Перейти к содержимому


Фото

95 бензин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#76 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 932 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 29.01.2023 - 20:49

а ещё бывают случаи когда ты снял пистолет, нажать на курок не успел, а колонка насчитала 50-100мл, не надо сразу орать и думать что вас надурили, просто либо стоят мощные насосы либо старые шланги, этот бензин просто раздул шланг и выльется к вам в бак когда нажмете на курок, да и пытаться слить бензин со шланга не надо, это бесполезно, в пистолете стоит клапан и бензин льётся только под давлением. 

Много раз замечал на Лукойле на Шолохова, рядом с 14-й линией такую ситуацию. Вставляешь пистолет в бак, на табло вначале выскакивает какая-то сумма, примерно рубль с копейками, а уже затем в колонке включается насос и в бак начинает литься бензин и цифры на табло начинают меняться. 

Для чего так сделано я не знаю. Но многолетними наблюдениями и заправкой до полного бака, я видел, что с количеством бензина на этой колонке на литры явно не обманывали.


  • 0

#77 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 29.01.2023 - 22:30

.............

Для чего так сделано я не знаю..........

да и не заморачивайся - тебе минуса никакого. а вот оператор за мес на всю смену норм насобирает. то ловкость рук )))


  • 0

#78 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2023 - 23:05

Много раз замечал на Лукойле на Шолохова, рядом с 14-й линией такую ситуацию. Вставляешь пистолет в бак, на табло вначале выскакивает какая-то сумма, примерно рубль с копейками, а уже затем в колонке включается насос и в бак начинает литься бензин и цифры на табло начинают меняться. 

Для чего так сделано я не знаю. Но многолетними наблюдениями и заправкой до полного бака, я видел, что с количеством бензина на этой колонке на литры явно не обманывали.

Не только на Лукойле. Однажды я пистолет снял, но не нажал на курок, а на табло загорелось  рубль с чем то. Меня чёт переклинило, я не стал заправляться и попытался указать на этот тетушке в закрытой будке. Тетка забилась и кричала, что она не может покинуть рабочее место и зафиксировать нарушение. Сфоткал я табло, позвонил на горячую линию, составил обращение...ну и всё . Его приняли и никак не отреагировали. А мой комсомольский задор иссяк, и я не стал их дальше теребонькать,ибо рубль не деньги ясно дело, просто был вопрос принципа и соответсвующего настроения на тот момент.


Изменено: Raptor, 29.01.2023 - 23:48

  • 2

#79 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 29.01.2023 - 23:10

Так оно часто бывает, что заправляешь на 1000,а по табло получается на 1002,35
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#80 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2023 - 23:18

Так оно часто бывает, что заправляешь на 1000,а по табло получается на 1002,35

на каких заправках ? Ни разу не замечал. Вот 999,97 - cлучалось. Правда последнее время( годы) копейка в копейку всегда на табло


  • 0

#81 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 29.01.2023 - 23:41

на каких заправках ? Ни разу не замечал. Вот 999,97 - cлучалось. Правда последнее время( годы) копейка в копейку всегда на табло


Я в 99% случаев на лукойлах заправляюсь
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#82 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 29.01.2023 - 23:47

Ясно. Я, как раз в 99% cлучаев, там не заправляюсь. :D


  • 0

#83 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 749 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 30.01.2023 - 09:33

Я на цифры особо не смотрю, больше обращаю внимание на Качество, а Качество не вижу, поэтому и не еду туда.

Про цифры эт конечно круто! А вот про качество хотелось бы подробностей, как определяли, какие анализы делали и на каких заправках?  :)


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#84 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 30.01.2023 - 10:46

Сёдня ночью на стране советов заправился, и, на удивление, машинка лучше поехала заметно. На треть старого две трети нового заправил, 92
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#85 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 30.01.2023 - 13:42

3 литра, чтоль ?  До дома даехать :blink:

 

Поставить на стоянку продажную машину, чтобы лампочка не горела бенза.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#86 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 30.01.2023 - 15:05

Сёдня ночью на стране советов заправился, и, на удивление, машинка лучше поехала заметно. На треть старого две трети нового заправил, 92

 

Старая треть по 35рЭ еще заправлена была?))


  • 1

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#87 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 824 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 30.01.2023 - 19:35

на каких заправках ? Ни разу не замечал. Вот 999,97 - cлучалось. Правда последнее время( годы) копейка в копейку всегда на табло

999,хх из-за того что 10мл стоят 55коп, если по 55р за литр цена, на 1тр получается 18,18181818181818л, ТРК с такой точностью налить не может, колонка посчитает 18,18 это получается 999,90, а если колонка нальёт 18.19 будет уже 1000,45

а когда ты видишь на табло ровно 1000р это просто программное округление чтобы ты не думал что тебя дурят)


  • 1
Опубликованное фото

#88 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 836 Сообщений:

Опубликовано 31.01.2023 - 09:39

Это все понятно, но почему до нажатия рычага пистолета на табло был рупь с копейками?
  • 0

#89 Оффлайн   zubchello

zubchello

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 326 Сообщений:
  • Авто:2 шт.

Опубликовано 31.01.2023 - 09:44

Это все понятно, но почему до нажатия рычага пистолета на табло был рупь с копейками?

М.б. "оно"(насос колонки) качнуло в шланг уже,и порция на рупь проскочила мимо "считалки"??? 

 

пс бензоколонка гудит,тарахтит и кряхтит до нажатия курка пистоля,насколько помню


  • 0

#90 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 564 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 31.01.2023 - 11:41

Старая треть по 35рЭ еще заправлена была?))

не, я не за деньги заправляюсь, по карте,. И старая - это с прошлой ночии. Мы по ночам заправляемся.
  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#91 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 824 Сообщений:
  • Авто:Mondeo 2.0d AT Titanium Black

Опубликовано 31.01.2023 - 22:26

Это все понятно, но почему до нажатия рычага пистолета на табло был рупь с копейками?

вот тут я это уже объяснял в этой теме, 

http://www.auto-rost...29972&p=5700964

 

но прикол в том что в большинстве ТРК можно просто настроить чтобы меньше к примеру 50мл колонка не начинала считать, т.е. по факту ничего не изменится, просто клиент не видит этого рубля который накачался давлением в шланг, а отсчёт будет начат не с 0 а с 50мл, заметить это невозможно, да и не нужно, всё равно эти миллилитры попадут клиенту в бак


пс бензоколонка гудит,тарахтит и кряхтит до нажатия курка пистоля,насколько помню

большинство современных ТРК напорные, т.е. насос стоит не в колонке, а в резервуаре, так дешевле и надёжнее, меньше надо насосов, меньше электронных компонентов управления, отсутствует вероятность подсоса воздуха, потому при работе ТРК слышно только вращение объёмомера


  • 1
Опубликованное фото




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика