Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#27676 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 1.09.2022 - 14:50

Там немного странная ситуация - знак и стрелка на асфальте говорит, что только "поворот направо", но при этом разметка не запрещает ехать прямо, нет пересечения с "островком безопасности".


Риторический вопрос: а что, если правило предписывают выполнять некое действие, обязательно запрещать все остальные?

Менее риторический ответ на твоё удивление: это сделано для общественного транспорта, который предписания означенные может официально игнорить, в отличие от запрещающей разметки.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#27677 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.09.2022 - 20:12

Если говорить конкретно про перекрёсто Вавилова-Таганрогская. Бог с ней, со стрелкой. Вы задумывались, откуда то, кто едут снизу, знают, что у тех, кто едет сверху горит красный? 

Ну дык, если левый ряд, которому прямо стоит, значит им горит "красный", а ихний правый ряд может повернуть направо только по стрелке.


  • 0

#27678 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 12.09.2022 - 16:02

Сегодня утром встретился молодой %%%% на нагибина*ларина... На раздолбаной машине Х 456 ЕС 161, вел себя по хамски в степени по хамски.. По моему достал всех во всех рядах.. Мне три раза пришлось с ним конфликтовать, чего с утра терпеть не могу.... Режет всех, хамит, несуразные перестроения... Пока не свернул он на герасименко мысль моя была лишь о том, что "жаль, что я не мужик"...

Прикрепленные файлы:


Изменено: omelenachka, 12.09.2022 - 16:05

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#27679 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.09.2022 - 16:21

Сегодня утром встретился молодой %%%% на нагибина*ларина... На раздолбаной машине Х 456 ЕС 161, вел себя по хамски в степени по хамски.. По моему достал всех во всех рядах.. Мне три раза пришлось с ним конфликтовать, чего с утра терпеть не могу.... Режет всех, хамит, несуразные перестроения... Пока не свернул он на герасименко мысль моя была лишь о том, что "жаль, что я не мужик"...

Гомосеки. Что поделать?
  • 0

#27680 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 12.09.2022 - 16:40

Сегодня утром встретился молодой %%%% на нагибина*ларина... На раздолбаной машине Х 456 ЕС 161, вел себя по хамски в степени по хамски.. По моему достал всех во всех рядах.. Мне три раза пришлось с ним конфликтовать, чего с утра терпеть не могу.... Режет всех, хамит, несуразные перестроения... Пока не свернул он на герасименко мысль моя была лишь о том, что "жаль, что я не мужик"...

Владельцы подобного дерьма должны быть принудительно лишены права управления, пока не докажут свою состоятельность для нахождения в обществе, а сперва принадлежность к человеческой расе. В связи с тем, что автохлам ввиду своей стоимости - доступен обширной прослойке маргиналов, требуется дополнительная проверка перед выдачей прав. В случае если кандидат проверку не проходит - рядом разместить пресс для оперативного превращения колымаги (возможно вместе с владельцем) - в юнит металлолома.


  • -1

#27681 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 12.09.2022 - 16:54

Владельцы подобного дерьма должны быть принудительно лишены права управления, пока не докажут свою состоятельность для нахождения в обществе, а сперва принадлежность к человеческой расе. В связи с тем, что автохлам ввиду своей стоимости - доступен обширной прослойке маргиналов, требуется дополнительная проверка перед выдачей прав. В случае если кандидат проверку не проходит - рядом разместить пресс для оперативного превращения колымаги (возможно вместе с владельцем) - в юнит металлолома.

Витали подобные идеи у одного австрийского художника с усиками...

Но в целом со многим согласен, на подобных ведрах высокий процент маргиналов/молодежи без страховок/ВУ/мозгов и прочего.

А из обратного - обратил внимание что когда у тебя машина вкруг слегка подбита и не крашена, как-то в потоке все более вежливые...))


  • 1

#27682 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 749 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 13.09.2022 - 07:21

А из обратного - обратил внимание что когда у тебя машина вкруг слегка подбита и не крашена, как-то в потоке все более вежливые...))


Тоже самое по вежливости если она большая, чёрная, намытая и наполированная без царапин и подбитий. :)
  • 1

#27683 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 13.09.2022 - 10:15

Тоже самое по вежливости если она большая, чёрная, намытая и наполированная без царапин и подбитий. :)

 

вот такую я и подбил, когда въезжал на кольцо космонавтов/королева из правого ряда, а она меня справа через карман попыталась опередить)))


Гомосеки. Что поделать?

 

гомосеки каждый день пытаются стартануть первее всех на перекрестке космонавтов/капустина из крайнего левого ряда, предназначенного для разворота, еще потом и права качают)


Изменено: Xandr, 13.09.2022 - 10:13

  • 3

#27684 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:

Опубликовано 13.09.2022 - 13:24

Тоже самое по вежливости если она большая, чёрная, намытая и наполированная без царапин и подбитий. :)

Вот как-раз обратное замечал, у многих комплекс неполноценности обостряется при виде таких машин)


  • 0

#27685 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 13.09.2022 - 16:35

Владельцы подобного дерьма должны быть принудительно лишены права управления, пока не докажут свою состоятельность для нахождения в обществе, а сперва принадлежность к человеческой расе. В связи с тем, что автохлам ввиду своей стоимости - доступен обширной прослойке маргиналов, требуется дополнительная проверка перед выдачей прав. В случае если кандидат проверку не проходит - рядом разместить пресс для оперативного превращения колымаги (возможно вместе с владельцем) - в юнит металлолома.

 

"Я намерен подать докладную на высочайшее имя, — объявил он. — Дворянство требует, чтобы мужикам и ремесленному сброду было запрещено показываться в публичных местах и на улицах. Пусть ходят через дворы и по задам. В тех же случаях, когда появление мужика на улице неизбежно, например, при подвозе им хлеба, мяса и вина в благородные дома, пусть имеет специальное разрешение министерства охраны короны" 
:D
 


  • 6

Лазерная резка и гравировка


#27686 Онлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 829 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 17.09.2022 - 10:13

https://www.yaplakal...pic2502607.html


  • -1
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#27687 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 28.10.2022 - 11:59

Очередной дегенерат с моргающими стопами.

morgun.jpg


  • 0
Rotate!

#27688 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.10.2022 - 14:18

Не совсем про хамьё, скорее про тупьё.
1. Подъезжает к светофору в левом ряду, стоит на красный, трогается на зелёный, останавливается на середине перекрёстка и только тут включает левый поворотник.
2. Мегауступальщики, таких всё больше. Я стою с левым поворотником на нерегулируемом перекрёстке, справа подъезжает авто и моргает, мол езжай, пропускаю, слева едут машины. И ещё жмет плечами и строит гримасы, типа, чё за тормоз, его пропускают, он стоит и не едет.
  • 0

#27689 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 28.10.2022 - 14:23

Не совсем про хамьё, скорее про тупьё.
1. Подъезжает к светофору в левом ряду, стоит на красный, трогается на зелёный, останавливается на середине перекрёстка и только тут включает левый поворотник.
2. Мегауступальщики, таких всё больше. Я стою с левым поворотником на нерегулируемом перекрёстке, справа подъезжает авто и моргает, мол езжай, пропускаю, слева едут машины. И ещё жмет плечами и строит гримасы, типа, чё за тормоз, его пропускают, он стоит и не едет.

Есть ещё одарённые уступающие, которые едут последним в веренице авто, за ними на 300 метров никого, и тут он моргает и начинает уступать. Вот нафига?
  • 3

#27690 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 28.10.2022 - 14:37

Не совсем про хамьё, скорее про тупьё.

 

Я сегодня на Сиверса/Депутатской видел фантастически одарённого: с включённой аварийкой проехался по правому ряду в сторону вокзала, на красный выехал прямо по Сиверса, чуть не вдолбался в выезжающего с Депутатской налево, вклинился каким-то чудом в поток выезжающих направо — дальше я за ним не стал следить, пусть этим зоологи занимаются.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#27691 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 28.10.2022 - 14:55

Не совсем про хамьё, скорее про тупьё.

2. Мегауступальщики, таких всё больше. Я стою с левым поворотником на нерегулируемом перекрёстке, справа подъезжает авто и моргает, мол езжай, пропускаю, слева едут машины. И ещё жмет плечами и строит гримасы, типа, чё за тормоз, его пропускают, он стоит и не едет.

Долго думал..."справа подъезжает авто" -это на пересекаемой дороге?


Еще бывает- с крайнего левого встречного ряда моргают,типа пропускают меня на мой левый поворот,при этом по другим
рядам правее пропускальщика продолжают ехать другие тачки.  :D


  • 0

#27692 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 28.10.2022 - 15:08


Долго думал..."[size=3][background=rgb(247,247,247)]справа подъезжает авто" -это на пересекаемой дороге?

Да, я еду по второстепенной, пропускальщик на главной справа.

Изменено: deedee, 28.10.2022 - 15:08

  • 0

#27693 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.11.2022 - 09:27

Видео с борадачем на встречке на Малиновского всем в вацапе пришло? Выложите здесь кто умеет.
  • 0

#27694 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 18.11.2022 - 09:52

Видео с борадачем на встречке на Малиновского всем в вацапе пришло? Выложите здесь кто умеет.

в телеге, в ростовском паблике есть, перезаливать лень.


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#27695 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 717 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 18.11.2022 - 09:56

Видео с борадачем на встречке на Малиновского всем в вацапе пришло? Выложите здесь кто умеет.


Мне в Вотсаппе всякая хрень не приходит, но он случайно не на коричневой Бэхе был? Вчера наблюдал такую, бодро валящую против шерсти по односторонней...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#27696 Оффлайн   V1perrr

V1perrr

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 240 Сообщений:
  • Авто:RR - не роскошь, а средство передвижения

Опубликовано 18.11.2022 - 09:57

Сцена: Красноармейская в сторону Театрального, отрезок между Буддёновским и Кировским, особый участок начитается с Соколова.

 

Итак, правый ряд как правило уже over запружен, но некоторые особи всё еще пытаются припарковаться в удобном для него месте (чтобы не дальше чем на 1 метр от офиса),  высадить пассажира и тут же обратно влезть в поток. Едущее же в среднем ряду тело, видя резко приближающегося справа неуступающего ушлёпка, не обсигналивает его с целью остановить, не тормозит, а начинает выводить с ним правый боковой интервал, выдавливая двигающегося и опережающего его в левом ряду на встречку (как правило вообще не смотря налево, ожидая видимо, почему-то что его также пропустят. Сегодня один такой люмпен, видимо под действием осадков (вот он тот класс, тормозящий город в 9 баллов в любую погоду, отличную от солнечной), а возможно и после вчерашнего, решил оставить между нами зазор сантиметров в 10, а с удотом, стартанувшим из полуторного ряда между средним и правым рядом - около метра. Хорошо успел руля дёрнуть и зажать сигнал. Случай не первый, уже не один раз наблюдаю подобное.

 

Такое ощущение складывается в последнее время, что многие перестали ждать с поворотником и уступать для манёвра, а рассчитывают время, которое необходимо чтобы в него не въехали, которого будет достаточно для экстренного торможения другого участника.


  • 1

#27697 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 18.11.2022 - 10:32

Есть ещё одарённые уступающие, которые едут последним в веренице авто, за ними на 300 метров никого, и тут он моргает и начинает уступать. Вот нафига?

Самый настоящий тупняк, сам машинально попадал в такую ситуацию, первый позыв пропустить человека, потом понимаешь, что один на дороге. Ну дебил чо, поехал дальше)


  • 0

#27698 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 18.11.2022 - 11:51

Сегодня просто день такой...
Один фольксваген сегодня 4 раза пытался въехать в наш правый бок. Муж ехал не меняя полосы, этот - скакал по полосам...
  • 0
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#27699 Онлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 504 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.11.2022 - 12:35

Мне в Вотсаппе всякая хрень не приходит, но он случайно не на коричневой Бэхе был? Вчера наблюдал такую, бодро валящую против шерсти по односторонней...

Чёрний Гранта.
  • 0

#27700 Оффлайн   Регинка

Регинка

    Начинающий флеймер

  • Новичок
  • Фишка
  • 3 Сообщений:
  • Авто:KIA RIO

Опубликовано 26.11.2022 - 21:50

Сегодня просто день такой...
Один фольксваген сегодня 4 раза пытался въехать в наш правый бок. Муж ехал не меняя полосы, этот - скакал по полосам...

Вот потому что на дорогах полно неадекватов и желающих навариться на cтраховке, я без регика не передвигаюсь. Автоподставы уголовка, так что под тех, кто с региком они не будут подставляться


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика