Перейти к содержимому


Фото

Порекомендуйте сервис для регламентного ТО (Datsun)

ТО

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 12.05.2020 - 09:53

Приветствую всех. Вопрос по регламентному ТО. Кто то из владельцев датсунов-грант делает его у сторонних сервисов? Или по принципу "что я, сам поменять масло и фильтры не смогу?". Интересует качественный, чтоб не просто галочки проставили, сервис, в идеале ЗЖМ? Или по цене будет как у официалов -душить жабу и ехать снова к ним?

Машина 16-го года, гарантия от дилера  по большинству позиций уже закончилась, действует продленная гарантия, но за неё уже отвечает какая то страховая и подозреваю, что не особо то лояльная, потому не сильно за неё держусь. Единственный плюс к официалам - возможность загнать снова по гарантии на перекрас кромок рамок дверей - в местах соприкосновения с уплотнителями снова поржавели, но не факт что одобрят,  да и красят на мерседесе, а там очередь на полгода вперед и подменную машину в этот раз могут не дать. Под спойлером список работ ТО4

 

 

Spoiler


  • 0

#2 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2020 - 09:58

"Автосоюз," "Грамотный автосервис". Представители обоих у нас тут есть.


  • 1

#3 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 12.05.2020 - 10:03

Масло и фильтра,уровни проверить и осмотр авто(если галочки и отметки не нужны) могу и я сделать.


  • 1

#4 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 12.05.2020 - 11:05

"Автосоюз," "Грамотный автосервис". Представители обоих у нас тут есть.

У грамотного написано, только с иномарками работает, датсун - та еще иномарка, по автосоюзу тему не видел - пойду поищу


Масло и фильтра,уровни проверить и осмотр авто(если галочки и отметки не нужны) могу и я сделать.

да это и я могу, семерку то обслуживал, но проверить натяжения ремней и моменты затяжки без динамометрического ключа, промывка компонентов системы вентиляции картера, уровень маскла в МКПП (мне там по гарантии меняли два раза шестерни) и прочее - не имел дело, инструмент, данные по допускам и прочее нужно, что должно быть по идее у сервисов, делающих регулярные ТО


  • 0

#5 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 12.05.2020 - 11:20

Офф. сервис будет на регламентом ТО всю машину протягивать динамометрическим ключем? :)
И смотреть моменты натяжки ремней навесных агрегатов? :)

Изменено: Georgik, 12.05.2020 - 11:20

  • 0

#6 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 12.05.2020 - 11:28

Офф. сервис будет на регламентом ТО всю машину протягивать динамометрическим ключем? :)
И смотреть моменты натяжки ремней навесных агрегатов? :)

да пес его знает, теоретически я могу пропуск в ремзону оформить и торчать над душой, в зоне ожидания тоже камеры из ремзоны есть - по идее должны -нормочасы то на каждую операцию заложены и стоят немало. До этого нареканий не было, кроме стоимости, собирают то на автовазе, а обслуживают на сервисах ниссана


  • 0

#7 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.05.2020 - 12:11

я правильно понимаю, что за время владения: 
дважды ремонт коробки
окраска дверей один раз (хотя второй планируется)


  • 0

#8 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 12.05.2020 - 14:41

У грамотного написано, только с иномарками работает, датсун - та еще иномарка, по автосоюзу тему не видел - пойду поищу


да это и я могу, семерку то обслуживал, но проверить натяжения ремней и моменты затяжки без динамометрического ключа, промывка компонентов системы вентиляции картера, уровень маскла в МКПП (мне там по гарантии меняли два раза шестерни) и прочее - не имел дело, инструмент, данные по допускам и прочее нужно, что должно быть по идее у сервисов, делающих регулярные ТО

Я же не тебе рекомендую это сделать)Я предложил помощь)


  • 1

#9 Оффлайн   balkayan

balkayan

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 751 Сообщений:
  • Авто:выбираю всегда

Опубликовано 12.05.2020 - 15:22

К машине прям мега подход) ты уверен, что ещё хочешь помощь предлагать)
  • 1

#10 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 12.05.2020 - 16:33

я правильно понимаю, что за время владения: 
дважды ремонт коробки
окраска дверей один раз (хотя второй планируется)

правильно) три гарантийных случая, отменное качество "японского" автопрома, еще замок водительской двери полетел - тоже по гарантии сделали - но устранили во время очередного ТО, в остальных случаях давали подменные авто. Справедливости ради отмечу - коробка стрекотала при включенной задней передаче, при этом надо было катиться назад и выжать сцепление - могли и завернуть - на эксплуатацию не влияет, звук проявляется только при указанном стечении обстоятельств


  • 0

#11 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 12.05.2020 - 16:48

Гм, датсуны по внутрянке это гранты дорейстал ? Я слышу постоянно, что датсуны отчего то более проблемные, чем гранты
  • 0

#12 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 12.05.2020 - 17:15

Гм, датсуны по внутрянке это гранты дорейстал ? Я слышу постоянно, что датсуны отчего то более проблемные, чем гранты

последние гранты не смотрел, датсун - это допиленная гранта, потом часть решений из датсуна перешли в люксовые гранты 

Новый датсун он-до тоже рестайл есть - но по сути - там морду от ми-до на он-до натянули и цвета добавили.

Гранта более ликвидная, просто когда брал - по утилизации скидка была 70 тыс - датсун дешевле получался аналогичной комплектации гранты.  По надежности - знакомых владельцев грант нет, сравнить не с кем, в такси датсунов много, может не так все и плохо


  • 0

#13 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2020 - 18:11

Об устрицах лучше говорить с теми, кто их ел. Владел датсуном, коллега грантой. На гранте периодически что-то отваливалось и сыпалось. На удивление. Пришлось по крупному ремонтировать ходовку. Пробег  в районе 60 т.р. 

На датсуне из проблем - потек бачек омывайки, и заменены сайлентблоки рычагов передних и мелочевка на 5-6 т.р.

 

ТО лучше делать в адекватном сервисе, купив самому расходники. Как обычно. Толковых специалистов - думаю надо искать.


Изменено: DMV, 12.05.2020 - 18:12

  • 0

#14 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 12.05.2020 - 18:11

Гм, датсуны по внутрянке это гранты дорейстал ? Я слышу постоянно, что датсуны отчего то более проблемные, чем гранты

да таже машина, вы че. Просто люди думают что иномарку взяли и придирается по мелочам, как ТС
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#15 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 962 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 13.05.2020 - 09:27

Об устрицах лучше говорить с теми, кто их ел. Владел датсуном, коллега грантой. На гранте периодически что-то отваливалось и сыпалось. На удивление. Пришлось по крупному ремонтировать ходовку. Пробег  в районе 60 т.р. 

На датсуне из проблем - потек бачек омывайки, и заменены сайлентблоки рычагов передних и мелочевка на 5-6 т.р.

 

ТО лучше делать в адекватном сервисе, купив самому расходники. Как обычно. Толковых специалистов - думаю надо искать.

На 55 тысячах еще ничего сам не вкладывал помимо регламентных ТО - только свечи и провода поменял, остальное бесплатно по гарантии сделали 


да таже машина, вы че. Просто люди думают что иномарку взяли и придирается по мелочам, как ТС

никто ничего не думает, учитывая цену, по поводу придирки по мелочам - не ясен посыл. Какие мелочи? Есть регламентные работы, которые необходимо произвести - вот я и спрашиваю - кроме дилера делает у нас это качественно? Просто заменить масло/фильтра и на глаз проверить натяжение ремней - и самому не сложно


  • 0





Также с меткой «ТО»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика