Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выборы губернатора РО 2020


  • Закрыто Тема закрыта
601 ответов в теме

Опрос: Выборы губернатора РО 2020 (165 пользователей проголосовали)

выбираем

  1. Башкатов (Патриоты России) (11 голосов [6.71%])

    Процент голосов: 6.71%

  2. Бессонов (КПРФ) (58 голосов [35.37%])

    Процент голосов: 35.37%

  3. Голубев (ЕдРо) (11 голосов [6.71%])

    Процент голосов: 6.71%

  4. Лященко (Справедливая Россия) (2 голосов [1.22%])

    Процент голосов: 1.22%

  5. Пятибратов (ЛДПР) (12 голосов [7.32%])

    Процент голосов: 7.32%

  6. не пойду голосовать (57 голосов [34.76%])

    Процент голосов: 34.76%

  7. испорчу бюллетень (13 голосов [7.93%])

    Процент голосов: 7.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#226 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 11.08.2020 - 18:56

Это общее правило - при глобальной смене элит, - за это платит народ. 

И в первую очередь слабые и социально незащищенные.
Именно поэтому СССР был страной молодых. Старики за смену элит заплатили самую высокую цену.


  • 0

#227 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 11.08.2020 - 21:04

буду краток  - идите голосовать. не отмазывайтесь "все равно за меня все решат". количество реально голосующих важно.

не ходите голосовать - не жалуйтесь, что "не так посчитали". кратко не получилось, сорри))))


  • 9

#228 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.08.2020 - 21:45

буду краток - идите голосовать. не отмазывайтесь "все равно за меня все решат". количество реально голосующих важно.
не ходите голосовать - не жалуйтесь, что "не так посчитали". кратко не получилось, сорри))))

Так а за кого все-таки, решили?
  • 0

#229 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 11.08.2020 - 21:49

Так а за кого все-таки, решили?

за кого уже решили - тем уже не переголосовать.
  • 0

#230 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.08.2020 - 21:52

за кого уже решили - тем уже не переголосовать.

Ты отэто не юли!
  • 0

#231 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 21:53

 количество реально голосующих важно.

 

Кому важно, преду избирательной комиссии? :)


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#232 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 11.08.2020 - 22:01

Кому важно, преду избирательной комиссии? :)

я свое мнение по поводу важности голосования выше написал. И оно простое - надо ходить голосовать.
  • 0

#233 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 22:06

надо ходить голосовать.

Моё мнение - пока не надо. :)


  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#234 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.08.2020 - 22:07

Моё мнение - пока не надо. :)

А когда будет надо?
  • 0

#235 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 11.08.2020 - 22:18

Выбирай страну, посмотрим. Но только одну. У меня нес столько свободного времени, чтобы разобрать все.

На ваше усмотрение.

Товаришь Сталин добился ошеломительных успехов

:suicide:
Ошеломителный провал в уровне жизни народа, попытка поднять промышленность любой ценой, в том числе ценой голода собственного народа (зерно - за границу, вырученную валюту - на станки и иностранных специалистов), огромные расходы на военную промышленность, плоды которой в огромном количестве захватил при нападении Гитлер и потом массово использовал захваченную технику в войне против СССР.
Вопросы и к военному управлению, собственно - что за доктрина такая, когда основные силы концентрируются неподалёку у границы? На оборонную совсем не похожа. Раздолбайская? Или будут иные варианты?
В общем, тотальный неуспех, ИМХО.

О да, очень "добровольное" и очень "взаимовыгодное"...

Именно так и безо всяких кавычек. Инвесторы не дураки и свои деньги абы куда деньги не понесут.
Но и США свой долг обслуживать несложно - в связи с очень низкими рисками процентные ставки минимальны, а эффект от привлечения средств куда выше.
Да и долга там не такк и много - он примерно сравним с их годовым ВВП. Есть страны с существенно бОльшим долгом в отношении к собственному ВВП - и ничего, не обанкротились :)
Зато нам денег под хороший процент не дают - слишком высоки риски, поэтому у нас хоть и небольшой долг, но по обслуживанию довольно дорогой.
И существенный отток зарубежного капитала из России совсем не добавляет оптимизма.

половина патриотов

Правильно писать в кавычках - "патриотов". Настоящий патриот - это тот, который желает стране (то есть, её жителям) процветания. :)


  • 0
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#236 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 11.08.2020 - 22:26

Взять страну с сохой сразу после гражданской войны, и оставить с ядерным оружием, тотальный рост количества школ больниц и предприятий, постоянный рост населения кроме времени ВОВ. Дааа неуспех. 

 

ЗЫ и страну для разбора выбираете все таки вы.


  • 3

#237 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 11.08.2020 - 22:31

А когда будет надо?

Буду краток :) - когда будут выборы.


  • 1

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#238 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 11.08.2020 - 22:39

Посмотрел я сегодня на список кандидатов. И понял, что кроме Голубева, практически никого не знаю. Ну ещё слышал про коммуниста Бессонова.
  • 0

#239 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 11.08.2020 - 22:46

Взять страну с сохой сразу после гражданской войны, и оставить с ядерным оружием, тотальный рост количества школ больниц и предприятий, постоянный рост населения кроме времени ВОВ. Дааа неуспех.

ЗЫ и страну для разбора выбираете все таки вы.

Что за разбор? Австрия годится?

Посмотрел я сегодня на список кандидатов. И понял, что кроме Голубева, практически никого не знаю. Ну ещё слышал про коммуниста Бессонова.

Пофиг за кого, очень большое желание этого упыря пнуть, но это не реально, им сам царь был доволен
  • 0

#240 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 11.08.2020 - 22:51

Нереально

Что за разбор? Австрия годится?
Пофиг за кого, очень большое желание этого упыря пнуть, но это не реально, им сам царь был доволен

Нереально ещё и потому, что нет ни одного яркого соперника.
  • 0

#241 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 931 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 11.08.2020 - 22:57

Взять страну с сохой сразу после гражданской войны, и оставить с ядерным оружием, тотальный рост количества школ больниц и предприятий, постоянный рост населения кроме времени ВОВ. Дааа неуспех. 

 

ЗЫ и страну для разбора выбираете все таки вы.

Мой дед 1905 года рождения, рассказывал, что при царе у них в селе никогда не было голода. А в 1036 году, не смотря на хороший урожай зерновых, случился сильный голод, у него тогда от голода умерли двое сыновей, выжила только старшая девочка, моя тётка. А потому, что пришли комсомольцы и выгребли все запасы зерна под чистую, не оставили даже на семена...


Саратовская область, если что.


  • 1

#242 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 12.08.2020 - 00:02

Голосую за Евгения Бессонова. Знаю лично, норм мужик. Команда у него есть своя, слабенькая конечно, но есть, в отличие от других оппозиционеров.  Конечно его брат Владимир гораздо круче и больше под губернатора пост подходит, но его испугались  и убрали навсегда из политики. Как сказал Жириновский в Госдуме - помним, любим, простим. После той ситуации с судами сильно позиции наши ростовские коммунисты сдали. Видимо дали понять сверху, что надо сидеть тихо. 

 

С трудом верится что ситуация поменяется, но на слуху много скандалов: пожар, ипподром, высотка на пожарище и ещё много чего. Если все протестно проголосуют за Бессонова и реально большой явкой подтасовать будет сложновато... Но мне кажется все протестно не пойдут голосовать.


  • 1

#243 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 12.08.2020 - 00:07

подтасовать будет сложновато

Такой большой, а после голосования за поправки всё еще веришь в сказки.


  • 0

#244 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 12.08.2020 - 00:11

Такой большой, а после голосования за поправки всё еще веришь в сказки.

Я болел тогда, пропустил всё. Мне кажется там все просто: в связи с ковидом все дома сидели, а пришли бюджетники. Проголосовало мало человек от общей массы, но среди них было большинство. Если бы была реально большая явка, то результат был бы не такой однозначный.


  • 0

#245 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 085 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 12.08.2020 - 00:17

Я болел тогда, пропустил всё. Мне кажется там все просто: в связи с ковидом все дома сидели, а пришли бюджетники. Проголосовало мало человек от общей массы, но среди них было большинство. Если бы была реально большая явка, то результат был бы не такой однозначный.

В нынешней реальности результат зависит не столько от явки, сколько от работы наблюдателей и добросовестности членов комиссии.


  • 0

#246 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.08.2020 - 00:26

Мой дед 1905 года рождения, рассказывал, что при царе у них в селе никогда не было голода. А в 1036 году, не смотря на хороший урожай зерновых, случился сильный голод, у него тогда от голода умерли двое сыновей, выжила только старшая девочка, моя тётка. А потому, что пришли комсомольцы и выгребли все запасы зерна под чистую, не оставили даже на семена...

 

Я уже писал про кремлёвскую машину времени, да?


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#247 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:
  • Авто:-

Опубликовано 12.08.2020 - 02:13

Взять страну с сохой сразу после гражданской войны, и оставить с ядерным оружием, тотальный рост количества школ больниц и предприятий, постоянный рост населения кроме времени ВОВ. Дааа неуспех.

"Взял страну с сохой, оставил с ядерной бомбой" - это расхожий демагогический приём, базирующийся на приписываемом Черчиллю высказывании.
Поясню ниже подробнее.
Непосредственно перед революцией, после которой в дальнейшем и произошёл коммунистический переворот, Россия показывала хорошую динамику роста.
Деятельность Сталина на посту руководителя началась со сворачивания довольно успешного НЭПа - с 1921 по 1927 год ВВП на душу населения не только вернулся к значению в довоенному 1913 году, но затем и превысил его. Принудительное раскулачивание и сплошная коллективизация, с конфискацией собственности и репрессиями, сельхозпродукция (в первую очередь - зерно) как очень ликвидный на тот момент товар шёл на экспорт, его буквально выжимание из подневольных крестьян ценой массового голода и смертей. Такой ценой Сталин получал валюту,которую пустил на индустриализацию.
Но данная неэффективная политика уже в 1932 привела к резкому падению производства зерна. В 1931 экспорт зерна - 5,2 млн. тонн, а в 1932 - уже лишь 1,7 млн. тонн. Следствием этого стала так называемая "хлебозаготовка" - военизированные отряды отправлялись в деревни, подчистую изымая зерно в колхозах и личных хозяйствах. Результатом стал страшный голод в 1932-1933 годах.
Далее так называемый "Закон о трёх колосках" в 1932 году.
Репрессированные обеспечивали промышленное строительство рабским трудом, был организован ГУЛАГ. Сама же тяжёлая промышленность строилась по проектам западных компаний (Siemens, GE и других) на западном оборудовании с привлечением западных инженеров. Компании получали контракты на миллиарды долларов.
Дальше был большой террор 1937-1938, когда масштаб репрессий был особенно большим и который даже встал на плановые рельсы (!!!). Примерно тогда сгинул где-то в лагерях мой прадед (наивным был, верил в справедливость в те времена), бывший человеком образованным, а его семья по сути превратилась в нищих.
Тем не менее, индустриализация и урбанизация происходила и в других странах как общий тренд развития передовой части планеты в первой половине 20 века. Строительство заводов, переезд людей из деревень в города был общей тенденцией в большинстве странах, вот только в других странах это как-то обошлось без безумных человеческих жертв.
Сталинизм - это пример попытки организации "восхода Солнца вручную", когда огромные людские и природные ресурсы с эффективностью забивания гвоздей микроскопом бездарно утилизировались и превращались в валюту, которая отправлялась в страны развитого капитализма.


Изменено: -wall-, 12.08.2020 - 02:35

  • 1
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#248 Оффлайн   Toshkin

Toshkin

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 521 Сообщений:
  • Авто:Дизельный пыльник проходимец.

Опубликовано 12.08.2020 - 09:37

Если мы рассуждаем про Сталина то брать надо то время когда он был у власти, а не начинать с царского. А по поводу зерна, так страны запада решили удушить молодую страну, и не принимали у нее ничего кроме зерна.

А по факту так и было - получил с сохой, оставил с ядрен батоном - факт многим мешающий жить.


  • -1

#249 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 12.08.2020 - 09:41

Тошкин, ты еще в ЛДПР, или уже в КПРФ? :)
  • 0

#250 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 050 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.08.2020 - 09:43

А по поводу зерна, так страны запада решили удушить молодую страну, и не принимали у нее ничего кроме зерна.

 

И СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО резкий спад закупок Западом зерна почему-то совпал со временем Великой Депрессии.

 

Которая, кстати, без "безумных человеческих жертв" показала за 10 лет такие достижения индустриализации и урбанизации, как:

 

  • Отскок уровеня промышленного производства к уровню начала XX века, то есть на 30 лет назад;
  • около 30 млн безработных в индустриальных странах с развитой рыночной экономикой;
  • ухудшение положения фермеров, мелких торговцев, представителей среднего класса. Многие оказались за чертой бедности;
  • резкий спад рождаемости. По сообщениям социальных работников, в 1933 году в некоторых округах США от 25 до 90 % детей школьного возраста страдали от недоедания.

  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика