Перейти к содержимому


Фото

Медицинская тема.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4874 ответов в теме

#101 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.10.2013 - 21:13

Поделюсь. Решили мы с мужем "заглянуть" в свои глаза. Нашли офтальмолога, прошли диагностику. Я, например, узнала много интересного... А мужу для окончательного диагноза нужно было сдать один анализ. Сегодня решили это сделать - получился неожиданный выходной. И тут - опа! ОКДЦ, куда был совет обратиться, вроде бы делает, но только после консультации офтальмолога. Конечно же их! Ушли - поехали искать без консультации. Клиника хирургии доктора Коноплёва (ой, не ту специальность доктор выбрал, не ту... :D ) - ура! делают! Мои вопросы про стоимость были как-то игнорированы - " нам нужно позвонить в лабораторию", "мы должны узнать в лаборатории". За это время мужа забирают, а регистратор мне оглашает сумму - 1200. Без забора материала... Я выпадаю в осадок: не была готова к такой сумме. Объясняю, что от анализа отказываемся, но мужу его уже взяли))) Моя настойчивость (я же вас спрашивала о сумме!) все-таки делают свое дело: нам отдают мазки с игривым пожеланием "найти дешевле, чем у нас!". Но я противная: если сказала найду, то слово держу. Поехали, попутно созваниваясь с разными клиниками. И тут я впадаю в ступор: один и тот же анализ стоит от 600 до 1000 за один глаз! И это без забора материала! Трындец..... Возвращаемся в ОКДЦ: решили согласиться на долбаную консультацию с последующим направлением на анализ... Ожидая в очереди решила пообщаться на эту тему с врачом-консультантом. И тут - шок: такой анализ не делается! Что тогда они делают выяснять не стала: тихо охреневая вышла. Единственное что спросила - где это можно сделать. Спасибо врачу - она посоветовала! Там, куда она нас послала данный анализ делается! И вышло дешевле: 1080. Кто-то скажет, что время и бензин тратится. Может быть. Но я из этой ситуации сделала для себя некоторые выводы:

1. Спасибо, что я медработник! Все-таки не буду уходить из медицины. Потому что простого человека "развести" гораздо проще)))

2. Гормоны, которые я сдаю каждые полгода, в этой лаборатории стоят на 100 дешевле. Каждый! Т.е. моя экономия составит 300рэ. Неплохо: кг мяска)))

3. Самое главное: чтоже все-таки исследуют в ОКДЦ? :)

 

Ну и напоследок: будьте здоровы, господа! Потому как болеть сейчас ооочень дорого)))))


  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#102 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 14.10.2013 - 21:16

ОКДЦ вроде уже давно как конвейер по продаже "здоровья"


  • 1

#103 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 14.10.2013 - 21:26

ОКДЦ вроде уже давно как конвейер по продаже "здоровья"

Но они продолжают позиционировать себя, как "самые лучшие из лучших!")))))


  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#104 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 14.10.2013 - 21:44

Что помешало начать с окулиста обычной районной поликлиники? Зачем идти в ОКДЦ и ни с того ни с сего самим себе назначать какие-то исследования?


  • 0
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#105 Оффлайн   Doctor

Doctor

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 328 Сообщений:
  • Авто:Nissan Qashqai

Опубликовано 14.10.2013 - 21:51

А что за анализ хоть?
  • 0

#106 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 14.10.2013 - 21:56

...один и тот же анализ стоит от 600 до 1000 за один глаз! И это без забора материала!

Забор материала из глаза? Што оттуда забирают??!! Слезную жидкость? Или пункцию передней камеры делают?


  • 0
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#107 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 15.10.2013 - 07:01

Что помешало начать с окулиста обычной районной поликлиники? Зачем идти в ОКДЦ и ни с того ни с сего самим себе назначать какие-то исследования?

Я пошла в ОКДЦ не к офтальмологу - это раз. Во-вторых попасть к узконаправленному специалисту в обычной пол-ке очень сложно - это два. А в-третьих... Нужен результат, а не профосмотр.  Но каждый читает так, как ему больше нравится)))

 

 

Забор материала из глаза? Што оттуда забирают??!! Слезную жидкость? Или пункцию передней камеры делают?

Мазок из конъюнктивальной полости... 


  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#108 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2013 - 07:33

Это лобные пазухи. Перепад давления. К лорику надо. В Германии гипертрофированную слизистую носовой полости лазером срезают. Делают ли у нас, мне не ведомо.

У нас гипертрофированнуюслизистую отлично лечит доктор-забыл фамилию- из больницы скжд. До получения у него консультации тщетно пытался вылечить в течение многих лет, подсел, как наркоман на сосудосужающие. После консультации и оглашения стоимости сей операции с перепугу перестал сосудосужающими пользоваца и уже несколько лет не испытываю никаких проблем проблем ;)


  • 2

#109 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 15.10.2013 - 07:48

Доктор, скажите- если в районной поликлинике в связи недоукоплектованностью ( это не я придумала, это так было написано) приостановлена запись и прием к ряду узких специалистов, а больной находится на учете, то что делать? Идти к терапевту за направлением в другую поликлинику?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#110 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2013 - 08:10

Доктор, скажите- если в районной поликлинике в связи недоукоплектованностью ( это не я придумала, это так было написано) приостановлена запись и прием к ряду узких специалистов, а больной находится на учете, то что делать? Идти к терапевту за направлением в другую поликлинику?

именно так.


  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#111 Оффлайн   Evgedoc

Evgedoc

    Созерцатель

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 200 Сообщений:
  • Авто:Rio X-Line & Largus

Опубликовано 15.10.2013 - 11:14

1383006_709038329106854_9580108_n.jpg?dl
 


  • 2
Не стоит искать злой умысел там, где всё объясняется простой глупостью

#112 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 848 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2013 - 12:59

А кто-то именно  бесплатно лечит? Докторам зар плату не платят- работают из любви к профессии? :nevsosal:


  • 0

#113 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 15.10.2013 - 13:00

raptor, on 15 Oct 2013 - 13:55, said:
А кто-то именно бесплатно лечит? Докторам зар плату не платят- работают из любви к профессии? :nevsosal:

они это деньгами не считают.

Изменено: Алюша, 15.10.2013 - 13:00

  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#114 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 15.10.2013 - 15:30

Мазок из конъюнктивальной полости... 

О как. Я и не знал что оттудова мазки берут :)

 

они это деньгами не считают.

нуууу... вместе с пятью сутками + санавиация (2 вызова за месяц) + ургенция (если кому-то в стационаре плохо стало, вызывают в любое время суток) было начислено 17 тыщ. минус налог. как-то маловато.

 

Поэтому как говорил еще Жванецкий: "Лечение стоит дорого, но можно и не платить. Врачам, нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так. Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат."


  • 0
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#115 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 15.10.2013 - 18:55

О как. Я и не знал что оттудова мазки берут :)

 

нуууу... вместе с пятью сутками + санавиация (2 вызова за месяц) + ургенция (если кому-то в стационаре плохо стало, вызывают в любое время суток) было начислено 17 тыщ. минус налог. как-то маловато.

 

Поэтому как говорил еще Жванецкий: "Лечение стоит дорого, но можно и не платить. Врачам, нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так. Поэтому я вам советую подождать специалиста, договориться с нянечкой и заплатить. Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат."

Коллега, берегись! Меня за эти слова назвали циником)))

 

 

 

А кто-то именно  бесплатно лечит? Докторам зар плату не платят- работают из любви к профессии? :nevsosal:

Не поверите, но динозавры есть. Еще. Пока...

 

Кстати, подсмотрела в одной из клиник стоимость выезда терапевта на дом: от 1500. Понравилось :) . А еще решила начать записывать выдержки из назначений и диагнозов уч. врачей. Чисто поржать)))


  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#116 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 15.10.2013 - 20:32

Коллега, берегись! Меня за эти слова назвали циником)))

Я и так знаю, что я циник :)

 

Основной источник дохода у меня другой (на переводах как ни крути, денег получается больше). Так что я работаю чисто из любви к профессии. Нравится тыкать в физиологические отверстия людей прибором.


  • 0
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#117 Оффлайн   ina

ina

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 170 Сообщений:

Опубликовано 15.10.2013 - 22:17

кристалленко в леге артис хороший окулист


  • 0

Держать себя в руках - удел мужчин. А я - девочка. Хочу балуюсь, хочу капризничаю, хочу - вообще ничего не хочу...)))


#118 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 16.10.2013 - 11:06

кристалленко в леге артис хороший окулист

Присталенко.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#119 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2013 - 09:35

Автор, что вы думаете о препарате кагоцел? я позавчера по всем статьям собралась заболеть, все признаки того что я вот вот уйду слягу на больничный (головная боль, недомогание, кашель, сопли, слезились глаза и тд, лекарства принципиально стараюсь избегать, пью только в крайних случаях, а тут муж заставил выпить 2 таблетки на ночь и о чудо, уже утром я была почти здорова, даже не ожидала, остались только легкое першение в горле и  редкий кашель, сейчас вообще чувствую себя чудесно. Вот теперь думаю это реально пилюли мне так круто помогли или обильное питье чая с кизиловым и тутовым вареньем, еще с медом и лимоном))))))))


  • 0

#120 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 23.10.2013 - 13:46

Автор, что вы думаете о препарате кагоцел? я позавчера по всем статьям собралась заболеть, все признаки того что я вот вот уйду слягу на больничный (головная боль, недомогание, кашель, сопли, слезились глаза и тд, лекарства принципиально стараюсь избегать, пью только в крайних случаях, а тут муж заставил выпить 2 таблетки на ночь и о чудо, уже утром я была почти здорова, даже не ожидала, остались только легкое першение в горле и  редкий кашель, сейчас вообще чувствую себя чудесно. Вот теперь думаю это реально пилюли мне так круто помогли или обильное питье чая с кизиловым и тутовым вареньем, еще с медом и лимоном))))))))

Вы сами ответили на свой вопрос. "Придушить" вирус можно, убить - никогда. Становится какбэ легче, но он продолжает блуждать во организьму, ища выход. И таки находит его! Так чта... Вам кажется, что это Кагоцел? Хорошо. Другому понравился Ингаверин - замечательно. Я же предпочитаю не повышать зарплату фармацевтам.

Просто давайте порассуждаем. Сколько дней пьются противовирусные препараты? Правильно, 5-6 дней. Сколько длится простуда? Тоже правильно - теже 5-6 дней! Так зачем тратить денешки, если можно обойтись и без этого?


  • 1
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#121 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2013 - 13:54

Вы сами ответили на свой вопрос. "Придушить" вирус можно, убить - никогда. Становится какбэ легче, но он продолжает блуждать во организьму, ища выход. И таки находит его! Так чта... Вам кажется, что это Кагоцел? Хорошо. Другому понравился Ингаверин - замечательно. Я же предпочитаю не повышать зарплату фармацевтам.

Просто давайте порассуждаем. Сколько дней пьются противовирусные препараты? Правильно, 5-6 дней. Сколько длится простуда? Тоже правильно - теже 5-6 дней! Так зачем тратить денешки, если можно обойтись и без этого?

так это и удивляет, у меня факт на лицо - сейчас я здоровей здорового, речь не идет о 4-6 днях, ровно 1 день

 

вы предлагаете вообще ничего не пить из лекарств? (я обычно так и делала, стандартно болела 4 дня, и крепла еще пару)


  • 0

#122 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 037 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 23.10.2013 - 14:05

так это и удивляет, у меня факт на лицо - сейчас я здоровей здорового, речь не идет о 4-6 днях, ровно 1 день

 

вы предлагаете вообще ничего не пить из лекарств? (я обычно так и делала, стандартно болела 4 дня, и крепла еще пару)

Каждый выбирает для себя то, что ему больше подходит. Я не предлагаю - я утверждаю: любая болячка требует постельного режима. Но не все могут себе это позволить. Итог - фармацевтика спешит на помощь. Окончательный итог : иммунитет в последующем вообще перестает самостоятельно бороться и любой чих может дать осложнение. Потому что когда-то организму дали "установку": сиди молча - мы сами! Вот он вместе с иммунитетом и "молчит" - ждет...

Вот почему я никогда и ничего не предлагаю. Для меня предпочтительнее чай с лимоном, калина с медом и постельный режим. Для другого - Кагоцел и Ингаверин с Амексином вприкуску. Единственное на чем я всегда настаиваю - обильное питье.


  • 4
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#123 Оффлайн   Arpi

Arpi

    Утолщенная натура

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 572 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2013 - 14:11

Благодарю за ответы, я поняла вас


  • 0

#124 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 25.10.2013 - 16:57

Вскрытый флакон физраствора можно использовать для инъекции повторно, на следующий день? 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#125 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 25.10.2013 - 17:06

Смывы мы берем дешевле :)))))))),анализы делает Противочумка на Горького..ПЦР... 480 рэ Ты точно медик ? :)))

Вскрытый флакон физраствора можно использовать для инъекции повторно, на следующий день?

В след раз не вскрывай ,а прокалывай стерильной иглой.
  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика