Перейти к содержимому


Фото

Ксенон в Ростове


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
406 ответов в теме

#26 Оффлайн   smileyfox

smileyfox

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 436 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 15:50

это примерно как часы Ролекс из перехода :)
выглядит почти так же а стоит на порядок дешевле.
Это так и называется - дешевые понты. Хотя некоторые ведутся.

test


#27 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 15:53

у меня не слепит... а покупать из-за ксенона заводского, комплектацию на 100 штук дороже не каеф.. и идет привязка к коже.. которую я не люблю..

Проверить фару просто - экспонометром (люксометром) смотрится освещенность в точках H и B50L.
В точках В50L и H освещенность должна быть по возможности минимальной, но не более 0,48 лк — чтобы не слепить встречных.

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#28 Оффлайн   Maddog

Maddog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 16:03

для этого тонируеться и лобовик....
А метод шарикоф, уже остался в 90стых.... А то же можно не доехать на фуре.......Или доехать без почек-печени и т.д........Вариантов -масса!

Прикольное решение вначале ставим ксенон чтоб виднее было а потом лобовик тонируем чтоб не слепили.
А с шариками это правда уже в пршлом.
О.У.Ж.С.

#29 Оффлайн   som

som

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 346 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 16:05

это примерно как часы Ролекс из перехода :)
выглядит почти так же а стоит на порядок дешевле.
Это так и называется - дешевые понты. Хотя некоторые ведутся.

понты это ксенон более 7000к..
и не путай разницу ролекса и часов дешовых.. там сумма не на порядок дешевле.. а в сто а то и тысячи раз.. сравнение с часами не катит.. разница не та..
ксенон заводской стоит не намного дороже.. 2-5 раз.. от модели зависит..


как и любая оригинальная запчасть... проблема бывает в привязке к комплектации которая не устраивает по каким либо причинам..
себе ставил исключительно из-за лучшего света... на порядок освещение лучше стало...

#30 Оффлайн   Maddog

Maddog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 16:08

у меня не слепит... а покупать из-за ксенона заводского, комплектацию на 100 штук дороже не каеф.. и идет привязка к коже.. которую я не люблю..

Жадина. :) А как ты определил что не слепит Купил бы с кожей а потом седенья перетянул.
У меня знакомому при покупке нового аккорда манагер ксенон тулил, он когда разобрался что дело сводится просто к замене лампочек послал манагера нах.
З.Ы. На новых иномарках и так свет мазевый.
О.У.Ж.С.

#31 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 16:10

Maddog
Наоборот, сначала тонируем -потом ксенон.
som

как и любая оригинальная запчасть... проблема бывает в привязке к комплектации которая не устраивает по каким либо причинам..
себе ставил исключительно из-за лучшего света... на порядок освещение лучше стало...

+1
Например как у меня на сонате, фара оригинал (1шт) 16тр. с ксеноном, и только в макс комплектации с двиглом 2.7. в6. и автоматом коробкой.
А у меня линзы везде, и ксенон 5К, отличный белый свет и не слепит, апосля регулерофки по прибору.

#32 Оффлайн   som

som

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 346 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 16:15

Жадина. :) А как ты определил что не слепит Купил бы с кожей а потом седенья перетянул.
У меня знакомому при покупке нового аккорда манагер ксенон тулил, он когда разобрался что дело сводится просто к замене лампочек послал манагера нах.
З.Ы. На новых иномарках и так свет мазевый.


ага и робот выбросил бы ) и механику втулил )

#33 Оффлайн   Maddog

Maddog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 16:28

2 Андрик.
Молодец с линзами базару нет настроить нормально можно но в начале темы челу советовали именно колхозный вариант с простой заменой лампы, а подобные чудаки на семергах и газелях достали мрачно.
О.У.Ж.С.

#34 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 19:06

Поставил себе лампы Philips Ultimate Xenon Effect (5000К) - идеальный вариант! Стоят гораздо дешевле ксенона, светят гораздо лучше галогенок, при этом не нужно ничего колхозить с фарой и приятный глазу свет на ближнем и дальнем.
Когда после своей сел в Accent со стандартным светом - пять раз проверил, точно ли это ближний а не габариты. Ну не светят и всё тут!
P.S. Хороший ксенон за 3 тысячи не купишь...

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#35 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 21:25

Мне не нужен ксенон, подскажите, как улучшить свет моих галогенных фар?

Для начала надо понять:

Какие лампы (и как давно) установлены?

Стандартные лампы дают примерно одинаковые результаты. Существует для способа получения от лампы большего количества света:

Увеличение мощности (более стандартных 55Вт).

Существует два стандартных «уровня» выше 55Вт – 65Вт и 90Вт. В подавляющем большинстве случаев, в рознице представлены образцы великой китайской промышленности с заявленной мощностью 90/100Вт (для ламп H4). Зачастую, эта продукция не соответствует элементарным требованиями к качеству продукта. (Читайте статью в журнале За рулем)
Изделия именитых фирм всегда маркируются как «внедорожные» или «раллийные». Не для использования на дорогах общего пользования.
Такие лампы светят ярче, но они, как ясно из выше написанного незаконны. Фара, рассчитанная на 55Вт, не выдержит долгой работы на 90Вт: скорее всего, отражатель либо расплавится, либо облупится. А если стекло фары пластиковое, то достанется и ему.
Лампы на 65 Вт (например, H4 Osram 64205) на 15% выделяют больше тепла, но примерно на 30-35% ярче стандартных. Опыт показывает, что даже в пластиковой фаре они работают без фатальных последствий для нее. Не забывайте, что на проводку фары так же идет большая нагрузка. Если все же есть опасения относительно законности и за саму фару, то ваш выбор за лампами с увеличенной светоотдачей.

Лампы с увеличенной светоотдачей при стандартной мощности.

Неизвестно, кто первый придумал делать такие лампы, но все началось с моделей которые обещали на 30% большую яркость, затем на 50%, а на сегодняшний день даже до +90%. Да эти лампы действительно ярче стандартных, но лишь в некоторых контрольных точках. Достигается это за счет «перенакала» спирали и более тесного расположения нитей. В жертву идет долговечность лампы. Главным образом, на срок жизни влияют скачки напряжения.

Например, перечень ламп с описанием под цоколь Н4 наиболее известных и именитых производителей Philips и Osram:

1. Стандартная лампа (обычная лампа)
Philips 12342
Osram 64193

2. Лампа с повышенным сроком службы. Светит не очень ярко. Предназначена для постоянного использования. Виброустойчивая и более устойчива к тряске.
Philips LongerLife 12342LL, HeavyDuty 12342HD
Osram LightDay 64193D, HeavyDutyBilux 94193

3. Всепогодная лампа. Имеет характерную желтую окраску. Светит желтее обычной. Предназначена для более комфортного движения в сложных погодных условиях (туман, дождь, снег и т.п)
Philips NightGuide 12342NG
Osram AllSeason 64193ALS

4. Лампа под ксенон. Заявленная цветовая температура 4000К (для информации обычная лампа 3200К, заводской ксенон 4300К, солнце около 5800К в полдень). Имеет характерную голубую окраску. Светит белее и "холоднее" обычной. В непогоду освещает хуже обычной, но в сухую погоду на трассе глаза утомляются меньше, т.к. свет более приближен к дневному.
Philips BlueVision 12342BV
Osram CoolBlue 64193CB

5. Лампы повышенной светоотдачи. Светят ярче обычных за счет перекала нити. Как следствие работаю тем меньше, чем больше перекал.
Philips Premium+30% 12342PR, VisionPlus+50% 12342VP, X-tremePower+80% 12342XP
Osram Super+30% 64193SUP, SilverStar+50% 64193SVS, NightBreaker+90% 64193NBR

6. Лампы повышенной мощности. Светят ярче за счет более толстой и длинной спирали. Потребляют и греются соответственно больше. Из-за повышенной температуры не рекомендуется ставить в штатную оптику. При использовании таких ламп нарушается нормальное светораспределение оптики (расплывается светотеневая граница, увеличивается засветка выше этой границы). Поэтому официально использование данных ламп на дорогах для общего пользования в Европе запрещено, о чем написано на самой лампе.
Philips 100/90W 12569
Osram 100/90W 62204, 130/90W 62218

Каково состояние отражателя?
Если на отражатели есть следы ржавчины, помутнения, потемнения – в морг. Для отечественной фары можно купить отражатель отдельно, но по-хорошему это наверняка знак к замене всей фары на новую.
Если отражатель выглядит мутным в целом и без криминальных ухудшений, можно попробовать его отмыть. Читайте бессмертный опыт GMA.

Состояние стекол.
Если лампы и отражатель не вызывают опасений, оцениваем состояние стекол фар. Если это стекло, инспектируем насколько он отпескоструено за свою нелегкую жизнь. Более 3-5 лет стекла не выдерживают. Меняем.
Если фара «пластиковая» и стекло выполнено из поликарбоната, то оно возможно помутнело. Пластик менее стоек к воздействиям внешней среды в виде грязи и камней, зато не лопается и за относительно небольшие деньги (700-1500 руб) полируется до состояния нового. (Полировка хватает примерно на год)

Регулировка светового пучка.
Регулировка существенным образом влияет на качество света. Цена вопроса всего 200-400 рублей в любом сервисе (принципы и способы регулировки фар универсальны).

http://www.drive2.ru...82256910273944/

Изменено: Nimnool, 2.12.2008 - 21:27

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#36 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 22:08

многа букф - ниочем! :hvatit_sratsa!:
при стоимости ксенона 2300-2700 покупать за 800-900р лампы -абсурд!
ps
Афтар ставь ксенон Sho-me за 2700 и не парься!!! Температура или 4.3К или 5К

Изменено: Andrik061, 2.12.2008 - 22:09


#37 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 22:18

Andrik061, для хороших ламп 800-900 рублей - адекватная цена.
А ксенон дешевле 6-7 тысяч - слепящее недолговечное гуано. ИМХО, проверенное опытным путём на многих машинах. Что Sho Me, что Silverstone, что всё остальное...

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#38 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 22:24

Black Judge
1- Слепящий он не из - за стоимости, а из за отражателей некоторых афто
2- шо ми у меня по 2-2,5 года блоки работают, из 6ти 1 сгорел. и лампы я не часто менял, в туманки русские на 10ке вода наливалась, несмотря на обильное наливание герметика и резинки.
3- отличаеться ксенон за 2700 -3500- и т.д. в основном, только лампами, корея, китай, GE, Philips и т.д....
ps
как раз пршли к тому что 2 лампы ксенона 800р.

Изменено: Andrik061, 2.12.2008 - 22:33


#39 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 22:30

Andrik061,
1. Я в курсе. И тем не менее - дешёвые лампы светят куда попало. Вне зависимости от отражателя.
2. На 10-15 машинах друзей\знакомых рекорд блоков - 8 месяцев. Остальные показывали руку дружбы гораздо раньше. Лампы почему-то доживали всегда. Единственный чел, который не поскупился на хороший ксенон (если не ошибаюсь - блоки Panasonic и лампы Philips) ездит без малого два года как будто вчера поставил.
3. Читай - качеством этих самых ламп...

Кстати, кто колхозил ксенон на четвёрки\пятёрки\семёрки - там же одна лампа и на ближний и на дальний. А насколько я понимаю, лампа не может быть одновременно и ксеноновой и галогенной. Получается, если там ксенон только ближний - то дальнего никакого нет в принципе?

Изменено: Black Judge, 2.12.2008 - 22:38

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#40 Оффлайн   Demyan

Demyan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 547 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 22:36

Афтар ставь ксенон Sho-me за 2700 и не парься!!! Температура или 4.3К или 5К

+1, только обязательно отрегулируй и не ставь его пжлста в птф

"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает вcякое ложное толкование, вcе равно найдетcя человек, который поймет вас неправильно." 

 


#41 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 22:36

1 -ну в линзе слепить не будут любые.....
2 - хз никогда не было проблем, а блоки тонкие\толстые ?
3 -да


Demyan

и не ставь его пжлста в птф

+1 Если они не линзованы! В линзы -ставь....

Изменено: Andrik061, 2.12.2008 - 22:39


#42 Оффлайн   som

som

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 346 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 23:06

Andrik061,
1. Я в курсе. И тем не менее - дешёвые лампы светят куда попало. Вне зависимости от отражателя.
2. На 10-15 машинах друзей\знакомых рекорд блоков - 8 месяцев. Остальные показывали руку дружбы гораздо раньше. Лампы почему-то доживали всегда. Единственный чел, который не поскупился на хороший ксенон (если не ошибаюсь - блоки Panasonic и лампы Philips) ездит без малого два года как будто вчера поставил.
3. Читай - качеством этих самых ламп...

Кстати, кто колхозил ксенон на четвёрки\пятёрки\семёрки - там же одна лампа и на ближний и на дальний. А насколько я понимаю, лампа не может быть одновременно и ксеноновой и галогенной. Получается, если там ксенон только ближний - то дальнего никакого нет в принципе?


поиском воспользуйся.. в нете.. просвятись немного

#43 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 23:19

som, типа умный, да? :)
Поиск поиском, интересен реальный опыт - кто делал и какие результаты.

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#44 Оффлайн   som

som

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 346 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 23:24

som, типа умный, да? :)
Поиск поиском, интересен реальный опыт - кто делал и какие результаты.


поиском это все можно найти... и про отказы ламп разных производителей.. и про свет.. про все..
и отзывы.. и реальный результат...
я пару вечеров почитал и тебе советую...

#45 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 23:24

Black Judge

Кстати, кто колхозил ксенон на четвёрки\пятёрки\семёрки - там же одна лампа и на ближний и на дальний. А насколько я понимаю, лампа не может быть одновременно и ксеноновой и галогенной. Получается, если там ксенон только ближний - то дальнего никакого нет в принципе?

тут варианта 3:
1- ксенон за 2700 =тока ближний, нормальный.
2- Ксенон + галоген= ксенон и какойто вшивый галоген- якобы далний но он- печаль!
3 Би-ксенон = клижний + дальний, шторка лампы подвижна, тем самым изменяет при переключении позицию лампы, и соответсвенно поток всета на отражатель -дорогу.

#46 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 2.12.2008 - 23:32

Andrik061, спасибо за разъяснения.
Получается, либо ездить вообще без дальнего (мрак во всех смыслах слова :)) либо переплачивать за биксенон... Минимум 5 тысяч плюс установка... Ну его в баню, товарищ майор! ©

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#47 Оффлайн   Ромарио

Ромарио

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 026 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 00:34

Andrik061, для хороших ламп 800-900 рублей - адекватная цена.
А ксенон дешевле 6-7 тысяч - слепящее недолговечное гуано. ИМХО, проверенное опытным путём на многих машинах. Что Sho Me, что Silverstone, что всё остальное...

какая разница сколько ксенон стоит?))))) вопрос только в качестве ламп и надежности блока розжига
а, выражаясь твоим языком, "слепящее гуано" -это ксенон в стандартных семерочных фарах (в общем как и в любых у которых стекло с светорассеивателем) :)
+7(903)4О7-64-50 это я =)

#48 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 01:34

Ромарио, дык если купить более-менее нормальный (читай - надёжный) ксенон, да плюс линзы и т.д., чтобы не колхозно было - как раз в 6-7 тысяч и встанет. А то тут хватает советов типа "За 2700 вкручиваешь и ничтяк"...

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#49 Оффлайн   Andrik061

Andrik061

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 250 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 01:47

Black Judge
А

то тут хватает советов типа "За 2700 вкручиваешь и ничтяк"...

ДА Я ТАК ГОВОРЮ, афтору топика, т.к. у него 10ка и возможно фары - киржач с линзой, 2700 и нормальный неслепящий ксенон!!!!! Счастие гдето рядом!
линзы хелла стоят 2800- пара, а надо 2 пары бл\дал + повороты. итого 5600+1200=6800. + пластиковые маски слепить, да покрасить..... + ксенон купить хотя бы за 2700.
ИТОГО= 9500 + пластик+малярка , что будет около 14-15т.р НАДО ? думаю -нет!!! ;)



зы
я тоже мудаг, у меня на рабочей 6ке стоит ксенон 5000к. в обычных новых фарах......

#50 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 01:53

Andrik061, не кипятись :) Речь не о "надо\не надо", а о том, что ксенон за 2700 на десятке (если фары не киржач) - счастье обладателю и пиздец встречным\впередиидущим. А поскольку оных на форуме больше - мы и объясняем, что, как, почему и сколько стоит.

Кстати, в тему: раз ехал по узкой трассе, сзади меня пристроился какой-то джип... Это пиздец! Ксенон в фарах, ксенон в туманках, ксенон в туманках на кенгурятнике и четыре прожектора в люстре на крыше - тоже ксенон! И вот мы едем - у всех ночь, а у меня в машине, я тупой, день! На мои мигания аварийкой оно никоим образом не реагировало, пришлось съезжать на обочину, рискуя поймать гвоздь, и пропускать этого светлячка...

Изменено: Black Judge, 3.12.2008 - 02:01

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©





Яндекс.Метрика