Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Забор - размеры, диаметры и прочая


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
23 ответов в теме

#1 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 513 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 7.11.2020 - 22:28

Всем доброго вечера

поискал такую тему, не нашёл

 

в следующем году планирую обнести участок забором из металлопрофиля. Сейчас частично шиферным огорожено, большая часть вообще не огорожена

так как периметр большой 70 м+20 м+70 м, на круг минимум 160 метров, хотелось бы не переплачивать лишнего и разобраться по существу, благо времени впереди вся зима :)

 

 


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#2 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2020 - 22:34

делай сам, возьми ребят на траншею и заливку бетона если понизу фундамент будешь лить  


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#3 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2020 - 22:35

50я профильная труба, поперечины 25*50. в идеале 3 поперечины, многие 2 делают. верхняя ниже профлиста см 5, чтобы руками не могли схватиться. в идеале профиль заказывать 2.15-2.20 высотой. расстояние между столбами 2.5м. желательно лента шириной 15см глубина 80см и 10-15 см вверх. краску подороже.


  • 0

#4 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 513 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 7.11.2020 - 22:38

начнем со столбов

какие поставить - 40х40 или 60х60? Достаточно будет первых или всё же не жлобиться и поставить вторые? Либо же достаточно будет 40х40, а 60ки просто лишний запас прочности?

мнения приветствуются, хорошие и разные

 

и длина этих столбов. Везде встречаю длину 3 метра, забор планирую высотой 2.20 где то (2 метра лист металлопрофиля и 20 см внизу ветровой зазор или как он правильно называется)

получается в землю вкапывать 80 см. Не мало это? На мой взгляд идеально было бы 4 метра длина столба, но вопрос где такие взять? и на сколько удорожание?

при 65 столбах (160 : 2,5 м интервала) даже 100 рублей разницы прилично ощущается

если закопать 3метровые на 80 см - не вывернет их сильным ветром?


делай сам, возьми ребят на траншею и заливку бетона если понизу фундамент будешь лить  

сам, всё сам буду делать

я вообще всё сам делаю, так как денег нет - отопление, плитку, кирпич, водопровод и т.д.

электрику только нанимаю, так как электричества боюсь


50я профильная труба, поперечины 25*50. в идеале 3 поперечины, многие 2 делают. верхняя ниже профлиста см 5, чтобы руками не могли схватиться. в идеале профиль заказывать 2.15-2.20 высотой. расстояние между столбами 2.5м. желательно лента шириной 15см глубина 80см и 10-15 см вверх. краску подороже.

 

да, поперечины три планирую


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#5 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 7.11.2020 - 22:41

высота сколько будет? 


у меня столбы 50на50 двойка поперечины 40 на 25 1.5 мм высота забора чтобы собака не взяла от 2.2 до 3.5 метров, участок под уклон чтобы не делать ступеньки,  все норм стоит уже 10 лет, внизу лента залита, две поперечины по высоте на 20 см от верха и низа 


Изменено: vlad-ghost, 7.11.2020 - 22:42

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#6 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 7.11.2020 - 22:42

столбы 50*50

высота столбов не обязательно до края высоты металлопрофиля, достаточно до верхней поперечины.

поперечины 40*20. достаточно 2шт вполне.

столбы на 50см достаточно в землю.

ну если денег много, можно и на метр закопать и 3 поперечины.

а металл сейчас подорожал не плохо...


  • 1

Образованное население - главный враг власти


#7 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2020 - 22:45


столбы на 50см достаточно в землю.

метр в землю. не давай ужасных советов.


  • 0

#8 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 7.11.2020 - 22:49

метр в землю. не давай ужасных советов.

можно и на 2м метра , только какой толк от этого?

у меня столбы максимум на 50см залиты. в том году пьяные цыгане на машине в поворот не вошли, перевернулись и мне в забор влетели и даже при этом столб не вырвало, а только согнуло. а вы боитесь, что ветром сдует)

столбы естественно бетонировать надо, а не просто вкопать.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#9 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 7.11.2020 - 22:56

начнем со столбов
какие поставить - 40х40 или 60х60? Достаточно будет первых или всё же не жлобиться и поставить вторые? Либо же достаточно будет 40х40, а 60ки просто лишний запас прочности?
мнения приветствуются, хорошие и разные

и длина этих столбов. Везде встречаю длину 3 метра, забор планирую высотой 2.20 где то (2 метра лист металлопрофиля и 20 см внизу ветровой зазор или как он правильно называется)
получается в землю вкапывать 80 см. Не мало это? На мой взгляд идеально было бы 4 метра длина столба, но вопрос где такие взять? и на сколько удорожание?
при 65 столбах (160 : 2,5 м интервала) даже 100 рублей разницы прилично ощущается
если закопать 3метровые на 80 см - не вывернет их сильным ветром?

сам, всё сам буду делать
я вообще всё сам делаю, так как денег нет - отопление, плитку, кирпич, водопровод и т.д.
электрику только нанимаю, так как электричества боюсь


да, поперечины три планирую

Столбы 50×50, поперечин можно 2, если профлист не с8, 20ка
В землю сантиметров 80 желательно
Теперь по поводу экономии, есть информация, что вроде на следующей неделе профлист будет дорожать, советую поторопиться
  • 1

#10 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 7.11.2020 - 22:56

можно и на 2м метра , только какой толк от этого?
у меня столбы максимум на 50см залиты. в том году пьяные цыгане на машине в поворот не вошли, перевернулись и мне в забор влетели и даже при этом столб не вырвало, а только согнуло. а вы боитесь, что ветром сдует)
столбы естественно бетонировать надо, а не просто вкопать.

А то что с годами бетон выдавливает из земли, если заливка выше точки промерзания, вы не слышали?)
  • 2

#11 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 7.11.2020 - 23:05

А то что с годами бетон выдавливает из земли, если заливка выше точки промерзания, вы не слышали?)

фундаменты домов тоже выдавливает?

у родителей забор с забетонированными столбами уже более 30 лет стоит .пока не выдавило.


  • 2

Образованное население - главный враг власти


#12 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2020 - 23:08

в землю 0.8-1 м

опоры лучше 60х40х3, чем, 60х60х2 (ставить есено узкой стороной к профилю)

если лист с волной 20 и толщиной близко к 0.5 то 2 прогона достаточно. Если волна восьмерка или лист ближе к 0,4 то лучше 3 прогона. 

Подскажите, для чело лить ленту к забору из труб и металлопрофиля?

Можно взять в аренду или купить мотоямобур с диаметром шнека 150 мм. Буришь отверстия по углам, ставишь опоры по уровню, закрепляешь, натягиваешь леску и через 2,5 метра набуриваешь остальные опоры. Рекомендации, не вешать калитки или ворота на угловые опоры. 

Я в качестве цементирующего материала использую ППУ. Только не взбалтываю как на видео, а использую электромиксер. Плюс к тому. наливаю чуть больше, чем просто заполнить объем и накрываю сверху фанеркой, чтобы переуплотнить ппу. 


Изменено: TOP GUN, 7.11.2020 - 23:16

  • 2

#13 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 294 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 7.11.2020 - 23:09

Глюк

Изменено: .Alex_Lok., 7.11.2020 - 23:13

  • 0

#14 Оффлайн   ПадшийРубль

ПадшийРубль

    Кавалер ордена флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 972 Сообщений:

Опубликовано 7.11.2020 - 23:10

Ооо началось - "а мы так всегда делали и все отлично" бла бла бла
Т.е. СНиП и ГОСТы придумали идиоты...ага ага

мой дед так делал и я так буду делать (с)


  • 0

#15 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 513 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 8.11.2020 - 00:55

всем откликнувшимся - спасибо

по опорам, поперечинам и глубине вкапывания уже ясно более- менее

 

переходим к металлопрофилю - что такое с8, 20-ка и прочие страшные вещи? Леруашный как я подозреваю барахло полное? или нет?


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 02:29

всем откликнувшимся - спасибо

по опорам, поперечинам и глубине вкапывания уже ясно более- менее

 

переходим к металлопрофилю - что такое с8, 20-ка и прочие страшные вещи? Леруашный как я подозреваю барахло полное? или нет?

 

8 и 20 это величина изгиба волны (высота волны в мм), соответственно, чем больше эта величина (20 мм) тем жестче лист на сгибание, но и смотреться он будет хуже и чуть меньше по ширине, против 8го. Леруашный понятие растяжимое, надо смотреть на конкретную толщину продаваемого листа, благо они указывают ее на ценнике. Я бы лучше заказывал на заводе 0,5 толщину (в реальности будет 0.45)

Я планирую себе делать по фасаду не сплошной забор, а со столбиками, через 2 листа, как раз будет 2,5 метра между опорами. Буду использовать С8 0,5 толщиной и 3 прогона. На опоры буду брать круглую трубу 60 мм со стенкой 4 мм. 


Изменено: TOP GUN, 8.11.2020 - 02:31

  • 0

#17 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 8.11.2020 - 02:33

? Леруашный как я подозреваю барахло полное? или нет?


Нет! И ещё раз, нет!! Леруашный совсем не барахло! Он конченное говнищще! Крашенная фольга
  • 4

#18 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 8.11.2020 - 02:47

Нет! И ещё раз, нет!! Леруашный совсем не барахло! Он конченное говнищще! Крашенная фольга

Они продают 0.3 мм, 0.35 мм и 0.45 мм. Последний вполне норм и заводами продается под видом 0.5го. Поэтому звонить на завод, узнавать цену 0.5го и если его цена будет ниже, чем леруашный 0.45, то брать завод. Есесно проверить лист микрометром перед загрузкой. И если он окажется например 0.43, то требовать скидку.
  • 0

#19 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 15.11.2020 - 07:57

Они продают 0.3 мм, 0.35 мм и 0.45 мм. Последний вполне норм и заводами продается под видом 0.5го. Поэтому звонить на завод, узнавать цену 0.5го и если его цена будет ниже, чем леруашный 0.45, то брать завод. Есесно проверить лист микрометром перед загрузкой. И если он окажется например 0.43, то требовать скидку.


Нет в Леруа 0,45. Там уже по ощущениям и 0,35 нет, реально фольга крашеная. Решать вам конечно, у вас площадь большая получается.

Ещё по сабжу: я на столбы брал 60х40. Толщина 2 или 3, тут тоже сами думайте. Перекладины 20х40 1,5-2,0.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#20 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 926 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2020 - 08:41

 

Я в качестве цементирующего материала использую ППУ. Только не взбалтываю как на видео, а использую электромиксер. Плюс к тому. наливаю чуть больше, чем просто заполнить объем и накрываю сверху фанеркой, чтобы переуплотнить ппу. 

 

ППУ на воздухе и солнце через 2-3 года становится трухой. а в земле это произойдет через сколько лет или десятков лет?


  • 0

#21 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2020 - 12:52

ППУ на воздухе и солнце через 2-3 года становится трухой. а в земле это произойдет через сколько лет или десятков лет?

Это не совсем так. Я работаю 7 лет с ппу. портится ппу от ультрафиолета; на воздух, мороз, влагу ему пофиг, т.е. достаточно присыпать место заливки землей несколько см и ппу не будет портится. У меня есть изделия, которые год пролежали под солнцем и не потеряли своих свойств, лишь изменили цвет с светло-желтого на темно-оранжевый. 


Нет в Леруа 0,45. Там уже по ощущениям и 0,35 нет, реально фольга крашеная. Решать вам конечно, у вас площадь большая получается.

Ещё по сабжу: я на столбы брал 60х40. Толщина 2 или 3, тут тоже сами думайте. Перекладины 20х40 1,5-2,0.

Я если не по ощущениям?


  • 0

#22 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 926 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2020 - 18:26

Это не совсем так. Я работаю 7 лет с ппу. портится ппу от ультрафиолета; на воздух, мороз, влагу ему пофиг, т.е. достаточно присыпать место заливки землей несколько см и ппу не будет портится. У меня есть изделия, которые год пролежали под солнцем и не потеряли своих свойств, лишь изменили цвет с светло-желтого на темно-оранжевый. 


 

Тебе и задаю вопросы так как знаю, что ты не первый год с ППУ работаешь.

В чью сторону  цена за м3 бетона и данной марки ППУ будет ниже и насколько (примерно), для обывателя,  не для тебя?


  • 0

#23 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2020 - 23:08

Тебе и задаю вопросы так как знаю, что ты не первый год с ППУ работаешь.
В чью сторону цена за м3 бетона и данной марки ППУ будет ниже и насколько (примерно), для обывателя, не для тебя?

бетон будет значительно дешевле. Ппу будет стоить минимум 12500 за один куб.
  • 0

#24 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 558 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 16.11.2020 - 23:14

 если не по ощущениям?

Если не по ощущениям, то 0.28мм. Если для себя, и надолго-брать "Норманд" в Металлпрофиле
 


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика