Перейти к содержимому


Фото

Автосервисы. Белый список


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
601 ответов в теме

#51 Оффлайн   bls61

bls61

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28.11.2008 - 03:07

AUDI-Центр Ростов!!! Сервис на высоком уровне. Делал диагностику двигателя. Нашли причину (пропала тяга) - забит катализатор. Пробили. Других неполадик не нашли. Цена - 2500 р. Вроде бы все просто. Но до этого я долбался, как выясняется, с полными непрофессионалами, каторые не могли никак найти причину, но денег им все равно хотелось. В итоге денег получается что лучше всего обращаться к действительно профессионалам. Ходя бы по тому что это ДЕШЕВЛЕ!!! 1100 р. - диагностика двигателя, 1400 р. - работа. При этом также они проверили еще кучу всего. К тому же бесплатная мойка, правда не было воды и мне полностью кайфануть не удалось. Но не страшно. Это в AUDI-Центр Ростов. А что мы имеем у разных мастерюг которые просто обдирают, ремонтируя то что могут, при этом уверяют что это поможет. Естественно что за это денег они получают совсем не столько скольхо хотят. При этом тратиться время. Ни говоря уже о том что такой ремонт часто превращается в новый ремонт. Просто что то сделали не так. И пипец. Вывод я думаю один - Профессионалы. У нас в городе для моего Пасика это - AUDI-Центр Ростов. Есть еще Гедон, но там говорят сервис на порядок хуже. Не был, не знаю. А про AUDI-Центр Ростов слышал только положительные отзывы. Теперь могу их подтвердить.


ШОК!!!!!! пробили катализатор!!! А потом мотор на помойку!!!!

#52 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2008 - 09:08

ШОК!!!!!! пробили катализатор!!! А потом мотор на помойку!!!!

+1
Дилерский центр выбивает катализаторы???????????????????????????????????????????
Если желаешь им добра-никому не говори................................................................. :stol:
Пузотерки не для России

#53 Оффлайн   Phoenix

Phoenix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 442 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2008 - 10:36

+1
Дилерский центр выбивает катализаторы???????????????????????????????????????????
Если желаешь им добра-никому не говори................................................................. :stol:

Гыыы! Вот например в Гепарде мне предложили поставить кат вместо выбитого!!! ;)

#54 Оффлайн   bls61

bls61

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 1.12.2008 - 21:58

Есть в Ростове специалисты по ПОЛНОЙ!!! замене ATF в коробке-автомат! Звоните по телефону 8-918-592-28-64!! Мастера зовут Виталий. Делают замену на новом оборудовании!! Очень квалифицированно, быстро, аккуратно! Короче, делают так, как сделал бы сам ;-) Рекомендую!! До этого общался со специалистами нескольких весьма известных сервисов, которые говорили, что полная замена масла не оправдана, проще слить из картера коробки и долить свежего... Короче, если вам будут ВПАРИВАТЬ такую вот ЧАСТИЧНУЮ замену, то не поленитесь позвоните ребятам, они вам объяснят разницу!

#55 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 3.12.2008 - 22:24

+1 за СТО "Гепард". Сегодня сделали сход-развал на моей "девятке". Быстро, вежливо. Из ремзоны не гнали как в некоторых конторах (я старался не мешать и не надоедать вопросами и советами :) ). Как форумчанину сделали скидку. Респект!
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#56 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2008 - 10:44

во скока вышел сход-развал?

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#57 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 4.12.2008 - 23:27

500р-10%. Плюс рейку подтянули бесплатно.
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#58 Оффлайн   -wall-

-wall-

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 553 Сообщений:

Опубликовано 5.12.2008 - 08:59

Добавлю и свои "5 копеек". В третий раз за свою авто-мото-практику встречаю хороший и дружественный к клиенту сервис. И это СТО "Гепард" на Малиновского 14/1. Мне понравилась профессиональность, вежливость, скидки, плюс возможность договориться по цене. Пишите Диме (ник STOGEPARD). :good:
PS: А официалы Nissan, ООО "Орбита" - полный отстой :beee:
Если хотите ответить непосредственно мне и заинтересованы в прочтении мной Вашего сообщения, дублируйте ответ личным сообщением - на форум я заглядываю крайне редко (подробнее в профиле).

#59 Оффлайн   vladghost

vladghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 534 Сообщений:

Опубликовано 6.01.2009 - 18:04

отрегулировал у гепарда клапана на хонде, кроме диллеров никто не брался, но мальчики у диллеров хуже чем в ара сервисе, да и цены неадекватные, пока полет нормальный

#60 Оффлайн   staffert

staffert

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 13.02.2009 - 23:08

Недавно посетил Автомаксимум на Северном возле Макдональдса. Вот небольшой отчёт:
очереди не было, ребята все приятные, кроме электрика, особенно понравились те специалисты, кто занимается ходовкой, основательно так всё прощупали. Собственно, заехал продиагностироваться по ходовой, стоимость 400 рублей, но как то они меня уговорили на полную диагностику всего авто, 980 рублей. Плюс продувка фильтра 210 рублей, всего около 1200. Конечно, это не по божески, такое я и сам мог бы сделать, тем более что я сам говорил где находятся предохранители и как снимается бардачок в салоне, чтобы попасть к фильтру. Но так как он очень быстро, в течении одной минуты, сменил лампы габаритов, сказал, что не горели, (это видимо езда в дождь и по лужам сказалась, ещё вчера всё работало), то я согласился.

Но есть и минусы:
первое- на то, ради чего приехал на диагностику, на причину жёсткого поведения подвески, я так и не получил ответа, то есть это ребята объяснили жёсткими спортивными пружинами, предложили съездить на компьютерный стенд (у них нет) и всё.

второе- что именно у меня не работает из электрики я и сам отлично знал, кроме габаритов, конечно. На моё недоумение электрик пафосно так ответил, мне что, мол, пол-машины разбирать, чтобы сказать в чём там дело? И схемы на вашу машину у меня нет! Я пожал плечами и подумал: а за что я платил тогда деньги за полную диагностику? Меня просто развели? Что это за полная диагностика автомобиля такая? То есть я не сомневаюсь там в его профессионализме, если бы у него была схема, да я бы заплатил за ремонт, то он бы, конечно, сделал... Я просто не понял, зачем мне такая диагностика и почему у него такой тон и за что я платил деньги? Может этот стиль общения с клиентом в сервисах общепринят? И электрики- это такие короли ремонта, они нарасхват и могут себе позволить так себя вести? А может у человека было такое настроение, обидел кто или не доплатил ?... Я бы его понял, чесслово! Просто сказал бы спокойно, понимаете, надо много чего снимать там на задней двери и т.д.

третье- диагностика двигателя, три человека по очереди подходили и проверяли уровень масла в коробке и двигателе, нюхали его, а один даже попробовал, также мастер смотрел свечи (одну). Всё это я отлично могу сам делать ! Я не мечтал, конечно, что мне прозвонят коды неисправностей оборудования, но на более основательный осмотр рассчитывал, я не настолько опытный, могу чего-то не знать, не заметить.

В общем, у меня было бы ощущение развода и зря потраченных денег на остальной диагностике, кроме ходовой (980-400=580), но так как я узнал, что есть повреждение шины, надо в шиномонтаж и ещё там один момент, трещинки на ремне, хоть они и не внесли даже всё это в лист рекомендаций, но для меня это показалось очень важным, и общий итог - я в итоге в плюсе, так как знаю чего ожидать и что делать в первую очередь, так что спасибо им, я понял, что мне уже не жалко потраченных денег и общее впечатление положительное.

А вот сейчас скажу то, что меня очень беспокоит, и к чему пока не знаю как отнестись:
на следующий день, точнее сегодня 2 дня, после диагностики у меня случился перегрев двигателя, загорелась красная лампа, первый день почти не ездил, сегодня во второй проехал около 12 км. Такое ощущение, что не включается вентилятор радиатора, может случайно сняли разъём, или это такая месть электрика? Я ему высказывал своё недоумение в цеху! Принято так делать в Ростове? или это какое то случайное совпадение? завтра поеду, чтобы посмотрели, может забыли чего закрутить или поставить назад...

#61 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2009 - 17:56

Недавно посетил Автомаксимум на Северном возле Макдональдса. Вот небольшой отчёт:
очереди не было, ребята все приятные, кроме электрика, особенно понравились те специалисты, кто занимается ходовкой, основательно так всё прощупали. Собственно, заехал продиагностироваться по ходовой, стоимость 400 рублей, но как то они меня уговорили на полную диагностику всего авто, 980 рублей. Плюс продувка фильтра 210 рублей, всего около 1200. Конечно, это не по божески, такое я и сам мог бы сделать, тем более что я сам говорил где находятся предохранители и как снимается бардачок в салоне, чтобы попасть к фильтру. Но так как он очень быстро, в течении одной минуты, сменил лампы габаритов, сказал, что не горели, (это видимо езда в дождь и по лужам сказалась, ещё вчера всё работало), то я согласился.

Но есть и минусы:
первое- на то, ради чего приехал на диагностику, на причину жёсткого поведения подвески, я так и не получил ответа, то есть это ребята объяснили жёсткими спортивными пружинами, предложили съездить на компьютерный стенд (у них нет) и всё.

второе- что именно у меня не работает из электрики я и сам отлично знал, кроме габаритов, конечно. На моё недоумение электрик пафосно так ответил, мне что, мол, пол-машины разбирать, чтобы сказать в чём там дело? И схемы на вашу машину у меня нет! Я пожал плечами и подумал: а за что я платил тогда деньги за полную диагностику? Меня просто развели? Что это за полная диагностика автомобиля такая? То есть я не сомневаюсь там в его профессионализме, если бы у него была схема, да я бы заплатил за ремонт, то он бы, конечно, сделал... Я просто не понял, зачем мне такая диагностика и почему у него такой тон и за что я платил деньги? Может этот стиль общения с клиентом в сервисах общепринят? И электрики- это такие короли ремонта, они нарасхват и могут себе позволить так себя вести? А может у человека было такое настроение, обидел кто или не доплатил ?... Я бы его понял, чесслово! Просто сказал бы спокойно, понимаете, надо много чего снимать там на задней двери и т.д.

третье- диагностика двигателя, три человека по очереди подходили и проверяли уровень масла в коробке и двигателе, нюхали его, а один даже попробовал, также мастер смотрел свечи (одну). Всё это я отлично могу сам делать ! Я не мечтал, конечно, что мне прозвонят коды неисправностей оборудования, но на более основательный осмотр рассчитывал, я не настолько опытный, могу чего-то не знать, не заметить.

В общем, у меня было бы ощущение развода и зря потраченных денег на остальной диагностике, кроме ходовой (980-400=580), но так как я узнал, что есть повреждение шины, надо в шиномонтаж и ещё там один момент, трещинки на ремне, хоть они и не внесли даже всё это в лист рекомендаций, но для меня это показалось очень важным, и общий итог - я в итоге в плюсе, так как знаю чего ожидать и что делать в первую очередь, так что спасибо им, я понял, что мне уже не жалко потраченных денег и общее впечатление положительное.

А вот сейчас скажу то, что меня очень беспокоит, и к чему пока не знаю как отнестись:
на следующий день, точнее сегодня 2 дня, после диагностики у меня случился перегрев двигателя, загорелась красная лампа, первый день почти не ездил, сегодня во второй проехал около 12 км. Такое ощущение, что не включается вентилятор радиатора, может случайно сняли разъём, или это такая месть электрика? Я ему высказывал своё недоумение в цеху! Принято так делать в Ростове? или это какое то случайное совпадение? завтра поеду, чтобы посмотрели, может забыли чего закрутить или поставить назад...

Не место для флуда, но мне кажется, что этот отчёт в чёрный список надо включить. Себя рекламировать не собираюсь. Кто меня знает, те подтвердят-мне наплевать на выработку. И бывают моменты, где и нас в чёрный список запихнуть можно. Я например случайно взял с человека деньги за работу, которую не делали (и делать было не надо). До сих пор неудобняк, когда его вижу. Благо, что клиент адекватен. Короче, я неправильно понял слесаря, и перепутал стартер и генератор. Отвлёкся-извините. staffert, в вашем случае:
1 Невнимательное отношение электрика к клиенту
2 Цены запредельные просто (в любом сервисе без стенда диагностика ходовой стоит 200р.)
3 "продувка" салонника-это удел гаражей, а не "Сервисов". Он меняется по-плановому ТО.
4 Вопрос по-диагностике двигателя. Почему выкручивали одну свечу? Компрессию мерили?

А теперь самое главное-ребятам из "Автомаксимум на Северном возле Макдональдса"-РЕБЯТА!!!! Вам плюс 5 баллов. Вы и цены нешуточные взяли и клиент я смотрю счастлив. Это и есть профессионализм!!!! ;clapp:
Пузотерки не для России

#62 Оффлайн   staffert

staffert

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2009 - 22:33

4 Вопрос по-диагностике двигателя. Почему выкручивали одну свечу? Компрессию мерили?

Компрессию не меряли, просто посмотрели и сказали: "Чистая свеча, как новенькая "

[Это и есть профессионализм!!!!] Профессионализм хорошо, но отношение к клиенту тоже важно, когда в субботу заехал к ним уже с претензиями, мол, после вас перегрелся движок, человек, который был, видимо, за старшего, нормально ответил, пошутил, рассказал случай с клиентом, на глазах у которого при замене лампочки перегорели подряд четыре габарита, короче разрядил ситуацию, это тоже профессионализм своего рода...

Кстати, оказалось, это всё была, оказывается, не диагностика, а осмотр... посмотрел в документе, действительно, написано там "полный осмотр", как это я был уверен, что диагностика? Тоже профессионализм, наверное...

Кстати, машину посмотрели, денег за это не взяли, но отчего перегрелся двигатель и загорелась лампочка (у меня шкалы нет), определить не удалось, надо ехать к электрику...

#63 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2009 - 22:43

[Это и есть профессионализм!!!!] Профессионализм хорошо, но отношение к клиенту тоже важно, когда в субботу заехал к ним уже с претензиями, мол, после вас перегрелся движок, человек, который был, видимо, за старшего, нормально ответил, пошутил, рассказал случай с клиентом, на глазах у которого при замене лампочки перегорели подряд четыре габарита, короче разрядил ситуацию, это тоже профессионализм своего рода...

Кстати, оказалось, это всё была, оказывается, не диагностика, а осмотр... посмотрел в документе, действительно, написано там "полный осмотр", как это я был уверен, что диагностика? Тоже профессионализм, наверное...

ага, это и есть профессионализм! с претензии съехать шуткой и впендюрить ОСМОТР авто за тысячу рублей :lol:
ниипаццо профессионализм :idie:

Компрессию не меряли, просто посмотрели и сказали: "Чистая свеча, как новенькая "

настоящие профессионалы! :lol:

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#64 Оффлайн   staffert

staffert

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 15.02.2009 - 22:46

Кстати, что могло быть причиной перегрева? Хочу понять алгоритм действий.
Я правильно понимаю, что: 1. Если второй контур горячий, то термопара ни при чём?
2. Помпа охлаждающую жидкость значит, тоже гонит... Уровень не падает, течи нет...
3. Может, не включился вентилятор радиатора, подозреваю это, скорее всего? Он включается на 90 градусах или около того?
4. Или датчик температуры охлаждающей жидкости сдох? У него, видимо, тоже есть температура срабатывания?
Что ещё могло быть причиной ? Мог засориться радиатор ?

#65 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2009 - 11:20

Кстати, что могло быть причиной перегрева? Хочу понять алгоритм действий.
Я правильно понимаю, что: 1. Если второй контур горячий, то термопара ни при чём?
2. Помпа охлаждающую жидкость значит, тоже гонит... Уровень не падает, течи нет...
3. Может, не включился вентилятор радиатора, подозреваю это, скорее всего? Он включается на 90 градусах или около того?
4. Или датчик температуры охлаждающей жидкости сдох? У него, видимо, тоже есть температура срабатывания?
Что ещё могло быть причиной ? Мог засориться радиатор ?

Задай свои вопросы в другой теме. "Трёп за машины". Создай "новую тему". Будем уважать правила.
Пузотерки не для России

#66 Оффлайн   samuelson

samuelson

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 18.02.2009 - 14:33

Посоветуйте недорогую хорошую малярку - требуется полная покраска машины (мицу серебристый металлик). красить не на продажу - так что подход требуется внимательный...

#67 Оффлайн   Pradovod

Pradovod

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 519 Сообщений:

Опубликовано 19.02.2009 - 13:14

Посоветуйте недорогую хорошую малярку - требуется полная покраска машины (мицу серебристый металлик). красить не на продажу - так что подход требуется внимательный...

Травмотолог в "Трёпе за машины". В закреплённых. Ты темой ошибся. Здесь люди делятся ощущениями ПОСЛЕ посещения мастеров.
Пузотерки не для России

#68 Оффлайн   corban

corban

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2009 - 02:45

ауди-центр-Ростов. Великолепный сервис, отличное качество работ, прекрасное отношение к клиентам. Цены вроде бы изначально кажутся дороговатыми, но когда посмотришь на тот комплекс работ, который проводят эти ребята - то цена становится просто смехотворной. Плюс отличная бесплатная мойка авто, бесплатный кофе+шоколад, фрукты и т.п., постоянно мелкие , но приятные и полезные подарки. По моей просьбе из-за копеешной покупки запчастей специально задержались в выходной день на 30 мин (я не успевал).

да ауди-центр поразил, сервис отличный,после первого заезда к ним, звонили 2 раза,причем второй раз из Москвы.Мол как Вам понравилось,целый тест пришлось отвечать :).На заметку на Ауди свыше 6 лет на запчасти скидка 20%.И цены на запчасти ниже среденго,но работа по цене не низкая.

#69 Оффлайн   alexeyshar

alexeyshar

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16.03.2009 - 02:02

Знакомый делал турбокомпрессор в Азове. После их ремонта проходил меньше 2-х месяцев.
Потом дали адрес одной конторы в Таганроге (есть сайт www.srvturbo.ru), уже почти пол года ходит.

#70 Оффлайн   Alex-Rostoff

Alex-Rostoff

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23.03.2009 - 10:09

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с аналогичной просьбой: где можно заехать на нормальную диагностику мотора GDI? (у меня Галант - японец)
"Автомаксимум" на северном сможет нормально просмотреть? Пока проблем никаких, но диагностика не помешает...
заранее благодарен!

Изменено: Alex-Rostoff, 23.03.2009 - 10:11

Не то беда, если за рубль дают пол-рубля...
А то будет беда, если за рубль станут в морду давать!

#71 Оффлайн   kaper65

kaper65

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2009 - 19:24

"Автомаксимум" по японцам, на севреном возле макдонольдса. Ребята грамотные, не дешево.

смешно :) дельта единственное место где покемонов нормально делают, а славики с максимума только на денги разводят
Оборудование для автомоек, проф. автохимия и автокосметика, НИЗКИЕ ЦЕНЫ!!! WWW.MOIKAMAG.RU

#72 Оффлайн   staffert

staffert

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 27.03.2009 - 23:23

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, если кто-то сталкивался с аналогичной просьбой: где можно заехать на нормальную диагностику мотора GDI? (у меня Галант - японец)

Согласен, сразу езжай в Дельту на Мечникова, деньги возьмут, конечно, но зато точно будет результат!
Диагностика двигателя компьютерная у них 600 руб...

#73 Оффлайн   gunsa

gunsa

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2009 - 06:23

Посоветуйте хороший сервис по Volvo (XC90) кроме сервиса Дон-моторс

#74 Оффлайн   MGB

MGB

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13.04.2009 - 14:50

Посоветуйте пожалуйста хороший сервис по Компьютерной диагностике АКПП Пежо, кроме Орбиты.

#75 Оффлайн   Maddog

Maddog

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 731 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2009 - 21:39

Посетил СТО "Гепард" замена сцепы, проверка ходовой, разобрались с тормозами (регулятор давления, вакумник), сход/развал. Впечатления пока положительные т.е. из того где ремонтировался понравилось больше всего.
Посмотрим на результаты работы во времени.

Изменено: Maddog, 14.04.2009 - 21:40

О.У.Ж.С.




Яндекс.Метрика