Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Мошенники. Темка для предупредить


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5834 ответов в теме

#1951 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 21.11.2019 - 13:37

вот и я что-то такое припоминаю. Но еще помню как настойчиво мошенница требовала от меня конкретного ответа да на свои вопросы, возможно это действительно имеет значение. 

может это паранойя, но мне кажется сейчас собирают все что можно от людей.

даже на сертификат отчетности не только требуют скан паспорта, но и еще фото морды лица, с развернутым паспортом возле. Хотя уже тучу лет этот сертификат продлевался без всяких проблем. 

 

вчера, приходит сообщение от дропбокса, типа вы не пользовались год, и вам нужно зайти или удалим. Захожу, далее, картинка с перевернутым животным, нужно стрелками развернуть ровно по горизонтали, и кликнуть по голове. Три раз такая хрень с разными картинками. Потом выкидывает в капчу, не правильно ввел хрень с экрана, и опять попал на ввод пароля и поворот картинок. Мало того что собирают всю инфу, вплоть до фраз, так еще и используют в оббучении их приложений ИИ


  • 0

#1952 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 21.11.2019 - 13:42

Почему нельзя?
Не сказали?

 

Фредди уже ответил. Чтобы от твоего имени твоим голосом подтвердить что угодно. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1953 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 13:50

Фредди уже ответил. Чтобы от твоего имени твоим голосом подтвердить что угодно. 

 

 

вот и интересно узнать, что можно подтвердить?

опрос какой нить?

или согласие на кредит?

 

пример хотелось бы услышать


  • 1

#1954 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.11.2019 - 13:59

Тёлка из Ростелекома долго впаривала мне какую-то доп.услугу и вот прям каждый второй её вопрос строился и произносился так, чтобы я сказал "Да". 

 

"Мадам Бордо, а Вы будете оказывать какую-то поддержку этим животным? Ответьте просто: да или нет?"


  • 4

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1955 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 21.11.2019 - 14:01

"Мадам Бордо, а Вы будете оказывать какую-то поддержку этим животным? Ответьте просто: да или нет?"

Не поверишь, но искусственность в построение фраз напоминала как раз этот эпизод. Похеру на суть вопроса, но ответом должно быть "да"


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1956 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 14:25

Биометрия! С лета следующего года она станет обязательной для банковского обслуживания. На начальном этапе записывают голос клиента и фото. Якобы голос записывается так, что подделка распознаётся сразу. Что-то не верится.
  • 0

#1957 Оффлайн   Mini56

Mini56

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:Адик

Опубликовано 21.11.2019 - 14:30

Сама справочная служба  "Сбера" идентифицирует своего клиента по ответу "да", и виртуально-компьютерно-электронная барышня задаёт свои вопросы на которые необходимо отвечать "да".  И потом можно задавать свои вопросы, которые ещё надо сформулировать правильно и удобно  для этой электронной барышни из банка.  И только потом телебарышня может переключить на "живого" специалиста банка, с которым общаешься на нормальным человеческом языке. Но это в том случае, когда сам звонишь в  "Сбер".


  • 0

#1958 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 21.11.2019 - 14:36

никто никому ничего не вставлял. Цена за единицу написана всегда, только мелким шрифтом в верхнем правом углу. 

Если кто-то ее не замечает, то это его проблема. 


 

Кстати, сегодня по радио сказали, что в случае общения с потенциальными мошенниками нельзя говорить "да, "подтверждаю", "согласен". И даже отвечать на звонок "да" не рекомендуется. 


 

ну ты же позвонил в РПН и сообщил об этом вопиющем безобразии?? 


И вообще, эти пролетарии ленивые работать не хотятъ !


  • 0
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#1959 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 17:17

На вопрос "Вы совершали перевод на 3 тысячи?" так хочется ответить: "Нет, но не волнуйтесь. Уверяю вас, с восьми миллиардов не убудет. Ах да, забыл представиться: полковник Захарченко" :)


  • 2

#1960 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 21.11.2019 - 17:32

Вот и до меня лохотронщики добрались :)

Вчера позвонили с номера +7-495-369-68-92, и сразу начали тараторить:

- Дмитрий Иванович, здравствуйте, я сотрудник службы безопасности Сбербанка, меня зовут Иванова Мария Степановна, Вы совершали расходные операции по карте в течении последних 15 минут? *на фоне шум типа колл-центра*

- У меня вообще карты Сбербанка нет (на самом деле есть, но привязана к другому номеру)

- *короткие гудки*

 

А жаль, хотелось поговорить с ней о Боге о деньгах.

Когда поднял трубку,нужно было сказать..2й отдел "К" МВД Россиии по г.Ростову, капитан Дмитрий Иванович слушает( и фотом стоны пыток))


  • 0

#1961 Оффлайн   TheNudo

TheNudo

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:
  • Авто:6

Опубликовано 21.11.2019 - 18:42

Короче, я позвонил в Роспотребнадзор и пообщавшись с сотрудницей из отдела со смешным названием "Отдел питания" выяснил, что на ценнике ОБЯЗАНА быть цена за 1шт. а потом могут быть всякие разные акции, 1+1=2 и т.д.

Сегодня я после работы зашёл в Пятёрочку, в которой в это воскресенье наблюдал весь этот бардак с ценниками, с твёрдым намерением сфотографировать пару неправильных ценников и задрюкать этот магазин Роспотребнадзором.

Зашёл и вначале не понял куда попал... ВСЕ ценники содержат строку со стоимостью и припиской за 1шт. На всех акционных товарах указаны две цены перечёркнутая старая и большими цифрами новая. Все ценники строго соответствуют тому товару на полке под которым они прилеплены и даже располагаются на одинаковом расстоянии друг от друга. Нет ни одного ценника, который можно было бы неправильно понять. Абсолютно все ИДЕАЛЬНО, я не смог найти к чему можно было бы придраться, а я поверьте очень старался.

Теперь я даже не знаю дыню какого размера вставили директору этого магазина, но такого порядка с самого открытия тут никогда не было. И всего-то один звонок на горячую линию...

Что-то сильно я сомневаюсь, что РПН прям-таки, потирая ладошки. ринется наказывать негодяев, типа а мы-то не знали, спасибо, что раскрыли нам глаза. Скорее всего, будет "спасибо за ваше обращение... рассмотрим в течение (или как там у вас принято, в течениИ) 30 дней, ответом будет стандартная отписка.

Скорее, просто совпадение. Вон, все контролирующие организации и вся королевская рать, начиная с ЦБ РФ, не могла справиться с открытым беспределом страховщиков, творившимся у вас 2-3 года назад, и , возможно, продолжающимся и поныне.


Для маркетологов приготовлен отдельный котёл в аду! Задолбали этими ценами за весовой товар, за 100 грамм, бутылками с пивом по 450 мл., плитками шоколада в 90 гр. Но в Гипермагните и это переплюнули - смотрю стоит банка с мёдом и ценой 13 рублей, я понимаю что такого быть не может и внимательно изучаю ценник - оказывается 13 рублей за 20 грамм, самки собаки! Мало того что товар штучный, банка она и в Африке банка, так ещё указали цену как за весовой товар за 20 гр. 

Ждём появления цен за вес в унциях и фунтах, а стоимость бензина за 0,9 литра :)

Первопроходцами (цена за 100 г) маркетинговых инноваций в сетевых магазинах были цены за салаты в отделе готовой продукции всяких лент, и продержались достаточно долго. С недавних пор к ним примкнули и сыры, резко подешевевшие в 10 раз. Цен за 20 г, признаюсь, еще не видел, но тренд указывает на то, что скоро появятся, как и всякие упаковки по 930 г и прочие "девятки яиц". Скоро будет цены за караты, тройские унции, аршины, локти, нанометры и фунты, да еще и не кратные десяти.


  • -2
Ему хотелось добавить, что у него жена, дети, Серна, дети от Серны и еще от одной женщины, которая живет в Ростове-на-Дону; но в горле что-то само по себе пикнуло, и он промолчал.

#1962 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.11.2019 - 19:10

Ко мне в офис вчера заходило чудо на позитиве, которое предлагало купить у него уникальный прибор, показывающий дату смерти)) жаль, я был очень занят и за малым не послал его. Но он пообещал зайти в другой раз))
  • 1

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#1963 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 19:22

Ко мне в офис вчера заходило чудо на позитиве, которое предлагало купить у него уникальный прибор, показывающий дату смерти)) жаль, я был очень занят и за малым не послал его. Но он пообещал зайти в другой раз))

Чьей смерти? А можно эту дату для недруга передвинуть поближе?

ЗЫ: ты поосторожнее - вдруг у него пистоль или баночка с цианидом для пущей демонстрации правильности озвучиваемой даты.
  • 0

#1964 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.11.2019 - 20:05

Поэтому -да, ты просто не увидел цены. 

Если бы этой цены не увидел я - это было бы невнимательностью, но этой цены не увидела и не смогла показать работница магазина, которая подошла вместе со мной к стеллажу с товаром и указала на цену за две штуки, но не смогла показать цену за одну штуку. В моём случае это был ценник на Пепси-колу, на котором цены за 1шт ни в верхнем, ни в нижнем, ни в каком углу не было!

 

эти факты идут вразрез с моими знаниями о ТС5. 

Объясню - ценники персонал не сам рисует в экселе, они распечатываются из программы

Хотите научу Вас как нарисовать ценник в Word'е или в Excel'е или сохранить печатную форму в MXL-формате и подправить так как надо?

 

Ничего более оскорбительного не слышал на АФ, как написание на Вы с большой буквы :D

Отнюдь, привычка обращаться к незнакомым людям на "Вы", у меня осталась после работы в учебном заведении. Я даже к 16 летнему подростку обращаюсь на Вы, и не нахожу в этом ничего особенного.


  • 0

#1965 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.11.2019 - 20:07

 

Отнюдь, привычка обращаться к незнакомым людям на "Вы", у меня осталась после работы в учебном заведении. Я даже к 16 летнему подростку обращаюсь на Вы, и не нахожу в этом ничего особенного.

В сети интернет?


  • 0

#1966 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.11.2019 - 21:46

В сети интернет?

Какая разница? Вот в мою бытность общения в эхах FIDO и на BBS обращение на ТЫ было стандартным. 


  • 3

#1967 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 21.11.2019 - 22:01

Газпром распределение прислал письмо с уведомлением с требованием сообщить им даты когда можно прийти обслужить оборудование. С угрозами что если не соглашусь два раза, то штраф по КОАПу...

Я так понимаю, дату отправлять им тоже письмом с уведомлением. Хомосятина какая-то...


  • 0

#1968 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.11.2019 - 22:03

Чьей смерти? А можно эту дату для недруга передвинуть поближе?

ЗЫ: ты поосторожнее - вдруг у него пистоль или баночка с цианидом для пущей демонстрации правильности озвучиваемой даты.

давай я ему в следующий раз твой контакт оставлю, узнаешь))
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#1969 Оффлайн   Flame

Flame

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 977 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 22:18

давай я ему в следующий раз твой контакт оставлю, узнаешь))


"Будете в наших краях на Колыме - заходите"!)))
  • 0

#1970 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 22.11.2019 - 10:41

Какая разница? Вот в мою бытность общения в эхах FIDO и на BBS обращение на ТЫ было стандартным.

Так я ж именно про это. Потом интернет стал общедоступен и пришли люди, обижающиеся на Ты.
  • 0

#1971 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 23.11.2019 - 15:15

Хотите научу Вас как нарисовать ценник в Word'е или в Excel'е или сохранить печатную форму в MXL-формате и подправить так как надо?

прямо в магазине Пятерочка?
  • 0

#1972 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.11.2019 - 18:47

прямо в магазине Пятерочка?

Зачем? Можно дома распечатать)
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#1973 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 23.11.2019 - 19:01

Зачем? Можно дома распечатать)

 

конечно ,у работников же дел других дома нет, только зачем то специально переделывать ценники.


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1974 Оффлайн   blizzard

blizzard

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 624 Сообщений:
  • Авто:LADA VESTA

Опубликовано 23.11.2019 - 19:05

Зачем? Можно дома распечатать)

Ну тогда что мешает покупателям рисовать? :)

там именно про печать в маге :)


  • 0

#1975 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 23.11.2019 - 19:31

Ну тогда что мешает покупателям рисовать? :)
там именно про печать в маге :)

Там есть печати? Я много пропустил)
  • 0
89OЗ4O0O7З6




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика