Перейти к содержимому


Фото

сырость в салоне, вопрос десяточникам


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
9 ответов в теме

#1 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2005 - 09:51

вобщем довольно продолжительный дождик привел к появлению запаха сырости, также в боковых карманчиках дверей намокли бумажки. смотрел - вроде резинки уплотнительные все нормальные, дренажные отверстия внизу дверей не забиты. спрашивал у человека , купившего недавно новую 12-ю, та же фигня у него, владельцы десяток, кто сталкивался, как победить?

Божественная Сила Святого Шекеля 


#2 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 21.06.2005 - 10:25

Насколько я знаю, надо расширить/прочистить дренажные отверстия на днище кузова. И еще, как только появляется возможность - в сухой день открывай настежь двери, убирай нафик коврики, приоткрывай на полу облицовку и давай внутренностям хоть немного просохнуть - проветриться. Увы, на русскиъх машинах это надо делать регулярно.
Кстати, у тиебя есть салонный фильтр?

#3 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2005 - 10:31

гм. ну на семерке какбы такой ерунды небыло, ну под днище кузова погляжу что тама...
что есть такое салонный фильтр? просто я дисятку второй месяц эксплуатирую, не все тонкости изучил .

#4 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 21.06.2005 - 10:49

[q][/q] Да, судя по всему, салонного фильтра у тебя нет... Он обычно ставится либо в отсеке под ногами пассажира на переднем сиденье, либо под капотом со стороны пассажира возле стекла. Обычно сырость повышенная и потеют окна когда этот фильтр забит. Если его нет - проверь воздухозаборник. Возможно, они забиты листвой или пухом. Или не работает переключатель рециркуляции воздуха. Других вариантов не знаю.

#5 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 21.06.2005 - 11:17

а то есть сырость может быть от того что потеют окна и конденсат стекает а не оттого что откудато протекает.. ага, идею понял, спасиб..

#6 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 21.06.2005 - 11:33

Совершенно верно, если бы у тебя протекало, то вся обшивка была бы мокрой. А так у тебя повышенная влажность - значит салон плохо вентелируется и конденсат не испаряется

#7 Оффлайн   Driver

Driver

    жыппер городской обыкновенный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 304 Сообщений:

Опубликовано 23.06.2005 - 23:23

у меня тоже похожая беда, в дождь по стеклам аж стекает и как недавно выяснил по всем внутренним металлическим поверхностям (а их у меня в достатке) тоже... :(

#8 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 24.06.2005 - 15:51

Господа, есть закон: приехали на природу и пока шашлычек жуете проветриваете машинку!!!!!!!!!!!!!! Лучше всего на открытом солнце

#9 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 27.06.2005 - 08:19

а как же рекомендации в мануле - во избежение преждевременного тускнения лакокрасочногопокрытия избегайте попадания прямых солнечных лучей? ;)

Божественная Сила Святого Шекеля 


#10 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 27.06.2005 - 09:40

Согласен: для покраски отечественных авто солнце самый сильный враг. Но куда ты денешься, если где-нибудь в городе надо припарковаться, а место есть только на солнечной стороне?
Все-равно надо проветривать машину при первой же возможности. Даже если она в тени стоит.




Яндекс.Метрика