Перейти к содержимому


Фото

Штрафы за пешеходов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

#1 Оффлайн   kochrob

kochrob

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 631 Сообщений:
  • Авто:Suzuki Swift + Skoda Superb III

Опубликовано 6.04.2021 - 11:13

Суд разъяснил, когда нельзя привлечь водителя к ответственности за непропуск пешехода
https://rg.ru/2021/0...tm_content=1345
  • 0
Я не верю в Бога, я его боюсь.

#2 Оффлайн   Magistr

Magistr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:Пыльник и Xiaomi QiCycle

Опубликовано 6.04.2021 - 11:57

Суд разъяснил, когда нельзя привлечь водителя к ответственности за непропуск пешехода
https://rg.ru/2021/0...tm_content=1345

там же 

 

 

Нижестоящие суды по непонятной причине не изучают постановления Верховного суда, а инспекторы ДПС и их руководители игнорируют разъяснения руководства Госавтоинспекции МВД России.
...На доказательства своей правоты у водителя ушло два года. Инспектор совместно с нижестоящими судьями из-за своей некомпетентности не только помотали нервы водителю, но и существенно облегчили его кошелек. Ему пришлось оплатить штраф, а также судебные расходы, потратиться на услуги юристов.

собсно если много времени и принципиально доказать то можно бодаться, но подавляющее большинство забьет. чисто экономически невыгодно, если человек не безработный


  • 0

#3 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 6.04.2021 - 12:35

по-людски над))) ну как, с точки зрения автолюбителей по-людски)

 

недавно на седова под мореходкой - ауевшие студенты тупо шли под колеса, не то,что не глядя, а специально показывая,как они могут нагло))

я принципиально не пропустил ,чуть не зацепив одного, а за мной гаишники ехали)))) 

 

и норм пообщались) разошлись на том,что студенты в край дураки на дороге - не сбил и слава богу) штраф не писали) но попросили не психовать на дороге)

 

я бы все штрафы решал либо на месте либо уже получал наказание, не бодаясь, дороже будет, даже если прав)) бюрократия сьест изнутри )


Изменено: _Мэт_, 6.04.2021 - 12:36

  • 5

смотрю на вас и улыбаюсь)


#4 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.04.2021 - 12:47

Да у нас на трамвайных остановках 95% водителей стоят и ждут, пока трамвай закроет двери и поедет, даже если пассажиров не наблюдается и близко...
  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#5 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 6.04.2021 - 12:55

Да у нас на трамвайных остановках 95% водителей стоят и ждут, пока трамвай закроет двери и поедет, даже если пассажиров не наблюдается и близко...

во) это вообще больная тема) и плетется вереница по Станиславского со скоростью 12кмч)))) 

 

в экстренных условиях - обгон через встречные путя разрешен)))  а медленный трамвай - это экстренное условие с отягчающими на психическое здоровье факторами)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#6 Оффлайн   унылый

унылый

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:
  • Авто:TAZZ 21099

Опубликовано 6.04.2021 - 12:58

по-людски над))) ну как, с точки зрения автолюбителей по-людски)

 

недавно на седова под мореходкой - ауевшие студенты тупо шли под колеса, не то,что не глядя, а специально показывая,как они могут нагло))

я принципиально не пропустил ,чуть не зацепив одного, а за мной гаишники ехали)))) 

 

и норм пообщались) разошлись на том,что студенты в край дураки на дороге - не сбил и слава богу) штраф не писали) но попросили не психовать на дороге)

 

я бы все штрафы решал либо на месте либо уже получал наказание, не бодаясь, дороже будет, даже если прав)) бюрократия сьест изнутри )

 

то есть ты умышленно пытался сбить человека на пешеходном переходе?


  • 0

#7 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 6.04.2021 - 13:00

то есть ты умышленно пытался сбить человека на пешеходном переходе?

умышленнее некуда))) 

ибо людьми надо быть,а не показавать юношеский гонор) 

 

зато был бы урок на всю жизнь))) возможно обоим) но думаю бы оба вышли с минимальными бы потерями)

 

 

это еще обычно относится, кто специально показательно медленно идет по пешеходному))) мы в такого раз мячиком от гольфа кинули) 

 

в этом плюс азиатских стран) кажется,что движение ужасное) но когда привыкаешь - все видишь и понимаешь) правил и их соблюдения мало,а людского уважения много) поэтому даже при этом хаотичном движении - почти нет аварий)

 

а у нас все вредные) зло - порождает другое зло) и заканчивается трешем обычно, о котором все жалеют)

 

помните "дикие истории"?!))) фильм) эпизод на дороге

секундно зацепились из за вредности) в результате полиция записывает смерть двух людей)


Изменено: _Мэт_, 6.04.2021 - 13:03

  • 3

смотрю на вас и улыбаюсь)


#8 Оффлайн   terik

terik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 687 Сообщений:
  • Авто:-пеший ход-

Опубликовано 6.04.2021 - 13:54

Да у нас на трамвайных остановках 95% водителей стоят и ждут, пока трамвай закроет двери и поедет, даже если пассажиров не наблюдается и близко...

ПДД меняются чаще чем Айфоны. Срок замены ВУ 10 лет. Ох, как много может поменяться за это время. Всем своим родственникам, друзьям, знакомым автолюбителям советую скачать на смарт программки по пдд и порешать. Оказывается, столько нового!))


умышленнее некуда))) 

ибо людьми надо быть,а не показавать юношеский гонор) 

 

Это зря. Пешеход - это пешеход, не важно кто! Т.е. бабку на костылях 5 минут ждать - это можно, а молодежь низзя?

Не понимаю гаишников, которые ехали сзади. Видать план перевыполнили, не было интереса...


  • 2

#9 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.04.2021 - 13:55

ПДД меняются чаще чем Айфоны. Срок замены ВУ 10 лет. Ох, как много может поменяться за это время. Всем своим родственникам, друзьям, знакомым автолюбителям советую скачать на смарт программки по пдд и порешать. Оказывается, столько нового!))

 

 

Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся. При замене ВУ теорию сдавать не надо. А вот следить за изменениями в законодательстве (не только ПДД) — очень даже нужно. Хотя для меня самого было сюрпризом, к примеру, что стало можно учить вождению на автомагистралях, каюсь =)


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#10 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 6.04.2021 - 13:57

ПДД меняются чаще чем Айфоны. Срок замены ВУ 10 лет. Ох, как много может поменяться за это время. Всем своим родственникам, друзьям, знакомым автолюбителям советую скачать на смарт программки по пдд и порешать. Оказывается, столько нового!))


Это зря. Пешеход - это пешеход, не важно кто! Т.е. бабку на костылях 5 минут ждать - это можно, а молодежь низзя?

Не понимаю гаишников, которые ехали сзади. Видать план перевыполнили, не было интереса...

ну и молодежь можно))) просто тут видно с каким посылом все поступки) баба старая или просто вредная)

а этим доказать что то нужно, показательно вывести) и отцовский ремень никто не отменял))) либо дружеский) либо просто ремень)))

я сам относительно недавно был студентом и меня бесили такие закидоны. я был вежлив,приветлив и не выделывался) требую взаимоуважение и от других))) 

в пдд - "пешеход обязан убедиться,что его пропускают") пусть будут добры в жопу пойти и убедиться,что их пропускают)

 

с гаишниками у меня всегда свое чуть общение))) был бы совсем чужаком - я бы им шаурму покупал точно)


Изменено: _Мэт_, 6.04.2021 - 13:59

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#11 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.04.2021 - 14:11

в пдд - "пешеход обязан убедиться,что его пропускают") пусть будут добры в жопу пойти и убедиться,что их пропускают)

 

с гаишниками у меня всегда свое чуть общение))) был бы совсем чужаком - я бы им шаурму покупал точно)

 

Знаешь, я-то, например, убеждусь безусловно, что меня пропускают, но тому, кто меня не пропускает, вполне может прилететь. ;-)

Так что ты осторожнее.

 

Да, а когда пропускают, то перехожу максимально быстро, не туплю в телефончик, как некоторые особи.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#12 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 6.04.2021 - 14:13

Знаешь, я-то, например, убеждусь безусловно, что меня пропускают, но тому, кто меня не пропускает, вполне может прилететь. ;-)

Так что ты осторожнее.

 

Да, а когда пропускают, то перехожу максимально быстро, не туплю в телефончик, как некоторые особи.

вот)) и так может быть - что ты видишь - человек,как хам тебя не пропускает) или задумался извинился)))

так и тут - пропустить я всегда рад, и подождать бабушку, и даже если кто то просто не очень быстрый)

но когда ты видишь хамский посыл, типа "а что ты сделешь!? обязан терпеть")) хочется на капоте прокатить и ноги сломать) 

и чаще всего так делает какое нить быдло,причем когда в компании идет))) или школьники-студенты - я понимаю,что родители виноваты,что идиотов вырастили) но терпеть тоже сложно)


Изменено: _Мэт_, 6.04.2021 - 14:15

  • 1

смотрю на вас и улыбаюсь)


#13 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 764 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2021 - 14:32

по-людски над))) ну как, с точки зрения автолюбителей по-людски)

 

недавно на седова под мореходкой - ауевшие студенты тупо шли под колеса, не то,что не глядя, а специально показывая,как они могут нагло))

я принципиально не пропустил ,чуть не зацепив одного, а за мной гаишники ехали)))) 

 

 

 

Это еще ладно, как-то в глухомани на западном то ли пьяный, то ли просто придурок остановился на пешеходном переходе и начал маршировать на месте. Вот реально на месте. Когда я опустил стекло и спросил, что случилось,  он ответил, что я обязан его пропустить. Видимо , ему показалось, что недостаточно сбросил скорость, не остановился, не пропускаю и он решил таким образом, наверное, учить водителя. 


  • 0

#14 Оффлайн   _Мэт_

_Мэт_

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 912 Сообщений:
  • Авто:больше не 555

Опубликовано 6.04.2021 - 14:37

Это еще ладно, как-то в глухомани на западном то ли пьяный, то ли просто придурок остановился на пешеходном переходе и начал маршировать на месте. Вот реально на месте. Когда я опустил стекло и спросил, что случилось,  он ответил, что я обязан его пропустить. Видимо , ему показалось, что недостаточно сбросил скорость, не остановился, не пропускаю и он решил таким образом, наверное, учить водителя. 

ну это уже нездоровые люди, тех уже наказывать не имеет смысла)

а студентов - самое время - один раз поймет и больше так делать не будет)

 

у меня подобная ситуация с машиной была))) просто дагестанская приора катила по комарова мне в лоб, хотя их полоса пустая) и судя по лицам - они ждали моего конфликта))) даже расстроились,когда я их просто обьехал)


  • 0

смотрю на вас и улыбаюсь)


#15 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.04.2021 - 14:41

Это еще ладно, как-то в глухомани на западном то ли пьяный, то ли просто придурок остановился на пешеходном переходе и начал маршировать на месте. Вот реально на месте. Когда я опустил стекло и спросил, что случилось,  он ответил, что я обязан его пропустить. Видимо , ему показалось, что недостаточно сбросил скорость, не остановился, не пропускаю и он решил таким образом, наверное, учить водителя. 

 

Ну ты б его спросил, что раз он такой молодец, что дочитал ПДД аж до пункта 14.1, что ж он 4.6-то пропустил?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#16 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 399 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 6.04.2021 - 14:46

90% людей (а пешеходов- ещё больше) очень хорошо знают и отстаивают свои права, но не знают, или не хотят знать или выполнять свои обязанности.
Просто водителя проще приловить и наказать в случае нарушения, в отличие от пешехода.
  • 1
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#17 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 51 938 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 6.04.2021 - 15:04

Это еще ладно, как-то в глухомани на западном то ли пьяный, то ли просто придурок остановился на пешеходном переходе и начал маршировать на месте. Вот реально на месте. Когда я опустил стекло и спросил, что случилось,  он ответил, что я обязан его пропустить. Видимо , ему показалось, что недостаточно сбросил скорость, не остановился, не пропускаю и он решил таким образом, наверное, учить водителя. 

как тут? :D

 


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#18 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 806 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2021 - 15:19

90% людей (а пешеходов- ещё больше) очень хорошо знают и отстаивают свои права, но не знают, или не хотят знать или выполнять свои обязанности.
Просто водителя проще приловить и наказать в случае нарушения, в отличие от пешехода.

Пешеходы и при гайцах исполняют, а те их не трогают. Что ты с него возьмёшь? Бросишь рыбное место и привезёшь в отделение выяснять личность?
  • 1

   


#19 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2021 - 15:29

##### жаба гадюку.
  • 0

Зима близко


#20 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 053 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 6.04.2021 - 15:29

 

помните "дикие истории"?!))) фильм) эпизод на дороге

секундно зацепились из за вредности) в результате полиция записывает смерть двух людей)

двух геев ))) а так да дикие истории норм фильм под винцо 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#21 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2021 - 15:32

ЧСВ у аборигенов - 753%

дикие истории норм фильм под винцо


более концептуально подходит фильм "Платформа".
  • 0

Зима близко


#22 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 6.04.2021 - 15:35

и чаще всего так делает какое нить быдло,причем когда в компании идет))) или школьники-студенты - я понимаю,что родители виноваты,что идиотов вырастили) но терпеть тоже сложно)

Быдло не пропускает быдло. Хороший человек пропускает хорошего человека. Так выходит? )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#23 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 486 Сообщений:

Опубликовано 6.04.2021 - 15:40

Быдло не пропускает быдло. Хороший человек пропускает хорошего человека. Так выходит? )

пока выходит победа редисок, с подавляющим преимуществом. Я больше за пешеходов. Только у нас вижу перебегающих через пешеходный переход из опасений, еще и благодарящих что пропустили.
  • 0

Зима близко


#24 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 6.04.2021 - 15:47

пока выходит победа редисок, с подавляющим преимуществом. Я больше за пешеходов. Только у нас вижу перебегающих через пешеходный переход из опасений, еще и благодарящих что пропустили.

За последние 10 лет, по моим наблюдением, поведение пешеходов сильно изменилось в лучшую сторону. В подновляющем большинстве адекваты, т.е. убеждаются, что их пропускают, а потом идут. Горит красный для пешеходов, ни одной машины, всё равно стоят ждут, как дисциплинированные. Суицидников, которые видят желтый и кидаются переходить дорогу, тоже заметно меньше стало

Я сам, остановившейся машине, киваю головой, мол спасибо, не знаю, привычка видимо.

 

ЗЫ Есть, конечно, неадекваты, капюшон или плеер, в неположенном месте шурует и даже не смотрит в сторону машины, тут уж Как Мет хочется поступить, но гайцы правы, эмоциям  точно нельзя поддаваться.


Изменено: Dr.Kevorkian, 6.04.2021 - 15:49

  • 0

#25 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 6.04.2021 - 15:56

За последние 10 лет, по моим наблюдением, поведение пешеходов сильно изменилось в лучшую сторону. В подновляющем большинстве адекваты, т.е. убеждаются, что их пропускают, а потом идут. Горит красный для пешеходов, ни одной машины, всё равно стоят ждут, как дисциплинированные. Суицидников, которые видят желтый и кидаются переходить дорогу, тоже заметно меньше стало

 

Слушай, поезди в районе ЦРынка пару дней, да? ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика