Перейти к содержимому


Фото

вирбак virbac непрофессионалы (плохие люди)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#26 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 09:38

Тоже не люблю их. первый раз заехал на диагностику (стучало спереди) - вердикт опора и подшипник амортизатора. купил приехал менять а это оказалось стойка стабилизатора открутилась. второй раз шины покупал, купил пошел забирать а им уже 2 года. ну их нахрен. теперь стороной обхожу эту контору

для меня покрышкино-вирдак всегда были шиномонтажкой обычной, как туда можно ехать ходовку диагностировать?
  • 1

#27 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.05.2019 - 10:06

сотрудница позвонила, сказала что ее с утра атакуют, уже и директор звонил извинялся и техники, типа удалите тему, обещали в среду все исправить как запчасти приедут, в общем читают наш форум, но блин, зачем до этого было доводить чтобы в интернете грязное белье я был вынужден полоскать прилюдно. но вот есть беда, если косяк у сотрудницы они то исправят, то вот мое время и хорошее настроение вместо того чтобы валяться в гамаке  и пить вино я занимался консультированием и звонками и разборками с вирбаком, так что господа, вопросы к вам есть и в первую очередь как руководитель руководителю дам совет, чтобы такого впредь не было разбирайте эти ситуации на совещаниях планерках как вести себя администраторам точек, эта ситуация не должна была возникнуть так как в точке есть администратор или старший продавец или кто там у вас он это должен был погасить в зародыше, тогда бы и вопросов к вам не было, а так раз ваши сотрудники из-за реально мелочи ну попали на 500-600 р. ну скиньтесь и забудьте этот вопрос или предложите бесплатный шиномонтаж на зиму или сход развал, да вариантов масса,вы же из-за фигни раздули скандал на весь интернет, а все из-за того что ваши сотрудники бояться огласки и боязнь позвонить старшему чтобы их не лишили премий или еще чего не знаю, и самое мерзкое это попытка обмануть женщину и рассказы что так и было и не хватило даже ума просто этот кусок пластика приклеить обратно и он бы там держался бы вечно.

 

можете тут отписаться и высказать свое мнение и сказать что всех накажете и больше такого не будет и это будет правильно, но вот осадок он остался.

 

а по удалению темы это на усмотрение админов связывайтесь с ними, у меня на это прав нет. но не раньше чем все проблемы будут решены  


для меня покрышкино-вирдак всегда были шиномонтажкой обычной, как туда можно ехать ходовку диагностировать?

ну это да, станки у них нормальные для шиномонтажки, а все остальное обычное. 

хотя раз читают меня когда менял там резину, тов сервисе на вятской видел как меняют амортизаторы на лансере, ребята не по регламенту это делали и в нарушение инструкции производителя амортизаторов 

 

Мы рекомендуем прокачивать все амортизаторы KYB при покупке и перед их установкой на автомобиль.
Прокачка необходима для приведения амортизаторов в рабочее состояние и первичной проверки их работоспособности. При прокачке происходит перераспределение масла и газа внутри амортизатора (после хранения и транспортировки), что позволяет предотвратить нежелательное воздействие на клапанные механизмы в первые метры движения автомобиля после установки.
Процедура прокачки не является сложной.
Для правильной прокачки необходимо установить и зафиксировать амортизатор в вертикальном положении (штоком вверх). Затем произвести несколько возвратно-поступательных движений: 3-5 раз вытянуть и утопить шток, задерживая его в крайних положениях на несколько секунд. Не стоит прилагать излишних усилий. Чтобы удостовериться в качестве произведенной прокачки, нужно выполнить контрольную операцию: утопите шток примерно наполовину и совершите несколько резких, но коротких перемещений штока. В правильно прокачанных и рабочих амортизаторах поршень должен перемещаться плавно, без провалов и подклиниваний. После прокачки амортизатор должен находиться в вертикальном положении до момента установки на автомобиль. Если, по какой-то причине, амортизатор был размещён горизонтально, процедуру прокачки следует повторить.
Обращаем внимание, что при прокачке не следует стараться утопить шток амортизатора слишком глубоко внутрь корпуса, так как на некоторых моделях амортизаторов это может привести к активации режима слива амортизаторной жидкости (для быстрой утилизации). Не рекомендуем доводить шток до крайнего положения сжатия на 2-3 см, чтобы избежать возможных проблем.

 

https://kyb.ru/support/faq/item/Bk4

 

пару минут делов, но это говорит о подходе к ремонту авто.


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#28 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 10:40

отдали ей, после скандала, представьте что может сделать матерый бюджетник при наличии консультаций моих, жаль меня там не было. но разговор не про то что рукожопы, допускаю что сотрудник впервые с такой фигней столкнулся, я сам был удивлен таким конструктивом дурным, судя по всему он перепутал с хондами и хундаями, там гайка с кольцом которая держит колпак, а в самом поведении не маленькой конторы хотя там все по франшизе по факту услуги оказывает ИП, адрес всего этого добра доватора 148.


Нормальный конструктив! Имитация диска. Шиномонтажник должен знать такие вещи. Бывают колпаки, которые прикручиваются гайками, при чем не всеми а двумя-тремя.
  • 0

#29 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.05.2019 - 11:18

зачем удалять тему? страна должна знать своих героев!


  • 8

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#30 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.05.2019 - 15:12

для меня покрышкино-вирдак всегда были шиномонтажкой обычной, как туда можно ехать ходовку диагностировать?

подтверждаю, на свежую машину (тысяч 30-40 пробега было, точно не помню) покупали зимнюю резину, бесплатно была диагностика ходовки, ну раз бесплатно почему бы нет, понаходили там разного под замену, типа срочно надо менять, уже не помню что именно, потом показали машину на другом сервисе - осмотрели, все в порядке

по части именно шиномонтажки пользовался много раз, претензий не было
  • 1

#31 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 15:29

такие страсти из за колпака. не жалко жизнь на это тратить?


  • 5

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#32 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 13.05.2019 - 15:40

такие страсти из за колпака. не жалко жизнь на это тратить?

 

вот именно, три капли суперклея момент... :nevsosal:


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#33 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 13.05.2019 - 16:00

вот именно, три капли суперклея момент... :nevsosal:


не будет держать... дихлорэтаном может и возьмётся
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#34 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 13.05.2019 - 16:27

 

не будет держать... дихлорэтаном может и возьмётся

можно и на эпоксидку посадить :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#35 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 13.05.2019 - 16:30

такие страсти из за колпака. не жалко жизнь на это тратить?

тут же не в колпаке дело, а в ситуации в целом, в том, что большая фирма не хочет нести ответственность даже за такие мелкие в общем масштабе косяки
  • 4

#36 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 16:31

не будет держать... дихлорэтаном может и возьмётся

суперклей с содой отлично будет держать.
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#37 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 13.05.2019 - 16:32

тут же не в колпаке дело, а в ситуации в целом, в том, что большая фирма не хочет нести ответственность даже за такие мелкие в общем масштабе косяки


в данном случае не в фирме дело, а в ответственности и несообразительности конкретных работников
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#38 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 660 Сообщений:

Опубликовано 13.05.2019 - 16:39

зачем удалять тему? страна должна знать своих героев!

скоро узнаем. Капитан прокачивает свой насос с утра в тестилке. Уже аж 4 мессаги скилла )))
  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#39 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.05.2019 - 17:18

скоро узнаем. Капитан прокачивает свой насос с утра в тестилке. Уже аж 4 мессаги скилла )))

ага увидел, да знаешь если тут будут представители, то чем плохо, пусть себя рекламируют и акции и так далее продвигают свои, решают ситуации, общаются с клиентами, колеса свои предлагают тут по нормальным ценам, странно что их тут нет, какой рынок пропадает, самое обидное, что оборудование то у них неплохое, 80% сервисов о таком мечтать только могут. 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#40 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.05.2019 - 17:27

ага увидел, да знаешь если тут будут представители, то чем плохо, пусть себя рекламируют и акции и так далее продвигают свои, решают ситуации, общаются с клиентами, колеса свои предлагают тут по нормальным ценам, странно что их тут нет, какой рынок пропадает, самое обидное, что оборудование то у них неплохое, 80% сервисов о таком мечтать только могут.

Кстати как-то брал у них комплект колёс (не помню каких), дали какую-то мегагарантию на шишки и т.д. Думал залипуха и случись что, замучают экспертизами. Через пол года случилась шишка, ради интереса поехал проверить как работает эта гарантия. А они взяли и просто поменяли на новое колесо без каких либо проволочек...
  • 0

#41 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.05.2019 - 17:35

Кстати как-то брал у них комплект колёс (не помню каких), дали какую-то мегагарантию на шишки и т.д. Думал залипуха и случись что, замучают экспертизами. Через пол года случилась шишка, ради интереса поехал проверить как работает эта гарантия. А они взяли и просто поменяли на новое колесо без каких либо проволочек...

а мне сказали колеса на экспертизу, колесо им тащить и чеки, но так как чек с номерами шин где-то валяется, хотя они их к себе переписывали, забил на это, а потом продал тачку и есть еще одна проблема, на полном постоянном сменить одно колесо не выйдет, тут запаску поставил так машина расцвела огоньками с индикацией  разная размерность шин, хотя запаска размер одинаков, но вот запаска нульцевая а у колесика был износ около 30%


Изменено: vlad-ghost, 13.05.2019 - 17:37

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#42 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.05.2019 - 17:36

а мне сказали колеса на экспертизу, колесо им тащить и чеки, но так как чек с номерами шин где-то валяется, хотя они их к себе переписывали, забил на это, а потом продал тачку

Вот я такой же херни ожидал, но нет... Повезло может?
  • 0

#43 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 13.05.2019 - 17:38

Вот я такой же херни ожидал, но нет... Повезло может?

да ты засланный казачок, кмк
  • 0

#44 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 13.05.2019 - 17:39

да ты засланный казачок, кмк

У меня два новых комплекта колёс, ещё один не нужен. А так бы да, заслался))
ЗЫ. Мне даже Елена тур скидку отказалась обещать, а уж сколько я сделал для её продвижения...

Изменено: a-kolpakoff, 13.05.2019 - 17:41

  • 0

#45 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 13.05.2019 - 17:48

да ладно, при ценах вирбака на резину они могут заложить этот риск в цену да и эта акция на премиум резину и производитель там 100% просто меняет, это ж какая реклама при цене +10-20% на колесе каждом, я сам там иногда беру резину так как приехал и переобулся на халяву, а так бабло с карты снимать, ехать к людям чтобы купить подешевле, в итоге бесплатная переобувка то на то и выходит на маленьком радиусе, на большом радиусе разница на колесе составила уже под 700 р. и на 4 колеса их переобувка уже невыгодна.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#46 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 14.05.2019 - 16:00

да ладно, при ценах вирбака на резину они могут заложить этот риск в цену да и эта акция на премиум резину и производитель там 100% просто меняет, это ж какая реклама при цене +10-20% на колесе каждом, я сам там иногда беру резину так как приехал и переобулся на халяву, а так бабло с карты снимать, ехать к людям чтобы купить подешевле, в итоге бесплатная переобувка то на то и выходит на маленьком радиусе, на большом радиусе разница на колесе составила уже под 700 р. и на 4 колеса их переобувка уже невыгодна.

разница на колесе с форумским продавцом на такую же резину была около 200 р на колесе,  но у него не бывает таких гарантий. в итоге, после замены в вирбаке на новую бесплатно оказалось выгоднее. Понятное дело, если бы я в яму не влетел, то потерял бы 800р. Но я не за гарантией в вирбак приехал, а просто спонтанная покупка. Ехал мимо, было время, короче сложилось так. Ну и потом удивили исполнением по этой самой гарантии...


  • 0

#47 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.05.2019 - 16:05

в вирбаке как раз достаточно нормальные цены. по крайней мере, при покупке онлайн. есть конечно интернет-магазины, где ценник чуть ниже, но обычно эта разница процентов 5

при этом в этих интернет-магазинах нет такой сети, меньше наличие, нет оплаты картой, опять-таки расширенной гарантии нет... (хотя в некоторых других магазинах она есть, расширенную гарантию дает производитель, но у некоторых производителей она работает не во всех точках продаж). так что получается вполне разумная переплата за комфорт


  • 0

#48 Онлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 048 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.05.2019 - 16:46

ну так я и говорю надо считать, на 15 радиусе было в вирбаке выгоднее взять а на 16 радиусе уже у других людей


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#49 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 468 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 14.05.2019 - 18:29

не будет держать... дихлорэтаном может и возьмётся

дихлорэтан хрупкие пластики клеит. Колпак вряд-ли. Обычным паяльником с обратной стороны пару скобок впаять. Намертво будет.
  • 0

#50 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 14.05.2019 - 19:04

У вирбака не получилось прорваться в тему :(.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика