Перейти к содержимому


Фото

Знаки обдиралово,слабо оспорить ?

%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d0%ba%d0%b8

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.12.2016 - 01:28

Не знаю обсуждалось или нет но ужасно бесит поборнический прикол поставить знаки на ул. Ленина запрещающие стоянку по четным с одной и нечетным с другой стороны.Это же полнейший маразм.На Ленина куча магазинов,широченная проезжая часть и пробок никогда не бывает,так эти мудаки сделали упор на то что люди по запаре будут ставить и их будут штрафовать.Может поднапишем на вопрос обоснования установки  знаков пару сотен заявлений ? И вообще знающие,подскажите как и куда писать для этого,лясы точить одно,но ведь народу на АФ много,может можем повлиять на это издевательство ? :mazafaca:


  • 0

#2 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 950 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 3.12.2016 - 01:34

.................,может можем повлиять на это издевательство ? :mazafaca:

нисамненно нет. проекты подписаны, бабуськи освоены. ждите смены команды - там можно рискнуть :)


  • 0

#3 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.12.2016 - 01:45

А мне кажется можно попробовать,брать и писать толпой ? Куда и как только ? Травину может задать вопрос ?
  • 0

#4 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 3.12.2016 - 02:28

Не знаю обсуждалось или нет но ужасно бесит поборнический прикол поставить знаки на ул. Ленина запрещающие стоянку по четным с одной ....:mazafaca:


Изумительная инициатива городских властей. Вы никогда не задумывались- почему на ростовских улицах летом слой засохшей грязи, которую машины колесами разбивают в пыль, а зимой расчищена только средняя полоса? Потому что днем у поребрика стоят автомобили посетителей магазинов, а ночью-жильцов близлежащих домов. Но мы пишем гневные письма коммунальщикам - собственно, почему грязь у обочин и снег?? Не ставьте свои машины у обочины про четным/ нечетным, дайте коммунальщикам убирать проезжую часть хотя бы через день.
Нам пофигу на кого писать) на тех, кто развешивает знаки, на тех, кто не убирает дороги, мы постепенно превращаемся в хохлов, которым все чего-то да должны, права которых кто-то вечно ущемляет.
  • 33

#5 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 3.12.2016 - 02:56

Не знаю обсуждалось или нет но ужасно бесит поборнический прикол поставить знаки на ул. Ленина запрещающие стоянку по четным с одной и нечетным с другой стороны.Это же полнейший маразм.На Ленина куча магазинов,широченная проезжая часть и пробок никогда не бывает,так эти мудаки сделали упор на то что люди по запаре будут ставить и их будут штрафовать.Может поднапишем на вопрос обоснования установки  знаков пару сотен заявлений ? И вообще знающие,подскажите как и куда писать для этого,лясы точить одно,но ведь народу на АФ много,может можем повлиять на это издевательство ? :mazafaca:

 Да вообще мудаки,придумали законы,правила дорожного движения,совесть,мораль,образование,запретили курить,пить,испражняться и совокупляться в общественных местах,жуть а не жизнь.


А мне кажется можно попробовать,брать и писать толпой ? Куда и как только ? Травину может задать вопрос ?

 В "Человек и Закон" напиши,или Караулову.А лучше Малахову А мы поржём всем автофорумом.


  • 1

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#6 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 3.12.2016 - 03:04

В Спортлото сразу писать нужно и в Лигу Сексуальных реформ!
  • 0

#7 Оффлайн   Grunt

Grunt

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 873 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2016 - 08:07

Да! И еще напишем, чтобы все светофоры горели зеленым сразу во всех направлениях!!!! Долой дискриминацию!!
  • 0

Сервис карданных валов - Ростов: ремонт и изготовление, балансировка карданных валов.
+7 (919) 888-91-00 (Ростов, Саратовская, 40/1) +7 (958) 574-83-59 (Аксай, Промышленная, 4)  skv.group


#8 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 3.12.2016 - 08:15

Изумительная инициатива городских властей. Вы никогда не задумывались- почему на ростовских улицах летом слой засохшей грязи, которую машины колесами разбивают в пыль, а зимой расчищена только средняя полоса? Потому что днем у поребрика стоят автомобили посетителей магазинов, а ночью-жильцов близлежащих домов. Но мы пишем гневные письма коммунальщикам - собственно, почему грязь у обочин и снег?? Не ставьте свои машины у обочины про четным/ нечетным, дайте коммунальщикам убирать проезжую часть хотя бы через день.
Нам пофигу на кого писать) на тех, кто развешивает знаки, на тех, кто не убирает дороги, мы постепенно превращаемся в хохлов, которым все чего-то да должны, права которых кто-то вечно ущемляет.

фигня это все. каждый день езжу по ленина по много раз, и что-то ни разу не замечал я, чтобы там вычищали
зимой еще может быть оправданная мера, для уборки снега. в остальные 9 месяцев точно нет
и, если придерживаться такой логики, так надо на всех улицах в центре сделать слева по четным, справа по нечетным. но что-то не делают (может я тут не прав? назови еще пару крупных улиц с такими знаками)

и я скажу почему. знаки эти появились одновременно с пиком эвакуаторов (тогда еще можно было эвакуировать без таблички), им просто нужен был, как кто-то на форуме выразился, "рынок штрафов". потом эвакуаторы пропали, а знаки остались

 

главный затор на ленина с двух сторон перед нагибина. и его тоже можно уменьшить. проблема со стороны РАУ в припаркованных машинах, из-за чего часто на светофор выезжает только два ряда, а не 3. запретить парковку метров за 50-100 до светофора, поставить столбики, чтобы даже при желании парковаться был не вариант, можно добавить зеленую стрелку. эффект не заставит себя долго ждать. а если расширить выезд до 4 полос кусок перед светофором (не забыв про запрет перед ним парковаться), вообще будет шикарно. с другой стороны аналогично, расширить до 4 полос кусочек под амаксом, запретить парковку, повесить стрелку. и не будет бутылочных горлышек, где теряется по 3-5 минут
это если задача улучшить движение стоит, а не нарубить капусты )


Изменено: Tony, 3.12.2016 - 08:30

  • 2

#9 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 854 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 3.12.2016 - 08:47

Да вот именно на РАУ теперь вообще кшмар.
  • 0

#10 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2016 - 08:58

Изумительная инициатива городских властей. Вы никогда не задумывались- почему на ростовских улицах летом слой засохшей грязи, которую машины колесами разбивают в пыль, а зимой расчищена только средняя полоса? Потому что днем у поребрика стоят автомобили посетителей магазинов, а ночью-жильцов близлежащих домов. Но мы пишем гневные письма коммунальщикам - собственно, почему грязь у обочин и снег?? Не ставьте свои машины у обочины про четным/ нечетным, дайте коммунальщикам убирать проезжую часть хотя бы через день.Нам пофигу на кого писать) на тех, кто развешивает знаки, на тех, кто не убирает дороги, мы постепенно превращаемся в хохлов, которым все чего-то да должны, права которых кто-то вечно ущемляет.

Прогиб защитан.
А как до этого 70 лет Ленина просуществовало, и не было никакой грязи по щиколотку? И как сейчас существуют остальные 500 улиц Ростова, где такой системы нет? Дружище, ты на какой улице живешь? Может напишешь петицию, чтобы у тебя там такое организовали? Ну так, исключительно чистоты обочины ради...
  • 3
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#11 Оффлайн   xpirex

xpirex

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 359 Сообщений:
  • Авто:Leon

Опубликовано 3.12.2016 - 09:13

Прогиб защитан.
А как до этого 70 лет Ленина просуществовало, и не было никакой грязи по щиколотку? И как сейчас существуют остальные 500 улиц Ростова, где такой системы нет? Дружище, ты на какой улице живешь? Может напишешь петицию, чтобы у тебя там такое организовали? Ну так, исключительно чистоты обочины ради...

машин было как сейчас троллейбусов и трамваев в городе вот почему.


  • 0

#12 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2016 - 09:40

машин было как сейчас троллейбусов и трамваев в городе вот почему.


Короче считаю стоимость парковки в центре нужно поднять в 4 раза.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#13 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 3.12.2016 - 11:14

не в 4 а до 200 р. в центре все равно не протолкнуться а так хоть если надо припарковаться можно а то едешь и видишь на табличках свободных мест ноль, сервис проката машин в ростове надо развивать, в столице для этого транспорта стоянка бесплатная   


  • -1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#14 Оффлайн   alien

alien

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 763 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2016 - 11:42

Меня другое удивляет. Коллега живет и прописана на Ленина и возле дома паркует машину. Разумеется, приходят штрафы, ибо паркует каждый день, а можно только по четным (или нечетным - не помню). И КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!! она носит документы для отмены штрафов, т.к. авто возит инвалида и потому вправе парковаться.
Эти богадельни не могут продумать систему контроля без издевательства над горожанами? Ну собирали бы справки раз в год или полгода, что машина перевозит инвалида и исключали бы номера из выписки штрафов по данному виду нарушений...
  • 0

#15 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 3.12.2016 - 15:32

Прогиб защитан.
А как до этого 70 лет Ленина просуществовало, и не было никакой грязи по щиколотку? И как сейчас существуют остальные 500 улиц Ростова, где такой системы нет? Дружище, ты на какой улице живешь? Может напишешь петицию, чтобы у тебя там такое организовали? Ну так, исключительно чистоты обочины ради...


Какой прогиб? Какие 70 лет? Ты помнишь, что было еще 30 лет назад? Машин было полторы штуки на квартал. С Ворошиловского левым поворотом можно было повернуть на Красноармейскую за один цикл светофора. Во дворах стояло три машины на 60 квартир. Ранним утром ехала водовозка, сметала пыль-грязь от поребрика/бордюра) и поливала водой. Я помню снегоуборочные машины в Ростове, которые сгребали снег и по транспортерной ленте закидывали его в кузова зилков и газонов. Город был относительно чистый и зимой и летом.

Писать петицию? Нафик-нафик. Мы пошли другим путем-скинулись с соседями, наняли специально обученных людей, они расчистили/спланировали/отсыпали щебнем /заасфальтировали/нанесли разметку. Паркуемся без проблем в любое время дня и ночи.
  • 1

#16 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 3.12.2016 - 20:55

сколько езжу по ленина не заметил там широкой пч


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#17 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 943 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 3.12.2016 - 21:20

Я сейчас задам тупой вопрос - а если припарковаться по левой стороне проезжей части на Ленина, у зелёной зоны, там знаков нет - это будет ли нарушение и какой за это положен штраф ?

 

ПДД п.12 Остановка и стоянка

---

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
(см. текст в предыдущей редакции)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).

---


сколько езжу по ленина не заметил там широкой пч

Там разметка по три полосы в каждом направлении от Нагибина в сторону Автосборочного


  • 0

#18 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2016 - 00:09

Знак одностороннего движения видел? Паркуйся.


  • 0

#19 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 4.12.2016 - 00:11

Я сейчас задам тупой вопрос - а если п


Там разметка по три полосы в каждом направлении от Нагибина в сторону Автосборочного

может и три - но я там постоянно толкаюсь - ужастно медленная езда по ленина везде

там и по 5 полос будет чи мало


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#20 Оффлайн   S-2

S-2

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 461 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2016 - 00:18

дайте коммунальщикам убирать проезжую часть хотя бы через день.
 

вот только они не убирают а равномерно разметают пыль по округе....

https://youtu.be/0J3f6Q7YOKQ


  • 1

#21 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 4.12.2016 - 01:09

Знак одностороннего движения видел? Паркуйся.

А какая связь между знаком одностороннего движения и парковкой?


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#22 Оффлайн   aleksey8

aleksey8

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 293 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2016 - 01:34

А какая связь между знаком одностороннего движения и парковкой?

Накатил что ли? Пост прочитай.


  • 0

#23 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 4.12.2016 - 02:31

Накатил что ли? Пост прочитай.

Мне кажется, ты что-то путаешь. Стоянка у разделительной полосы запрещена. Даже когда знак одностороннего движения присутствует, это не значит, что парковаться можно где угодно...


Изменено: CyClone, 4.12.2016 - 02:31

  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#24 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2016 - 02:40

Кстати, умники, а расскажите мне, почему на широкой части Ленина (от площади до больницы), там где припаркованные авто никому не мешают, стоят знаки запрета по четным/нечетным, а на узкой части (от больницы до сельмаша и от риижта до зоопарка), там где я и сам бы предложил за парковку гениталии отрывать, напротив того же ГАИ на Ленина 200 вечно ппц что творится, свободных по факту полтора ряда, никакого запрета нет? Объясните мне, 451F, и остальные деятели искусства, где логика? Растолкуйте в свете уборки обочин, почему так? У вас у всех стокгольмский синдром явно выраженный - вас пользуют во все дырки, а вы уже даже не против, надо - так надо, большие дядьки знают, чего делать, дядьки им виднее...


Изменено: Salot_Sar, 4.12.2016 - 02:45

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#25 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2016 - 02:50

Мне кажется, ты что-то путаешь. Стоянка у разделительной полосы запрещена. Даже когда знак одностороннего движения присутствует, это не значит, что парковаться можно где угодно...

Я тебе больше скажу - на двухрядной дороге при штриховой разметке можно на встречке парковаться, мордой против потока.

 

12. Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии – на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, – на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика