Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Диваны...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

#1 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 5.10.2019 - 23:22

Понадобилось мне тут диванчик купить, компактный, в однушку. Диван, или диван-кровать, не суть, главное компактный, не более 1,8 м в ширину, желательно. Ну до двух метров.
Так вот, прошвырнувшись по основным магазинам, сложилось впечатление, что у нас все живут в квартирах минимум метров в 200, с залами не менее 50 метров, ибо 95% представленной в салонах продукции - безразмерные огромные диванищи для царских палат. А оставшиеся 5% - непотребное, непонятное, дешевенькое с виду и на ощупь, но тем не менее вполне не дешевенькое по факту, дерьмецо для непонятно кого.
О чем эта тема? Так о том, что может быть я опять отстал от жизни, и все действительно живут в хоромах, или может быть, как мне показалось, на рынке диванов перекос не в ту степь?
  • 0
Rotate!

#2 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 5.10.2019 - 23:24

да


  • 7

#3 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 5.10.2019 - 23:32

да


Spoiler

  • 0
Rotate!

#4 Оффлайн   gruz

gruz

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 792 Сообщений:
  • Авто:Hyundai ix35

Опубликовано 5.10.2019 - 23:56

Все в хоромах живут! Большой диван, большая машина, что плохого?
  • 0

#5 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2019 - 23:59

Понадобилось мне тут диванчик купить, компактный, в однушку. Диван, или диван-кровать, не суть, главное компактный, не более 1,8 м в ширину, желательно. Ну до двух метров.
Так вот, прошвырнувшись по основным магазинам, сложилось впечатление, что у нас все живут в квартирах минимум метров в 200, с залами не менее 50 метров, ибо 95% представленной в салонах продукции - безразмерные огромные диванищи для царских палат. А оставшиеся 5% - непотребное, непонятное, дешевенькое с виду и на ощупь, но тем не менее вполне не дешевенькое по факту, дерьмецо для непонятно кого.
О чем эта тема? Так о том, что может быть я опять отстал от жизни, и все действительно живут в хоромах, или может быть, как мне показалось, на рынке диванов перекос не в ту степь?

 

Я думаю, в салонах больше покупателей, живущих в хоромах, нежели тех, кто ютится в маленьких квартирках. Вот салоны и стараются для обладателей больших квартир и домов, потому что у них деньги есть. 

 

Хорошая идея, кстати, открыть мебельный для малометражек )) 


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#6 Оффлайн   senca1

senca1

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 379 Сообщений:
  • Авто:Чистый Спорт

Опубликовано 6.10.2019 - 06:36

Я уже отошёл от диванов из магазинов как два года.Подвернулись мне как то товарищи, которые на дому мягкую мебель собирают, в итоге, если что то надо, то иду в магазин, выбираю, фотографирую, а потом к ним, цена тысяч на пять дешевле выходит, так как они в магазины мебель и поставляют товар, так зато преимущество: я выбираю размер, моделирую его как хочу, ну и материал обивки соответственно.
  • 0

#7 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 6.10.2019 - 08:02

Хофф, Троллейбусная, Привоз,.. Но это для бедняков))) нашему раскладному дивану с Темерника 14 лет. Хотя все говорили, что развалится через год. Я тоже так думала, потому что дочь пока росла считала его батутом, горкой и всеми остальными спортивными снарядами))) сейчас присмотрели в Хоффе. Соберёмся силами и заменим.
  • 0
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#8 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 6.10.2019 - 08:24

Я уже отошёл от диванов из магазинов как два года.Подвернулись мне как то товарищи, которые на дому мягкую мебель собирают, в итоге, если что то надо, то иду в магазин, выбираю, фотографирую, а потом к ним, цена тысяч на пять дешевле выходит, так как они в магазины мебель и поставляют товар, так зато преимущество: я выбираю размер, моделирую его как хочу, ну и материал обивки соответственно.

А есть ещё станица Отрадная КК, где в каждом доме - мебельный цех. За одним диваном, конечно, ехать смысла нет, но насос хоромы обставлять - возможно, что и целесообразно.
  • 0

#9 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 6.10.2019 - 10:22

Понадобилось мне тут диванчик купить, компактный, в однушку. Диван, или диван-кровать, не суть, главное компактный, не более 1,8 м в ширину, желательно. Ну до двух метров.
Так вот, прошвырнувшись по основным магазинам, сложилось впечатление, что у нас все живут в квартирах минимум метров в 200, с залами не менее 50 метров,.....

 Тоже негодую и осуждаю.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#10 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 712 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 7.10.2019 - 01:31

Я уже отошёл от диванов из магазинов как два года.Подвернулись мне как то товарищи, которые на дому мягкую мебель собирают, в итоге, если что то надо, то иду в магазин, выбираю, фотографирую, а потом к ним, цена тысяч на пять дешевле выходит, так как они в магазины мебель и поставляют товар, так зато преимущество: я выбираю размер, моделирую его как хочу, ну и материал обивки соответственно.

Контактами поделитесь? Надо сделать раскладной диван 135 см шириной.
  • 0

#11 Оффлайн   simvolika

simvolika

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 831 Сообщений:
  • Авто:X-trail, Koleos

Опубликовано 7.10.2019 - 09:08

Я тоже ездила по салонам, выбирала, офигевала от цены за откровенное г... В итоге в салонах я только определилась с расцветкой, типом ткани и механизмом. Заказала в мебельном крае, заехала случайно на Вавилова (не реклама). У меня получился трансформер из 3х диванов. Подлокотник-столик с одного, ППУ с другого и механизм аккордеон с третьего. Чехол съемный. Дивану год, раскладывается каждый день, отлично себя чувствует. Мужа заставила в подлокотник вкорячить розетку с usb. По цене диван 1,9*2 вышел в районе 35, такой же стоял в Интерио в районе 70.


  • 1

#12 Оффлайн   gefk

gefk

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 218 Сообщений:
  • Авто:Nissan

Опубликовано 7.10.2019 - 09:19

Все в хоромах живут! Большой диван, большая машина, что плохого?

Именно! :rolleyes:

Все же как, если покупать.. то уже большой, чтобы все видели какой размер (все равно же в кредит или рассрочку берут на пару месяцев, +- пару тысяч из-за размера.)

Поэтому да, дефицит нужных размеров, все делают те.. который покупают чаще.


  • 0

#13 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 593 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 7.10.2019 - 09:47

         Накрутка на больших диванах до 500 процентов.Один продали в месяц- и аренду отбили, и вмененку и ЗП сотрудникам. А мелочевкой торговать невыгодно,сильно не накрутишь цену,  в сетях полно бюджетного по низкой цене(  Хофф, икея и т.д.)


  • 0

#14 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 804 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 7.10.2019 - 09:56

Диван и немцы

Spoiler

  • 0
89OЗ4O0O7З6

#15 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 519 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 7.10.2019 - 10:00

Понадобилось мне тут диванчик купить, компактный, в однушку. Диван, или диван-кровать, не суть, главное компактный, не более 1,8 м в ширину, желательно. Ну до двух метров.
Так вот, прошвырнувшись по основным магазинам, сложилось впечатление, что у нас все живут в квартирах минимум метров в 200, с залами не менее 50 метров, ибо 95% представленной в салонах продукции - безразмерные огромные диванищи для царских палат. А оставшиеся 5% - непотребное, непонятное, дешевенькое с виду и на ощупь, но тем не менее вполне не дешевенькое по факту, дерьмецо для непонятно кого.
О чем эта тема? Так о том, что может быть я опять отстал от жизни, и все действительно живут в хоромах, или может быть, как мне показалось, на рынке диванов перекос не в ту степь?

самое время открыть свое производство, и дать жаждающим диванов людям качественный, потребный, дорогой на вид, а главное доступный по цене вариант ) 

 

а вообще бюджетные диваны барахло все или почти все, а главное, назвать диван не барахлом можно только если за 5 лет службы сохранил вид и качество. исходя из такого срока эксплуатации делать не барахло смысла мало )

 

последний диван купил в икее вот такой https://www.ikea.com...evyy-s99282454/ - стоил он конечно дешевле тогда )

и должен сказать, что даже по весу он куда тяжелее и добротнее ощущается всех этих поделок за 20-25к

а вот насколько окажется долговечным - это вопрос

одна из главных причин выбора этой модели это съемная обивка на липучках, очень удобно, можно локально постирать любую часть дивана при необходимости


Изменено: Tony, 7.10.2019 - 10:04

  • 0

#16 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 8.10.2019 - 09:41

          в сетях полно бюджетного по низкой цене(  Хофф, икея и т.д.)

в хоффе барахло сплошное, без слез не взглянешь, а в икее уже совсем не бюджетное всё стало, более-менее приличное уже огого стОит, но имхо оно того не стоит.


  • 0
Rotate!

#17 Оффлайн   deugene

deugene

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:
  • Авто:K3

Опубликовано 16.10.2019 - 12:06

Доброго дня, понимаю что немного оффтоп, но ближе темы особо не нашел. Mожет у кого есть отзывы на меб фабрику Дон на Рыльского 7?


  • 0

#18 Оффлайн   Erik61

Erik61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 674 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 16.10.2019 - 12:46

А чем эта фабрика сегодня отличается от других частных "фабрик"? Надо смотреть на конечный продукт. Из чего сделан каркас, какое наполнение, если пружинные блоки и какие именно? Сегодня уже не важно какая фабрика делает диван. Известная всему городу или нет. Взять например диваны из Икеа. Фирма известная, а диваны хуже, чем у ростовских производителей.
  • 1

+79I8542II85, ВСТРАИВАЕМАЯ КУХОННАЯ ТЕХНИКА


#19 Оффлайн   deugene

deugene

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:
  • Авто:K3

Опубликовано 16.10.2019 - 12:49

Вот и у меня вопрос, я приехал, посмотрел попрыгал у местных. +- одинаковы, решил узнать может кто что подскажет и изменит мнение.

 

 

А чем эта фабрика сегодня отличается от других частных "фабрик"? Надо смотреть на конечный продукт. Из чего сделан каркас, какое наполнение, если пружинные блоки и какие именно? Сегодня уже не важно какая фабрика делает диван. Известная всему городу или нет. Взять например диваны из Икеа. Фирма известная, а диваны хуже, чем у ростовских производителей.

Но спасибо и +  


Изменено: deugene, 16.10.2019 - 12:50

  • 0

#20 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 16.10.2019 - 13:57

Сегодня уже не важно какая фабрика делает диван. Известная всему городу или нет. Взять например диваны из Икеа. Фирма известная, а диваны хуже, чем у ростовских производителей.


На чем основано это утверждение?
  • 0

#21 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 17.10.2019 - 09:43

ИКЕА заказы на мебель располагает на местных производствах если что. Это тем, кто не в курсе
  • 2
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#22 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 17.10.2019 - 20:12

Как-то совершенно неубедительно. Кто-то запрещает посмотреть диван в Икеа, из чего он сделан, полежать на нём? То что продают на рынках на Троллейбусной, на выезде в Аксай - это разве можно назвать диваном? Начиная с внешнего вида (цыганщина), заканчивая "органолептическими" свойствами.
  • 1

#23 Оффлайн   Baken

Baken

    Гений, блджад!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 340 Сообщений:
  • Авто:большой и черный

Опубликовано 17.10.2019 - 22:41

А премиум диваны около 100тыс и выше я не обсуждаю вообще здесь на форуме.


Зря не обсуждаешь, местные алигархе обидятсо :)
  • 0

Данное сообщение может содержать иронию, сарказм и немного цинизма.


#24 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 712 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 18.10.2019 - 00:55

У икеа же крутая гарантия на все. Диваны исключение?
  • 0

#25 Онлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 456 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 18.10.2019 - 06:42

У икеа же крутая гарантия на все. Диваны исключение?


Нет, не исключение. Но там гарантия год. Я три (!!!) раза в течение полутора лет менял икеевские диваны. В итоге купил белорусский и уже третий год с ним)
  • 0
слышу ZOV




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика