Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 2 голосов

Самогонщики есть? ))

самогон брага горилка чамбур

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1502 ответов в теме

#1176 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 30.10.2018 - 20:56

Да белую. В смысле чем перегонял?
Я только начинающий, поэтому прощу прощения за наивные вопросы.

У меня стоит где-то литров 300 разного зелья. Не успеваю блин перегнать
  • 0

#1177 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 30.10.2018 - 20:59

У меня стоит где-то литров 300 разного зелья. Не успеваю блин перегнать

:suicide:


  • 0

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#1178 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 30.10.2018 - 21:03

Где-то бочек 10 по 30 литров. Это сливовица, абрикосовка, алычовка и хлебная водка будущая. Ну и чача есснно.

Сейчас главная задача купить правильную бочку для вискаря. Их дуром везде, какую выбрать проблема. Голова кругом.
  • 0

#1179 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 30.10.2018 - 21:14

Наконец-то я отогнал весь абрикосовый сырец по Габриэлю.

У тебя нет тарельчатой колонны? Этож застрелиться такие объемы по три раза гонять.


Сейчас главная задача купить правильную бочку для вискаря. Их дуром везде, какую выбрать проблема. Голова кругом.

Я тоже так болел. Много ютуба смотрел как вискарые бочки делают. Только сильный обжиг. И не вымачивать по пол года, вымывая вкусняшки. Я абрикосовый бренди за два месяца сделал в невымоченой бочке на 20 литров. Народ в восторге. Бери ставбондаря бочку. Качество отличное. У меня их две. Как залил водой, первая в одном месте слегка отсырела. На след день прошло. И досе герметичные. народ еще рекамендует корковую пробку покупать. Как по мне, так баловство. дубовая пробка тоже отлично держит.


  • 0

#1180 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2018 - 22:49

Да белую. В смысле чем перегонял?
Я только начинающий, поэтому прощу прощения за наивные вопросы.

У меня стоит где-то литров 300 разного зелья. Не успеваю блин перегнать

Прямоток, колонна, какая?


У тебя нет тарельчатой колонны? Этож застрелиться такие объемы по три раза гонять.

Нахрена три раза?

Колонны разве только тарельчатые существуют?

У меня 50 см царга с медной насадкой, деф, вполне себе укрепляет до 90%. Для дистиллятов мне больше не надо.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1181 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 31.10.2018 - 11:07

.
Я тоже так болел. Много ютуба смотрел как вискарые бочки делают. Только сильный обжиг. И не вымачивать по пол года, вымывая вкусняшки. Я абрикосовый бренди за два месяца сделал в невымоченой бочке на 20 литров. Народ в восторге. Бери ставбондаря бочку. Качество отличное. У меня их две. Как залил водой, первая в одном месте слегка отсырела. На след день прошло. И досе герметичные. народ еще рекамендует корковую пробку покупать. Как по мне, так баловство. дубовая пробка тоже отлично держит.

Собираюсь брать среднего обжига, без крана(а чем продукт сливать?), вощеную. Дали контакты адыгейских бочек, ставропольских. Выбираю.
На что еще обратить внимание?
  • 0

#1182 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.10.2018 - 13:09

Наконец-то я отогнал весь абрикосовый сырец по Габриэлю. Получил почти 20 литров 60% абрикосового тела, пахнееееееет умопомрачительно, даже только выгнаный...

Залил в десятилитровую бочку, точнее она у меня 12,6 литра и 1,5 литра оставил на доливку.

Остальное разбавил до 40%, 9,5 литров примерно получилось. Литруху наверное белой оставлю - остальное на щепку, сравню с бочкой потом :D

На подходе перегон чачи...))

Очень интересно! Но дело в том, что щепа, так же как и бочки, разные. Мне в 2013-м подарили две разные щепы. На одной - прекрасный напиток, на другой - ну ерунда полная...Я про то, что сравнение не корректное будет, но всё равно интересно. 


  • 0

#1183 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 31.10.2018 - 14:31

Собираюсь брать среднего обжига, без крана(а чем продукт сливать?), вощеную. Дали контакты адыгейских бочек, ставропольских. Выбираю.
На что еще обратить внимание?

Ну насколько я понял - чем сильнее обжиг, тем менее интенсивно дуб экстрагируется в напиток. Я тоже все средний обжиг взял - буду сравнивать.

Насчет крана - очень много отзывов о том что содержимое бочек тупо впитывалось в пол подвала потому что лопнул кран, ну его нафих.

Насчет вощеную, сильного эффекта эта процедура не даст, да и не нужен он, если прекратить газообмен - можно и бочку выкидывать. А кто знает какой смесью они там вощили? Поэтому беру невощеные, для эстетичного внешнего вида обжигаю немножко снаружи и вощу, только пчелиным воском, он пористый - сильно газообмен не нарушит, ну может чуть чуть сократит ангелам их долю, и то пишут что фигня все это)))

Про адыгейские бочки были и плохие отзывы, про Ставбондаря плохого не слышал, но и прям восторга нет.

Сам я купил крымские, но там очередь в полтора года уже, стал в очередь опять кстати. Но куплю для пробы еще Ставрополье и Таганрог наверное -испробую в деле, но это попозже)


Очень интересно! Но дело в том, что щепа, так же как и бочки, разные. Мне в 2013-м подарили две разные щепы. На одной - прекрасный напиток, на другой - ну ерунда полная...Я про то, что сравнение не корректное будет, но всё равно интересно. 

Да я понимаю, но интересно же может там вообще на порядок разница)))

Поставил Абрикос на ванильную щепку - пахучаяяяя, пока обжигал в духовке - запах по всей квартире))))

8b8752ace6aa29d076cfff5ed198643f.jpeg


Изменено: Python, 31.10.2018 - 15:16

  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1184 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 31.10.2018 - 17:52

 

Да я понимаю, но интересно же может там вообще на порядок разница)))

Поставил Абрикос на ванильную щепку - пахучаяяяя, пока обжигал в духовке - запах по всей квартире))))

8b8752ace6aa29d076cfff5ed198643f.jpeg

У меня похожая, примерно на половину уже обоженная. А вторая крупная и без обжига. 


  • 0

#1185 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 1.11.2018 - 21:53

Нахрена три раза?
Колонны разве только тарельчатые существуют?
У меня 50 см царга с медной насадкой, деф, вполне себе укрепляет до 90%. Для дистиллятов мне больше не надо.

По Габриэлю три перегонки делают. Первую так же дробят и делят на два тела. Если есть колонна, то отгабриэлевание не нужно! Колонны очень хорошо отделяют изики и держат их в кубе. Это прямоток надо гонять по три раза. У счастливчика на канале посмотри хроматограмму примы. Изиков почти нет, сильно меньше госта. Я думал затеятся с отгабриэливанием. Потом умные люди обьяснили что этот онанизм для бедных. Простите если обидел кого.
Чтоб новую тему не затевать. Собираюсь пвк покупать под пивас. Взгляд падает на шульмановский 80литровый плюс расширитель до сотки. Отговорите или присоветуйте чего.
  • 0

#1186 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 1.11.2018 - 22:12

Прошу прощения. Не просто колонны. Колонны с дефлегматором рубят изики.
  • 0

#1187 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2018 - 00:06

По Габриэлю три перегонки делают. Первую так же дробят и делят на два тела. Если есть колонна, то отгабриэлевание не нужно! Колонны очень хорошо отделяют изики и держат их в кубе. Это прямоток надо гонять по три раза. У счастливчика на канале посмотри хроматограмму примы. Изиков почти нет, сильно меньше госта. Я думал затеятся с отгабриэливанием. Потом умные люди обьяснили что этот онанизм для бедных. Простите если обидел кого.Чтоб новую тему не затевать. Собираюсь пвк покупать под пивас. Взгляд падает на шульмановский 80литровый плюс расширитель до сотки. Отговорите или присоветуйте чего.

Дядь Вань, ты конечно извини, но ты сам нихрена не разобрался в вопросе.
Ну смотри вот гонишь ты брагу, классически ты перегоняешь её пофиг чем быстро и сразу без разделения на головы тело хвосты или по Габриэлю на два тела. Ты перегоняешь её быстро в одну емкость на СС так?
Потом по твоему мнению ты на колонне перегоняешь СС 20-ти или 30-ти процентный. Ииииииии? Где ты ловишь изоамилол?
Ты же пользуешься автоматикой? Где на какой температуре в кубе надо прекратить отбор?
Хроматограмма призмы, громкие слова, я верю что в спирте изиков не будет, но хочу чтобы ты ответил на вопрос.
Я гоню на колонне фруктовый или зерновой СС, нюху не верю, органолептика это все слишком субъективно, на какой температуре в кубе мне остановить отбор, чтобы изоамилол не прорвался?

Прошу прощения. Не просто колонны. Колонны с дефлегматором рубят изики.


А можно пример сборки колонны на РАБОТАЮЩЕМ аппарате БЕЗ дефлегматора?
  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1188 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2018 - 00:23

Чтоб новую тему не затевать. Собираюсь пвк покупать под пивас. Взгляд падает на шульмановский 80литровый плюс расширитель до сотки. Отговорите или присоветуйте чего.

Подумай заранее как ты будешь сливать сусло после затирки, кран близко к полу.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1189 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 2.11.2018 - 01:59

Дядь Вань, ты конечно извини, но ты сам нихрена не разобрался в вопросе.
Ну смотри вот гонишь ты брагу, классически ты перегоняешь её пофиг чем быстро и сразу без разделения на головы тело хвосты или по Габриэлю на два тела. Ты перегоняешь её быстро в одну емкость на СС так?
Потом по твоему мнению ты на колонне перегоняешь СС 20-ти или 30-ти процентный. Ииииииии? Где ты ловишь изоамилол?
Ты же пользуешься автоматикой? Где на какой температуре в кубе надо прекратить отбор?
Хроматограмма призмы, громкие слова, я верю что в спирте изиков не будет, но хочу чтобы ты ответил на вопрос.
Я гоню на колонне фруктовый или зерновой СС, нюху не верю, органолептика это все слишком субъективно, на какой температуре в кубе мне остановить отбор, чтобы изоамилол не прорвался?

А можно пример сборки колонны на РАБОТАЮЩЕМ аппарате БЕЗ дефлегматора?

Останавливай на 93 градусах. Этого достаточно, чтоб не пустить хвосты. И не разбавляй сс перед вторым перегоном. Изоамилол кипит чтоли при 130 градусах. Для него 50 градусов дефа лютый холод. Все хвосты пролезут через колонну, если вовремя не остановиться. а изик останется в кубе. Просто посмотри видос. 

Счастливчик обьясняет крект изоамилола примерно на 4.20. Вобще полезно все посмотреть. не только этот момент. Он там наезжает на Шульмана. Это его мнение и я с ним не согласен. Но по изику все четко!

Вот аппарат от губера с колонной и прямотоком

https://www.doctorgu...a-doktor-guber/

Пардон, не доглядел деф. Думал там короткая царга стоит. Сам удивлялся , что за шляпу они собрали. Потому и пояснил про деф и колонну.

 

Подумай заранее как ты будешь сливать сусло после затирки, кран близко к полу.

Организация без проблемного техпроцесса моя постоянная головная боль. Сначала много думаю прежде чем. Есть варианты.

1. Ножки. Шульман делает с колесами даже. Только ценник не але https://samogon-i-vo...log/1373/65066/

2. Какой нибудь ящик. Можно и самому скрутить. Или сварить каркасик.

3. Компрессором давать небольшое давление в котел. Можно даже под это дело китайские насосики приспособить. Они не слишком мощные чтоб создать чрезмерное давление.

4. пищевой насос вроде такого https://samogon-i-vo...alog/631/68017/Думаю на нем остановиться. 

По кубу от Шульмана возражений никаких? Может другого производителя рассмотреть?


  • 0

#1190 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2018 - 12:37

Останавливай на 93 градусах. Этого достаточно, чтоб не пустить хвосты. И не разбавляй сс перед вторым перегоном. Изоамилол кипит чтоли при 130 градусах. Для него 50 градусов дефа лютый холод. Все хвосты пролезут через колонну, если вовремя не остановиться. а изик останется в кубе. Просто посмотри видос. 

Счастливчик обьясняет крект изоамилола примерно на 4.20. Вобще полезно все посмотреть. не только этот момент. Он там наезжает на Шульмана. Это его мнение и я с ним не согласен. Но по изику все четко!

То есть если я на недоколонне (царга набитая насадкой) делаю НДРФ, с дефом, все дела - то шансов получить в отборе изоамилол нет? он до 93'С в кубе будет там сидеть?

 

Прошу прощения. Не просто колонны. Колонны с дефлегматором рубят изики.

И этот постулат применим к любой колонне с дефом???


Вот аппарат от губера с колонной и прямотоком

https://www.doctorgu...a-doktor-guber/

Пардон, не доглядел деф. Думал там короткая царга стоит. Сам удивлялся , что за шляпу они собрали. Потому и пояснил про деф и колонну.

А ну то есть все таки колонна без дефа - это тупо прямоток с укрепляющей частью, не?


1. Ножки. Шульман делает с колесами даже. Только ценник не але https://samogon-i-vo...log/1373/65066/

2. Какой нибудь ящик. Можно и самому скрутить. Или сварить каркасик.

3. Компрессором давать небольшое давление в котел. Можно даже под это дело китайские насосики приспособить. Они не слишком мощные чтоб создать чрезмерное давление.

4. пищевой насос вроде такого https://samogon-i-vo...alog/631/68017/Думаю на нем остановиться. 

По кубу от Шульмана возражений никаких? Может другого производителя рассмотреть?

У меня ПВК 50 и давно.

1. На них и остановился. Ценник у Шульмана реально конский.

2. Это если двигать эту конструкцию не надо, у меня такая надобность есть.

3. Котел нужно герметизировать тогда, а поначалу муть идет, которую нужно вернуть обратно, то есть танцев с бубном пиндец сколько при таком варианте. Еще и зависимость от "качественных" китайских насосиков.

4. Китай. Капризный. Опять конский ценник.

По кубу хотелось бы дно конусное, брух сливать удобнее было бы. Ну и если гнать в ПВК СС, то взрывное кипение имеет место быть, кипелками не особо решается.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1191 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 3.11.2018 - 18:18

:( Стучал ответ полчаса и случайно снес. По новой.

 

То есть если я на недоколонне (царга набитая насадкой) делаю НДРФ, с дефом, все дела - то шансов получить в отборе изоамилол нет? он до 93'С в кубе будет там сидеть?

Если крект будет соблюдаться, то так и будет. 

 

И этот постулат применим к любой колонне с дефом???

У колонны долнжа быть достаточная разделяющая способность. У меня есть хд-4/375. Не пропускает изики в количестве достаточном для того, чтоб их унюхать. Всего 5 тарелок! Трехтарелочная пропустит наверное.

А ну то есть все таки колонна без дефа - это тупо прямоток с укрепляющей частью, не?

Это надо проверять на предмет барботажа на тарелках.

 

Котел нужно герметизировать тогда, а поначалу муть идет, которую нужно вернуть обратно, то есть танцев с бубном пиндец сколько при таком варианте. Еще и зависимость от "качественных" китайских насосиков.

Он же высокий. Поначалу самотеком будет течь. Возвращать через штуцер под колонну.Как чистое пошло, на штуцер заглушку накрутить, и подать давление воздуха в котел через штуцер под термометр. У меня есть обычный компрессор. Кратон, или как то так называется. Им можно дуть. Можно автомобильным дуть. Можно впуск кратона на разряжение подцепить к цкт чтоб воздух оттуда высасывал. Вариантов много. Это все надо мутить, если пвк и цкт рядом будут стоять.У меня наверное сусло будет самотеком лится. Пвк будет в гараже жить а цкт хочу в подвал поставить. Там температура для брожения что надо. К цкт провести пивопровод от котла.  :drink: Пивопровод будет противоточным охладителем к тому же. Вот такая схема. Без насосов и компрессоров  :pleasantry:


  • 0

#1192 Оффлайн   GenRen

GenRen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 998 Сообщений:
  • Авто:Разные.

Опубликовано 4.11.2018 - 18:52

1216229_119015.jpg

 

Попросил супругу купить сухие дрожжи, она купила что-то не понятное. Я на инструкцию сильно не смотрю, уже привык, что 20гр сухих на 1кг сахара. А с этим как быть? Пачка большая, если надавить, как кирпич. 


  • 0

#1193 Оффлайн   Snajper

Snajper

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 759 Сообщений:
  • Авто:Renault Laguna II, ВАЗ 21099

Опубликовано 4.11.2018 - 19:40

Да так же. Если гидромодуль 1/5, то на 60 литров браги 12 кг сахара и 240 г дрожжей. Собственно так и написано.

А пачка твердая потому что воздух откачан.


  • 1

"...Мы из тех мальчишек, что в садиках советских, после запеканки, подтянувши шорты, начитавшись книжек, шариковой ручкой рисовали танки..."©


#1194 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 9.11.2018 - 21:43

 

 

Попросил супругу купить сухие дрожжи, она купила что-то не понятное. Я на инструкцию сильно не смотрю, уже привык, что 20гр сухих на 1кг сахара. А с этим как быть? Пачка большая, если надавить, как кирпич. 

Дрожжи, они и в африке дрожжи. Разные виды набраживают немного разное, но сами действуют одинаково. Я все же стараюсь специальными пользоватся. Сыпь привычное количество.


Пачка жесткая потому, что завакуумирована.


  • 0

#1195 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2018 - 22:26

Все таки отвечу.

 

:( Стучал ответ полчаса и случайно снес. По новой.

 

Если крект будет соблюдаться, то так и будет. 

 

У колонны долнжа быть достаточная разделяющая способность. У меня есть хд-4/375. Не пропускает изики в количестве достаточном для того, чтоб их унюхать. Всего 5 тарелок! Трехтарелочная пропустит наверное.

 

хд-/375 это вообще замечательно конечно, но ты ж на ней вроде дистиллят получаешь? не ректификат?

И хорошая отписка насчет чтобы их унюхать...

я его обычным способом унюхать и не мог, а стал дробить и увидел и унюхал что остается после дробной перегонке на насадочной колонне первого тела, выгнал специально всё досуха, до 98 в кубе(при том что шло после 92 - в питьевой спирт добавлять не стал), и то что осталось - такой вони я еще не нюхал....


Это надо проверять на предмет барботажа на тарелках.

 

 

 

Какого,блин барботажа на тарелках, а если колонна насадочная?

Дефа нет - возврата нет - нет процесса ректификации - какая это колонна?


Изменено: Python, 9.11.2018 - 22:37

  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1196 Оффлайн   Python

Python

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 040 Сообщений:

Опубликовано 9.11.2018 - 22:40

Так что советую не отмахиватся и не гнуть пальцы насчет оборудования для бедных, и если делаешь дистиллят, не спирт - все таки заморочится по этому поводу.


  • 0

Бассейны, аксессуары, фильтры, химия для бассейнов.

https://aquamarina-pool.ru/
+7(938)163-27-65 - Сергей


#1197 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 11.11.2018 - 01:55

Так что советую не отмахиватся и не гнуть пальцы насчет оборудования для бедных, и если делаешь дистиллят, не спирт - все таки заморочится по этому поводу.

По какому поводу буря в стакане? Делаю дистиллят. Обычная колонна очень хорошо разделяет по фракциям оставляя изики в кубе. Люди делали анализы на изики в лабораториях после обычных колон. Результат - меньше допустимого по госту в питьевом спирте. http://chem21.info/p...81189045243208/На этой и следущей странице всё популярно объясняется. Колонна с тарелками и дефом, это не классическая прямоточная дистилляция. Это не качественная ректификация. Но ее вполне хватает, чтобы надежно оставить изики в кубе в хвостах. 


  • 0

#1198 Оффлайн   Дядя Ваня

Дядя Ваня

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:
  • Авто:Королла

Опубликовано 12.11.2018 - 07:52

Заказал пвк на 80 литров плюс кучу плюшек к нему. Вчера пол дня варил подставку под цкт. Лчучшеб купил готовую  :suicide:


  • 0

#1199 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 12.11.2018 - 12:39

Вчера нацедил 3 литра чачи. Гдето 70 оборотов. Вот уже и зима не так страшна
  • 4

#1200 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 668 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.11.2018 - 14:04

Вчера нацедил 3 литра чачи. Гдето 70 оборотов. Вот уже и зима не так страшна

Я сегодня!! :good:


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика