Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 4 голосов

Адыгея


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2082 ответов в теме

#1451 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 14:44

Если тупо по М4 - 400 руб до поворота на Выселки уходит, при этом часты ограничения по 70 км, с невнятной протяженностью, на обратном пути словил вмятину с пробоем подвески до ограничетелей, вот такие дороги.

Товарищи, подскажите! Нужна нормальная гостиница (или домик) в районе Каменномостского, Даховской и т.д.
Года 3 не был, смотрю куча нового появилась... Чтоб не сильно дорого, относительно тихо. Где нынче форумчане останавливаются?


Даховская - "Боярский двор", в этом году только открылись, 3500 двухместный, через Букинг на тысячу дешевле, завтрак, мангалы, беседки, каркасный бассейн, качели и батут для детей. В целом хорошо.
Больше половины постояльцев кстати Украина, были и из Крыма.

Изменено: MegaGodzilla, 20.07.2019 - 14:38

  • 0

Зима близко


#1452 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 20.07.2019 - 15:14

Если тупо по М4 - 400 руб до поворота на Выселки уходит, при этом часты ограничения по 70 км, с невнятной протяженностью, на обратном пути словил вмятину с пробоем подвески до ограничетелей, вот такие дороги.

Если тупо через тихорецк ехать, то на два платникам один фиг попадаешь, это рас.
Неоднократно ездил по м4в сторону юга, в ямки вообще не попадал, это два. Чтобы в ямки не попадать нам даны глазки. Их совсем не много ямок на М4, гораздо меньше, чем на дороге от павловской до тихорецка
Ну а насчёт невнятных 70 вообще не понятно, что там такого не внятного?
Короче получается экономия одного платникам, и стоимость его 130 руб (я по ночам передвигаться предпочитаю). При объезде его надо проехать 50 км = примерно 5 литров бензина = примерно 230 руб. Да ещё по непонятной дороге с населенными пунктами. Нафиг такую экономию
  • 0

#1453 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2019 - 16:13

я извиняюсь конечно, но я ничего не спрашивал :)
  • 0

Зима близко


#1454 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 20.07.2019 - 16:28

Граждане, а кто знает про источники где-то под Майкопом, вода рыжего цвета и пахнет битумом? По описанию очень похожа на ту, за которой я езжу в Венгрию.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1455 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.07.2019 - 16:36

цвета прозрачного (по крайней мере в благоустроенных источниках, а не диких), запах немного нефтяной это да
  • 0

#1456 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 20.07.2019 - 16:37

А никто не пробовал объехать пункт оплаты в Веселой жизни через Октябрьскую и Павловскую,вроде расстояние не намного больше.Как там дорога?


  • 0

#1457 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 20.07.2019 - 21:24

Граждане, а кто знает про источники где-то под Майкопом, вода рыжего цвета и пахнет битумом? По описанию очень похожа на ту, за которой я езжу в Венгрию.


А венгрии ты плаваешь под присмотром специалистов? есть какойнибудь график, или распорядок?

А никто не пробовал объехать пункт оплаты в Веселой жизни через Октябрьскую и Павловскую,вроде расстояние не намного больше.Как там дорога?


Через недельку проверю.
  • 1
Проводник в нематериальный мир.

#1458 Оффлайн   Dodik

Dodik

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 22.07.2019 - 08:14

Всем привет через недельку собираюсь в Абаго Адыгея , кто там был расскажите что да как , есть какие хитрости , что посмотреть во круге в пешей доступности , что с магазинами ?

Интересует любая информация .


  • 0

#1459 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 22.07.2019 - 18:47

Съездил в Адыгею, пригласили выступить на бардовский фестиваль. 

Туда решил поискать путь в объезд доилок.

Яндекс-навигатор предложил маршрут через Зерноград и Егорлык. Решил попробовать.

До Кировской дорога вся по уши в ремонте, везде знаки 40, но мы это знали и там хотя бы реально ремонтируют. Дальше была в принципе нормальная двухрядка.

Самый ужас начался после поворота от Егорлыка на Новопокровское - через Роговское, Плоское и Горькую Балку.

Без базара, горькая! Как раз между нею и Плоским было километров 10 - 15 гати (дорогой это назвать нельзя). Там были не ямы - кратеры. По ним осторожно ползли, переваливаясь с боку на бок камазы. Не догадался сфоткать эту пакость. Дальше от Новопокровское дорожка на Кавказскую (через Ильинскую, Дмитриевскую, посёлок М.Горького) тоже не сахар, но по сравнению с плоским это просто рай.

Пересек ставропольскую трассу около Кропоткина, дальше от Тбилисской на Майкоп через Геймановскую, Хакуринохабль, Гиагинскую. Тоже в одном месте не особо хорошо, но, опять же, не сравнить с Плоской.

Можно, конечно, было от Егорлыка идти через Песчанокопскую, Красногвардейский, Новоалександровск. А от Кропоткина идти на Усть-Лабинск и далее по хорошей дороге через Белореченск. Но обходной путь и так получился длиннее на 70-80 км.

Времени ушло больше 7,5 часов против моих обычных 5,5.

Обратно торопился в Ростов и дал себя подоить. 

Что обидно, в краснодарской части платной трассы скорость не 110, а 90. 

Пост в Ирклиевской 200 руб (блин, за 25 км!!!). Но ночью от 0:00 до 7:00 - 120 руб.

Пост в Весёлой Жизни 140 руб (70 ночью)

Пост в Самарском 60 руб (ночью не спросил, наверное 30).

В следующий раз попробую как получится через Азов, Староминскую, ;Каневскую, в Березанской пересечь М4 и на Выселки.

Но вижу компромиссное решение - идти от Ростова до Павловской (60+140), потом не сворачивать прямо до Тихорецка и оттуда на Выселки.

Милые форумские олегархи, недоумевающие зачем искать бесплатный объезд, я радуюсь вашей экономической устойчивости, но надеюсь, что поиск экономичного пути в Адыгею кому-то из форумчан будет интересен.


А никто не пробовал объехать пункт оплаты в Веселой жизни через Октябрьскую и Павловскую,вроде расстояние не намного больше.Как там дорога?

А вот очень интересно! Когда я выбирал маршрут, навигатор робко что-то такое показывал... Но я в этот раз решил попробовать через Егорлык. Зря.


Граждане, а кто знает про источники где-то под Майкопом, вода рыжего цвета и пахнет битумом? По описанию очень похожа на ту, за которой я езжу в Венгрию.

Очень хорошо знаю все 4 этих источника (сейчас по факту 3) и очень люблю воду рыжую, горячую, пахнущую... точно битумом? ))) Вроде чем-то другим...

Расположены они все в посёлках Тульский и Цветочный (один переходит в другой).

Все остальные в тех местах, предлагающие бассейны, брешут, что геотермальные и наполняют их обычной артезианской водой.

Эта - с глубины 1500 м из геологической трещины. Из скважины выходит +85 градусов, её не греют, а охлаждают. "Бух в котёл и там сварился!"

Где-то в дремучих лесах есть ещё дикий источник, его только Кулибин знает )))

В настоящей "битумной" воде нельзя сидеть за раз больше получаса. Глаза на лоб вылазят )))

Лучше поплавать минут 20, отдохнуть и опять. 

Час там стоит +/- 300 руб, мы их и берём. 

3 часа стоит +/- 500, но уже многовато. Мы 3 часа берем только на Новый Год, три раза уже там компаниями встречали в полночь в бассейне.

Анлим на день стоит +/- 700 но вот это уже только себе навредить.


  • 0
+7 961 2777772

#1460 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 22.07.2019 - 19:40

Милые форумские олегархи, недоумевающие зачем искать бесплатный объезд, я радуюсь вашей экономической устойчивости, но надеюсь, что поиск экономичного пути в Адыгею кому-то из форумчан будет интересен.

Ну вот 80км с моим расходом 8л/100 и ценой 95 бенза в 47-47,5р стоят 300 рублей.

Т.е. за 100 рублей с моей экономикой можно приехать на 2 часа быстрее. Я абсурдность возникшей ситуации (платные дороги на месте существовавших бесплатный) сейчас не оспариваю, а вот насчет калькуляции есть вопрос, стоит ли оно того?


  • 1

#1461 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 22.07.2019 - 19:54

СРазу НО! Через Азов тоже есть хреноватый участок, быстро не поедешь. Буквально вчера штурмовал.


  • 0

#1462 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 22.07.2019 - 19:56

СРазу НО! Через Азов тоже есть хреноватый участок, быстро не поедешь. Буквально вчера штурмовал.

Участок называется пипец-подвеске


  • 3

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#1463 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 738 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 22.07.2019 - 21:52

Съездил в Адыгею, пригласили выступить на бардовский фестиваль.
Туда решил поискать путь в объезд доилок.

Дружище! Я не против объехать доилки, мне не понятна экономика этого действа. Даже если по расходу бензина и стоимости платников будет одинаково, я выберу платники, просто потому что подвеску жалко, свои нервы жалко, да и время как-то тоже...

Изменено: a-kolpakoff, 22.07.2019 - 21:52

  • 2

#1464 Оффлайн   Сергей А.

Сергей А.

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 212 Сообщений:
  • Авто:Чери Фора 2.0

Опубликовано 22.07.2019 - 22:42

 

А никто не пробовал объехать пункт оплаты в Веселой жизни через Октябрьскую и Павловскую,вроде расстояние не намного больше.Как там дорога?

 


А вот очень интересно! Когда я выбирал маршрут, навигатор робко что-то такое показывал... Но я в этот раз решил попробовать через Егорлык. Зря.


 

Все время,когда проезжаю этот участок смотрю кто поворачивает на объезд этого пункта сбора денег,меня сдерживает то,что у меня транспондер плюс кэшбек на телефон за пополнение картой Мир и еще скидка за накопленные баллы


Изменено: Сергей А., 22.07.2019 - 22:50

  • 0

#1465 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 22.07.2019 - 23:33

Ну вот 80км с моим расходом 8л/100 и ценой 95 бенза в 47-47,5р стоят 300 рублей.

Т.е. за 100 рублей с моей экономикой можно приехать на 2 часа быстрее. Я абсурдность возникшей ситуации (платные дороги на месте существовавших бесплатный) сейчас не оспариваю, а вот насчет калькуляции есть вопрос, стоит ли оно того?

У меня расход 4,7. Абсурдность - не то слово. Кафка. Следующий шаг - сделать платными лестницы в подъездах домов. Можно же, ёптерь-моптерь, залезть по фасаду на пятый этаж...

 

СРазу НО! Через Азов тоже есть хреноватый участок, быстро не поедешь. Буквально вчера штурмовал.

Этот участок мне хорошо знаком. По сравнению с Плоским - это автобан. 

 

Дружище! Я не против объехать доилки, мне не понятна экономика этого действа. Даже если по расходу бензина и стоимости платников будет одинаково, я выберу платники, просто потому что подвеску жалко, свои нервы жалко, да и время как-то тоже...

Улыбаюсь по-доброму. Да я ж согласный. Найду работу или постоянную подработку - охотно вернусь в "зону комфорта".


  • 0
+7 961 2777772

#1466 Оффлайн   romsilya

romsilya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:HUMMER

Опубликовано 23.07.2019 - 08:14

У меня расход 4,7.

На паджеро-мини - не поверю,  на старом праворульном витце? Наверняка кондей не включаешь  :idie:


  • 0

#1467 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 23.07.2019 - 09:04

На паджеро-мини - не поверю,  на старом праворульном витце? Наверняка кондей не включаешь  :idie:

На Паджеро Мини был расход 9. При двигателе 0,66 ((( В три горлА...

На праворульном Витце 4,7 по трассе. Несколько раз замерял. Заливал под горлышко, обнулял одометр, проезжал километров 300-400, снова заливал под горлышко и считал. Разницы в расходе с включённым кондеем на трассе не замечал. Наверное, она есть, но сверхточных специальных замеров не производил. В пробках по городу да, я его не включаю - двиг перегревается. 


  • 0
+7 961 2777772

#1468 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 560 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 23.07.2019 - 14:25

В пробках по городу да, я его не включаю - двиг перегревается. 

Радиаторы не пробовали чистить? ))))))


  • 0

#1469 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 23.07.2019 - 14:29

Радиаторы не пробовали чистить? ))))))

Кстати куда пропала тема про радиаторы?)
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#1470 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 790 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 23.07.2019 - 16:08

Кстати куда пропала тема про радиаторы?)

Уж точно не в разделе "Путешествий"


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#1471 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 23.07.2019 - 21:57

А никто не пробовал объехать пункт оплаты в Веселой жизни через Октябрьскую и Павловскую,вроде расстояние не намного больше.Как там дорога?

Нормальная.
  • 1
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#1472 Оффлайн   Битюцкий

Битюцкий

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 165 Сообщений:
  • Авто:"Тойота Витц", Мицубиси "Паджеро Мини"

Опубликовано 24.07.2019 - 08:11

Радиаторы не пробовали чистить? ))))))

Пробовал )))

Один из минусов Витца - нет индикатора температуры масла. В пробке идёт, естественно, нагрев и на постоянку включается принудительный обдув. 


  • 0
+7 961 2777772

#1473 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:
  • Авто:"Mitsubishi"на 33" и CUBE AIM на 29"

Опубликовано 24.07.2019 - 08:53

Пробовал )))

Один из минусов Витца - нет индикатора температуры масла. В пробке идёт, естественно, нагрев и на постоянку включается принудительный обдув. 

уровень антифриза в норме? радиатор коробки стоит?


  • 0

Spoiler

#1474 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 24.07.2019 - 10:16

Всем привет через недельку собираюсь в Абаго Адыгея , кто там был расскажите что да как , есть какие хитрости , что посмотреть во круге в пешей доступности , что с магазинами ?
Интересует любая информация .

Абаго в гузерипле. Пешком там можно попасть только в музей заповедника. Все остальноЕ-на авто. партизанская поляна, яворова поляна, армянский перевал и хребет каменное море (посмотреть издалека). Сходить на белую - посмотреть. В хамышках музей под открытым небом (дольмен, кромлех, грот крыло ангела, гора монах).
Вообще гузерипль тупиковый поселок. Магазинов (подозреваю) - один/два ларькового формата.
Но в абаго кормежка норм (Астория оценила), и есть бассейн.
А объезд через егорлык это да-трындец. Плюс 80 км неважной дороги - мучение.
Пока лучшее соотношение время/качество/цена остается за тихорецком.

Изменено: kulibin, 24.07.2019 - 10:24

  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#1475 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 24.07.2019 - 10:51

Пока лучшее соотношение время/качество/цена остается за тихорецком.

CMgXd0VusOw.jpg

 

как-то так?
если верить навигатору то +40 минут времени и +40 км, зато 340 руб экономии, если дорога норм то кто не спешит вполне себе вариант


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика