Перейти к содержимому


Фото

Как убедиться в безопасности маневра.

мотоциклисты

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#26 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 12.10.2016 - 09:35

Я его "веду" по зеркалам. Вообще, услышав сзади мото, слежу за ним, пока не опередит.

 

вот и я так же делаю... окошко приоткрываю .... и пока не проедет он подальше - стараюсь следить за ним...  и вообще стараюсь от них держаться.. х отя от нас порой тоже мало что зависит...

особенно держусь подальше от тех кто без шлема... считаю, что от больных на голову лучше держаться точно подальше..


Просто действительно надо убеждаться в безопасности маневра,смотреть внимательно и думать как выполнить маневр.А не с мыслью "да проскочу" подставлять бок машины.Очень многие просто не ХОТЯТ замечать двухколесных,не потому что они их не видят,а потому что они не воспринимают их,как полноценных участников дорожного движения.

 

да ладно...  речь не о велосипедистах же)))


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#27 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 12.10.2016 - 09:52

.Очень многие просто не ХОТЯТ замечать двухколесных,не потому что они их не видят,а потому что они не воспринимают их,как полноценных участников дорожного движения.

открою тайну, на мотоциклиста, как и на остальных участников дд любому водителю в целом пох, пока он не мешает. Но если 1,5 тонны железа можно даже боковым зрением мониторинть, то мотоцикл видно ХЕРОВО и прямоток слышно не настолько, как думается мотоциклисту. Даже в ВАЗе. Это я тебе как мотоциклист регулярно ездящий на авто говорю. Так, что можно забывать про розовые сопли, наснивидятнислышатнилюбятказлыуроды.

З.ы расстояние до едущего мотоцикла оценить тоже сложнее, нежели до едущего автомобиля, особенность зрения человека.

Изменено: Old_Hamster, 12.10.2016 - 09:53

  • 8

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#28 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 12.10.2016 - 10:07

Просто действительно надо убеждаться в безопасности маневра,смотреть внимательно и думать как выполнить маневр.А не с мыслью "да проскочу" подставлять бок машины.Очень многие просто не ХОТЯТ замечать двухколесных,не потому что они их не видят,а потому что они не воспринимают их,как полноценных участников дорожного движения.

хнык...

Мне чаще попадаются адекватные мотогонщики, которые стоят за моей попкой на светофорах, а не между мной и соседом в междурядии.

Проскочить как раз спешил мотоциклист, проскочил...

Есть знакомый байкер, раньше посещал часто тусовки, но потом плюнул, говорит большинство на ЦГБ и Шолохова стоят пиво глушат и бухие за руль потом садятся и бьются по этой же причине регулярно.

Прада или вымысел, не знаю, за что купил за то продал.


Изменено: dondigidon, 12.10.2016 - 10:07

  • 0

#29 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 12.10.2016 - 10:26

Погугли мой ник, если чо.

Ты не поверишь. Я в курсе, чьё имя ты взял в качестве ника

 

P.S.: модеры, перенесите уже эту очень "свежую" тему сюдой - http://www.auto-rost...=49919&page=179


Изменено: FREDDY, 12.10.2016 - 10:36

  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#30 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 12.10.2016 - 19:57

тема для весны, скоро эти "камикадзе" пересядут или на авто или на ОТ..


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#31 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 12.10.2016 - 20:01

скоро эти "камикадзе" пересядут или на авто или на ОТ..

...или на эндуро


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#32 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.10.2016 - 21:58

Просто действительно надо убеждаться в безопасности маневра,смотреть внимательно и думать как выполнить маневр.А не с мыслью "да проскочу" подставлять бок машины.Очень многие просто не ХОТЯТ замечать двухколесных,не потому что они их не видят,а потому что они не воспринимают их,как полноценных участников дорожного движения.

Борис, ты не прав. Даже когда хотят - сложнее увидеть, сложнее спрогнозировать траекторию.

Было б мотоциклистов больше числом - их бы специально высматривали и выискивали. И всё равно бы бились. Ну а коли моцик - редкий зверь - так и вовсе фигово. Ну нет навыка в народе, видеть мелких и быстрых.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#33 Оффлайн   RUSSIAN

RUSSIAN

    salty dog

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 685 Сообщений:
  • Авто:би-би

Опубликовано 12.10.2016 - 22:53

Просто действительно надо убеждаться в безопасности маневра,смотреть внимательно и думать как выполнить маневр.А не с мыслью "да проскочу" подставлять бок машины.Очень многие просто не ХОТЯТ замечать двухколесных,не потому что они их не видят,а потому что они не воспринимают их,как полноценных участников дорожного движения.

Соглашусь с твоей мыслью, и даже расширю её: очень многие просто нихера не понимают, находясь за рулём. Не видят ничего, без разницы мотоциклистов ли, пешеходов или КамАЗы. И, как и положено низкоуровневым животным, неспособны увязывать свои действия с последствиями. Полагаю, этому есть простое обучение: очень много тупорылых. Ну а дальше уже начинается блеяние: "ой, а он как выскочит на меня из-за угла по морозу босиком в гору против ветра".


  • 0

#34 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 12.10.2016 - 22:56

Соглашусь с твоей мыслью, и даже расширю её: очень многие просто нихера не понимают, находясь за рулём. Не видят ничего, без разницы мотоциклистов ли, пешеходов или КамАЗы. И, как и положено низкоуровневым животным, неспособны увязывать свои действия с последствиями. Полагаю, этому есть простое обучение: очень много тупорылых. Ну а дальше уже начинается блеяние: "ой, а он как выскочит на меня из-за угла по морозу босиком в гору против ветра".

Но уж точно, что специально мотоциклистов в игнор никто не ставит.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#35 Онлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 12.10.2016 - 23:06

Да. очень много тупорылых. что тех, что тех. Хрустов честно говоря побаиваюсь. Периодически пролетают мимо и как стоячего обгоняют. Лучше наверное не дергаться. а то сесть не кайф.


  • 0

#36 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 13.10.2016 - 00:24

Лучше наверное не дергаться. а то сесть не кайф.

Кстати, да, тоже стараюсь избегать бессмысленных перестроений.
  • 0

#37 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.10.2016 - 10:42

Мне тут пришла мысль что надо обязать оборудовать мотоциклы желтыми стробоскопами-вспышками по кругу,  типо ка дорожная техника чтоб было видно лучше. А то правильно сказали - боковое зрение рулит ,я с его помошью штук 5 реальных ДТП объехал. На мотоциклистов думаю мне пока везло.

Но есть еще и такая тема - если едешь расслабленно в потоке, не дергаясь и строго прямо не виляя - попасть вообще куда-то сложно, разве что тока в жопу впереди идущему)) А если начинаешь дерзить и исполнять и продергивать со старта - то вот тут шансы встрять в геометрической прогрессии растут.

 

Ну и отдельный разговор про трогание с места. Ибо все эти продергивания - полная жесть, на карбе непрогретом, кто в курсе вообще лотерея)))

Если у вас под жопой не порш911 и не формула1 - то даже не стоит думать чтоваше продергивание на 100% безопасно. Тот же джип именно поэтому встрял - резко рванул,Ю а если б он сунулся 1 км.ч то и он бы увидел и его б увидели.. Многие владельцы более-менее мощных авто типо х5 и тому подобных начинают думать что они стартуют как ракеты - а на самом деле я на мопеде даже делаю такие джипы - про мото и говорить неча.

 

Короче чем медленнее и плавнее ваш маневр тем он безопаснее - это я понял давно. Помогает здесь езда на гробах без тормозов и поворотников и вообще много без чего))

На ручнике и летней резине по снегу и без фонарей со стаканом воды на капоте - вот вам хороший тренажер безопасной езды


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#38 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 13.10.2016 - 13:59

тема для весны, скоро эти "камикадзе" пересядут или на авто или на ОТ..

 

аха.. вроде сезон закрывают, в инсте увидела обьявление - вот лучше б и не открывали его больше....  вот такие мысли, как бы эгоистично это и не звучало.... :blink:

 

Борис, ты не прав. Даже когда хотят - сложнее увидеть, сложнее спрогнозировать траекторию.

 

верно.. пару раз ловила себя на мысли - что теряла из виду, а он бах - и тут перед носом уже...  вроде ведешь его по зеркалам, бах - и .... призраки мать их..


  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#39 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 13.10.2016 - 18:45

Ну так мот и покупают, чтоб пробки пробрасывать. Но иногда при этом выбрасывает из жизни.

Изменено: FollowMe, 13.10.2016 - 18:45

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика