Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Работать четыре дня в неделю


  • Закрыто Тема закрыта
138 ответов в теме

#126 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2020 - 19:58

Разве я написал с три короба? По-моему, очень коротко )) Прочитай ещё раз, что я написал. Что любое дело требует развития. Люди недалёкие понимают этот термин исключительно в увеличении торговых точек, к примеру ))) Но развитие - более широкое понятие. Это и постоянный поиск путей для уменьшения себестоимости товаров и услуг, и повышение качества, и расширение спектра либо товаров, либо услуг. Это, разумеется, и диверсификация бизнеса, к чему приходит любой предприниматель, имеющий доходы со своего бизнеса. Если ты будешь стоять на месте - тебя со временем элементарно сожрут конкуренты. Что со многими и произошло )) Допустим, открыл ты строительный магазин в 1990 году в Ростове. И он тогда был один (ну, к примеру). И все идут к тебе. Но годы идут, магазинов становится больше и больше, а у тебя как были товары от одного поставщика, так ты и продолжаешь работать с ним, в то время, как конкуренты находят других поставщиков, с более привлекательными ценами. И ты, чтобы выдерживать конкурентную борьбу, развиваешься. Об этом я и сказал выше, только гораздо короче ))

 

Будешь стоять на месте и довольствоваться сегодняшним положением дел - кончится твой бизнес ))    

Ой, как здорово Вы всё написали, я прям в восторге полнейшем. Адама Смита со своей библиотеки вытащил и растоптал, а Ваши слова прям там же в рамку и повесил. Знаете, мне в бизнесе всегда чего-то не хватало: либо строительного магазина в 1990 году в Ростове, либо совета дружеского. Сейчас у меня есть всё...а нет, опять чего-то не хватает. Ну раз уж Вы начали... :)

 

Эка тебя штырит.

Я вот ща грязь из под ногтей выковыриваю, можно считать это, как работа мастера педикЮра? А когда в ухе поковырялся, то ЛОР на полставки?

Нет-нет, я как бы и не к Вам лично это обращал, уж простите, что процитировал. С Вами я уж зарёкся пикироваться, всё время проигрываю, себе дороже выходит. Впрочем, уж если Вам по душе пришлось, то можете и пожертвование какое совершить, счёт тот же, сумму можно и увеличить :)


  • 0

#127 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 485 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 4.07.2020 - 20:06

Всех денег не заработаешь. И если за столько лет вы не развили свой бизнес настолько, чтобы на вас работали наемные управленцы, то не стоило и начинать.


Сколько успешных бизнесов с сотней рабов на галерах ты развила?
  • 0

#128 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2020 - 20:07

Ой, как здорово Вы всё написали, я прям в восторге полнейшем. Адама Смита со своей библиотеки вытащил и растоптал, а Ваши слова прям там же в рамку и повесил. Знаете, мне в бизнесе всегда чего-то не хватало: либо строительного магазина в 1990 году в Ростове, либо совета дружеского. Сейчас у меня есть всё...а нет, опять чего-то не хватает. Ну раз уж Вы начали... :)

 

 

Ты считаешь, что я не прав, и свой бизнес не нужно развивать?.. Ну, это твоё мнение, спорить не буду. Шути дальше без моего участия  :rolleyes:

 

Мне лень читать бесплатные лекции ))


  • 0

Статус дарован судьбой (Мэт)


#129 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 4.07.2020 - 20:42

Расскажи это американцам и европейцам, которые несколькими поколениями зарабатывают на жизнь, к примеру, одной кафешкой.

Это, наверное, не совсем бизнес. Это промысел, призвание, ремесло, хобби приносящее доход. Это другое.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#130 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 4.07.2020 - 20:58

А чего эту тему вытащили из нафталина? Шесть лет прошло, а пар так и не ушёл в свисток?
  • 0

#131 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 272 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 4.07.2020 - 21:11

А чего эту тему вытащили из нафталина? Шесть лет прошло, а пар так и не ушёл в свисток?

Скорее всего объединили со вновь созданной
  • 0

#132 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 4.07.2020 - 21:43

Сколько успешных бизнесов с сотней рабов на галерах ты развила?


Нисколько. Я предпочитаю тратить на работу 40 часов в неделю и думать о ней только в оплачиваемое время. И это не значит, что я не могу иметь мнение по поводу собственного дела.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#133 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 449 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 4.07.2020 - 22:27

И это не значит, что я не могу иметь мнение по поводу собственного дела.

Можешь! Как теоретик...
Ценность такой теории примерно такая же, что у теории о том, что земля таки плоская))
  • 1

#134 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 4.07.2020 - 23:40

Можешь! Как теоретик...
Ценность такой теории примерно такая же, что у теории о том, что земля таки плоская))


Ты тоже пашешь 24/7 без отпуска и выходных?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#135 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 4.07.2020 - 23:50

2\2 самый шикарный график.

5-2 6-1 это ужас... так часто вставать утром на работу


Изменено: ceres161, 4.07.2020 - 23:50

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#136 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 449 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 4.07.2020 - 23:57

Ты тоже пашешь 24/7 без отпуска и выходных?

И да и нет.

Бывает, приходится в 10 вечера вернуться домой, в 3 ночи беседовать с Сахалином, а потом в 7 утра ехать в Краснодар. Как назло, обычно это всё такое подряд несколько дней :blink:

А бывает совсем наоборот. Часа в 2 дня выезжаю из дома неспешно, в 4 уже обратно. Случается, что и вообще не надо присутствовать.

Но по итогам месяца вроде как неплохо и поработать и поотдыхать получается. Выходных, в смысле, чётко СБ, ВС нету, но сделать могу в любой день.

Карочи, грех жаловаться, нормально :)


  • 0

#137 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 5.07.2020 - 00:22

Расскажи это американцам и европейцам, которые несколькими поколениями зарабатывают на жизнь, к примеру, одной кафешкой.

Может за границей это так и работает, но у нас, конкретно в Ростове, Калинич рассказывал, что раз в год заведение надо радикально перестроить, иначе народ привыкает и перестаёт в него ходить.


  • 1

#138 Оффлайн   Alex1998

Alex1998

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 318 Сообщений:
  • Авто:Шевроле Трекер и его младший кузен

Опубликовано 5.07.2020 - 15:37

Может за границей это так и работает, но у нас, конкретно в Ростове, Калинич рассказывал, что раз в год заведение надо радикально перестроить, иначе народ привыкает и перестаёт в него ходить.

 

Ну, х.з. Он практик, ему виднее. Но меня подобные "реновации" любимых кафе, зачастую, бесят ...


  • 0

Лазерная резка и гравировка


#139 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 305 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 5.07.2020 - 16:29

До сих пор жалко "Шем-Тов" на Соборном.

Они потом пытались возродиться в бывшей обувной фабрике на Буденновском в стиле лофт.

Мы зашли, посмотрели и ушли.

Не тот компот.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика