И кто они,бомбилы?А как же то,что это 206?со своими тарифами на стойке.

  • 0

#33 Оффлайн   Тихий

Тихий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 12:14

Попробуйте хоть раз в такси поработать, это крайне тяжело, а расценки ДС ставят такие, что выходить из тени мало кто будет. И как объехать на такси пробку на Ленина - Нагибина, например?

Изменено: Тихий, 7.12.2012 - 12:15

  • 0

#34 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 12:15

Хамы на дороге ,хамы и на форуме .

Это Вы в свой адрес?или просто ответить нечего.Я Вам просто взаимно ответил.
  • 0

#35 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.12.2012 - 12:19

Попробуйте хоть раз в такси поработать, это крайне тяжело,



мне их пожалеть?
  • 5

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#36 Оффлайн   Kleem

Kleem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 876 Сообщений:
  • Авто:Chery Tiggo 8 Pro Max 2.0, Huyndai Sonata 2.0

Опубликовано 7.12.2012 - 12:42

Пользуюсь такси не очень часто, примерно раз в месяц. Почему-то никогда проблем и споров не было. Приезжают вовремя, заказывал вот крайний раз с вечера на 10 утра, в половину 10-го отзвонились что машина подъехала, я вышел как заказывал в 10, никаких возражений со стороны водителя не было. Ещё понравилось что рассчитывают стоимость диспетчер по телефону.К стати, такси 306 всегда вызываю.
  • 0

#37 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 7.12.2012 - 13:01

Я был в Голландии, в маленьком городе, заказали такси (Мерседесы, шоферы в белых рубашках). И те не приехали-"Мы извиняемся и все такое....недоразумение..." бомбил нет) . Ночью пешком бежали с чемоданами.



у меня так в РИме было. При цене поездки в 40 евро более чем обидно. Бежать пришлось до станции метро, где ночью постоянно есть машины.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#38 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 13:01

а чойто ты деньги в чужом кармане считаешь? Не видела ни разу таксиста, который согласен взять на 10 рублей меньше. Ни разу.


Я видел. Один раз в жизни. Дедушка на потрепанном москвичке, приехав по вызову( ой, было это в начале 2000-х)
Со ста рублей САМ достал десятку и дал сдачу. А где-то так и получалось в районе 90 рублей по их тарифам.
Я ещё помню изумился и подумал, что у людей того поколения блин все-таки совесть имеется

PS Хотя да- это не меньше. Это по тарифу :)

Изменено: raptor, 7.12.2012 - 13:02

  • 4

#39 Оффлайн   olegdenikin

olegdenikin

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 869 Сообщений:
  • Авто:Ма3ка

Опубликовано 7.12.2012 - 13:20

Терпеть таксистов не могу! ) Не в обиду местным конечно! Но что на дороге творят, это ужас! Всегда плачу по счетчику, не нравится, иди на стройку работай!
  • 0

#40 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 13:32

Я видел. Один раз в жизни. Дедушка на потрепанном москвичке, приехав по вызову( ой, было это в начале 2000-х)
Со ста рублей САМ достал десятку и дал сдачу. А где-то так и получалось в районе 90 рублей по их тарифам.
Я ещё помню изумился и подумал, что у людей того поколения блин все-таки совесть имеется

PS Хотя да- это не меньше. Это по тарифу :)

Я деньги в Вашем кармане несчитаю,меня это неинтересует,Меня интересуют мои честно заработанные.И поверте уж если по тарифу(не лидера конечно,а по таксометру например)у меня к примеру 320р.получится,я Вам смело могу и 20р.простить.Просто привык все округлять в большую,либо меньшую сторону полтинника.И разменную монету в виде 1,2,5р.никогда с собой невожу.К тамим монетам Вас лидер приучил.
  • 0

#41 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 13:35

Я деньги в Вашем кармане несчитаю,меня это неинтересует,Меня интересуют мои честно заработанные.И поверте уж если по тарифу(не лидера конечно,а по таксометру например)у меня к примеру 320р.получится,я Вам смело могу и 20р.простить.Просто привык все округлять в большую,либо меньшую сторону полтинника.И разменную монету в виде 1,2,5р.никогда с собой невожу.К тамим монетам Вас лидер приучил.


Так я в Вашем тоже не считаю. А округляли в бОльшую сторону испокон веков. При СССР едешь, 2-20 по счетчику- ну значит троячёк. Даже не два писят. Ну если с подсадкой- можно и два- да.
Насчет разменных монет металлических это шутка или кто-то действительно требует 5 рублей????
  • 0

#42 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 13:41

Терпеть таксистов не могу! ) Не в обиду местным конечно! Но что на дороге творят, это ужас! Всегда плачу по счетчику, не нравится, иди на стройку работай!

А как Вы думали по 2-е суток неспать,чтобы дяде план привести.Вот и летают торопятся,тем более на чужих машинах(нежалко ни себя ни машину ни пассажиров).Вот и складывается такое мнение о всех таксистах.Если непомните раньше прффесия таксиста была почетной и уважаемой и трудно было в таксопарк устроится.А сейчас?кто попало,на чем попало...А сколько нариков?и кто их проверяет?могу долго на эту тему писать.. Воь Вам и качество услуг,от чюда и мнение о таксистах


Так я в Вашем тоже не считаю. А округляли в бОльшую сторону испокон веков. При СССР едешь, 2-20 по счетчику- ну значит троячёк. Даже не два писят. Ну если с подсадкой- можно и два- да.
Насчет разменных монет металлических это шутка или кто-то действительно требует 5 рублей????

А вы разве незнали пассажиров(не всех конечно)с лидера?сидят и ждут 5р.сдачи с сотки..неверите мне спросите у таксистов из этой фирмы.О чем я и гово,что такси в троллейбус превратили..
  • 7

#43 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 13:43

Раньше была именно профессия - таксисит
А счас в основном одни бомбилы
  • 6

#44 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 14:05

Раньше была именно профессия - таксисит
А счас в основном одни бомбилы

В основном бомбилы-это потому,что слово таксист стало звучать не как профессия а как быдло,а превратили нас в это руководители некоторых фирм,которые берутина работу кого попало лижбы им только план везли.А те кто не слгласен с ихними условиями(в том числе и я)работают на вольных хлебах.Я допустим и сам бы пошол в фирму работать,но на таких условиях(т.е.навяленных демпингованых тарифах) ни за что!
  • 4

#45 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 14:34

Умиляюсь.
Тарифы на такси, равно как и стоимость на любые услуги, прежде всего определяются платёжеспособным спросом, вернее его уровнем. Т.е. при формировании тарифов смотрят, сколько готов платить клиент. Потом смотрят, сколько это стоит у конкурентов - далее формируют собственные расценки, отсюда и тариф.
По поводу "бедных" таксистов, если таксист профессионал, или хотя бы опытный, то при средней загрузке в месяц он будет итого зарабатывать минимум 30 тысяч. Это зп выше среднего. У меня куча друзей зарабатывают меньше, просиживая в офисах за зп. К чему прибедняться низкими тарифами?
Теперь про Москву, адекватным сравнением будет уровень зп. Человек, который Москву тут пиарит, а проведите сравнение "зп клиентов - тарифы такси" по обоим городам. Думаю это умерит Ваш пыл.

Москву я тут не пиарю,так привожу информацию к размышлению.Почему Ваша фирма в Москве работает по часовой/поминутной оплате,а в Ростове как посчитает тупой компъютер(который считает неправильно км.)То,что в Вашем понимании называется сопоставление цен конкурентов и формирование тарифов-называется демпинг!И кто у Вас расчитывает платежеспособность клиентов?(знаю этим занимаются люди в помощь д.с.,но прежде всего они извлекают от туда выгоду для себя и для Вас,но не как не для водителей).Да хорошо,что такси стало доступней,да молодцы-вырвались вперет придушив даже Рому,но цена это ведь не основной показатель для привлечения клиентов.Давайте вспомним такси сотка(если Вы помните такое)где оно сейчас?Изжило само себя.А ведь в любой конец города-100р.На сколько будет продолжатся демпинг?Ведь инфляция растет,если 10лет назад 100р.были деньги,то сейчас это ничего,а уж тем более пятаки которыми расплачиваются Ваши клиенты.Если я раньше(2002г).за квартиру 2500платил-то сейчас 7000,заправлялся по 15р.-сейчас по 30.молоко было 10р.-сейчас 40 и т.д и т.п.А тарифы остались на уровне 10 летней давности.Про Советские времена вообще молчу,когда очередь стояла на такси.Так,что спасибо товарищу лидеру за Ваш демпинг.Я не говорю,что надо под Московские тарифы подгонятся,но и для мегаполиса с его пробками тариф по км.тоже неприемлим.Вы ведь знаете,что многие именно так и работают.Ведь одно и то же расстояние можно проехать за 15 мин.или за полтора часа.и при этом сумма не меняется.
  • 3

#46 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 14:55

Я не говорю,что надо под Московские тарифы подгонятся,но и для мегаполиса с его пробками тариф по км.тоже неприемлим.Вы ведь знаете,что многие именно так и работают.Ведь одно и то же расстояние можно проехать за 15 мин.или за полтора часа.и при этом сумма не меняется.

А почему клиента это должно волновать? Ему надо доехать за минимальный срок от точки отправления до назначения. Если таксист знает город - он будет искать маршруты объезда. Ну а если будет стоять в пробке - это его право, но и требовать за это повышенную оплату несправедливо.
  • 2

#47 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 14:59

Binza тут писал,что такое д.с.(диспечерская служба)и ничего не нашол. Отвечаю: УСЛОВИЯ, ПРАВИЛА, ОГОВОРКИСовершая заказ такси через службу «Лидер.Заказ такси» (ООО "Лидер-Дон") любым из способов и технических средств, заказчик осведомлен о следующих условиях, правилах и оговорках и принимает эти условия, правила и оговорки: ООО «Лидер-Дон» безвозмездно оказывает заказчику диспетчерские услуги и при этом не является фрахтовщиком, перевозчиком, экспедитором или иным участником гражданских правоотношений, кроме как диспетчером, передающим заказ и называющим рекомендованную стоимость услуги такси, которая формируется исходя из тарифов, установленных перевозчиками (фрахтовщиками), оказывающими Вам услуги такси.  1. "Лидер.Заказ такси" - диспетчерская служба (служба заказов), осуществляющая:1.1. прием, обработку и передачу от физических и юридических лиц заказов такси перевозчикам (фрахтовщикам);1.2.расчет стоимости поездки на такси перевозчиков (фрахтовщиков) на основании прейскуранта перевозчиков (фрахтовщиков); 1.3. информирование заказчиков о состоянии заказа по телефону, посредством СМС, интернет-сайта. 2.Договор перевозки (публичный договор фрахтования) заключается заказчиком непосредственно с перевозчиком (фрахтовщиком) в устной форме в момент посадки в такси и является двусторонним.    Обязанность предоставить Заказчику (пассажиру, фрахтователю) транспортное средство надлежащего качества, соответствующего всем техническим нормам и правилам, для перевозки к месту подачи, в разумный срок лежит на перевозчике (фрахтовщике), но не на службе заказов «Лидер.Заказ такси».   Информацию о прибытии транспортного средства, к месту его подачи, местонахождение, государственный регистрационный знак, марку и цвет кузова легкового такси, сообщает Заказчику перевозчик (фрахтовщик) через службу заказа «Лидер.Заказ такси».3. Правила перевозчиков (фрахтовщиков)  3.1. Цена договора, исчисление которой произвела служба «Лидер.Заказ такси», может быть изменена перевозчиком в случае остановки в пути, простоя, изменении маршрута по инициативе пассажира на основании прейскуранта перевозчика:    • С момента прибытия такси перевозчика при немедленном заказе в распоряжении заказчика 10 «бесплатных минут» с момента сообщения от «Лидер. Заказ такси» для того, чтобы произвести посадку.  • При предварительном заказе заказчик сообщает желаемое (рекомендуемое) время прибытия такси перевозчика (не менее чем за 30 минут). Такси может прибыть заблаговременно, о прибытии такси заказчику сообщит служба заказов «Лидер.Заказ такси» отправкой СМС либо звонком автоинформатора. Заказчику необходимо произвести посадку в такси не позднее рекомендованного им времени подачи такси, во избежание оплаты перевозчику простоя. • Если такси ожидает заказчика дольше 10 минут при немедленном заказе либо заказчик совершает посадку в такси позже рекомендованного заказчиком времени подачи такси при предварительном заказе, каждая минута сверхнормативного простоя оплачивается перевозчику по прейскуранту, действующему на дату поездки.  • Такси доставляет клиента до пункта назначения по кратчайшему либо оптимальному, на взгляд перевозчика, маршруту. Если клиент желает во время поездки изменить маршрут или совершить остановку, стоимость поездки также будет пересчитана службой "Лидер.Заказ такси" на основании прейскуранта перевозчика.• Если все перевозимые пассажирами вещи могут одновременно поместиться в багажник обслуживающего Вас автомобиля, они провозятся без дополнительной оплаты. При этом по согласованию с перевозчиком они размещаются либо в багажнике, либо в салоне автомобиля.• Если суммарный объем перевозимых пассажирами вещей превосходит объем багажника обслуживающего Вас автомобиля, взимается дополнительная плата по действующему прейскуранту перевозчика. Провозить в салоне допускается вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять автомобилем и пользоваться зеркалами заднего вида.3.2. В легковых такси запрещается перевозка грузов, суммарная масса которых превышает норматив загрузки багажника обслуживающего Вас транспортного средства, установленный заводом-изготовителем. 3.3. В легковых такси запрещается перевозка резкопахнущих и опасных (легковоспламеняющихся, взрывчатых, токсичных, коррозийных и др.) веществ, холодного и огнестрельного оружия без чехлов и упаковки, вещей (предметов), загрязняющих транспортные средства или одежду пассажиров.3.4. Допускается перевозка в такси собак в намордниках при наличии поводков и подстилок, мелких животных (не крупнее кошки) и птиц в клетках (корзинах, коробах, контейнерах и др.) с глухим дном, если это не мешает водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида. За перевозку собак взимается дополнительная плата по действующему прейскуранту перевозчика (кроме перевозки собак карликовых пород, находящихся на руках у пассажира)  4. Служба заказов "Лидер.Заказ такси" не несет перед заказчиком материальной либо иной ответственности за действия или бездействие третьего лица – перевозчика (фрахтовщика), в случае, если такси перевозчика не прибыло на заказ или прибыло на заказ позже времени, рекомендованного заказчиком, либо перевозка заказчика сопровождалась обстоятельствами, которые привели или могли привести к материальному или иному ущербу заказчика. 

.Иными словами это то,о чем я писал в кратце.Т.е.никто перед Вами,а тем более за Вас никакой ответственности не несет.Вся ответственность лежит на водителе у которого зачаст нет лицензии,перед рейсом его ни кто непроверяет.И он может хоть расшибится вместе с Вами(не дай бог конечно)в пьяном или наркотическом опъянении и спросить Вам будет не ского.А вы говорите,что за Вами машина целый час едет.
  • 4

#48 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2012 - 15:01

такие опусы под спойлер следует прятать
  • 1

#49 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 15:16

А почему клиента это должно волновать? Ему надо доехать за минимальный срок от точки отправления до назначения. Если таксист знает город - он будет искать маршруты объезда. Ну а если будет стоять в пробке - это его право, но и требовать за это повышенную оплату несправедливо.

Соглашусь с Вами.В Москве недобросовестные водители так и поступают.И это неправильно!!!(это наш минталитет).Считаю за это нужно наказывать,если он намеренно поехал в пробку,зная более быстрый маршрут.И добросовестно должен согласовывать пути объезда с пассажиром.
Но хочу,что бы и Вы немного поняли нас.Или я с Вами 15мин.еду или потора часа?Также вместе с Вами трачу свое драгоценное время.За утро с этими пробками успеваешь зделать 2-3рейса в лучшем случае.Как известно всем-время это деньги.Многие ведь получают повременную оплату(т.е.за день,месяц и т.д),а не сдельную.Почему совершенно все фирмы в той же Москве на повременной оплате?
Общался несколько раз с Москвичами.так вот к примеру расстояние от СЖМ до аэропорта(11км)стоит грубо говоря 200р.В Москве считают фирмы тоже расстояние 1600-1800р.(да это очень дорого).Говорит вышел на дорогу поймал за 500р.уехал.Ночью тоже расстояние(без пробок)по фирме мне посчитали в 400р. Я не вкоем случае неравняюсь на Москву.Это отдельное гос-во сам все понимаю.Опять же информация к размышлению.
  • 0

#50 Оффлайн   a010mx

a010mx

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 564 Сообщений:
  • Авто:MITSUBISHI LANCER X

Опубликовано 7.12.2012 - 15:32

306 в моем черном списке уже давно.Лично видел там 2х водил наркоманов,которые перед работой и в перерывах покуривали в соседнем гараже.Правда недолго они проработали.

Да ладно когдда покурили,пол беды.настоящая беда когда под ширкой на светофорах засыпают.Невидели таких?Пассажир на светофоре ему говорит,ты что уснул?,он открывает глаза и говорит счас я перекумарю 5 мин.,а то я только что ширанулся импоказывает руку.и поедем дальше.пришлось убегать от него.Это не еденичный случай.Часто об этом рассказывают.И это не анекдот,а настоящая правда.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика