Перейти к содержимому


Фото

Автопробег по Европе


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
60 ответов в теме

#51 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2011 - 17:38

Часть 4. Парк Пью дю Фу (Puy du Fou)


Продолжение. Начало путешествия здесь:


http://album.turizm.ru/23600/mess_9

http://album.turizm.ru/23600/mess_10


http://album.turizm.ru/23600/mess_11


За время нашего путешествия мы посетили несколько парков. Первоначально я хотела объединить их все в один рассказ, но оказалось, что Парк Пью дю Фу настолько интересный и многогранный сам по себе, что заслуживает отдельного повествования.


Итак, после посещения замков в долине Луары, мы перебрались в маленький городок La Salle De Vihiers и поселились в замке XV-го века Château Le Breil в 52 км от Парка Пью дю Фу. Сначала мы хотели поселиться в самом парке, но, увы, мест уже не было ещё за месяц до поездки. Можно было поселиться и поближе к парку, но уж очень нам понравилась идея провести три дня в средневековом замке! На один из этих дней выпадала годовщина нашей свадьбы, поэтому мы и решили сделать себе такой подарок! Château Le Breil не похож на те замки, что мы осматривали в долине Луары, он, скорее, напоминает загородный дом какого-нибудь аристократа.


Опубликованное фото


Тем не менее, возвращаясь поздно ночью в номер, нам казалось, что мы слышим шаги местного приведения, и оно сейчас появится само из-за поворота. ;0))

В Парк Пью дю Фу мы купили билеты по интернету, распечатали их и избавили себя, тем самым, от стояния в очереди. Немного о том, что же из себя представляет этот парк, и почему я решила посвятить ему отдельный рассказ.


Вначале это были просто руины средневекового замка Puy du Fou. 30 лет назад около него группа энтузиастов занималась историческими реконструкциями. Создатель парка - Филипп де Вилье решил восстановить замок и превратить в место для спектаклей.


Главный девиз парка: "Никаких иллюзий, никакого розыгрыша!". Все постройки, ландшафты, костюмы, предметы обихода воссозданы по старинным документам, картинам, гравюрам. Строители и каменотесы работали по старинным методам. В создании парка принимали участие десятки инженеров, архитекторов, художников, ученых-этнологов, сценаристов.


Опубликованное фото

Здесь проходят спектакли, которые иллюстрируют жизнь Франции с галло-римских времен: гонки на колесницах, сражения гладиаторов, римские парады. Водный театр порадует Ваши взоры настоящим балетом из сотен водных струй управляемых компьютером. На земле же Вас ожидает настоящий рай: розарии эпохи Ренессанса, цветущая Равнина, уникальные сады.


Итак, мы выехали из La Salle De Vihiers и направились в парк. Обратите внимание на дороги во французской деревне.

Опубликованное фото


На подъезде к парку висит огромный плакат – проехать мимо невозможно.

Опубликованное фото

Парк занимает площадь в 45 гектаров. На различных площадках идут 5 основных спектаклей:

- гладиаторы
- викинги
- бал птиц-фантомов
- мушкетёры
- сюжет о 100-летней войне и захвате замка


Кроме этих спектаклей посетители парка могут посмотреть кукольный спектакль, выступление фольклорной группы и много других мини-представлений.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

А ещё там можно увидеть воду, перепрыгивающую из одного колодца в другой.

Опубликованное фото

Гуляя по парку, можно погладить и покормить животных, принимающих участие в спектаклях.

Опубликованное фото

Наибольшей популярностью пользуются чудо-ослики. А лебеди так обрадовались цветам, что чуть не заглотили руку моей детки. ;0))

Опубликованное фото

Можно почувствовать себя в роли дирижёра и поуправлять музыкальным фонтаном.

Опубликованное фото

Вокруг озера стоят пульты, при нажатии на кнопки которых, начинают бить струи воды.

продолжение - вечером
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#52 Оффлайн   jorjich

jorjich

    Кормилец)))

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 54 442 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2011 - 20:40

очень приятно читать ваш роман (рассказом это назвать нельзя!).

#53 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2011 - 23:43

очень приятно читать ваш роман (рассказом это назвать нельзя!).


Спасибо огромное за столь лестный отзыв! :drink:
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#54 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 10.11.2011 - 23:55

Немного о спектаклях:

Знак Триумфа

Одна из основных достопримечательностей парка - огромный (115 м в длину) Колизей.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото
Чтобы спасти жизнь, галлы вынуждены сражаться на арене перед римлянами. Они проходят различные испытания: и гладиаторские бои, и гонки на колесницах, и «общение» с дикими животными (львами и тиграми). Побеждает любовь и вера!


Викинги


Х век. Викинги атакуют мирный форт.

Опубликованное фото

Из воды волны выбрасывают на берег дракар, боевой корабль викингов.

Опубликованное фото

Жители встают на защиту своей деревни и до последней капли крови обороняют вход в боевую башню.

Опубликованное фото

Самым потрясающим для нас моментом спектакля был момент появления из-под воды корабля с людьми на борту.

Опубликованное фото

После поражения корабль также вместе с командой уходит под воду.

Опубликованное фото


Мушкетёры Ришелье


Самый неожиданный спектакль - "Мушкетеры Ришелье".

Опубликованное фото

Во-первых, мы привыкли что Ришелье интриган и мелкий гад (так говорил Дюма). Во-вторых, мушкетеры были у короля, а у кардинала злодеи - гвардейцы. Но французы чтят монсеньера как великого политика - объединителя страны, который окончательно изгнал оккупантов-англичан.

Опубликованное фото

В этом спектакле мушкетёры с подачи Ришелье помогают двум влюблённым обрести друг друга. Действие происходит в закрытом зале.

Опубликованное фото

Но и здесь не обходится без сюрпризов и трансформаций сцены. Внезапно на сцене появляется вода, начинают бить фонтаны, сверху спускаются танцовщицы.

Опубликованное фото

Изменено: Comtesse, 10.11.2011 - 23:56

Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#55 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2011 - 00:07

Средневековая крепость


Феодальный укрепленный замок XI века, построенный согласно всем законам фортификации.

Опубликованное фото

Вы увидите сцены из истории войн раннего средневековья — конное сражение и штурм феодальной крепости, джигитовку и рыцарский турнир.

Опубликованное фото


Всё это сопровождается новейшими спецэффектами.

Опубликованное фото

В этом 30-минутном шоу принимают участие 50 актеров и 20 лошадей.

Опубликованное фото

В спектакле рассказывается один из эпизодов 100-летней войны. Вы попадаете в 1429 год и становитесь свидетелем победы французов при Пате. Их армию вела в бой Жанна д'Арк.

Опубликованное фото


Бал птиц-фантомов

На мой взгляд, это самый интересный спектакль. Действие происходит на руинах старого французского замка, в нем принимают участие множество редких видов птиц — беркутов, ястребов, соколов.

Опубликованное фото

Вы только представьте себе: вы сидите, а у вас над головой пролетают птицы, практически касаясь ваших волос.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Иногда артисты специально сажают милых птичек на голову зрителям. Незабываемое впечатление!

Опубликованное фото

Мы только пережили полёты "мелких" хищников, как полетели грифы!!!

Опубликованное фото

Оказалось, что они не такие уж и страшные по сравнению с ПЕЛИКАНАМИ! Это не птички, это – птеродактили!!!

Опубликованное фото

Если вы проголодались, в парке есть множество кафе, где можно перекусить, а вечером рекомендую сходить на ужин с шоу-программой. Сюда надо предварительно записываться. Всех посетителей условно разделяют на французов и англичан (французам дают синие шапочки, англичанам – красные).

Опубликованное фото

Идёт ужин в духе средневековья, а актёры показывают спектакль – турнир.

Опубликованное фото

По ходу представления удача улыбается то французам, то англичанам. Решающую битву проводят короли. Разумеется, победа достаётся французам!!! Зал ликует! ;0)))


После захода солнца посетителей парка ждёт ещё одно шоу. Это Феерия воды, огня и музыки! Здесь можно обойтись без комментариев.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Мы купили билеты на два посещения парка. Однако за один день успели посмотреть все спектакли. Они идут в разное время, но один за другим, поэтому если ходить быстро, то всё можно успеть.

Следующий день у нас был праздничным – 22-я годовщина свадьбы. Решили, что в парк мы поедем только вечером на спектакль «Киносцения», а днём съездим в небольшой, но красивый городок Анже. Про него я расскажу в следующей части, а сейчас вернёмся в парк.
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#56 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2011 - 00:22

НОЧНОЙ ШОУ-СПЕКТАКЛЬ "КИНОСЦЕНИЯ" (CINESCENIE)


Почти два часа уникальных переживаний, 700 лет истории семьи Мопилье, спектакль, который посмотрели уже более 8 миллионов зрителей на самой большой сцене мира - все это Киносцения. Перед спектаклем советую взять аудиогид. Кстати, его можно использовать и при просмотре дневных спектаклей. Мы об этом узнали слишком поздно, поэтому мне пришлось днём поработать переводчиком-синхронистом для своей семьи. ;0))


Пока ещё на площадке пусто, но скоро начнётся незабываемое действо!!!

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Киносцения - больше, чем просто спектакль, это гигантская театральная фреска, в которой участвуют 1100 артистов. Рожденная в 1978 году воображением Филиппа де Вилье, Киносцения объединяет молодость и воспоминания, древние саги и новейшие технологии.

Опубликованное фото

Изначально в спектакле принимали участие 300 профессиональных актеров и 700 жителей 13 окрестных деревень. Сейчас на 14 тысяч зрителей приходится 3200 исполнителей, в том числе – 1200 актеров и 120 верховых наездников, а также – 100 техников и 300 человек обслуживающего персонала и охраны. В спектакле принимают участие жители 15 окрестных деревень!!!

Опубликованное фото

Более 4000 костюмов, 300 фейерверков, 2000 управляемых компьютером прожекторов, 1500 запрограммированных фонтанов, акваогни - шедевр высоких технологий - представляют собой уникальное сочетание воды и огня.

Опубликованное фото

Выходящая за рамки обычного ночь позволит Вам также насладиться голосами звезд Франции - Филиппа Нуаре, Жана Пиа, Робера Оссейна, Сюзанны Флон, Катрин Сальвиа.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Заканчивается спектакль потрясающим фейерверком.

Опубликованное фото

Опубликованное фото


При подготовке путешествия использовались материалы следующих сайтов:

http://www.puydufou.com/ (переводила сама)
http://europarki.ru/bagatel.html
http://www.otzyv.ru/...cle.php?id=3405

Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#57 Оффлайн   DOLLITA

DOLLITA

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 862 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2011 - 13:53

очень впечатляющий фото-отчёт и рассказ ;clapp: ;clapp: ;clapp: ;clapp:

по Парижу, например, есть собранный из разных источников путеводитель. Но о нём позже...


буду знать к кому бежать если что :rolleyes: :rolleyes:
Опубликованное фото

#58 Оффлайн   Елена73

Елена73

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2011 - 14:58

Таня, сколько времени у Вас все путешествие заняло? И я так поняла Вы хорошо язык знаете? Мне в Амстердаме было очень сложно с плохим английским. Кстати, не заметила, что там любят слонов, я их в магазинах и сувенирных лавках вообще не видела, коров видела, очень прикольные, но цены на них не гуманные . Летели до Франкфурта, потом машину брали, поэтому аэропорт остался не обследован.

#59 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2011 - 20:56

Таня, сколько времени у Вас все путешествие заняло? И я так поняла Вы хорошо язык знаете? Мне в Амстердаме было очень сложно с плохим английским. Кстати, не заметила, что там любят слонов, я их в магазинах и сувенирных лавках вообще не видела, коров видела, очень прикольные, но цены на них не гуманные . Летели до Франкфурта, потом машину брали, поэтому аэропорт остался не обследован.


Наша поездка длилась 16 дней. Планировалось меньше, но чехи сделали нам ооочень заманчивое предложение по билетам, пришлось сдвинуть даты и продлить срок поездки. Всё равно не хватило... :rolleyes: Я свободно говорю по-французски и сносно по-английски (на мой взгляд, ужасно, но понимают). Проблем нигде не возникало. Про слонов в Амстере я немножко пошутила. Но их нам попадалось много - мож какая-то акция проходила - не знаю. Вот и на набережной на одного наткнулись... Прикрепленный файл  Изменение размера DSC_0201.JPG   160,41 Кб   5 раз скачано

Кстати, у чехов билеты дешевле, чем у немцев.

очень впечатляющий фото-отчёт и рассказ ;clapp: ;clapp: ;clapp: ;clapp:

буду знать к кому бежать если что :rolleyes: :rolleyes:


Спасибо, дорогая! Приятно безумно! Как созреешь, обращайся! У меня куча инфы по всем странам, где мы были. :)
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото

#60 Оффлайн   Елена73

Елена73

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 11.11.2011 - 22:11

Кстати, у чехов билеты дешевле, чем у немцев.



Мы мониторили, на те даты которые были Франкфурт был дешевле, мы рассматривали еще Прагу и Вену.
Таня, а еще безумно красивые фотографии. Что за аппарат? Я понимаю, что от рук все зависит, но все же.
Мы из Амстера в Гаагу съездили очень приятный город, не такой насыщенный как Амстер, чем то Вену напоминает.
Про автобус действительно фигня, насколько классный в Барсе, настолько фиговый в Амстере, на фабрике я вообще отказалась выходить, видя мой настрой меня не сильно и уговаривали (брильянты не входили в мои планы)

#61 Оффлайн   Comtesse

Comtesse

    Фото - прЭсса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 949 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2011 - 21:04

Мы мониторили, на те даты которые были Франкфурт был дешевле, мы рассматривали еще Прагу и Вену.
Таня, а еще безумно красивые фотографии. Что за аппарат? Я понимаю, что от рук все зависит, но все же.
Мы из Амстера в Гаагу съездили очень приятный город, не такой насыщенный как Амстер, чем то Вену напоминает.
Про автобус действительно фигня, насколько классный в Барсе, настолько фиговый в Амстере, на фабрике я вообще отказалась выходить, видя мой настрой меня не сильно и уговаривали (брильянты не входили в мои планы)


Спасибо, Лена! Фотоаппарат NIKON D5000. До Гааги мы, к сожалению, так и не добрались. Променяли её и Делфт на деревню мельниц Киндердейк. В Амстер хотим теперь в мае съездить, чтоб на тюльпаны посмотреть. А потом переедем в Париж и будем там гулять. Я им никак "наесться" не могу. Есть куча небанальных мест, которые хочется посмотреть.

У нас есть выборка фотографий - пейзажных и городских зарисовок из наших путешествий. Если кому-то надо в качестве фотообоев, свистите. С вас - диск на обмен.

Кстати, после НГ собираемся в Испанию. Есть желание присоединиться?

Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.

Печать логотипов на салфетках  т. 221-01-74
Бухгалтерские и экономические услуги т. 256-28-08

Опубликованное фото




Яндекс.Метрика