Перейти к содержимому


Фото

Прощай +20 км/ч

20 %d0%ba%d0%bc%d1%87

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#26 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 23.04.2019 - 23:06

Я понимаю в городе ограничение 60. Но вот с какой целью ограничивать скорость фактически на трассе от главного жд вокзала до тачанки? Односторонняя широченная дорога без перекрестков и пешеходов. У меня за последние 4 года всего три штрафа. Все за превышение на 3-5км/ч (83-85км/ч вместо 60). И все с этой Пойменной, один раз на тачанке, раз треногу за мостом поймал и в последний раз - когда камера за мегамагом заработала. Я не против чтобы отменили +20км/ч, но вы же при этом организуйте движение согласно логики. А то мне понравилось - вместо того, чтобы сделать ровным Пойменной мост перед Батайском, они повесили знак неровная дорога и ограничение "70". Это на трассе без перекрестков. Скажите, это адекватная ситуация??? Не удивлюсь, если там в скором времени и камера на скорость появится...
  • 4

#27 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 23.04.2019 - 23:14

Грустно. 80 по городу самое оно, на мой взгляд ..
А что делать, не на баррикады же идти, будем соблюдать.
Плохо то, что в голове плотно отложилось привычка держать 80, пока она перейдет на 70, можно нормально трояков нахватать
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#28 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2019 - 23:15

В РО в прошедшем году погибло (сразу) в ДТП более 500 человек, третье, кажется, место по стране. Т.е. каждый день минимум погибает один человек, на следующий- двое.

Забавно лишь то, что реально всем на это насрать.
от администрации до яжматерей которые нормально с детьми не могут дорогу перейти.
Ну помёрли и помёрли, всё равно дойных барашков хватает.

Другой вопрос что для изменения статистики надо сделать овердохрена, что в пень не упало ни админке города (страны), ни правоохранительным органам, ни школам, ни водятлам, ни (многим) родителям.
Ну реально, эти все старания много дороже видимо, чем 500 дохликов.
  • 4

Spoiler


#29 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 23.04.2019 - 23:16

Я понимаю в городе ограничение 60. Но вот с какой целью ограничивать скорость фактически на трассе от главного жд вокзала до тачанки? Односторонняя широченная дорога без перекрестков и пешеходов. У меня за последние 4 года всего три штрафа. Все за превышение на 3-5км/ч (83-85км/ч вместо 60). И все с этой Пойменной, один раз на тачанке, раз треногу за мостом поймал и в последний раз - когда камера за мегамагом заработала. Я не против чтобы отменили +20км/ч, но вы же при этом организуйте движение согласно логики. А то мне понравилось - вместо того, чтобы сделать ровным Пойменной мост перед Батайском, они повесили знак неровная дорога и ограничение "70". Это на трассе без перекрестков. Скажите, это адекватная ситуация??? Не удивлюсь, если там в скором времени и камера на скорость появится...

Я так понял об этом главный гаишник и говорил пару месяцев назад. Что странно не штрафовать за скорость 40 км там где маскимально разрешенная 20, но при этом ограничивать дороги на 60 км/ч там где реально можно 110 ехать тоже странно. По сути вся эта отмена должна будет по инициативе ГИБДД состоятся после инспекции всех дорог России.
 

Если в итоге доведут до ума то я поддерживаю - на нормальных дорогах увеличьте лимит, в опасных местах - снижайте.


  • 5

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#30 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2019 - 23:25

Если в итоге доведут до ума то.

ну да ну да..
пчёлы против мёда, рок против наркотиков..
из той же серии.
  • 0

Spoiler


#31 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 23.04.2019 - 23:50

Забавно лишь то, что реально всем на это насрать.
от администрации до яжматерей которые нормально с детьми не могут дорогу перейти.
Ну помёрли и помёрли, всё равно дойных барашков хватает.

Другой вопрос что для изменения статистики надо сделать овердохрена, что в пень не упало ни админке города (страны), ни правоохранительным органам, ни школам, ни водятлам, ни (многим) родителям.
Ну реально, эти все старания много дороже видимо, чем 500 дохликов.

 

так делают, кому-то упало

число жертв в дтп снизилось, по сравнению с предыдущим годом


  • 0

#32 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 24.04.2019 - 01:11

Я понимаю в городе ограничение 60. Но вот с какой целью ограничивать скорость фактически на трассе от главного жд вокзала до тачанки

Потому что гладиолус. Я б ещё бальную систему вернул. Набрал три штрафа за год - велком на пересдачу. И принял бы опыт Финляндии, где размер штрафа составляет определённый процент дохода нарушителя. У нас бы про доходы не прокатило, а вот процент от стоимости авто в самый раз. Вот тут бы мажоры призадумались по сто штрафов в год собирать.


  • 7
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#33 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 24.04.2019 - 01:11

Я понимаю в городе ограничение 60. Но вот с какой целью ограничивать скорость фактически на трассе от главного жд вокзала до тачанки? Односторонняя широченная дорога без перекрестков и пешеходов. У меня за последние 4 года всего три штрафа. Все за превышение на 3-5км/ч (83-85км/ч вместо 60). И все с этой Пойменной, один раз на тачанке, раз треногу за мостом поймал и в последний раз - когда камера за мегамагом заработала. Я не против чтобы отменили +20км/ч, но вы же при этом организуйте движение согласно логики. А то мне понравилось - вместо того, чтобы сделать ровным Пойменной мост перед Батайском, они повесили знак неровная дорога и ограничение "70". Это на трассе без перекрестков. Скажите, это адекватная ситуация??? Не удивлюсь, если там в скором времени и камера на скорость появится...


Братан, ты извини если что, но 83-85 км в час это превышение не на 3-5, а на 23-25. Почему большенство людей решило что если до +20км/ч не штрафуют, то при ограничении в 60 разрешенная скорость 79? разрешенная скорость при ограничении в 60 так и будет 60. В одном согласен, что в некоторых местах ограничение скорости реально вызывает сомнение в обоснованности, но рассказывать что + 19 км/ч можно - это не так.
  • 8
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#34 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 24.04.2019 - 01:15

Грустно. 80 по городу самое оно, на мой взгляд ..
А что делать, не на баррикады же идти, будем соблюдать.
Плохо то, что в голове плотно отложилось привычка держать 80, пока она перейдет на 70, можно нормально трояков нахватать

Много чего в голове лишнего отложилось. Выезд за стоп линию на красный, начало движения на жёлтый, перестроение без поворотников, выезд на перекрёсток, когда за ним образовался затор и т.д. и т.п. Надо лечить. Трояком вылечится за один два раза.


  • 14
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#35 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 24.04.2019 - 06:36

ага экономия в пробке,ибо все залипнут :good:

 

Пробки как раз не из-за маленьких скоростей, а из-за больших ;)

 

ЗЫ. Наброшу-ка я на вентилятор лопаточку ;)


Давно пора. В городах вообще нужно снижать до 50км/ч.
К богу, как известно, не бывает опозданий. В РО в прошедшем году погибло (сразу) в ДТП более 500 человек, третье, кажется, место по стране. Т.е. каждый день минимум погибает один человек, на следующий- двое. Куда так гнать?

 

С одной стороны - верно.

С другой стороны, насколько помню, значительная часть аварий - не связана с превышением скорости, а вызвана выездом на встречку всяких безтормозных  дальнобоев.


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#36 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 24.04.2019 - 07:00

С другой стороны, насколько помню, значительная часть аварий - не связана с превышением скорости, а вызвана выездом на встречку всяких безтормозных  дальнобоев.

на трассе возможно и встречка (много таких ДТП на трассе в Волгодонск), а в городе погибают чаще всего именно из-за превышения скорости.
  • 0

#37 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 24.04.2019 - 07:07

Я понимаю в городе ограничение 60. Но вот с какой целью ограничивать скорость фактически на трассе от главного жд вокзала до тачанки? Односторонняя широченная дорога без перекрестков и пешеходов. 

 

Рынок штрафов - просто бизнес и ничего личного.


  • 5

#38 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 24.04.2019 - 07:11

на трассе возможно и встречка (много таких ДТП на трассе в Волгодонск), а в городе погибают чаще всего именно из-за превышения скорости.

Верно, только какого превышения? Думаешь минус десять км и минус 3000 остановят любителя нестить под 120-150?
  • 1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#39 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 796 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 24.04.2019 - 07:41

Верно, только какого превышения? Думаешь минус десять км и минус 3000 остановят любителя нестить под 120-150?

Да, но не факт что сразу, быстрее столб его остановит;)
  • 0

#40 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 24.04.2019 - 07:45

Верно, только какого превышения? Думаешь минус десять км и минус 3000 остановят любителя нестить под 120-150?


Я считаю, что преобладающее большинство водителей с пониманием отнесутся к грозящим штрафам и будут ездить с соблюдением правил, тем самым, на дорогах станет погибать меньше людей. Разумеется, есть индивидуумы, которым закон не писан. Но такие люди встречаются во всех сферах жизни. В самом деле, не сносить же отделения сбербанка только потому, что там ночью отсыпаются маргиналы. Естественно, такая проблема существует, и но при действительном желании принципиально изменить ситуацию можно вылечить и таких отщепенцев.
  • 6

#41 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 07:50

Верно, только какого превышения? Думаешь минус десять км и минус 3000 остановят любителя нестить под 120-150?

Тоже логики не понял. Если человек в последний путь едет его штраф не остановит. мертвые не платят)) 


  • 0

#42 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 24.04.2019 - 08:01

Ну что, хотят отменить, и штраф установить 3000 за эти 20 км/ч.
Будем тошнить?

не ной, плати бабло.


  • 0

#43 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 24.04.2019 - 08:19

Потому что гладиолус. Я б ещё бальную систему вернул. Набрал три штрафа за год - велком на пересдачу. И принял бы опыт Финляндии, где размер штрафа составляет определённый процент дохода нарушителя. У нас бы про доходы не прокатило, а вот процент от стоимости авто в самый раз. Вот тут бы мажоры призадумались по сто штрафов в год собирать.

Слушайте, ну я там езжу каждый день. Утром в Батайск, вечером из Батайска в Ростов. Соответственно всегда мне навстречу стоит пробка,а в моем направлении свободно. И все аварии, которые я видел в том районе, были мне навстречу. То есть, аварии происходят на стороне пробки. И лобовые если и были, то только потому что кто-то выталкивал другого из пробки на встречную полосу. Или лупят друг друга любители ехать побыстрей по обочине. 

 

И непосредственно на мосту Сиверса бывают аварии по мокрой или мерзлой дороге, но очень редко. Если у человека нет навыков вождения, то ему никакие ограничения не помогут. А всех научить качественно водить - это ж не про нашу страну.  Поэтому единственный выход - ввести на трассах и в городе ограничение 40 км/ч и  штраф за превышение скорости свыше 1 км/ч поставить 100 000руб. Тогда точно в ДТП никто погибать не будет... 


  • 2

#44 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.04.2019 - 08:30

 Если у человека нет навыков вождения, то ему никакие ограничения не помогут

может, и не помогут, но серьезность последствий очень сильно сократят


  • 1

#45 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 24.04.2019 - 08:31

Можете ради спортивного интереса проведите эксперимент? Один день едете как обычно, другой - весь путь 50-60 км/ч. Интересно большая ли получится разница во времени.
  • 0

#46 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 196 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2019 - 08:33

Я понимаю в городе ограничение 60.

 

Города бывают разные. И дороги в них тоже. А ограничения скорости в большую от ПДД сторону я видел только в Москве и чуть-чуть в Краснодаре. Каноничный пример долбоящерства — Пулковское шоссе в Питере. Шесть-восемь полос для движения, полосы ускорения-торможения, жёсткий разделитель потоков, ограждения, надземные переходы... И 60км/ч. Аналогично в Сочах на новом обходе города, и ещё много где...

может, и не помогут, но серьезность последствий очень сильно сократят

 

На планете бОльшая часть населения не умеет нормально обращаться с компьютерами. Предалагаю для предотвращения вирусных эпидемий сократить ВСЕМ уровень полосы пропускания до 2400 бод.


Изменено: Inetman, 24.04.2019 - 08:33

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#47 Оффлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 931 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2019 - 08:39

Давно пора. В городах вообще нужно снижать до 50км/ч.
К богу, как известно, не бывает опозданий. В РО в прошедшем году погибло (сразу) в ДТП более 500 человек, третье, кажется, место по стране. Т.е. каждый день минимум погибает один человек, на следующий- двое. Куда так гнать?

Так может вернуться в конец позапрошлого века и обязать идти специального человека с красным флагом перед машиной? Логика - 5 баллов. Давайте снизим вообще до 20, а что зато безопасно!

Причина в том, что водители в этой стране - основное платёжеспособное податное население и их каждый год стригут всё активнее и активнее, прикрываясь всевозможными причинами, главное - безопасностью. Налоги, страховка, штрафы, платные парковки. А почитаешь ветку, оказывается мы только этому и рады и готовы сами обосновывать и поддерживать. 

Ну какие в 21 веке 90 км/ч на трассе? Не надо быть Пуаро, чтобы понять кому и зачем это нужно.

 

По поводу жертв в ДТП - скорость там далеко не главный фактор. Когда едешь в городе по неосвещённой улице по дороге с ямами и следишь в том числе как бы не остаться без колёс, то шанс попасть в аварию больше, чем ехать спокойно 110-120 по трассе. Или в том, что народ на знаки не смотрит тоже скоростной лимит виноват?


  • 1

#48 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 733 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.04.2019 - 08:41

Можете ради спортивного интереса проведите эксперимент? Один день едете как обычно, другой - весь путь 50-60 км/ч. Интересно большая ли получится разница во времени.

да почти никакой, днем и так редко где можно больше 60 ехать, а ночью может 1-2 минуты разницы

но два нюанса. во-первых общее замедление потока приведет к увеличению пробок, во-вторых на улицах типа нансена ехать 60 км - все сзади скорее всего будут не очень довольны )


На планете бОльшая часть населения не умеет нормально обращаться с компьютерами. Предалагаю для предотвращения вирусных эпидемий сократить ВСЕМ уровень полосы пропускания до 2400 бод.

логично, юзвери нахватаются меньше вирусов, если не смогут их загрузить

кстати, автофорумозависимость все не отпускает? ) вроде не 1 апреля уже


  • 0

#49 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 196 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2019 - 08:42

Ну какие в 21 веке 90 км/ч на трассе? 

Трассы тоже бывают разные. Я тут поколесил по Московской области, так мамма миа, на некоторых дорогах не то что 90 — 40 страшно! Поэтому поддерживаю идею тотальной инспекции и установке адекватных качеству и состоянию дорог режимов движения.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#50 Оффлайн   _Gans_

_Gans_

    башня пробита навылет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 047 Сообщений:
  • Авто:Harley Davidson

Опубликовано 24.04.2019 - 08:44

Грустно. 80 по городу самое оно, на мой взгляд ..
 

Афигеть !  :D

В Европе в городе ограничение 50 и фотоаппараты автоматические на каждом перекрестке практически и ничего, люди ездят. И там нет погрешностей в виде \+ 20 или + 10.

Правда на автобанах рекомендуемая 130, а на некоторых участках ограничения вовсе нет, но при совершении дтп, учтут, если скорость была выше рекомендуемой. 


  • 0
Подпись нарушала правила форума





Также с меткой «20, %d0%ba%d0%bc%d1%87»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика