Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Горнолыжка 2020-2024


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2166 ответов в теме

#1926 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 24.01.2023 - 11:23

Да я устал ждать. Хотел до НГ поехать, но из-за отсутствия снега, не решился. Уже конец января. Сколько же его ждать еще) По крайне мере сгоняю на разведку) По прогнозу в субботу 28 снег и дальше дня на 3 зарядит)

В Архызе пушки спасают, особенно когда, вообще, больше нигде снега нет, а катать уж хочется


  • 0

#1927 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 24.01.2023 - 19:29

Ну на пару дней спасут, а потом все равно скучно становится кататься по одним и тем же трассам.
Не припомню такой бесснежной зимы, но поеду когда можно будет в пухляк съезжать.
  • 0


#1928 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2023 - 19:42

Мотивирующее видео

Сванетия, прошлый сезон (в этом сезоне у них тоже снега не густо)

Ну я вам доложу  :blink:  Я конечно уважаю видосы от РедБулл, но там всётки камеры, подготовка, дубли, монтаж. Спасатели и медицина рядом, есличо...  А тут просто трое райдеров забрались на гору, три гоупрошки, дрон - и avante! Иногда дрожь пробирает

Ну и вечером чача при налобном фонарике - очень атмосферно  :good:

 


  • 2

#1929 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 24.01.2023 - 20:05

Ну на пару дней спасут, а потом все равно скучно становится кататься по одним и тем же трассам.
Не припомню такой бесснежной зимы, но поеду когда можно будет в пухляк съезжать.

Да я уже и не помню когда больше, чем на три дня ездил. Пухляк уже несколько сезонов не застаю


  • 0

#1930 Оффлайн   hsbc

hsbc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 892 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Bara

Опубликовано 29.01.2023 - 12:41

Так. Вести с полей.  Архыз. Был с 25 числа там.

В целом каталка хорошая. Трассы пушками сыпят. На южном склоне 2-ку синюю 26 числа всю посыпали.

Работает все, кроме самой верхней, куда везет Апполон. Там нет пушек.

Состояние на 4. Кое где встречается лед. Я на выкате 14 черной трассы на Южном склоне по Скай трекеру 106 км\ч разогнался :)

В четверг и пятницу было очень солнечно и жарко! В субботу затянуло тучами. Обещают на всю неделю снег.

Так что, думаю, ехать туда нужно к концу след недели. Там как раз насыпет. Сейчас со снегом беда)


  • 3
Simply Clever Опубликованное фото

#1931 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 2.02.2023 - 17:02

Надо обновить перчатки . В Спортмастере на взрослых ничего нет. В триале с учётом скидки дикие цены.

 Где ещё можно посмотреть в Ростове?


Изменено: =one=, 2.02.2023 - 17:02

  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1932 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 2.02.2023 - 18:04

Надо обновить перчатки . В Спортмастере на взрослых ничего нет. В триале с учётом скидки дикие цены.

 Где ещё можно посмотреть в Ростове?

Велопрестиж, Байк-Центр. Либо можно в "Фамилии" поискать, у них периодически что-то горнолыжное попадается. В МегаМаге была.


  • 0

#1933 Онлайн   tipx

tipx

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 2.02.2023 - 18:13

Надо обновить перчатки . В Спортмастере на взрослых ничего нет. В триале с учётом скидки дикие цены.
 Где ещё можно посмотреть в Ростове?

Сегодня был в Спортмастере, там не только перчаток нет. Шлемов мужских тоже нет. Хотел балаклаву купить - тоже нет. Хотя в интернет магазине есть. Заказал, привезли маленький шлем, поехал сдвать
  • 0

#1934 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 2.02.2023 - 19:58

Сегодня был в Спортмастере, там не только перчаток нет. Шлемов мужских тоже нет. Хотел балаклаву купить - тоже нет. Хотя в интернет магазине есть. Заказал, привезли маленький шлем, поехал сдвать

Шлем выбрал какой-нибудь? Я там раньше скинул, что выбрал себе, если ещё актуально


  • 0

#1935 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 3.02.2023 - 09:51

Надо обновить перчатки . В Спортмастере на взрослых ничего нет. В триале с учётом скидки дикие цены.

 Где ещё можно посмотреть в Ростове?

Как то тоже делал попытку купить перчатки в Ростове, но выбор вообще стал ни о чем, подобрать под костюм почти не реально. Заказал на Али, пришли через пару недель шикарные перчатки при том отдал чет рублей 600


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1936 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 3.02.2023 - 11:28

Как то тоже делал попытку купить перчатки в Ростове, но выбор вообще стал ни о чем, подобрать под костюм почти не реально. Заказал на Али, пришли через пару недель шикарные перчатки при том отдал чет рублей 600

Что хоть за модель или приблизительно описание. Потому что там по запросу вывалятся простыни с перчатками, что выбирать то)

ЗЫ Та же проблема, перчатки давно пора менять, не могу найти ничего


  • 0

#1937 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 724 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 3.02.2023 - 11:51

Что хоть за модель или приблизительно описание. Потому что там по запросу вывалятся простыни с перчатками, что выбирать то)

ЗЫ Та же проблема, перчатки давно пора менять, не могу найти ничего

https://sl.aliexpress.ru/p?key=BFjptWG


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1938 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 3.02.2023 - 12:50

Заказавал такие. В них жарко. 


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1939 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 3.02.2023 - 23:06

В связи с обсоятельствами в продаже детский ски-пасс в Архыз на пять дней . Куплен был на семь ,два из них в декабре откатали. Ски-пасс с фото девочки сделанное в прошлом году. В Архызе буду завтра.


По цене ,пусть будет 6000,


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1940 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 7.02.2023 - 16:59

 В триале с учётом скидки дикие цены.

 Где ещё можно посмотреть в Ростове?

В Байк-Центр на Красноармянской не так давно забегал, тоже поглядывал перчатки на тему обновить. Из того, что мне нравится (чистая кожа) даже некий выбор вполне себе. Но ценник мне отчего-то показался конским, может, это только показалось, конечно...


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1941 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 7.02.2023 - 17:15

Надо обновить перчатки .

А если действительно уже надо - я б заказал REUSCH какой-нибудь, к примеру, очень прилично сделано.
Вот, здесь много чего брал:
маг. Горные вершины

По мне - более чем достойная площадка, ни разу накладок не было, нравятся. Это Питер, доставка сдэком.
ЗЫ: Емнип, у мну там какая-то скидка, ежли надо...


Изменено: Drago, 7.02.2023 - 17:20

  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1942 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 7.02.2023 - 19:04

В Байк-Центр на Красноармянской не так давно забегал, тоже поглядывал перчатки на тему обновить. Из того, что мне нравится (чистая кожа) даже некий выбор вполне себе. Но ценник мне отчего-то показался конским, может, это только показалось, конечно...

вопрос из праздного любопытства. Рыночные перчатки горнолыжки за 500 рублей вообще не подходят для катаний?
  • 0

#1943 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 095 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.02.2023 - 20:34

вопрос из праздного любопытства. Рыночные перчатки горнолыжки за 500 рублей вообще не подходят для катаний?

Если твой уровень катания такой, что ты не понимаешь зачем покупать перчатки за 5 тыщ, то 500 руб вполне подойдут.
Зв. Я сам такой же катальщик:))))
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1944 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 7.02.2023 - 20:38

вопрос из праздного любопытства. Рыночные перчатки горнолыжки за 500 рублей вообще не подходят для катаний?

Если ты не бордер- экстримал, который за сезон кордуровые перчатки до дыр стирает на кончиках пальцев, то вполне подойдут. Но лучше брать две - три пары сразу

b724ef5a37a2364f010d7f372857b488.jpeg


Изменено: Shuttle, 7.02.2023 - 20:40

  • 0

#1945 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 7.02.2023 - 21:16

вопрос из праздного любопытства. Рыночные перчатки горнолыжки за 500 рублей вообще не подходят для катаний?

Покупал раньше более или менее хорошие, последние перчатки просто купил какие не о чём и понял, что их за глаза хватает. Всякие там вставки  даже не знаю насколько сильно защищают от травм, не заметил. В итоге, теперь ищу простецкие, главное, чтобы удобные и как выше сказали заметили не жаркие, потому что когда тепло приходиться снимать и ездить без перчаток  вообще не вижу смысла что то "крутое"  покупать. 


Если ты не бордер- экстримал, который за сезон кордуровые перчатки до дыр стирает на кончиках пальцев, то вполне подойдут. Но лучше брать две - три пары сразу

 

Или начинающий, когда постоянно встаёшь, падаешь, скользишь.  Мне как то давно, когда начинал,  друг выдал перчатки свои level, я за три поездки их убил. Он говорит: "как!?" я в них столько прездил


  • 1

#1946 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 7.02.2023 - 21:30

вопрос из праздного любопытства. Рыночные перчатки горнолыжки за 500 рублей вообще не подходят для катаний?

Да почему же...)))) Ещё как подходят, наверняка. Ваще всё что угодно подходит, кмк, лишь бы тушке комфортно было)))

А вот дальше начинается перебирание харчами и кручение носом :pleasantry: :)
 

И чтоб хрен в них замёрзнуть без движения на длинном бугеле в минус 15 с ветром, скажем)...

И чтоб дышали, а не как - снимаешь, а клешни малиновые и пар идёт, будто только что из бани)...

И чтоб промокали они трудно и долго, а сохли быстро и легко)...

И чтоб под жёппу подложить перед тем, как присесть на заледеневшую лавку на перекуре, и чтоб тёпленько)...

И чтоб при таскании тяжеленных лыж с острючими кантами они бы стремительно не превратились в изрезанные нахрен лохмотья)...

И чтоб не париться, что палька выскользнет и усвистит в вонючую даль в самый неподходящий момэнт)...

...А, даа... И шоб кросивое, как те "рыбов", если речь о дамочке в стильном экипе, глаз-то должен радоваться...

 

Мне вот, к примеру, нравятся чисто кожаные, очень-очень мягкие, с минимумом всяких там гортексов внутри, но это застарелая придурь плюс привычка)))


Изменено: Drago, 7.02.2023 - 21:33

  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1947 Оффлайн   jo79

jo79

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 936 Сообщений:
  • Авто:лада веста

Опубликовано 7.02.2023 - 22:03

Да почему же...)))) Ещё как подходят, наверняка. Ваще всё что угодно подходит, кмк, лишь бы тушке комфортно было)))
А вот дальше начинается перебирание харчами и кручение носом :pleasantry: :)

И чтоб хрен в них замёрзнуть без движения на длинном бугеле в минус 15 с ветром, скажем)...
И чтоб дышали, а не как - снимаешь, а клешни малиновые и пар идёт, будто только что из бани)...
И чтоб промокали они трудно и долго, а сохли быстро и легко)...
И чтоб под жёппу подложить перед тем, как присесть на заледеневшую лавку на перекуре, и чтоб тёпленько)...
И чтоб при таскании тяжеленных лыж с острючими кантами они бы стремительно не превратились в изрезанные нахрен лохмотья)...
И чтоб не париться, что палька выскользнет и усвистит в вонючую даль в самый неподходящий момэнт)...
...А, даа... И шоб кросивое, как те "рыбов", если речь о дамочке в стильном экипе, глаз-то должен радоваться...

Мне вот, к примеру, нравятся чисто кожаные, очень-очень мягкие, с минимумом всяких там гортексов внутри, но это застарелая придурь плюс привычка)))

короче, нужны одни одни хорошие для результата и комфорта, и пара дешевле, чтоб не жалко убить, потерять)))
  • 1

#1948 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 095 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.02.2023 - 22:14

короче, нужны одни одни хорошие для результата и комфорта, и пара дешевле, чтоб не жалко убить, потерять)))


А если потеряешь/убьешь при падении хорошие? Абыдна, да
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#1949 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 7.02.2023 - 23:17

Да ну на... Хорошее весьма трудно ушатать, обычно))) Тем более, ежли только на каталку пользовать. Как показывает опыт, как только что-то кроме, типа напялить снег почистить с мыслями "да хрена им сделается" - вот тут-то неизбежно вещам и хана... :rolleyes: :D


  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1950 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 095 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 8.02.2023 - 00:31

Да ну на... Хорошее весьма трудно ушатать, обычно))) Тем более, ежли только на каталку пользовать. Как показывает опыт, как только что-то кроме, типа напялить снег почистить с мыслями "да хрена им сделается" - вот тут-то неизбежно вещам и хана... :rolleyes: :D


Сань, ты плохо знаешь мои таланты:) в 11 лет я ключ на 10 один потерял, второй поломал :lol:

Изменено: al2000, 8.02.2023 - 13:40

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика