Перейти к содержимому


Фото

Выбор дизельного кроссовера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
194 ответов в теме

#51 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 2.08.2019 - 08:30

По сравнению с роверами и даже хундаями Рав какой-то некомфортный. И прожорливый. Но надежный
  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#52 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 284 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 2.08.2019 - 10:14

А чем интересно Рав4 2010 года лучше Мерседеса пусть даже такого же года? Хотя я смотрю посвежее. А, это же Ее величество ТОЙОТА, вечный, неломающийся, не падающий в цене авто. На самом деле Рав4 унылое гамно в сравнении с рассматриваемыми вариантами как не крути.

Конечно. Поэтому например мл 2008го-9го года стоит столько же сколько сколько и Рав 2007)))хотя если мало ездить, то все равно наверное. Понятно, что Рав, икс35, спортаж - табуретки по сравнению с премиумом, но денег жрать будут значительно меньше)))
Я за мульт таху смотрел в старом кузове давно. Нравится зараза и вроде машина без проблем особых. Но жрет как не в себя.
  • 0

#53 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 10:24

Конечно. Поэтому например мл 2008го-9го года стоит столько же сколько сколько и Рав 2007)))хотя если мало ездить, то все равно наверное. Понятно, что Рав, икс35, спортаж - табуретки по сравнению с премиумом, но денег жрать будут значительно меньше)))
Я за мульт таху смотрел в старом кузове давно. Нравится зараза и вроде машина без проблем особых. Но жрет как не в себя.

с 2008 года у тахи отключается половина котлов. Там все более менее норм с расходом. Но за миллион будет подуставший.

Рав какой-то некомфортный. И прожорливый. Но надежный

А еще он попсовый/унылый/скучный

Изменено: TOP GUN, 2.08.2019 - 10:22

  • 0

#54 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 11:24

Короче ТС настроился на мерседес и его уже не отговорить.

 

Скажу пару слов про Вольво с D4@163 л.с.: отличный двигатель, есть официальный (Polestar) чип на 200+ л.с. (210-220, точную цифру не помню).

Проблема в рвущемся ремне генератора. Обрыв ремня генератора почти всегда приводит к обрыву ремня ГРМ (хз как у них так получилось, но факт) и встрече клапанов с поршнями.

Поэтому, если берешь вольво, то никого не слушаешь и сразу едешь на замену всех ремней, а уже потом чип :)

 

ЗЫ. Но... это конечно амбиции и желание понтоваться, когда денег на риосолярис в комплектации "выше среднего", а хочется не меньше, чем мерседес :)

Можно еще Каена и Туарега посмотреть: появятся новые стимулы зарабатывать больше денег :)


Изменено: 0vZ, 2.08.2019 - 11:25

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#55 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 11:36

Короче ТС настроился на мерседес и его уже не отговорить.

 

Чего отговаривать, у него нет денег на этот мерседес. А только на корыто с запахом мерседеса. 


  • 0

#56 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 2.08.2019 - 11:38

ппц, вот накинулись... нормальное желание человека купить что-то получше. ТС разве сказал, что он не готов тратить на обслугу/ремонты денег больше, чем на рио/солярис. Я думаю человек взрослый и прекрасно понимает, что желаемые авто другого класса, и что в случае чего, сумма затрат будет не такой, как японо-корейцы... Да и большинство в этой теме не имеют никакого опыта владения такимм авто, только что-то где-то слышали от друга знакомого товарища...


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#57 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 11:40

Машину такую надо сперва довести до ума, чтобы она бы хотя бы до крыма без приключений доехала и не убила никого. А там бюджет неизвестно какой будет. 


  • 0

#58 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 2.08.2019 - 11:42

Какую такую? тс еще ничего не купил и даже вариант не предоставил для оценки состояния. А местные предсказатели уже нашли там убитую подвеску, гнилой кузов, мертвый мотор и пинающуюся коробку


  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#59 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 11:45

ТС от рав4 нос воротит. Видимо думая, что он умней других и щас налюбит судьбу, купив много машины за мало денег. Ну-ну)


  • 0

#60 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 2.08.2019 - 11:50

ну рав4 далеко не предел мечтаний... и пересаживаясь с опируса на рав4 получишь ноль эмоций.


  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#61 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 11:51

Машину такую надо сперва довести до ума, чтобы она бы хотя бы до крыма без приключений доехала и не убила никого. А там бюджет неизвестно какой будет.

Нет. Лучше не покупать премиум, который надо доводить до ума. Если есть понимание того, что премиум требует знчительно больших средств на содержание, чем середняк, то надо искать его в хорошем состоянии, покупать и кататься в удовольствие.

ТС от рав4 нос воротит. Видимо думая, что он умней других и щас налюбит судьбу, купив много машины за мало денег. Ну-ну)

Это не проблема, было бы желание и терпение.
  • 0

#62 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 2.08.2019 - 11:54


ЗЫ. Но... это конечно амбиции и желание понтоваться, когда денег на риосолярис в комплектации "выше среднего", а хочется не меньше, чем мерседес :)

 

 

Ну какие понты могут быть от 7-ми летнего дизельного Мерседеса среднего класса? Это что новый S-класс? Я бы и на поза-позапрошлом поколении Мерса ездил, если бы были они не усосанные, а таких мало, потому, что салон у них качественный, а это для меня один из главных фактором выбора авто, хочется в приличной обстановке ездить.

 

Чего отговаривать, у него нет денег на этот мерседес. А только на корыто с запахом мерседеса. 

 

С чего такой скептицизм? На том же авто.ру Мерсы GLK дизель в выборке 2011-2012 года (с 2013 г. пошел рестайлинг, он уже дороже) стоят от 700 тыс. до 1.500 тыс. Средний ценник 900 тыс. - 1.100 тыс. Я не беру дно рынка и те, владельцам которых сильно нужны деньги и ценник в 1 млн. вполне себе самый что ни на есть реальный.  Если кому-то авто 2012 года это старье, ну можно только позавидовать такому человеку.

 

Машину такую надо сперва довести до ума, чтобы она бы хотя бы до крыма без приключений доехала и не убила никого. А там бюджет неизвестно какой будет. 

 

Блин, да что же может быть с 7-ми летним Мерседесом такого, чтобы он не просто был в хлам, но еще и убивать был способен? Вы по своим машинам меряете?


  • 1

#63 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 2.08.2019 - 11:54

доводить до ума тоже можно по разному. одному экземпляру требуется плановое (пусть и не дешевое) ТО, с заменой ремней, роликов, масел.... а другому требуется ремонт коробки (ну пинается немного), двигатель иногда подраивает... электрика живет своей жизнью... я думаю очивидно от чего стоит сразу отказаться...

 

Ну а если тут подразумевается купить бу и ни копейки не вложить для своего владения - наверное вы с другой планеты...


Изменено: Leshij, 2.08.2019 - 11:57

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#64 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 2.08.2019 - 12:03

за 1 млн можно Тигуана поискать дизельного 12-13 года


  • 0

#65 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 12:10

История для тса: крайним был у меня дизельный мл w164 рестайл полный привод блютек. Машина в родной краске с честным пробегом меньше двухсот, в отличном состоянии. Без каких либо изменений под капотом. Никаких вырезаний, глушений и перепрошивок. Расход на автобане при 108 кмч на круизе 7 литров. Меня все устраивало, но мне вдруг просто захотелось свежего премиума. Мл купил первый посмотревший, за средний по рынку ценник (без торга!). И теперь у меня реальная проблема с выбором. Хочется чего-нить не попсового, но в то же время, чтобы это не был денежный пылесос.
П.с. бойтесь своих желаний обновить авто.

за 1 млн можно Тигуана поискать дизельного 12-13 года

Или кугу

Изменено: TOP GUN, 2.08.2019 - 12:06

  • 0

#66 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 2.08.2019 - 12:28

за 1 млн можно Тигуана поискать дизельного 12-13 года

 

Или кугу

 

Не нравятся они мне, особенно Куга


  • 0

#67 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 2.08.2019 - 15:05

Кстати да. Мохав или ИХ55 можно посмотреть. На форуме по моему даже у кого то 55 был дизельный.


Я на дизельном 55м езжу. Не понятно как дизельная машина с 3 литровым двигателем и громадным крутящим моментом не прет ( тс написал) по мне, очень динамичная машина , и разгон. По салону головой упереться тоже не понял. Очеень просторный салон у 55 ( у махава незнаю, думаю не меньше) при росте 191 см очень комфортно. Вообще очень хорошее авто, комфортно, громадный багажник и экономично
  • 1

#68 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 117 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 15:10

Не не равятся они мне, особенно Куга

Куга вполне симпотный, кмк

Прикрепленные файлы:


  • 0

#69 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 2.08.2019 - 15:11

Я бу машины менял раз в год, то что то не нравится , то надоело, на ix55 уже 2 года почти езжу и менять пока не планирую, не вижу на что пока, еще год наверно минимум поезжу.
  • 0

#70 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 2.08.2019 - 15:15

Я на дизельном 55м езжу. Не понятно как дизельная машина с 3 литровым двигателем и громадным крутящим моментом не прет ( тс написал) по мне, очень динамичная машина , и разгон. По салону головой упереться тоже не понял. Очеень просторный салон у 55 ( у махава незнаю, думаю не меньше) при росте 191 см очень комфортно. Вообще очень хорошее авто, комфортно, громадный багажник и экономично

 

Я про Мохав писал, а не про iX55, хотя там же вроде один и тот же мотор стоит, если не ошибаюсь. Может мне показалось, что не прет после Опируса с бензиновым 3,8 л мотором. И именно в Мохаве почти уперся башкой в потолок. Сиденье при этом опустил в самый низ. Рост 188 см. Внешне и по салону Мохав в принципе не плох.

На iX55 не ездил, не знаю как там.


  • 0

#71 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 2.08.2019 - 15:22

Я про Мохав писал, а не про iX55, хотя там же вроде один и тот же мотор стоит, если не ошибаюсь. Может мне показалось, что не прет после Опируса с бензиновым 3,8 л мотором. И именно в Мохаве почти уперся башкой в потолок. Сиденье при этом опустил в самый низ. Рост 188 см. Внешне и по салону Мохав в принципе не плох.
На iX55 не ездил, не знаю как там.

Ну легковушка будет наверно быстрее со старта , чем дизельный пакетник . По голове - точно не упрётесь , все нормально тут, салон Санта фе воспринимается после 55го как очень тесный. Если интересно, можете подъехать ко мне, посмотреть 55й
У Махава рама и задний привод с подключением переднего, а у 55го рамы нет, и передний привод с подключением заднего. 55 более паркетный)
  • 0

#72 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 15:40

Короче ТС настроился на мерседес и его уже не отговорить.

 

 

 

GLK хороший еще поискать нужно. 

Брали в КК 13г пробег 120т, 1 хозяин, без косяков за 1,35. и считаю повезло, обычная цена от 1,4 до 1,6 за такой экземпляр.

Ну и салон дермантин еще тот, на кожу не особо тянет. 

Сразу ТО -20р, через год стойки -40р и так помелочи. Но машина приятная того стоит. 

За лям еще сложнее достойный найти, так что настройки могут поменяться))


Изменено: mail1985, 2.08.2019 - 15:45

  • 0

#73 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 109 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 2.08.2019 - 15:52


Ну и салон дермантин еще тот, на кожу не особо тянет. 

 

Кто бы мог подумать... Может от комплектации зависит?

Самый качественный из этих трех авто салон у Вольво - там хорошая натуральная кожа, и по легенде даже вставки из деревянного шпона, то есть натурального дерева, а не пластик "под дерево", как в большинстве авто, в том числе премиум марок.



через год стойки -40р и так помелочи.

 

У меня на Опирусе одна регулируемая стойка стоит 26 тыс.  


  • 0

#74 Оффлайн   mail1985

mail1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 637 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2019 - 16:00

Кто бы мог подумать... Может от комплектации зависит?

 

От комплектации не думаю а вот от цвета визуально может быть.

Черный может получше бы смотрелся, но кайф было светлый. 


  • 0

#75 Оффлайн   valeriK

valeriK

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:
  • Авто:Машинка

Опубликовано 2.08.2019 - 17:00

По сравнению с роверами и даже хундаями Рав какой-то некомфортный. И прожорливый. Но надежный

Фрилендер 2 15 МГ ,112 т пробега.За всё время ремонт вебасто у дилера-3 т руб сюда входит и мойка авто (полная),Это наверное уже ломучее авто.Для ТС могу предоставить авто для определения выбора машины для покупки.


Изменено: valeriK, 2.08.2019 - 17:02

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика