Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Отключили холодную воду или как надурить стиралку/посудомойку

Ахтунг Слесаринг Стояк Ремонтинг Кипяток

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

#1 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 957 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 08:32

Случился порыв стояка холодной воды. А поскольку я принимал непосредственное участие в перекрытие и иследовании где порвало, то я оценил всю сложность ситуации. Трубу прорвало между этажами а непосредственно где можно менять люди уехали и квартира закрыта. Короче без холодной воды будем походу долго. 

 

Посудамойка,  стиралка, бачек естественно на холодной были. А жить без этих чудных приборов с 2 детьми это ЖОПА, а с 3 детьми эта ЖОПА В КУБЕ. Поэтому была применена хитрость. Если кому пригодится в подобной ситуации буду рад. 

Короче снял я со смесителя кран и вместо него просто накрутил заглушку. Закрыл кран ввода в квартиру холодной воды. Открыл на макс холодную и горячую в данном смесителе. В итоге горячая вода через смеситель поступает в холодную магистраль - бачек набирается, стиралка стирает, посудомойка работает! Вечерком фотку если интересно кину.


Изменено: Aleksey_K, 17.08.2015 - 12:32

  • 15

#2 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 13.08.2014 - 08:39

Нравится, когда человек проявляет смекалку, и делится решением. Хуже когда заводят тему 'где купить трусы подешевле и покрасивее.'
  • 4
Проводник в нематериальный мир.

#3 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 08:41

да ты гений )) только можно было не парится , горячая вода через смеситель и так бы в бачок поступала понемногу , а стирать горячей водой мне кажется бесполезно , не выполаскивается )



вырежь кусок стояка , поставь 2 заглушки сверху и снизу и открой воду


  • -1

#4 Оффлайн   Delorean

Delorean

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 527 Сообщений:
  • Авто:Das Auto

Опубликовано 13.08.2014 - 08:42

Посудомойка и бачек это приборы без которых жопа??? И тоже не понял.... как горячей водой полоскала машинка то? Какая температура горячей воды у вас? У большинства вещей 60 градусов макс температура стирки...короче тема о том как испортить вещи...

Изменено: Delorean, 13.08.2014 - 08:45

  • 6

#5 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 13.08.2014 - 08:43

а бачок не лопнет от горячей воды?


  • 0

#6 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 08:44

Отпишешься во скока тебе влетит это изобретение!!!

 

 

...естественно без учета штрафов СЭС.


  • 1
Так будет не всегда...

#7 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 08:44

да ты гений )) только можно было не парится , горячая вода через смеситель и так бы в бачок поступала понемногу ,

Поподробней пжалста объясните..


  • 0

#8 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 13.08.2014 - 08:45

Случился порыв стояка холодной воды. А поскольку я принимал непосредственное участие в перекрытие и иследовании где порвало, то я оценил всю сложность ситуации. Трубу прорвало между этажами а непосредственно где можно менять люди уехали и квартира закрыта. Короче без холодной воды будем походу долго. 

 

Посудамойка,  стиралка, бачек естественно на холодной были. А жить без этих чудных приборов с 2 детьми это ЖОПА. Поэтому была применена хитрость. Если кому пригодится в подобной ситуации буду рад. 

Короче снял я со смесителя кран и вместо него просто накрутил заглушку. Закрыл кран ввода в квартиру холодной воды. Открыл на макс холодную и горячую в данном смесителе. В итоге горячая вода через смеситель поступает в холодную магистраль - бачек набирается, стиралка стирает, посудомойка работает! Вечерком фотку если интересно кину.


Я так же делал, когда не было холодной, но была горячая. Перекрывал кран ввода в квартиру холодной, открывал кран в раковине, смеситель в центральное положение, кран затыкал пробкой (без присмотра не оставлял) - горячая водичка бежала вместо холодной. Стиралку и посудомойку не насиловал, но вот посрать можно было без проблем)


Изменено: agrish, 13.08.2014 - 08:46

  • 2

#9 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:
  • Авто:Опять Duster

Опубликовано 13.08.2014 - 08:47

Закрывать подводящий кран с холодного стояка необязательно, там и так обратный клапан стоит (должен стоять обязательно). И чем для стиралки и посудомойки обернется использование жесткой и чрезмерно горячей воды - тоже неизвестно. Но как временное решение - вполне подходит.


  • -3

#10 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 08:47

Отпишешься во скока тебе влетит это изобретение!!!

 

 

...естественно без учета штрафов СЭС.

То-есть, если температура горячей воды не такая уж и горячая, то  поставить заглушку вместо смесителя дорого выходит??


  • 0

#11 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 13.08.2014 - 08:49

Ну допустим стиралка ещё пусть работает, но посудомойка горячей технической ? Не спасибо


  • 1

#12 Оффлайн   Delorean

Delorean

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 527 Сообщений:
  • Авто:Das Auto

Опубликовано 13.08.2014 - 08:49


Стиралку и посудомойку не насиловал, но вот посрать можно было без проблем)


Вот это поворот..... тема начинает приобретать другие оттенки. .:-)))))
  • 0

#13 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 08:49

 использование жесткой и чрезмерно горячей воды - тоже неизвестно.

1. Горячая вода жёстче холодной?

AlexF

2. Как горячая вода попадёт в холодную магистраль, не поставив заглушку и не открыв смеситель?

Master of puppets (с)

3. Какие могут быть последствия от подачи горячей воды в систему с холодной в своей квартире?

Zenzel

Кто нить ответит на 3 моих вопроса в этой теме или все "просто потрындеть" ?


Изменено: vit-kin, 13.08.2014 - 09:01

  • 3

#14 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 09:03

Поподробней пжалста объясните..

Если порыв в перекрытии над тс , берем вырезаем кусок стояка , оба конца глушим , и открываем воду в подвале , до заглушки вода будет выше нет.

 

 

Я так понял что потекло у соседей сверху , если нет тогда нужно предложить схему владельцу квартиры над которой потекло


  • 0

#15 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 09:06

То-есть, если температура горячей воды не такая уж и горячая, то  поставить заглушку вместо смесителя дорого выходит??

Ну кагбе горячая вода выходит дороже холодой, а если учесть, что возможно он ею запитает и соседей, то можно вылететь в трубу!


Изменено: Zenzel, 13.08.2014 - 09:06

  • 1
Так будет не всегда...

#16 Оффлайн   Delorean

Delorean

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 527 Сообщений:
  • Авто:Das Auto

Опубликовано 13.08.2014 - 09:08

)

Прикрепленные файлы:


  • 8

#17 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 09:08

пытались заставить меня установить обратный клапан , говорили счетчики пломбировать не будут , написал заявление с просьбой разъяснить на каком основании , на следующий день пришел человек и опломбировал счетчики , еще и бесплатно )) с перепугу походу . Не будте оленями , не давайте себя обманывать.


  • 0

#18 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 13.08.2014 - 09:09

, что возможно он ею запитает и соседей, то можно вылететь в трубу!

схренали, если ввод холодно перекрыл?


  • 1

#19 Оффлайн   vit-kin

vit-kin

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 140 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 09:11

Если порыв в перекрытии над тс , берем вырезаем кусок стояка , оба конца глушим , и открываем воду в подвале , до заглушки вода будет выше нет.

 

 

Я так понял что потекло у соседей сверху , если нет тогда нужно предложить схему владельцу квартиры над которой потекло

То-есть, Ваш вариант проще и дешевле, чем вариант ТСа ? Его задача была подать себе хоть какую то воду в систему квартиры, что он и сделал за 10-15 минут...а вы предлагаете искать сварщиков, слесарей и прочую ленивую шлоупонь из ЖЭКа, сколько это займёт времени? а если порыв этажом  ниже? что тогда?



Ну кагбе горячая вода выходит дороже холодой, а если учесть, что возможно он ею запитает и соседей, то можно вылететь в трубу!

Про перекрытый ввод холодной воды в квартиру читал выше, в первом посте? или как всегда прощёлкал? или посрать удобней бегать в соседний дом?


Изменено: vit-kin, 13.08.2014 - 09:14

  • 2

#20 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 13.08.2014 - 09:13

Закрывать подводящий кран с холодного стояка необязательно, там и так обратный клапан стоит (должен стоять обязательно). И чем для стиралки и посудомойки обернется использование жесткой и чрезмерно горячей воды - тоже неизвестно. Но как временное решение - вполне подходит.

У кого-то из соседей водогрей сбойнул, и из крана холодной воды у меня пошёл крутячий кипяток вперемечшку с паром. Трубы, полипропиленовые, стали мягкими и пообвисли. Романтика.

А клапан - конечно должен. Только что и кому...


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#21 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:
  • Авто:FF2 (1.8, синенький ;)

Опубликовано 13.08.2014 - 09:13

Ну насчет стиралки не знаю, но вот моя дешевенькая посудомойка и так рассчитана на работу от холодной и горячей воды. Так что не страшно.Просто вода будет меньше греться посудомойкой.

Бачек лопнет только если он холодный был и в него горячей фигануть. Такое бывает когда у кого-то в доме смеситель накрывается и в холодном стояке появляется горячая вода. Типа пришел в бочке холодная вода и сам бачек холодный. Смыл и в него пошла горячая. Вот тут может и лопнуть. В случае автора не думаю.
  • 0

#22 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 09:14

1. 2. Как горячая вода попадёт в холодную магистраль, не поставив заглушку и не открыв смеситель?

Master of puppets (с)

через смеситель с одним катриджем , воду открываешь посередине и в бачок попадает , лить специально не надо конечно , используешь кран как обычно за 2-3 часа бачек набирается , вполне хватает .


  • 0

#23 Оффлайн   Zenzel

Zenzel

    созерцатель...

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 27 576 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 09:14

То-есть, Ваш вариант проще и дешевле, чем вариант ТСа ? Его задача была подать себе хоть какую то воду в систему квартиры, что он и сделал за 10-15 минут...а вы предлагаете искать сварщиков, слесарей и прочую шлоупонь из ЖЭКа, сколько это займёт времени? а если порыв этажом  ниже? что тогда?



Про перекрытый ввод холодной воды в квартиру читал выше, в первом посте? или как всегда прощёлкал? или посрать удобней бегать в соседний дом?

Мальчик, что ты такой злой?


  • 0
Так будет не всегда...

#24 Оффлайн   Master of puppets

Master of puppets

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 925 Сообщений:

Опубликовано 13.08.2014 - 09:16

То-есть, Ваш вариант проще и дешевле, чем вариант ТСа ? Его задача была подать себе хоть какую то воду в систему квартиры, что он и сделал за 10-15 минут...а вы предлагаете искать сварщиков, слесарей и прочую ленивую шлоупонь из ЖЭКа, сколько это займёт времени? а если порыв этажом  ниже? что тогда?



Про перекрытый ввод холодной воды в квартиру читал выше, в первом посте? или как всегда прощёлкал? или посрать удобней бегать в соседний дом?

я ничего не предлагаю , я так делал давно мне было в кайф , никого не вызывал взял сам тупо обварил и все , на тс вообще пофиг пусть делает что хочет, 


  • 0

#25 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 254 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 13.08.2014 - 09:17

Мне кажется с 2 детьми вопрос о экономической целесообразности мероприятия речи не идет, главное что б хоть что то было. У кого дети , тот знает.


  • 2





Также с меткой «Ахтунг, Слесаринг, Стояк, Ремонтинг, Кипяток»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика