Перейти к содержимому


Фото

MS Office. Подскажите.

Билл Гейтс жлоб Office MS

Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
68 ответов в теме

#26 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 09:44

Это теперь новая фишка у всех софтверных фирм. Адобовцы свой новый CS делают ровно таким же облачным. То есть это уже даже будет не CS, а Creative Cloud. Чтоб была возможность перекрыть кран в любой момент пиратам и заподозренным в пиратстве.

cкорее, чтобы подсадить клиента на иглу. Впрочем, пока бессрочные лицензии что у Мс, что у Адобе не отменены. Другой вопрос, что Адобы CS6 не будут обновлять в рамках бессрочных лицензий



#27 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 09:52

Домашний пользователь не пойдет на иглу, фрилансеры и небольшие конторки без большого количества нулей в контрактах тоже.

#28 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 10:15

 Единственное, чего нет в либре, это аналога МС Аутглюк...

он там особо и не нужен. есть эволюшн, есть тундербирд.


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#29 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 10:34

он там особо и не нужен. есть эволюшн, есть тундербирд.

ну скажем так... тундербёрд всё-таки не МС Аутглюк... календаря там нет... ещё каких-то фенечек... мне-то пофиг, я им никогда не пользовался, а люди с него слезать не хотят... кушают, колятся, но продолжают жрать кактус...
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#30 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 10:45

ну скажем так... тундербёрд всё-таки не МС Аутглюк... календаря там нет... ещё каких-то фенечек...  

как это нет? солнечную птицу давно влили в громоптицу.


Изменено: olegus, 19.09.2013 - 11:03

*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#31 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 13:36

Домашний пользователь не пойдет на иглу, фрилансеры и небольшие конторки без большого количества нулей в контрактах тоже.

Домашний не пойдет, фрилансеры тоже, а конторки потихоньку заставят

Прекратят поддержку  и выпуск обновлений  для CS6

А СС будет постоянно обновляться.

Я не удивлюсь, если через какое-то время он  сознательно перестанет понимать формат CS6 и более младших версий

 

Хотя сейчас да- ситуация с продажами СС у адоба более чем плачевна. Несмотря на всякие акции типа -43% в первые 2 года



#32 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 13:47

Аналоги экселя М$ офиса (опен, либре, кингсофт и.т.д) поддерживают все формулы обычного офиса? Или там только таблички строить можно с диаграммами?

Нам поставщик услуг прислал хитровымудренную экселевскую таблицу с макросами - на либре офисе они не заработали, пришлось открывать на компьютере с установленным M$ Office.



ну скажем так... тундербёрд всё-таки не МС Аутглюк... календаря там нет... ещё каких-то фенечек... мне-то пофиг, я им никогда не пользовался, а люди с него слезать не хотят... кушают, колятся, но продолжают жрать кактус...

Зря ты так - сандербёрд нормальный и безглючный почтовый клиент в своих последних версиях.



#33 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 14:05

Я последнюю только сдёрнул... не наезжайте, я очень консервативный и с версии на версию перелезаю долго... сча преобразую и буду юзать...



а в официальных репах только 17-я версия


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#34 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 14:29

Домашний не пойдет, фрилансеры тоже, а конторки потихоньку заставят
Прекратят поддержку и выпуск обновлений для CS6
А СС будет постоянно обновляться.
Я не удивлюсь, если через какое-то время он сознательно перестанет понимать формат CS6 и более младших версий

Хотя сейчас да- ситуация с продажами СС у адоба более чем плачевна. Несмотря на всякие акции типа -43% в первые 2 года

Да и хрен с ними, с поддержкой и обновлениями.

#35 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 15:35

как это нет? солнечную птицу давно влили в громоптицу.

 

блин.. но ставятся они раздельно?


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#36 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 15:44

блин.. но ставятся они раздельно?

календарь в виде дополнения. в штатной (12.04) его не было, а в свежаке - есть.


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#37 Оффлайн   Rapido

Rapido

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 412 Сообщений:

Опубликовано 19.09.2013 - 20:42

Outlook замечателен, пока не столкнешься с переносом или конвертацией баз.

 

Пример 1: (личный)

Пользовался evolution с 2007 года. Базы перетекали с версии на версию ubuntu. И в конце концов в этом году решил убить  на рабочем компе ubuntu 10.04 и перейти на ubuntu 12.04. Теперь внимание! Копирую базы evolution на носитель, переношу на свежую ситему и ради хохмы пытаюсь подцепить их на thunderbird. Я офигел когда после ввода пути до почтовых баз у меня ВСЕ подцепилось. Буквально все.

Пример 2: рабочий

Базы мигрируются из любой оси в любую без всякого шаманства только подсовывая "путь" Очень быстро и без гемора. А если почтовые базы лежат где то в сети. И Нужно срочно их подцепить с любой машины клиента - смотрим самое начало пример 2.

 

О MS в облаке. От лукавого это все. Тенденция такова, что многие уходят в свои "облака". Разворачивая там все, что необходимо. От почтовых сервисов, до бизнес приложений. Это и безопасней и надежней в итоге.



#38 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2013 - 06:22

так толсто, что аж тонко :lol:
 
либра может больше масдайки.

И с матлабовскими файлами работать напрямую?
Жизнь хороша... :)

#39 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 20.09.2013 - 08:43

И с матлабовскими файлами работать напрямую?

не очень понимаю, что такое "напрямую"

но наличие http://rutracker.org...c.php?t=4381292 неспроста.


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#40 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 00:17

не очень понимаю, что такое "напрямую"
но наличие http://rutracker.org...c.php?t=4381292 неспроста.

Это значит вызывать из таблиц матлабовские приложения, и напрямую из среды матлаба файлы с таблицами...

А, еще вопросец - в тандерберд и ему подобные можно ли вставлять системы сторонних разработчиков? К примеру, эвернотовские...

Что матлаб мультиплатформенный, я в курсе, он и с серверами работает... Но вопрос был про таблицы :)
Жизнь хороша... :)

#41 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 11:04

Это значит вызывать из таблиц матлабовские приложения, и напрямую из среды матлаба файлы с таблицами...

опять же - что значит "вызывать"?

 

 А, еще вопросец - в тандерберд и ему подобные можно ли вставлять системы сторонних разработчиков? К примеру, эвернотовские...

опять непонятно.


*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#42 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 18:44

А... Ну ты посто не в теме... Тады ой, вопрос сымаецца :)
Жизнь хороша... :)

#43 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 18:54

Паша, не вижу смысла задирать нос или пытаться казаться загадочным... Громовая птица достаточно мощный проект, и если в нём пока чего-нибудь нет, то будет обязательно, если мс не прикупит мозилку... и да, для неё есть плагин евернотовский...


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#44 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 19:12

тоже самое, на мой взгляд, касается и либры...


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#45 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 19:26

Паша, не вижу смысла задирать нос или пытаться казаться загадочным... Громовая птица достаточно мощный проект, и если в нём пока чего-нибудь нет, то будет обязательно, если мс не прикупит мозилку... и да, для неё есть плагин евернотовский...


О каком носе и загадках ты говоришь? У меня к аутлуку привязана куча приложений, которые работают в обе стороны - как пример, эверноут. Если нужны какие нить дополнения, программер быстро пишет нужный макрос с целью привязки новых данных или обмена данными. На тандерберде и бате я много лет работал, в итоге ушел с них... Для получения и чтения писем они хорошо работают, но не более того. Для работы использую матлаб, который хорошо работает с мелкомягкими системами. Вопрос был в том, а может ли подобная работоспособность достигаться под линюх системами. Олегус чего то там поумничал, погуглил, и по теме ничего не сказал... Соответственно, о чем его еще можно спрашивать?

тоже самое, на мой взгляд, касается и либры...


Опять же, вопрос - может либра из под себя вызывать матлабовские приложения?
Жизнь хороша... :)

#46 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 19:59

О каком носе и загадках ты говоришь?

 

Ок, перефразирую, не вижу смысла в восклицаниях "мальчик, ты не в теме"... да, мы не рабатаем настолько плонто со столь специфичными приложениями типа матлаба (хотя некоторые и учили их в ВШ) и очень хорошо, что:

 

 У меня к аутлуку привязана куча приложений, которые работают в обе стороны - как пример, эверноут. Если нужны какие нить дополнения, программер быстро пишет нужный макрос с целью привязки новых данных или обмена данными. На тандерберде и бате я много лет работал, в итоге ушел с них... Для получения и чтения писем они хорошо работают, но не более того. Для работы использую матлаб, который хорошо работает с мелкомягкими системами. Вопрос был в том, а может ли подобная работоспособность достигаться под линюх системами. Олегус чего то там поумничал, погуглил, и по теме ничего не сказал... Соответственно, о чем его еще можно спрашивать?


Опять же, вопрос - может либра из под себя вызывать матлабовские приложения?

 

 

ты работаешь и мы можем тебя немного помучить... Каким образом приложения матлаба вызываются в офисе и в какие конкретно приложения, а самое интересное, для чего? ваш программер писал модуль? или это стандартно?



Либра это конгломерт приложений не меньше чем у мс... какое приложение может использовать матлаб?


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#47 Оффлайн   Morris

Morris

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 362 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 20:03

Возможно имеется ввиду применение activex и com-объектов.

В либре есть такая возможность. И скорее всего объекты, работающие в office запустятся и в либре. Но будет ли отрабатывать весь функционал - пробовать надо, или гуглить на тему.



#48 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 20:46

Ок, перефразирую, не вижу смысла в восклицаниях "мальчик, ты не в теме"... да, мы не рабатаем настолько плонто со столь специфичными приложениями типа матлаба (хотя некоторые и учили их в ВШ) и очень хорошо, что:
 

 
 
ты работаешь и мы можем тебя немного помучить... Каким образом приложения матлаба вызываются в офисе и в какие конкретно приложения, а самое интересное, для чего? ваш программер писал модуль? или это стандартно?Либра это конгломерт приложений не меньше чем у мс... какое приложение может использовать матлаб?

Вот о чем идет речь - http://www.mathworks...ucts/excellink/
В настоящее время подавляющее большинство компаний пользуют эксель ввиду его широкой распространенности, простоты использования и возможности взаимодействия с другими системами. Я разрабатываю системы планирования где используется мощная математика, и матлаб является наилучшим приложением для данных задач. Поскольку зачастую пользователи не могут и/или не хотят переходить с экселя, то возможность вызова матлабовских процедур прям из среды экселя представляется панацеей (с другой стороны, и матлаб сам может залазить в экселевские таблицы для обработки данных, при необходимости http://www.mathworks...ducts/matlabxl/).
В общем, все зайцы одним выстрелом.

И, да, что там олегус хотел сказать я по прежнему не понимаю :)
Жизнь хороша... :)

#49 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 21:19

Аутлук, конечно, та еще какашка. Давным-давно пробовал им пользоваться, крайне не понравилось.
На работе сейчас у меня Лотус (тоже со своими тараканами продукт), а дома Apple Mail.
А вот Ворду и Экселю альтернатив по сути нет, это правда.

#50 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 21.09.2013 - 21:34



И, да, что там олегус хотел сказать я по прежнему не понимаю :)

 

 

олегус всё ждёт вендекапец и на это можно не обращать внимания... Calc умеет сохранять файлы в xls, соответственно матлаб сможет брать данные таблиц... И либра, как выше сказал Morris, умеет работать с элементами активХ, так что с большой долей вероятности будет работать с приложениями матлаба... ты с ним работаещшь - давно бы попробовал... стянуть стабильную либру под винду можно тут http://mirror.yandex.../4.0.4/win/x86/ ...

 

Единственный вариант - ты сидишь на макоси... тогда тебе конечно легче работать с МС Офис...



Аутлук, конечно, та еще какашка. Давным-давно пробовал им пользоваться, крайне не понравилось.
На работе сейчас у меня Лотус (тоже со своими тараканами продукт), а дома Apple Mail.
А вот Ворду и Экселю альтернатив по сути нет, это правда.

 

 

А ты что используешь узконаправленное, что тебе без экзеля с вордом никак?


Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )




Яндекс.Метрика