Перейти к содержимому


Фото

Давление. Идти к врачу или самолечение?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме

#26 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 13:41

Да в том то и дело, что:
- работа сидячая и нервная, это да..

 

Вот основная причина, возможно надо режим работы поменять, напроситься на удалёнку если позволяет работа. Надо на работу купить измеритель давления, после очередного стрессового совещания замерить - посмотреть разницу, а лучше раз в час померять - посмотреть тенденцию что происходит и уже к врачу.


  • 0

#27 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 468 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 15.01.2022 - 13:41

Посоветую Мою клинику или Умку, там семейные врачи, врачи общей практики, эндокринологи и тд
Это доказательные врачи, т.е. назначают препараты прошедшие клинические испытания и имеют доказанную эффективность (не кормят фарм бизнес за счёт собственного здоровья)
Ещё в ОКДЦ врачи мне нравятся
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#28 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 13:53

Да в том то и дело, что:
- не курю, не пью вообще
- вес выше нормы на 5%
- работа сидячая и нервная, это да..
Но - соль почти не употребляю, спортзал регулярно плюс активная горнолыжка
Ну и кроме вышеуказанного давления больше особых проблем со здоровьем нет

Начинать носиться по врачам что-то не кайф

Может, тогда просто норм врача по давлению? Кого?

Значит кардинально менять
Начните с дивана и пива
Можно курение добавить
Нормализуется хорошее настроение и позитив, оттуда и давление пойдет вниз
:)

Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 15.01.2022 - 13:54

  • 7

#29 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 15.01.2022 - 14:10

Тс, начни делать гимнастику Шишонина, 20 минут в день. Кровь потечёт в мозг лучше. Если через месяц не станет норм, иди к врачу
  • -1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#30 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 802 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 15.01.2022 - 14:24

попробуй сирдалуд - хорошо вырубает :D

Спасибо! Похоже то, что надо  :good:  Просыпаюсь ночью, мозг включается и лежу думаю-думаю-думаю. До утра, заснуть не удается. 

cd2a8c03e912d10b54ce7947ddd31e33.jpg

А сирдалуд применяют когда мышцы не удается расслабить при шейном хандрозе, который у меня много лет (чертова сидячая работа).


  • 0

#31 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 15.01.2022 - 14:49

А сирдалуд применяют когда мышцы не удается расслабить при шейном хандрозе, который у меня много лет (чертова сидячая работа).

Так вот и причина, 100% кислорода не хватает.

Таблетками ты проблему не решишь, нужно шею развивать.

Я, кстати тут уже создавал тему, хвалился, щас поищу


вот

http://www.auto-rost...hl=остеохондроз


  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#32 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.01.2022 - 16:00

Спасибо! Похоже то, что надо  :good:  Просыпаюсь ночью, мозг включается и лежу думаю-думаю-думаю. До утра, заснуть не удается. 

cd2a8c03e912d10b54ce7947ddd31e33.jpg

А сирдалуд применяют когда мышцы не удается расслабить при шейном хандрозе, который у меня много лет (чертова сидячая работа).

если большой мальчик, то 1 таблетки будет достаточно, если меньше 70 кг, то половинку :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#33 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 15.01.2022 - 16:22

Кардиологии лежал.  Утром всем жменьку таблеток, вечером очередь на измерение давления. Поголовно у всех без исключения 115/70. Вопрос доктору: "что это за таблетка творит чудеса?". Ответ это Конкор. 


  • 0

#34 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 15.01.2022 - 16:40

Мне 47, пью, курю, ругаюсь матом. Работа? Не, спокойная, сидячая в основном. Семейная жизнь? Идиллия! Хронических заболеваний - да откуда при такой жизни? Но давление последние лет 10 зашкаливало. Когда доходило до 180, то что-то пила, чтобы не сдохнуть))) Последнее время регулярно пью наборчик, подобраный кардиологом - 110/70, пульс до 80. И жизнь снова заиграла радужными красками!
К чему это? Да к тому, что если давление поднимается и не один раз, то это гипертония. И она не лечится! Можно себя уговаривать, что "я ещё молодой - справлюсь!". Вот только молодые потом лежат с инсультами и ходят под себя))) тоже самое касается и тех, кто "я пью, но не регулярно". Лекарства либо принимаются ежедневно, либо одно из двух. Какие? Очень сложно сказать вот так наобум. Мне подобрали с третьего раза. Маме меняю периодически. Муж пьёт одни препараты уже давно - на его вес и сидячий образ жизни 120/80 я считаю неплохим результатом. Поэтому не выдумывайте ничего, а идите и обследуйтесь! По результатам - лечение. Каждый день, независимо от цифр. Потому что все препараты накапливаемого действия. И "работают" только тогда, когда накапливаются в определённой дозировке. Поддерживая ваше давление в пределах нормы.
Всем здоровья! Ваша Скорая.
Зы. При повышении, как скоропомощное, можно положить под язык Каптоприл/Капотен 25 мг или Моксонидин/Физиотенз 0,4 мг в зависимости от цифр давления.
  • 10
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#35 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 15.01.2022 - 16:44

У меня норма 150/110. Жить не хочу с 7 лет. Сейчас 53. Ты хочешь жить? Зачем? Потом всё равно в гроб. Езжай в деревню, лови рыбу, читай первоисточник. Попробуй найти суть.


Изменено: Кисинтин, 15.01.2022 - 16:54

  • 0

#36 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 17:08

Автор, ты их слушай больше, вообще конки отбросишь.

 

Конкор и сирдалуд только по назначению врача!

 

Насчет капотена и моксонидина частично соглашусь, правда, мне их прописывали при превышении цифр 150/100, две пачки так и лежат неиспользованные.

 

 

Начни с невролога и кардиолога. Невролога посоветую Чертоусову в ОКДЦ и Петроченко в Нейродон. Кардиолога не посоветую, но если начнешь с неврологов, они сами решат, нужно тебе к кардиологу и пусть сами тогда советуют. По моему лично опыту, нормальные врачи советуют и отправляют тоже к нормальным врачам. Хотя может быть недешево, сразу скажу, меня это тоже не особо радует.

 

 

 

P.S. Загуглил за лозап, если не помогает, тебе точно к врачу.


  • 0

#37 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 647 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 15.01.2022 - 18:18

Гугли доктор Шишонин на Ютубе.
Делай то, что говорит и не будет скоро давленияhttps://youtube.com/...ДоктораШишонина

Плохо когда нет давления :(
  • 2

#38 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.01.2022 - 19:17

Автор, ты их слушай больше, вообще конки отбросишь.

 

Конкор и сирдалуд только по назначению врача!

 

Насчет капотена и моксонидина частично соглашусь, правда, мне их прописывали при превышении цифр 150/100, две пачки так и лежат неиспользованные.

 

 

Начни с невролога и кардиолога. Невролога посоветую Чертоусову в ОКДЦ и Петроченко в Нейродон. Кардиолога не посоветую, но если начнешь с неврологов, они сами решат, нужно тебе к кардиологу и пусть сами тогда советуют. По моему лично опыту, нормальные врачи советуют и отправляют тоже к нормальным врачам. Хотя может быть недешево, сразу скажу, меня это тоже не особо радует.

 

 

 

P.S. Загуглил за лозап, если не помогает, тебе точно к врачу.

автору сирдалуд никто не рекомендовал, отставить ссаться в сапоги!

кстати, из противопоказаний к этому лекарству - тяжелые поражения печени и младенческий/дряхлый возраст, такшта...


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#39 Оффлайн   alexeyx

alexeyx

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 261 Сообщений:
  • Авто:FF2 SE

Опубликовано 15.01.2022 - 19:37

Автор, если пьешь одни и те же таблетки от давления 2-3 года - происходит привыкание, и они на тебя уже так не действуют. Идешь к кардиологу он выпишет другие, через 2-3 года можно вернуться на первые.


  • 0

#40 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 19:40

автору сирдалуд никто не рекомендовал, отставить ссаться в сапоги!

кстати, из противопоказаний к этому лекарству - тяжелые поражения печени и младенческий/дряхлый возраст, такшта...

Точно, я не дочитал, ты написал автору, кардевилол. То, что карведилол тоже назначает врач это во-первых, а во-вторых, иногда читай то, что ты пишешь.


  • 0

#41 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 934 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 15.01.2022 - 21:42

Гугли доктор Шишонин на Ютубе.
Делай то, что говорит и не будет скоро давления
https://youtube.com/...ДоктораШишонина

Перед этим почитай отзывы про доктора Шишонина и его клинику)))


  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#42 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 15.01.2022 - 21:44

Автору надо выделить пятнашку на качественное обследование и следовать рекомендациям врача.
1. Эндокринолог
2. Кардиолог
3. Уролог
4. Невролог
Эти врачи обязательны , если хочешь узнать причину. Других вариантов просто нет.
Можно сэкономить и через терапевта поликлиники всех пройти , правда это будет подольше, нежели через платные клиники.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#43 Оффлайн   Spinogriz

Spinogriz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 934 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia 1.8 TSI

Опубликовано 15.01.2022 - 21:58

Вы много знаете людей, кому врачи помогли? Только единоличный эксперимент над собственным организмом даст шанс на успех. А могила и так нас всех ждёт. Дерзайте!

Я знаю, но это дорого :)


Был у кардиолога, с тахиком. Давление в обычном состоянии 130/90. Послушала, назначила анализы - кровь, узи, экг. Посмотрела результаты, сказала что я жирный :lol: и назначила престариум длительно.

 

А потом давление сильно зависит от тонометра) я когда кровь сдаю как донор, там у трансфузиолога у меня всегда по утрам 170 давление, а дома 130-140 


Автору надо выделить пятнашку на качественное обследование и следовать рекомендациям врача.
1. Эндокринолог
2. Кардиолог
3. Уролог
4. Невролог
Эти врачи обязательны , если хочешь узнать причину. Других вариантов просто нет.
Можно сэкономить и через терапевта поликлиники всех пройти , правда это будет подольше, нежели через платные клиники.

чтобы попасть на консультацию к хорошим докторам, 15-ки маловато будет) 


Изменено: Spinogriz, 15.01.2022 - 21:54

  • 0

I don't wanna live, I don't wanna breathe 'les I feel you next to me


#44 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 22:10

Автору надо выделить пятнашку на качественное обследование и следовать рекомендациям врача.
1. Эндокринолог
2. Кардиолог
3. Уролог
4. Невролог
Эти врачи обязательны , если хочешь узнать причину. Других вариантов просто нет.
Можно сэкономить и через терапевта поликлиники всех пройти , правда это будет подольше, нежели через платные клиники.

Так себе алгоритм. По моему опыту, решает конкретный врач или последовательность конкретных врачей, а не куча узкоспециализированных болванов или шарлатанов. Например, адекватных терапевтов по состоянию на сегодняшний день в наших краях (Ростов, Аксай, Новочеркасск) лично я не знаю.


  • 0

#45 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.01.2022 - 23:11

Точно, я не дочитал, ты написал автору, кардевилол. То, что карведилол тоже назначает врач это во-первых, а во-вторых, иногда читай то, что ты пишешь.

хитрый план, оказался слишком хитрый ;)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#46 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 23:24

хитрый план, оказался слишком хитрый ;)

Сережа, вот скажи, ты врач? Даже Скорая позволяет себе советовать только в пределах своей компетенции (Каптоприл/Капотен, Моксонидин/Физиотенз скоропомощные).


  • 0

#47 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 239 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 15.01.2022 - 23:31

Сережа, вот скажи, ты врач? Даже Скорая позволяет себе советовать только в пределах своей компетенции (Каптоприл/Капотен, Моксонидин/Физиотенз скоропомощные).

естественно, нет :)

 

но, врач тоже играет пальцем в небо - что поможет, что нет. а учитывая компетенцию молодых врачей, ещё неизвестно, кто у кого выиграет! :D


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#48 Оффлайн   NPK

NPK

    Хранитель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 379 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2022 - 00:39

От Моксонидина потом дикий сушняк... Лежит в аптечке на аварийный случай...

Жру прописанные после инфаркта 8 лет назад Бисопролол и Периндоприл - дозу снизил до минимальной, т.к. при изначальной дозе давление стало совсем уж низким, в глазах темнело. Прописал мне колеса кардиолог в ОКДЦ, фамилию не помню. Потом несколько раз был в КДЦ "Здоровье", там эти же колёса оставили в листе назначений. Правда Михална пугала, шо от энтих колёс будет в итоге полшестого))


Изменено: NPK, 16.01.2022 - 00:40

  • 0

#49 Оффлайн   Кисинтин

Кисинтин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 620 Сообщений:
  • Авто:старекс. 2вд. 2002г.

Опубликовано 16.01.2022 - 01:25

Мне 47, пью, курю, ругаюсь матом. Работа? Не, спокойная, сидячая в основном. Семейная жизнь? Идиллия! Хронических заболеваний - да откуда при такой жизни? Но давление последние лет 10 зашкаливало. Когда доходило до 180, то что-то пила, чтобы не сдохнуть))) Последнее время регулярно пью наборчик, подобраный кардиологом - 110/70, пульс до 80. И жизнь снова заиграла радужными красками!
К чему это? Да к тому, что если давление поднимается и не один раз, то это гипертония. И она не лечится! Можно себя уговаривать, что "я ещё молодой - справлюсь!". Вот только молодые потом лежат с инсультами и ходят под себя))) тоже самое касается и тех, кто "я пью, но не регулярно". Лекарства либо принимаются ежедневно, либо одно из двух. Какие? Очень сложно сказать вот так наобум. Мне подобрали с третьего раза. Маме меняю периодически. Муж пьёт одни препараты уже давно - на его вес и сидячий образ жизни 120/80 я считаю неплохим результатом. Поэтому не выдумывайте ничего, а идите и обследуйтесь! По результатам - лечение. Каждый день, независимо от цифр. Потому что все препараты накапливаемого действия. И "работают" только тогда, когда накапливаются в определённой дозировке. Поддерживая ваше давление в пределах нормы.
Всем здоровья! Ваша Скорая.
Зы. При повышении, как скоропомощное, можно положить под язык Каптоприл/Капотен 25 мг или Моксонидин/Физиотенз 0,4 мг в зависимости от цифр давления.

Согласен с тобой СКОРАЯ! Пить и писать! Я каждый день пью сначала 1,5 литра пива(было 6л. но я фитилёк прикрутил ;) ) а потом догоняюсь разбавленным спиртом(150-200гр)эври дэй. Это последние 10 лет. До этого тоже пил, но чуть поменьше. Из своих 53 лет пью(и, соответственно, курю, когда пьян ;) ) 35лет. Не болею. Врождённый порок сердца(блокада правой ножки). К врачам не обращаюсь(дебилы они), детей трое, все здоровые(физически). Давление давит, но мне пофиг. Что я делаю не так? :drink: :stol:


  • 0

#50 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 16.01.2022 - 01:43

Даже Скорая позволяет себе советовать только в пределах своей компетенции (Каптоприл/Капотен, Моксонидин/Физиотенз скоропомощные).

Просто скорым больше ничего не дают) еще глицин у них есть)
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика