Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Дом из СИП-панелей. У кого есть опыт проживания?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
469 ответов в теме

#26 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 25.01.2015 - 14:22

Помница, что на Севере строили такие дома, но затем савецкая власть запретила их, поскольку они были признаны небезопасными для проживания.

Вы путаете. При советской власти этой технологии ещё не было, а строили на Севере балки-каркасники, которые обшивали и утепляли неведомо чем и это неведомое горело синим пламенем.

Сейчас времена другие и пострадавшим от наводнения на ДВ построили целые посёлки из СИП. насколько я видел это в репортажах.


Изменено: REZZO, 25.01.2015 - 14:22

  • 1

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#27 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2015 - 12:06

Какая разница пенопласт вклеен между двумя листами ДСП или был вставлен в каркас? От этого выделение полезного стирола в помещение не прекратится.
  • 0
Так будет не всегда...

#28 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.01.2015 - 12:13

Какая разница пенопласт вклеен между двумя листами ДСП или был вставлен в каркас? От этого выделение полезного стирола в помещение не прекратится.

Да всё чудесно нейтрализуется отделкой помещения, т.е. гипсокартон или штукатурка. Живут люди и прекрасно себя чувствуют.

Поймите, я уже не занимаюсь этой темой, поэтому кривить душой вроде смысла нет, но технология мне понравилась и дома получаются на порядок крепче каркасников. Технологический процесс только должен быть соблюдён.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#29 Оффлайн   SooL

SooL

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 536 Сообщений:
  • Авто:моей мечты

Опубликовано 27.01.2015 - 12:20

А эти СИП-панели можно где-то самому купить или только через фирмы, которые строят дома приобретаются?


  • 0

#30 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2015 - 12:23

Да всё чудесно нейтрализуется отделкой помещения, т.е. гипсокартон или штукатурка. Живут люди и прекрасно себя чувствуют.
Поймите, я уже не занимаюсь этой темой, поэтому кривить душой вроде смысла нет, но технология мне понравилась и дома получаются на порядок крепче каркасников. Технологический процесс только должен быть соблюдён.

Ога, газы заизолировать штукатуркой))

 

 Чукчи тоже  неплохо жили в балках, да вот тока запретили их строить, когда у них стали рождаться  уроды... Верно я припоминаю?


  • 0
Так будет не всегда...

#31 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.01.2015 - 13:17

А эти СИП-панели можно где-то самому купить или только через фирмы, которые строят дома приобретаются?

Мы продавали, как сейчас не знаю. Но я вам не советую, Лучше покупайте уже домокомплектом, т.е. панели по вашему проекту раскроены, оснащены брусом и полностью готовы к сборке, по подготовленной для вас спецификации. Собирайте лучше на оцинкованных саморезах. а не гвоздях.

 

Ога, газы заизолировать штукатуркой))

 

 Чукчи тоже  неплохо жили в балках, да вот тока запретили их строить, когда у них стали рождаться  уроды... Верно я припоминаю?

Блин, ну давайте каждый останется при своём мнении и прекратим спор.


Изменено: REZZO, 27.01.2015 - 13:18

  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#32 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2015 - 13:25

А никто не спорит, что-бы спорить нужно иметь хоть какие-то знания по теме или опыт..
  • 0
Так будет не всегда...

#33 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.01.2015 - 15:51

А никто не спорит, что-бы спорить нужно иметь хоть какие-то знания по теме или опыт..

Золотые слова!


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#34 Оффлайн   sigizmund

sigizmund

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:
  • Авто:Фольксваген Пассат Вариант 88 RF

Опубликовано 27.01.2015 - 18:14

А эти СИП-панели можно где-то самому купить или только через фирмы, которые строят дома приобретаются?

Летом 2014 были самые дешевые и качественные здесь http://www.rost-sip.ru/, сам много пересмотрел, но не успел закупиться, эти летом буду опять пытаться построиться. 


Изменено: sigizmund, 27.01.2015 - 18:16

  • 1

#35 Оффлайн   Andy2k

Andy2k

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 436 Сообщений:
  • Авто:KIA Sorento 2013 2,2 (Diesel Power)

Опубликовано 27.01.2015 - 18:55

Как насчет грызунов?

Слышал, что в таких домах они себе мегаполисы строят, прокладывая тоннели внутри пенопластовых стен.

И что избавиться от населения этих мегаполисов потом невозможно никаким образом.


  • 0
Россию ждёт великое и светлое будущее!
...ждёт, да только хрен дождётся!

Сообщение заговорено потомственным колдуном,
целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,
венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

#36 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 27.01.2015 - 20:03

Если делать на сваях то не залезут.


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#37 Оффлайн   Xoka

Xoka

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 681 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2015 - 22:05

Не залезут, а запрыгнут ;)))
  • 0

#38 Оффлайн   REZZO

REZZO

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 455 Сообщений:
  • Авто:Chevrolet Rezzo

Опубликовано 27.01.2015 - 22:10

Как насчет грызунов?

Слышал, что в таких домах они себе мегаполисы строят, прокладывая тоннели внутри пенопластовых стен.

И что избавиться от населения этих мегаполисов потом невозможно никаким образом.

Это про каркасники, СИПы, если сделаны по технологии, практически не имеют выходов древесины, а ОСП мыши не любят. ибо режутся при поедании, т.к. стружка и грани острые.


  • 0

ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ, ВОССТАНОВЛЕНИЕ КБМ, СТРАХОВАНИЕ

8-988-555-7-911


#39 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 13.02.2015 - 13:38

Неплохое кино. Норм домик и цена! Автор сам строил.


  • 0

#40 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 13.02.2015 - 14:12

Помница, что на Севере строили такие дома, но затем савецкая власть запретила их, поскольку они были признаны небезопасными для проживания.

на севере в мерзлоте строили "домики-на-ножках" никто их не запрещал, просто когда в 85-м побежали с Севера, их некому стало строить. Дома, действительно, были "термосы", но не дай бог мостик холода - и амба, иней на стене. а мостиков было много, так как строили тяп-ляп. 

 

Ога, газы заизолировать штукатуркой))

 

 Чукчи тоже  неплохо жили в балках, да вот тока запретили их строить, когда у них стали рождаться  уроды... Верно я припоминаю?

небыло там на севере никаких газов, да и со мной все в полном порядке, не смотря на годы, проведенные на мерзлоте ;) жили мы в скворечнике в 80-х


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#41 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2015 - 14:16

А с чего ты взяла, что с тобой все в полном порядке? Если бы ты родилась в обычном доме, то думаеца мене, что ты с зеленой головой и в наколках не рассекала!!!

...сдаеца, что это отложенное действие на организм еще не до конца изученного стирола!
  • 0
Так будет не всегда...

#42 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.02.2015 - 18:31

Мы продавали, как сейчас не знаю. Но я вам не советую, Лучше покупайте уже домокомплектом, т.е. панели по вашему проекту раскроены, оснащены брусом и полностью готовы к сборке, по подготовленной для вас спецификации. Собирайте лучше на оцинкованных саморезах. а не гвоздях.

а сколько весит одна панель? Что-то мне кажется, что руками её 2-3 человека не установят.


  • 0

#43 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 13.02.2015 - 18:50

На втором этаже чихнул, на первом ответили "будь здоров", и пукать по утрам надо осторожно - соседей можно разбудить. :D

Это да. Оказывается, из пенопласта звукоизолятор никакой. Даже наоборот, пенопласт выступает диафрагмой, распространяющей звук. Лечится это двойным гипсокартоном и шумоизоляционными матами под ним типа акустик батс. Цена, правда, получается не такой привлекательной за готовый вариант.



Какая разница пенопласт вклеен между двумя листами ДСП или был вставлен в каркас? От этого выделение полезного стирола в помещение не прекратится.

Секта свидетелей стирола детекед :)



а сколько весит одна панель? Что-то мне кажется, что руками её 2-3 человека не установят.

Два листа осп и пенопласт между ними. Думается, её и в одно лицо можно установить.

 



Неплохое кино. Норм домик и цена! Автор сам строил.

Это каркасник, не сип.



А эти СИП-панели можно где-то самому купить или только через фирмы, которые строят дома приобретаются?

Можно купить. Производители торгуют ими и без монтажа. Можно, если заморочиться и самому делать. На форумхаус есть темы, на ютубе видео.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#44 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.02.2015 - 18:54


Два листа осп и пенопласт между ними. Думается, её и в одно лицо можно установить.

 

.

ТАк вся стена - это одна панель? Или стена собирается из нескольких панелей? А то на видео непонятно что.


  • 0

#45 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 13.02.2015 - 19:00

ТАк вся стена - это одна панель? Или стена собирается из нескольких панелей? А то на видео непонятно что.

Стена, это несколько панелей. Панель размером 1,25 на 2,5 или 2,7 метра, 15 или 20 сантиметров толщиной. Для пола размер может быть другой.


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#46 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 13.02.2015 - 19:01

А с чего ты взяла, что с тобой все в полном порядке? Если бы ты родилась в обычном доме, то думаеца мене, что ты с зеленой головой и в наколках не рассекала!!!

...сдаеца, что это отложенное действие на организм еще не до конца изученного стирола!

Зенечка, хочешь поговорить об этом? приезжай, у нас открытие сезона 26 апреля, только свои, человек 300-400, не больше. Я тебе даже пригласительный организую. обсудим в теплой татуированной компании культуру цвета волос, да и пирсинг заодно, чего уж :)

 

По теме. Планировали строится у Реззо, всё понравилось, но пока был не сезон, они закрылись. Теперь вот опять планируем, пользуясь его советами, за что ему спасибо!


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#47 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2015 - 19:05

главное плазмы 50 килограммовые на них не вешать.  а как временный домик на участке и гараж. очень даже прикольно.


  • 0
 

#48 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 13.02.2015 - 20:40

Стена, это несколько панелей. Панель размером 1,25 на 2,5 или 2,7 метра, 15 или 20 сантиметров толщиной. Для пола размер может быть другой.

тогда и самим собрать можно, а то за сборку просят каких-то невменяемых денег.


Изменено: deedee, 13.02.2015 - 20:40

  • 0

#49 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 13.02.2015 - 21:10

тогда и самим собрать можно, а то за сборку просят каких-то невменяемых денег.

Вообще не вопрос. Вдвоём с помощником - только в путь. Видео на эту тему и всякой литературы - дуром. А если собираешь напиленый домокомплект, так вообще халява. Подписанные панели расставляй по местам согласно документации, соблюдая технологию и всё. Я каркасник двухэтажный стометровый вдвоём с подсобником за полтора месяца собрал. Так там надо было утеплитель закладывать, каркас пилить - сбивать и т.п. движения. Только крыша недели две заняла. Думаю, подобный конструктор из сип можно собрать в кучу за пару недель. Единственно - не пренебрегать технологией. Если положено пену на стыки - лить пену.Ну и вертикаль соблюдать.


  • 1
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#50 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 13.02.2015 - 23:45

 


Это каркасник, Не сип

чего, чего? Там ссылка есть от автора на строительный форум, где его стройка от начала до текущего итога. Знатоки набежали, мы же не про хохлов говорим.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика