Перейти к содержимому


Фото

Mitsubishi Galant, 2008 продаю


  • Закрыто Тема закрыта
96 ответов в теме

#76 Оффлайн   Леха

Леха

    Говноед

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 617 Сообщений:
  • Авто:с помойки

Опубликовано 10.10.2018 - 22:35

Ну может быть. Я не силен в этом.

Просто мне на 330тыща замена цепи обошлась 15т.р. примерно. И это еще на 330 тыщ. 

А Ремень чрез сколько меняется??? 60тыщ??? т.е. на 360 тыщах нужно будет менять ремень шестой раз. И каждый по 12к. ИТОГО 72к денег.

Ты на одной машине по 300-600 тыщ км выкатываешь?


  • 1
сельский вьюноша

#77 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2018 - 22:49

т.е. на 360 тыщах нужно будет менять ремень шестой раз. И каждый по 12к. ИТОГО 72к денег.

ну и?

в среднем люди ездят около 20тыс.км. в год.

360/20=18 лет. как правило машины столько не живут. ))

72к денег делим на 18 получаем 4т.р. в год  о ужас. ))

А если авто используется для коммерческих целей и проходит 100+ в год то там суммы совсем другие и эти примерно 20т.р. в год - капля в море. т.к. даже при среднем расходе в 9литров на сотку (при 100тыс км пробега в год)  это  1000*9*45=400+тыс.р. только на топливо....

так что...


  • 0

Spoiler


#78 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2018 - 01:56

Мне на фабии цепь+работа в 15к обошлось вроде. Не помню. Так это первый раз за 330тыщ. И еще на столько же.

А звезды, по которым цепь "ходит" после 330тыр пробега не меняли? (я когда менял цепь, пробег большой, очень внимательно посмотрел на звезды: колена, распреда и распреда с муфтой ввти.....если близко не рассматривать, то как новые и менять не надо было)


Изменено: riv, 11.10.2018 - 01:57

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#79 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.10.2018 - 07:46

Только хотел написать про звёздочки, но riv опередил. Там тогда общий ценник выйдет не 15т.р.... Не, ну можно купить неоригинал, но неоригинал при замене цепи...
  • 0

#80 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 11.10.2018 - 09:06

Ты не понимаешь, вот пришло время менять ремень. Мне что нужно делать? Стоять возле машины и выискивать признаки свиста у подшипника? А как мне понять это его нормальная работа или нет??? Я не спец в этом. Я с этим дело никогда не имел.

А теперь представь, что на твоем или моем месте девочка. Она что должна делать то??? Ей то как понять???

Да не выискивай))) Я бы тогда заодно менял подшипники у генератора, кондея, гура. На почему нет? они изнашиваются точно также, как натяжной ролик.

тут выход один - или иметь мастера, который действительно  ГРАМОТНЫЙ, который в каждом конкретном случае будет индивидуально подходить к задаче, а не всех под одну гребенку, типа: я всегда и всем говорю менять ролики при замене приводного ремня. Кстати это же касается очень многих узлов. Или стоять рядом и смотреть/спрашивать.

Если при копеечной замене ремня не напрягает сумма +/- 5 т.р. - то тогда конечно, менять и не думать.

Это как замена масла каждые 3-5 т.км. - хуже точно не будет, но и смысла нет.

 

то есть если ролик прошел 60-80тыс.км. и у него нет явно вфраженных признаков износа (люфта, свиста и т.д.) ты как сотрудник сервиса дал бы ГАРАНТИЮ того что эта деталь исправно пробегает 60-80тыс.км. ещё?
да ладно. ))
а клиенту надо как правило сделать и полностью забыть на эти самые 60-80тыс.км. о сделанном узле.
и это правильно.

 

Я бы как сотрудник  сервиса давал какую-либо гарантию на запчасти, которые закупаю сам, и ставлю сам! В остальных случаях я считаю необходимым максимально рассказать клиенту - что ролик не имеет явно выраженных признаков износа, и с очень большой вероятностью еще походит. Поэтому решение за клиентом - либо меняем сразу с ремнем, либо ездить со старым, и к примеру приехать через 10-20 т.км. или на очередном ТО просто попросить его посмотреть/проверить его еще раз.

 

Другое дело, когда меняют ремень ГРМ, тогда и меняют практически все элементы, которых касается сам ремень. Причин тому несколько - работы по замене ремня ГРМ все же более трудоемкие, разбирать больше, поэтому имеет смысл сразу поменять все. Плюс к этому - очень часто к концу ремня ГРМ как раз подходят к концу и все подшипники. Плюс к этому, последствия, если вдруг рассыпется натяжной/обводной ролик ГРМ гораздо  серьезнее, нежели натяжной.

 

Если хоть какие-то признаки есть, пусть даже минимальные - конечно под замену.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#81 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 11.10.2018 - 09:12

да.

там ролик натяжной больше 5тыр стоит. сам ради интереса проверял по каталогам.

 

Да есть такой. Но куда еще 7 тысяч делось? ремень рубля 1.5 пусть. Их кстати по гарантии только так меняют. Я на почти 5 летнем солярисе менял. И подшипники в натяжителе в гаражах отдельно меняют за недорого.


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#82 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2018 - 09:13

как и на японцы - но на старьё еще есть - поэтому старые корейцы наше всё...ой сцуко а они уже все сгнили...пичалька

А старый кореец это до какого года?
  • 0

#83 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 11.10.2018 - 09:16

А старый кореец это до какого года?

Ну он же продает счас старую Элантру... поэтому "старые корейцы наше все" ))


  • 0

#84 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 11.10.2018 - 09:19

Если вы скрупулезно считаете во сколько выйдет обслуга машины, значит это не для вас машина (с)


  • 2

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#85 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 921 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe

Опубликовано 11.10.2018 - 09:30

Подскажите, на какой странице речь о продаваемом авто?
  • 3
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#86 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.10.2018 - 09:45

Да есть такой. Но куда еще 7 тысяч делось? ремень рубля 1.5 пусть. Их кстати по гарантии только так меняют. Я на почти 5 летнем солярисе менял. И подшипники в натяжителе в гаражах отдельно меняют за недорого.

Мне на Флюенса замену ремня ГРМ с запчастями объявили в 13700.  :D В БИКавто. 


Изменено: deedee, 11.10.2018 - 09:45

  • 0

#87 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 11.10.2018 - 09:45

Подскажите, на какой странице речь о продаваемом авто?

 

На 1й. Но тачка старая, скучная, красная с кучей хозов и мы решили обсудить корейцев! 


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#88 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.10.2018 - 09:46

Подскажите, на какой странице речь о продаваемом авто?

на первой.  :)


  • 0

#89 Оффлайн   Боинг747

Боинг747

    Человек-самолет

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 643 Сообщений:
  • Авто:Ренаулт

Опубликовано 11.10.2018 - 09:46

Мне на Флюенса замену ремня ГРМ с запчастями объявили в 13700.  :D В БИКавто. 

 

Поставил на ход уже его?


  • 0

...Сейчас дешевле взять мотор от бензопилы или мопэда, поставить туда 4 турбины, воткнуть лед лампочки, экран сверху прифигачить.   И все!  Новый Пассат в 10 кузове готов!  (с)  tabasrosto

 


#90 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 11.10.2018 - 09:51

Поставил на ход уже его?

Да. Пару пластмассок осталось и безопасность. 


  • 0

#91 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 12.10.2018 - 07:20

Да. Пару пластмассок осталось и безопасность.

Сколько на итоге вышло восстановление и сколько осталось вложить?
  • 0

#92 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.10.2018 - 07:55

300 ровно с ОСАГО, резиной, снятием-установкой ГБО и заменой фильтра. Осталось - Пластмасска в районе 500 рублей, брызговики передние - 1500. И самое тяжелое, аирбэги и парприз, и прошить это всё в сумме примерно 20-25 т.р. Через пару тысяч грм и масло, но это уже процесс эксплуатации пойдет. Т.е. грубо 330. 


Изменено: deedee, 12.10.2018 - 07:56

  • 0

#93 Оффлайн   sovest`

sovest`

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 410 Сообщений:
  • Авто:KalinaLite

Опубликовано 13.10.2018 - 20:30

тема не в топе - нужно поднять.

Главное, чтобы новый счастливый, возможно, форумский владелец уже на следующий день начал создавать темы типа "Други, где можно дешево затариться чИченским коктелем".


  • 0

#94 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 15.10.2018 - 21:56

Сцуко всегда удивляло как вы все это находите , я помнил этот пост, помнил что цена была 400к,но не стал озвучивать не имея пруфа)) сколько не пытался искать старые посты, не получалось)

все дело в том что на форуме есть люди которые следят за событиями на Украине ,  например,  а есть люди которые следят  уже 10  лет за Захаром.  двоих  точно знаю : Леха и  riv.  цель не понятна,  но скрижали они ведут  четко.  все машины которые  я засветил на форуме  они вносят в свои папки видимо и сидят годами ждут,  что бы вот так в один момент выложить это на форуме.  цель  их  непонятна, но  как говорится пути господни неисповедимы.  каждый сходит с ума по своему.  :)


Темак чоткая - доказует что НЕ перекупщиков в Ростове в принципе нет, тем более на АФ)))

Ничо так решили наварить бабла)))

а забыл номер 3 еще тут есть :)


Машина форумчанина 13th ? Он забанен, что от своего лица не может продавать?

итак номер  ОДИН это все таки Леха -он не пропускает ни одной моей авто. 

riv  немного отстает - все таки riv  реальный форумчанин,  которого многие знают лично,  в отличии от Лехи,   и он все таки работает иногда видимо.

поэтому получает номер 2. 

по существу вопроса могу сказать: не все форумчане готовы тут слушать  и читать местные перлы,  поэтому вопросы покупки и продажи транспорта возлагаются на меня.


1Хбет принимает ставки Сможет ли Захар продать за писот красную, страшную, неликвидную тачку.  :lol:  :lol:  :lol:

ты продул.  тачка продана форумчанину только что  ;clapp:  :good:


К машинам "от Захара" отношение на АФ иное :) все ж понимают, что машина, которая "хуже девочки без писи", а ещё и с американскими корнями - жуткий нелик. А так, к карме машины +100 от Захара :)

ну возможно тут ты  и прав.  не знаю что сработало,  но машина продана.


Красная, страшная, неликвидная. И за пиЦЦот. Думаю даже Захар не сможет это сделать)))

ну конечно же на пиццот,  скидку сделали довольно таки хорошую...


  • 0

#95 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.10.2018 - 22:05

:lol:  :lol:  :good:


  • 0

#96 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 034 Сообщений:
  • Авто:Solaris аднака

Опубликовано 15.10.2018 - 22:07

:lol:  :lol:  :good:

я бы и каптиву твою продал, но тот клиент оказался очень туголобым.  до сих  судится с Фрешь авто, который впарил ему металлолом.   кстати если отсудит ближайшее время  - то приедет к тебе .


  • 0

#97 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.10.2018 - 22:12

я бы и каптиву твою продал, но тот клиент оказался очень туголобым.  до сих  судится с Фрешь авто, который впарил ему металлолом.   кстати если отсудит ближайшее время  - то приедет к тебе .

Так он по телефону сказал, что ему по=фиг на состояние. Главное, чтобы дёшево и в кредит. Если завтра в трейд-ине договоримся, то отдам туда. 

Да и сомневаюсь я, что он что-то отсудит.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика