Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 27 голосов

Новости ужасают...


  • Закрыто Тема закрыта
41693 ответов в теме

#30151 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 793 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.07.2019 - 12:33

ну вот ты не работаешь, в оплаченное тебе государством время. государство в этом же не виновато!


А то что ты мнимый безработный и по совместительству злостный неплательщик тоже все кругом виноваты ? )
  • 0

#30152 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 12:34

А то что ты мнимый безработный и по совместительству злостный неплательщик тоже все кругом виноваты ? )

я не виду никакой деятельности! с чего налог платить?


  • 0
 

#30153 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 793 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.07.2019 - 12:35

я не виду никакой деятельности! с чего налог платить?


Ты путаешься в своих фантазиях )
  • 1

#30154 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 890 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 12:36

а кто? Я, как потребитель, не могу отследить, что именно в этой колбасе, молоке, сыре. Супермаркет тоже не обладает базой для тотальной проверки входящих продуктов. Причем когда продают 9 яиц, я понимаю. А когда размер пластиковой банки остается тем же примерно, а объем продукта уменьшается за счет увеличения высоты дна, то это уже на грани обмана. Понятно, что я теперь внимательнее читаю составы, объемы и пр, но это роль госорганов, регулировать этот рынок, устанавливать правила, карать за нарушения. И не поддаваться на давление производителей также их сфера ответственности. Мой пост не о вине правительства, а о ответственности госорганов. Как она разделена там, и кто за что отвечает, другой вопрос.

Как раз таки сейчас проследить мясную продукцию и молочку через Меркурий очень просто, и магазин это может сделать вплоть до фермы на которой вырастили птицу или свинью из которой колбаса или на какой ферме доили корову для молока в этой партии пакетов.

 

А гиперы не только требуют все декларации и сертификаты но еще и регулярно выезжают на предприятия изготовители продукции с аудиторскими проверками производства.

 

А с 1 июля с молочкой разобраться в магазине где натуральная, а где с растительными жирами стало еще проще.


Изменено: gever., 17.07.2019 - 12:37

  • 0

#30155 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 12:38

Ты путаешься в своих фантазиях )

 не. со стороны закона, мне не с чего платить налоги!


  • 0
 

#30156 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 844 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.07.2019 - 12:38

 

А с 1 июля с молочкой разобраться в магазине где натуральная, а где с растительными жирами стало еще проще.

а сыры к ней относятся?


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#30157 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 12:44

а сыры к ней относятся?


Да.
  • 0

#30158 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 17.07.2019 - 12:46

Как раз таки сейчас проследить мясную продукцию и молочку через Меркурий очень просто, и магазин это может сделать вплоть до фермы на которой вырастили птицу или свинью из которой колбаса или на какой ферме доили корову для молока в этой партии пакетов.

А гиперы не только требуют все декларации и сертификаты но еще и регулярно выезжают на предприятия изготовители продукции с аудиторскими проверками производства.

А с 1 июля с молочкой разобраться в магазине где натуральная, а где с растительными жирами стало еще проще.

согласен, что выезжают и проверяют. Но знаю и то, как готовятся, как встречают... Я в общем про роль государства в регулировании писал выше.
  • 0

#30159 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 165 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 17.07.2019 - 12:46

Слыште, болтуны-собеседники, может вы себе отдельную темку заведете? А то заходишь ужасных новостей почитать, а тут навалено выше крыши, не расчистить.


  • 1
Rotate!

#30160 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 844 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 17.07.2019 - 12:59

 

Да.

и что теперь? появятся хорошие сыры? или просто эти станут дороже? :)


 

Слыште, болтуны-собеседники, может вы себе отдельную темку заведете? А то заходишь ужасных новостей почитать, а тут навалено выше крыши, не расчистить.

последнего дворника выгнали, конюшни разгребать некому :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#30161 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 13:06

Производители масла - жулики, не соблюдают технологию производства, вводят потребителей в заблуждение. Торговые сети продают непроверенный товар, также вводя потребителя в заблуждение.
При этом виновато правительство?


Кто отменил ГОСТ? Кто не выполняет свои функции по контролю за здоровьем граждан? По факту бизнес с подачи власти умерщвляет население страны, но соответствующие органы бездействуют.
  • 1

#30162 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 17.07.2019 - 13:20

глядя на ожиревающее население, мне уже давно кажется, что правительство только способствует и радо появлению всякого гамна на прилавках, вместо нормальной еды. А что, жрет гамно всякое в трудоспособном возрасте, жирнеет (со всеми вытекающими), а потом когда дело к пенсии, уже можно и на могилу начинать собирать, т.к. с таким организмом долго уже не проживешь.

А ведь когда я был маленький (это было не так давно), то все тыкали в сторону США....типа вон какие они все жирные. А сами то сейчас какие?

 

З.Ы. больные диабетом не в счет. А то набегут сейчас

Я знаю три вида диабета, это из разных тем заболевания. Диабет 2 типа из темы, которая у тебя в сообщении.


забыл пруф приложить, а то ж не поверят, что такое в принципе возможно:

 

 

https://www.gazeta.r.../10373039.shtml

Кстати вчера около 23 шел в магазин, по дороге какой-то мужик предложил меня убить. Не знаю даже, что делать. В темноте я его не очень рассмотрел. Лет на 10 меня старше. 


вообще забыл уже, когда покупал сливочное масло в магазине.. кушаем своё... )
 

А кто маслом занимается?


разве что если продукты из Белоруссии, там Батька ещё держит производителей за яй... выступающие части тела

Но там с радиацией (шутка?).


Изменено: yar76, 17.07.2019 - 13:11

  • 0

#30163 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 17.07.2019 - 13:32

а кто? Я, как потребитель, не могу отследить, что именно в этой колбасе, молоке, сыре. Супермаркет тоже не обладает базой для тотальной проверки входящих продуктов. Причем когда продают 9 яиц, я понимаю. А когда размер пластиковой банки остается тем же примерно, а объем продукта уменьшается за счет увеличения высоты дна, то это уже на грани обмана. Понятно, что я теперь внимательнее читаю составы, объемы и пр, но это роль госорганов, регулировать этот рынок, устанавливать правила, карать за нарушения. И не поддаваться на давление производителей также их сфера ответственности. Мой пост не о вине правительства, а о ответственности госорганов. Как она разделена там, и кто за что отвечает, другой вопрос.

Гриндай скажет, вы же в органы не идёте, надо идти в органы.


И тогда кто должен их ловить, выяснять, контролировать, проверять?

Кот.


  • 0

#30164 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 13:43

доимпортозамещались? :suicide:
 

Масло сливочное: каждая вторая пачка – без молочного жира!
 
 
http://www.spbkontro...olochnogo-zhira


По-моему тут дело не в импортозамещении,
А отсутствии контроля
  • 0

#30165 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 793 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.07.2019 - 13:47

Что вы, что вы какой контроль ? Рафика нельзя проверять )

Даже целый человек назначенный http://ombudsmanbiz.ru/
и в каждом регионе свой )

Изменено: he-man, 17.07.2019 - 13:50

  • 0

#30166 Оффлайн   yar76

yar76

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 928 Сообщений:
  • Авто:Atom XC-400, 2005 г.

Опубликовано 17.07.2019 - 13:53

Что вы, что вы какой контроль ? Рафика нельзя проверять )

Может просто, чтобы плавно люди выходили, а не резко:

так, если жестко контролировать начнут, люди перестанут покупать, у работников предприятий возникнет безработица, а покупатели метнутся еду выращивать.Это потрясения в стране будут.


Изменено: yar76, 17.07.2019 - 13:54

  • 0

#30167 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 17.07.2019 - 15:07

Кто отменил ГОСТ? Кто не выполняет свои функции по контролю за здоровьем граждан? По факту бизнес с подачи власти умерщвляет население страны, но соответствующие органы бездействуют.


Да-да, бедные коммерсы, вынуждены производить дерьмо. А виновато правительство, да. Это они, злобные чиновники, заставляют делать дерьмо под видом колбасы и прочего.

Вообщето это гриндай озвучивал, что учителя - не бюджетники. Или не только бюджетники. А они еще получают от спонсоров, родителей и т.д.


Вот сейчас ты вообще о чем?
  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#30168 Оффлайн   PITY

PITY

    Он прав!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 488 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 15:08

Да-да, бедные коммерсы, вынуждены производить дерьмо. А виновато правительство, да. Это они, злобные чиновники, заставляют делать дерьмо под видом колбасы и прочего.

ты Маркса в институте хотя бы читал? Нет такого преступление на которое не пойдет бизнес, ради 300% прибыли.
И задача государства наказывать бизнес, за эти преступление. Если бы у нас работали суды. И поздно было бы выгодно привлечь к ответственности организацию за несоблюдения постов или ту, обычными гражданам. Давно бы всех привлекли.
  • 1
 

#30169 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 17.07.2019 - 15:09

да чтож ты такой однобокий...)))
Если они не нарушают техрегламент, то они не жулики. А если они вместо молока кладут пальму, но не пишут об этом, то их кто-то должен поймать. Я не могу - у меня лапки. В смысле нету материально-технической базы для поимки. И навыков со специальностью для этого. И тогда кто должен их ловить, выяснять, контролировать, проверять?

То есть все-таки жулики?
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#30170 Оффлайн   December

December

    Четырежды герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 472 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 15:10

Да-да, бедные коммерсы, вынуждены производить дерьмо. А виновато правительство, да. Это они, злобные чиновники, заставляют делать дерьмо под видом колбасы и прочего.

Вообще то да. Ты цены видел на качественные продукты/товары? Сравни это с реальной з.п. россиян, а не со средней статистическо. А кто должен заниматься благосостоянием населения? И в каком состоянии сейчас благосостояние населения?
Вывод? Рынок все ставит на свои места: у населения нет денег на качественные товары, поэтому делают дрянь. Если заставить делать качественно, то многие не смогут покупать по тем ценам. Будет бунт. Поэтому правительстао приняло решиние: пусть делают хоть как-то лишь бы удовлетаорить потребности людей.
  • 2

#30171 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 17.07.2019 - 15:11

ты вышел из дома - тебе сразу дали леща, пнули под зад и отобрали кошелёк, ты вызвал муссорини, а тебе говорят, вот убьют, тогда и приходите - и так пять раз подряд.
чья это вина: твоя, потому что ты вышел из дома или государства, которое не в силах обеспечить защиту своих граждан?

Что за идиотский пример? Тут больше наперстки подходят.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#30172 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 15:22

Если бы у нас работали суды.

Гы. Не при наших поколениях.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#30173 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 17.07.2019 - 16:01

По-моему тут дело не в импортозамещении,
А отсутствии контроля

ты Маркса в институте хотя бы читал? Нет такого преступление на которое не пойдет бизнес, ради 300% прибыли.
И задача государства наказывать бизнес, за эти преступление. Если бы у нас работали суды. И поздно было бы выгодно привлечь к ответственности организацию за несоблюдения постов или ту, обычными гражданам. Давно бы всех привлекли.

Ты поучи сам знаешь кого щи варить. Культура производства должна быть, совесть, если угодно. А так можно любого вора оправдать. Он не виноват, что он ворует, это полиция виновата, что не поймали. Это же абсурд.

Вообще то да. Ты цены видел на качественные продукты/товары? Сравни это с реальной з.п. россиян, а не со средней статистическо. А кто должен заниматься благосостоянием населения? И в каком состоянии сейчас благосостояние населения?
Вывод? Рынок все ставит на свои места: у населения нет денег на качественные товары, поэтому делают дрянь. Если заставить делать качественно, то многие не смогут покупать по тем ценам. Будет бунт. Поэтому правительстао приняло решиние: пусть делают хоть как-то лишь бы удовлетаорить потребности людей.

И опять виновато правительство, а не жадность торгашей. Да, и ещё одна проблема есть, даже по цене качественного продукта нет уверенности, что не всучат дерьмо. И правительство тут ни причём. Здесь типично торгашеское - не обманешь, не проживёшь.
Это ещё мы не начали говорить о продаже подержанных машин, где обман на обмане - тоже, поди, правительство заставляет

Изменено: серго 161, 17.07.2019 - 16:05

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#30174 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 970 Сообщений:

Опубликовано 17.07.2019 - 16:05

Это же абсурд.
И опять виновато правительство, а не жадность торгашей.


Это не абсурд - это мерзость нашей жизни: мгновенно товары из иных стран становятся вредными по политическим мотивам, но реальная отрава отечественных производителей не подвергается контролирующему запрету и уголовному преследованию.
  • 3

#30175 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:
  • Авто:Рено Сандера

Опубликовано 17.07.2019 - 16:10

То есть все-таки жулики?

если нарушают техрегламент, то да.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика