Перейти к содержимому


Фото

М-4 от Ростова-на-Дону до Краснодара после ремонта станет платной

%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82 %d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c %d0%bf

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3281 ответов в теме

#1801 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 14.05.2019 - 08:37

я так понял, что людям надо дважды заснуть за рулём. После первого раза начинают разными способами бороться со сном.

У меня знакомый лет 15 назад на Грузинской горной дороге заснул (ехал с женой и двумя детьми). Проснулся когда висел над пропастью задним бампером упершись на скалу, а передним в единственное на много километров дерево. Снимали потом спасатели. Машину со стоянки, куда отвез эвакуатор, забирать не стал, за руль до сих пор не садится. Говорит, что Бог послал ему единственное дерево не для того, чтобы он еще раз испытывал судьбу....


Изменено: Angel_, 14.05.2019 - 08:38

  • 3

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#1802 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 14.05.2019 - 08:49

я так понял, что людям надо дважды заснуть за рулём. После первого раза начинают разными способами бороться со сном.


Как мне тут сказала девочка в Волгограде в ответ на жалобу о качестве тамошних дорог: "Это что бы за рулём не засыпали, а то в Ростовской области как едешь по ровненькой, так сразу в сон тянет...", Сам, каюсь, грешен, засыпал за рулём пару раз. Однажды вообще от Ивангорода до Таллина доехал, не просыпаясь (если верить фитнесс-браслету). Выводы для себя сделал, нынче таких ситуаций избегаю со всем тщанием.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1803 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 26.05.2019 - 12:50

Осталось открыть пункт взымания платы на 1184 км:

Прикрепленный файл  платные пвп.jpg   100,35 Кб   1 раз скачано


  • 0
сельский вьюноша

#1804 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 245 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 26.05.2019 - 13:13

голосуйте за поборы!


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#1805 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 2.06.2019 - 19:26

Народ! объясните неграмотному: я покупаю траспондер для платных дорог, но у меня несколько разных авто, прокатит зарегать на легковушку и проезжать, например, на траспортере или газели например? не пойму как он поймет на чем я еду...

все время платил наличкой, а сейчас много ездить придется, хочу купить


голосуйте за поборы!

и голосуют же :(


Изменено: тов. Сухов, 2.06.2019 - 19:25

  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1806 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 2.06.2019 - 19:43

Нет, не получится.
Транспондер это электронный кошелек, с него берутся деньги со скидкой. К машине никак не привязан - только к владельцу этого самого устройства.

Пункт проезда сам понимает какая машина через него проезжает, и в зависимости от этого списывает.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#1807 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 2.06.2019 - 19:47

Нет, не получится.
Транспондер это электронный кошелек, с него берутся деньги со скидкой. К машине никак не привязан - только к владельцу этого самого устройства.

Пункт проезда сам понимает какая машина через него проезжает, и в зависимости от этого списывает.

a31f579s-960.jpg


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1808 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 21:00

А когда планируют отбирать деньги на третьем планом участке между Ростовом и Краснодаром?


  • 0

#1809 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 2.06.2019 - 21:05

Пункт проезда сам понимает какая машина через него проезжает, и в зависимости от этого списывает.

Но иногда ошибается в высоте автотранспортного средства и списывает денег больше, чем следует. Говорят, что ошибку могут вызвать багажник на крыше или антенна рации.

По непроверенным слухам возвращают деньги обратно, при оплате безналом.


  • 0

#1810 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 2.06.2019 - 21:42

Но иногда ошибается в высоте автотранспортного средства и списывает денег больше, чем следует. Говорят, что ошибку могут вызвать багажник на крыше или антенна рации.
По непроверенным слухам возвращают деньги обратно, при оплате безналом.

Врут, вез два велосипеда на багажнике,списали 48 и 160.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#1811 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 961 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 3.06.2019 - 09:53

Как мне тут сказала девочка в Волгограде в ответ на жалобу о качестве тамошних дорог: "Это что бы за рулём не засыпали, а то в Ростовской области как едешь по ровненькой, так сразу в сон тянет...", Сам, каюсь, грешен, засыпал за рулём пару раз. Однажды вообще от Ивангорода до Таллина доехал, не просыпаясь (если верить фитнесс-браслету). Выводы для себя сделал, нынче таких ситуаций избегаю со всем тщанием.

кстати, у фитнесс-браслета есть функционал, чтобы будил, если читает засыпание?


Нет, не получится.
Транспондер это электронный кошелек, с него берутся деньги со скидкой. К машине никак не привязан - только к владельцу этого самого устройства.

Пункт проезда сам понимает какая машина через него проезжает, и в зависимости от этого списывает.

Для льготников, которые в самарском и прилегающих пунктах живут - вроде есть привязка к авто, иначе уже давно бы скупили на всю область


  • 0

#1812 Оффлайн   Санчо

Санчо

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 406 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 09:59

 


Для льготников, которые в самарском и прилегающих пунктах живут - вроде есть привязка к авто, иначе уже давно бы скупили на всю область

по слухам оператор не видит номер авто ))) поэтому возможны злоупотребления ))

ну и всем не продают


  • 0

#1813 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 3.06.2019 - 10:09

Как мне тут сказала девочка в Волгограде в ответ на жалобу о качестве тамошних дорог: "Это что бы за рулём не засыпали, а то в Ростовской области как едешь по ровненькой, так сразу в сон тянет...", Сам, каюсь, грешен, засыпал за рулём пару раз. Однажды вообще от Ивангорода до Таллина доехал, не просыпаясь (если верить фитнесс-браслету). Выводы для себя сделал, нынче таких ситуаций избегаю со всем тщанием.


Компания «Яндекс» представила новую разработку — камеру Yandex Signal Q1, которая анализирует уровень внимания водителя на дороге с помощью технологий компьютерного зрения.
Гаджет работает в реальном времени и отслеживает 68 точек на лице водителя для мониторинга направления его взгляда, поворота головы и частоты моргания. Если алгоритм находит признаки усталости или сонливости, устройство подает особый сигнал.

До конца 2019 года планируется установить такие камеры в 5000 машин, в том числе и в городской транспорт. На данный момент «Яндекс» ведет переговоры о внедрении таких камер в междугородние и городские автобусы в нескольких российских регионах.

Камеру уже испытывали в машинах сервиса «Яндекс.Такси». В будущем устройство планируют связать с приложением для водителей «Таксометр», чтобы оно при необходимости ограничивало доступ к заказам сонным или невнимательным таксистам.


Изменено: Nimnool, 3.06.2019 - 10:09

  • 0

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#1814 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 3.06.2019 - 11:36

Компания «Яндекс» представила новую разработку — камеру Yandex Signal Q1, которая анализирует уровень внимания водителя на дороге с помощью технологий компьютерного зрения.
Гаджет работает в реальном времени и отслеживает 68 точек на лице водителя для мониторинга направления его взгляда, поворота головы и частоты моргания. Если алгоритм находит признаки усталости или сонливости, устройство подает особый сигнал.

До конца 2019 года планируется установить такие камеры в 5000 машин, в том числе и в городской транспорт. На данный момент «Яндекс» ведет переговоры о внедрении таких камер в междугородние и городские автобусы в нескольких российских регионах.

Камеру уже испытывали в машинах сервиса «Яндекс.Такси». В будущем устройство планируют связать с приложением для водителей «Таксометр», чтобы оно при необходимости ограничивало доступ к заказам сонным или невнимательным таксистам.

 

Хочу такую на рабочее место. Чтобы подавал сигнал "пора идти пить чай или топать домой" )


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#1815 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 3.06.2019 - 12:24

Хочу такую на рабочее место. Чтобы подавал сигнал "пора идти пить чай или топать домой" )

Может можно поискать такую камеру на amazon.com? И будет дешевле, чем у яндекса )


  • 2

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#1816 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 3.06.2019 - 12:56

Хочу такую на рабочее место. Чтобы подавал сигнал "пора идти пить чай или топать домой" )

У меня приборка в авто пишет...Пора отдохнуть и  пить кофе.... и рисует кружечку горячего)

Интервал выставляешь сам)


  • 0

#1817 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.06.2019 - 13:32

У меня приборка в авто пишет...Пора отдохнуть и  пить кофе.... и рисует кружечку горячего)
Интервал выставляешь сам)


Это в ЛуАЗе, я так понимаю? =)))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1818 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 3.06.2019 - 13:47

А когда планируют отбирать деньги на третьем планом участке между Ростовом и Краснодаром?


Почему отбирать? Это добровольная плата за рывок в эру новых современных дорог :сарказм:
  • 0
сельский вьюноша

#1819 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 511 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 3.06.2019 - 13:51

Это в ЛуАЗе, я так понимаю? =)))

))


  • 0

#1820 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 16:51

Сегодня в районе 10:00 - 10:30 на пункте оплаты Самарское в сторону Краснодара китайский грузовичок не знаю каким образом, не видел, протаранил разделительный столб между проездами под навес к кассам загорелся и пылал как факел со всем своим грузом, вокруг валялось десятка три если не больше огнетушителей разных объемов но их явно не хватило и уже просто ждали пока догорит, пожарных еще не было.


Изменено: gever., 3.06.2019 - 16:51

  • 0

#1821 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 3.06.2019 - 17:00

Сегодня в районе 10:00 - 10:30 на пункте оплаты Самарское в сторону Краснодара китайский грузовичок не знаю каким образом, не видел, протаранил разделительный столб между проездами под навес к кассам загорелся и пылал как факел со всем своим грузом, вокруг валялось десятка три если не больше огнетушителей разных объемов но их явно не хватило и уже просто ждали пока догорит, пожарных еще не было.

Какие-то придурки ещё огнетушителями своими пожертвовали. Пусть весь этот пункт оплаты сгорел к xepaм.


  • 2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#1822 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 3.06.2019 - 17:02

Сегодня в районе 10:00 - 10:30 на пункте оплаты Самарское в сторону Краснодара китайский грузовичок не знаю каким образом, не видел, протаранил разделительный столб между проездами под навес к кассам загорелся и пылал как факел со всем своим грузом, вокруг валялось десятка три если не больше огнетушителей разных объемов но их явно не хватило и уже просто ждали пока догорит, пожарных еще не было.

грузовичок жалко, но хорошо бы если б, благодаря ему, сгорел бы нафиг этот пункт пропуска полностью) было бы красиво


  • 4

#1823 Оффлайн   Anturazh

Anturazh

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 468 Сообщений:
  • Авто:- источник повышенной опасности!

Опубликовано 3.06.2019 - 17:08

А как люди из поселков в Ростов на работу ездят, из Самарского например?Неужели каждый день платят два раза?Или какие-то скидки местным?


  • 0

#1824 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 3.06.2019 - 17:48

А как люди из поселков в Ростов на работу ездят, из Самарского например?Неужели каждый день платят два раза?Или какие-то скидки местным?

как минимум жителям Самарского выдают транспондер на котором тариф в 50 копеек за проезд. они за это боролись, и, весьма, успешно как видите.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#1825 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 3.06.2019 - 17:58

грузовичок жалко, но хорошо бы если б, благодаря ему, сгорел бы нафиг этот пункт пропуска полностью) было бы красиво

 

Это был пиратский брандер ))


  • 2

Лазерная резка и гравировка






Также с меткой «%d0%bc%d0%be%d0%b6%d0%b5%d1%82, %d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c, %d0%bf»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика