Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Домбай


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
84 ответов в теме

#51 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 17.01.2018 - 11:19

https://www.tripadvi...c_North_Ca.html
Как я понял после арки романтик налеве к реке.

да, там и стоит. Только вот расположение сейчас получается совсем неоднозначным: вроде бы и недалеко, на машине не поедешь (чтоб не биться за парковку). А ножками, особенно если в лыжных ботинках и с лыжами - уже и не так близко и удобно. 


  • 0

#52 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 17.01.2018 - 11:49

да, там и стоит. Только вот расположение сейчас получается совсем неоднозначным: вроде бы и недалеко, на машине не поедешь (чтоб не биться за парковку). А ножками, особенно если в лыжных ботинках и с лыжами - уже и не так близко и удобно. 

 

привет, у тебя случайно нет телефонов прокатов, которые получше в Архызе, особенно интересует который перед Красной скалой -там стекляшка?

 

В Ростове не брал в аренду лыжи?


Изменено: AwalexR, 17.01.2018 - 11:51

  • 0

#53 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 655 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 17.01.2018 - 11:51

ну 1,5 км пешочком в лыжных ботинках не очень прикольно идти.

там еще смотрю через дорогу хостел есть


  • 0

#54 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 17.01.2018 - 12:56

привет, у тебя случайно нет телефонов прокатов, которые получше в Архызе, особенно интересует который перед Красной скалой -там стекляшка?

 

В Ростове не брал в аренду лыжи?

Не, телефонов нет. Если не срочно, в пт-сб могу зайти, спросить, сброшу сюда или в лс.
В Ростове не брал, ибо всё своё. Знаю, что дают в Байк-Центре и Велопрестиже.


  • 0

#55 Оффлайн   anton1985

anton1985

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 655 Сообщений:
  • Авто:солярис хэтчбек

Опубликовано 17.01.2018 - 12:57

насколько помню самые дешевые на церковной поляне.


  • 0

#56 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 17.01.2018 - 12:59

Не, телефонов нет. Если не срочно, в пт-сб могу зайти, спросить, сброшу сюда или в лс.
В Ростове не брал, ибо всё своё. Знаю, что дают в Байк-Центре и Велопрестиже.

 

Да, спасибо. Будем жить в феврале в Скале, тот прокат самый ближний и выбор вроде был неплохой в прошлый год.

 

В Ростове, по опыту, где получше условия, цены, оборудование?


Изменено: AwalexR, 17.01.2018 - 12:59

  • 0

#57 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 17.01.2018 - 16:07

1. На Лунке есть парковка. На НГ был коллапс, согласен, но это временно, полагаю. В прошлом сезоне всё было ок.
2. В Домбае, если говорить о трассах, а не направлениях, всего 2 трассы. Плюс каменистый и льдистый спуск по лесу. В Архызе - 4 "взрослых"+учебная.
3. Не вижу разницы между прокатами-вагончиками в Архызе и такими же вагончиками в Домбае.

Теперь о том, чем лучше:
1. Есть общественная зона, где можно погреться, отдохнуть и просто спросить у знающих людей, как тут что устроено.
2. Трассы разнообразнее - есть крутые, есть пологие.
3. Новичкам не нужно лезть на самый верх горы, чтобы сделать первые шаги на лыжах;
4. Анимация - для горнопляжников это важно;
5. Каток и ночное катание.
6. 515 км вместо 555 км.
Мало?

Короче говоря. На НГ каникулах в этом году в Архызе было плохо. Отчасти из-за погоды, отчасти из-за стройки, отчасти из-за нового руководства. Но "сельпом", аналогичным Домбаю, Архыз станет только в том случае, если продолжит двигаться в наметившемся направлении. А верится в это слабо. ИМХО.

 

В Домбае  4  профессиональных трассы  и 4  трассы  учебных.

Трассы  сверхразнообразные :)   мелкого учили  в трех разных местах на разных склонах.

 Спуск можно осуществить по десятку вариантов трасс разной степени сложности.

Плюс  масса мест для санок  и ватрушек.

 Новички катаются  возле  входа на центральную канатку -  через дорогу. Со своим  бугелем.

Склоны хорошо оборудованы сетью подъёмников: 7 канатно-кресельных дорог, маятниковая дорога, гондольная дорога, 8 бугельных подъёмников

. Все подъемники ограждены, снабжены светофорами и системой электронного подсчета количества прошедших туристов

На каждой  поляне  десятки кафе  и  мест отдыха :) При  каждом  кафе - прокат,  раздевалка,  место отдыха  и  кресла на  улице.

20191515_m.jpg


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#58 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 725 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 17.01.2018 - 16:39

 

В Домбае  4  профессиональных трассы  и 4  трассы  учебных.

Трассы  сверхразнообразные :)   мелкого учили  в трех разных местах на разных склонах.

 Спуск можно осуществить по десятку вариантов трасс разной степени сложности.

Плюс  масса мест для санок  и ватрушек.

 Новички катаются  возле  входа на центральную канатку -  через дорогу. Со своим  бугелем.

Склоны хорошо оборудованы сетью подъёмников: 7 канатно-кресельных дорог, маятниковая дорога, гондольная дорога, 8 бугельных подъёмников

. Все подъемники ограждены, снабжены светофорами и системой электронного подсчета количества прошедших туристов

На каждой  поляне  десятки кафе  и  мест отдыха :) При  каждом  кафе - прокат,  раздевалка,  место отдыха  и  кресла на  улице.

 

 

Все конечно хорошо Марин, но после Красной Поляны Домбай уныл и не интересен. И получить начинающему лыжебордеру травму от летящих и ни чего не понимающих чайников или местных джигитов, очень легко. За ребенком так вообще нужен глаз да глаз и страховать постоянно собой.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#59 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 17.01.2018 - 16:50

Все конечно хорошо Марин, но после Красной Поляны Домбай уныл и не интересен. И получить начинающему лыжебордеру травму от летящих и ни чего не понимающих чайников или местных джигитов, очень легко. За ребенком так вообще нужен глаз да глаз и страховать постоянно собой.

 Джигитов  там не нашла,  местные все заняты тренерством. Соня каталась часами, мелкий  катался и  мотался  сам  или с тренером.

 

Правда  сбил пару лыжников, как минимум.

Что касается меня лично - мне  в Домбае  легко и  комфортно,как дома.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#60 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 17.01.2018 - 18:47

Это бесполезно.
Человек который привык к комфорту почему то едет в дыру.
Кстати,а где в Домбае зелёные трассы?
Там и на бугелях уклон не маленький.
  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#61 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 17.01.2018 - 19:57

Это бесполезно.
Человек который привык к комфорту почему то едет в дыру.
Кстати,а где в Домбае зелёные трассы?
Там и на бугелях уклон не маленький.

Шутишь что ли ???

 

20195678_m.jpg 20195679_m.jpg   Два бугеля для начинающих... Внизу  у  самой трассы  огромная  площадка  совсем  пологая  с бугелем,  ДО канаток


Там  кроме официально описываемых,еще  штук 5 частных подъемников,  которые ведут    на  неуказанные  на схеме трассы. 

Их правда  хрен найдешь сразу :)

 Когда  с основного подъемника  сходишь -  сразу  идет  креселка  вверх.Но если  уйти  вправо и  вниз по лесенке- попадаешь на  частный  подъемник,  он то   ведет на эту поляну,  где  малышей  учат.

  Там около 20 кафе  с прокатами,   человек 50 тренеров, три бугеля,  площадки  с  креслами для зрителей и  сопровождающих лиц,таких как я... Ренат катался с теренером , а  я пила  чай,  балдела  под вынесенным мне из кафе  пледом  и жмурилась от удовольствия.

 

Соня в этом году Рената  сдавала тренеру  и  спокойно моталась уже  с третьего уровня.


Изменено: АСТОРИЯ, 17.01.2018 - 19:58

  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#62 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 17.01.2018 - 20:01

Шутишь что ли ???

.... , а  я пила  чай,  балдела  под вынесенным мне из кафе  пледом  и жмурилась от удовольствия.

пила чай возле "летающей тарелки" ?

 

121991.jpeg


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#63 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 17.01.2018 - 20:06



пила чай возле "летающей тарелки" ?

 

 

 Чуть ниже..У  меня любимое  место  : У Мадины .  Потрясающая женщина :)  Это она уговорила Соню встать на  лыжи,меня Сонька даже  слышать не хотела :)

20195824_m.jpg

  Соня её  Рената вручает и  катается  спокойно.

Мадина  все успевает..

Ренат покатался- пришел  к ней в  кафе, обед заказал,  с ней  все блюда обсудил :)

  Вот честно - как  к родным приезжаешь...

Да ,не так  шикарно и  по европейски как в Розе,  зато тепло,уютно  и  как то по-домашему


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#64 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 17.01.2018 - 20:12

 

Да ,не так  шикарно и  по европейски как в Розе,  зато тепло,уютно  и  как то по-домашему

по-моему в Розе-хуторе ценник крутоват, точнее на склоне...не знаю как в этом году, а пару лет назад за пластиковый стакан кофе и "бутерброт" (по аборигенски - бургер) отдал ~ 800 р,  в Домбае на эти деньги поели втроём


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#65 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 725 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 17.01.2018 - 21:11

 Джигитов  там не нашла,  местные все заняты тренерством. Соня каталась часами, мелкий  катался и  мотался  сам  или с тренером.

 

Правда  сбил пару лыжников, как минимум.

Что касается меня лично - мне  в Домбае  легко и  комфортно,как дома.

Я понимаю о чем ты говоришь, в плане кафешек, еды в них, приветливости хозяев и отличного ценника - там все супер! Могу ходить там с закрытыми глазами, т.к. 15 лет подряд туда ездил)). Но меня в первую очередь интересует каталка, поэтому Роза меня покорила, хоть и с бутерами в рюкзаке и коньячной фляжкой за пазухой :lol: 

Теперь Домбай для меня просто уютное шале в котором можно хорошо посидеть, хорошо покушать и вести долгие интересные беседы))) Но ребенка своего буду учить только на Розе Хутор - там условия идеальные!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#66 Оффлайн   Bogdanych

Bogdanych

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 131 Сообщений:
  • Авто:Крендель пешеходный

Опубликовано 17.01.2018 - 21:54

 

Спасибо за приглашение)  Увы, уже распланированы эти праздники


  • 0

#67 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 18.01.2018 - 10:48

Я понимаю о чем ты говоришь, в плане кафешек, еды в них, приветливости хозяев и отличного ценника - там все супер! Могу ходить там с закрытыми глазами, т.к. 15 лет подряд туда ездил)). Но меня в первую очередь интересует каталка, поэтому Роза меня покорила, хоть и с бутерами в рюкзаке и коньячной фляжкой за пазухой :lol:

Теперь Домбай для меня просто уютное шале в котором можно хорошо посидеть, хорошо покушать и вести долгие интересные беседы))) Но ребенка своего буду учить только на Розе Хутор - там условия идеальные!

 Согласна. Просто ты  помешан на  горнолыжке, а  я на приятном отдыхе :) Ты ж знаешь,  у  моих спорт другой...


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#68 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 8.03.2018 - 14:28

Привет из Домбая.  Внизу  все  потаяло ,  а    уже на первой  канатке снежищще..На  второй заносы..Сейчас снег вовсю. Народы много но не катастрофично:) 


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#69 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 8.03.2018 - 20:17

Привет из Домбая.  Внизу  все  потаяло ,  а    уже на первой  канатке снежищще..На  второй заносы..Сейчас снег вовсю. Народы много но не катастрофично :)

 Т.е гисметео про дождь и ветер наврал?


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#70 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 8.03.2018 - 22:38

 Т.е гисметео про дождь и ветер наврал?

Дождь внизу  вечером  был..

 

Ветра нет вообще..Видишь на  съемке    ,как  снежинки падают....

 



  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#71 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 8.03.2018 - 22:39

Ветра нет вообще..Видишь на  съемке    ,как  снежинки падают....

Дорога как? 

А я из-за этого прогноза и не поехал... думал, дождь/ветер/ потом приморозит...

а дитё ж с горки по-любила кататься..


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#72 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 9.03.2018 - 18:51

по-моему в Розе-хуторе ценник крутоват, точнее на склоне...не знаю как в этом году, а пару лет назад за пластиковый стакан кофе и "бутерброт" (по аборигенски - бургер) отдал ~ 800 р,  в Домбае на эти деньги поели втроём

Обед у Мадины : Мясо по- горски,  люля  говяжье, хычин с сыром, три  чая,наполеон,и гигантская порция  вкуснейшего плова с кучей баранины- 920 рэ


Дорога как? 

А я из-за этого прогноза и не поехал... думал, дождь/ветер/ потом приморозит...

а дитё ж с горки по-любила кататься..

Дорога идеальная  за исключением  двух кусков начисто снятой дороги  метров  по 300 -500  Просто гравий.Но ровный.

Мы  сначала  тоскливо ползли,  потом   я  сообразила  что сзади никого нет, а  у  меня уже не  седан и прошла на   80 км  спокойно.

 Вот  что касается пути- все штатно..

Сегодня  снег и дичайший туман,причем туман волнами.  Солнце-  бах и ты  в  молоке,  только загрустили  что  даже  катться страшно -  бах   солнце.

 Малой  с  четверки  с тренером уже по взрослому носился.. Приехали- она ругалась за  скорость... А вроде трусоват был с  утра :))))


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#73 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 11.03.2018 - 22:02

20918768_m.jpg

 

Человек,который  уговорил дочь встать на лыжи :)Её первый тренер !

 

20918769_m.jpg

Количество снега...Я выше  крыши  кафе

 

20918770_m.jpg

Даже техника зарылась :))

 

20918771_m.jpg

 

 

Ребенок на лыжах:)

 

20918772_m.jpg 

 

Очередь на нужный бугель. Их  уже  11 только на  учебной поляне.

 

 

20918773_m.jpg 

А  я  просто сидела на  воздухе

Граждане, кто просил  чай привезти... Я  с перепугу пачек 6  притащила.Причем  три купила  в тебердинском заповеднике...Всю машину  пропахли


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#74 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 725 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 11.03.2018 - 22:37

Чай эт я ;clapp:Марин сколько денег и когда можно забрать  :rolleyes: 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#75 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.03.2018 - 01:09

Чай эт я ;clapp:Марин сколько денег и когда можно забрать  :rolleyes:

В любое  время... В мешочках Соня купила по 50.

В пакетах больших из заповедника по 100 и 150..Я  её  сказала  что меня просили  чай купить, и  сама нахапала и она  купила, на  случай если я забуду ..Так  что бери  сколько надо.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика