Перейти к содержимому


Фото

Вопрос - Ответ. Раздел хайтек.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5982 ответов в теме

#3001 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 291 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 20.01.2021 - 10:11

ребят я тут с нубским вопросом,помогите ))) хочу смотреть фильмы в 2160p на компе(вывод на телек по hdmi) но при воспроизведении видео тормозит(и на маленьком мониторе с разрешением 1280=1024,и при перетаскивании на телек где поставил 4к разрешение),в диспетчере при этом загрузка цп 100%, пробовал разные плееры,переустанавливал кодеки, ниче не помогает.беглое гугление говорит разное, толи дело в слабом железе,толи в настройках софта,пробовал менять в настройках плеера всякое, включать аппаратное ускорение итд,ниче не помогает

комп старый но все же не совсем "офисный")),феном х4 965, видео gtx 670 2гб, оперативы 10гб, винда 7 х64

многие пишут что на средненьких ноутах нормально все работает, другие пишут что для 4к нужно современное железо, как узнать минимальные требования для воспроизведения? 

4к  сжатый , вот описание Видео: AVC, ~28,4 Mбит/с, 3840x2160, 8 Бит, 23,976 fps, ~0.143 bit/pixel

серия часовая весит всего 6 гигов, как она не работает не пойму,я раньше помню смотрел фильмы по 50-70 гигов(наверно в fhd а не uhd) и нормально работало

тем более как я понял часто проблемы у людей с поддержкой h.265(hvec),я же пытаюсь смотреть устаревший н.264(avc), и все равно не вывозит

видел много инфы про всякие дебри ,в которые надо вГикать, касаемые всех этих кодеков,рендеров итд,но это надо убить кучу времени,перед этим хотелось бы точно выяснить что моего железа хватает ,чтобы все это не было зря))

 

может ктонить шарит в этом всем,проясните

попробуй, для начала поэкспериментировать с плеерами: VLC, GOM.

но, шансы, что это поможет весьма мизерные, т.к. компу 10 лет.

 

 

Кодеки для MPEG-4 AVC более требовательны к ресурсам, нежели кодеки на основе MPEG-4 ASP (такие, как DivX и XviD)[8], однако это компенсируется другими достоинствами[9].


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#3002 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 20.01.2021 - 11:22

попробуй, для начала поэкспериментировать с плеерами: VLC, GOM.

но, шансы, что это поможет весьма мизерные, т.к. компу 10 лет.

Сколько раньше не игрался, хуже всего с VLC дела обстояли, там в основном программная обработка включалась.

Лучше всего выходило с Media Player Classic, Kodi. У них по умолчанию аппаратное декодирование, если есть поддержка и настройки вменяемые.

А VLC хорош для передачи IPTV-потоков.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#3003 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 649 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.01.2021 - 11:43

Вопрос номер один: с какого устройства смотришь? В смысле, SSD, HDD, флешка..?

С хдд, не поверишь вчера даже достал купленный у тебя хард, до которого руки не доходили)) думал может мои харды полумертвые не вывозят, но ниче не изменилось
Есть смысл попробовать запустить с ссд? Правда у меня на нем места особо нет, он на 128,и занят системой и танками)) ну 6 гигов думаю найдётся для теста, если поможет то может наконец таки куплю большего размера (давно хочу)
Vlc пробовал, ещё хуже чем mpc результат
Не пойму во что упирается, видюха вроде нормальная, не намного хуже 1050 в играх судя по тестам в интернетах, неужели для воспроизведения 6гигового файла нужна 1080?
Если дело в процессоре, тогда не пойму неужели в телек уже запихивают процессоры такой мощности которые игры могут в фулхд тянуть? (я на своем играю в танки на максималках в хд разрешении с 70-80фпс)
Или там для декодирования какие то другие ресурсы и возможности заложены/задействованы?
  • 0

#3004 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 211 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 20.01.2021 - 12:00

Или там для декодирования какие то другие ресурсы и возможности заложены/задействованы?

 

Мне почему-то кажется, что ты упираешься в пропускную способность дисков или дисковой шины. Возможно, у тебя не включён DMA для SATA или что-то в этом роде — потому что я 4k фильмы с проданного тебе диска благополучно играл и на i3-530, и телевизоре через сеть ;-)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#3005 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2021 - 13:12

С хдд, не поверишь вчера даже достал купленный у тебя хард, до которого руки не доходили)) думал может мои харды полумертвые не вывозят, но ниче не изменилось
Есть смысл попробовать запустить с ссд? Правда у меня на нем места особо нет, он на 128,и занят системой и танками)) ну 6 гигов думаю найдётся для теста, если поможет то может наконец таки куплю большего размера (давно хочу)
Vlc пробовал, ещё хуже чем mpc результат
Не пойму во что упирается, видюха вроде нормальная, не намного хуже 1050 в играх судя по тестам в интернетах, неужели для воспроизведения 6гигового файла нужна 1080?
Если дело в процессоре, тогда не пойму неужели в телек уже запихивают процессоры такой мощности которые игры могут в фулхд тянуть? (я на своем играю в танки на максималках в хд разрешении с 70-80фпс)
Или там для декодирования какие то другие ресурсы и возможности заложены/задействованы?

Если у Вас загрузка процессора 100% , то он декодирует видео. А должна видеокарта. Проверьте её загрузку (NVidia Inspector, например). Поддержку декодирования 4к NVidia ввела с 600 серии (какое-то улучшение в 700) Nvidia PureVideo.

Вот человек смотрит 2к, 4к, 8к на 1050 Ti

И ещё: у меня как-то на старой видеокарте (у которой была аппаратная поддержка 1080р) включение происходило только на одном плеере (известный, платный, названия уже не помню). На остальных пыхтел процессор.


Изменено: Морской Ёжа, 20.01.2021 - 13:13

  • 0

#3006 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 722 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 20.01.2021 - 16:17

О, можно и я вопрос о технологиях передачи картинки задам? )

 

На новогодних праздниках попалась на глаза статься по выбору хорошего медиаПлеера. До этой статьи хорошим плеером я считал любую Андройд-приставку )) Прочитав, понял, что хорошие плееры стоят под 30т.руб. Из статьи понял, что если мне нужна хорошая картинка на большом экране, то мне нужна приставка, поддерживающая технологию Долби Вижн. Кроме приставки, мне так же необходим телевизор, поддерживающий технологию Долби Вижн. Кроме этого, мне необходим источник контента, передающий мне изображение в формате Долби Вижн (вроде как Нетфликс умеет это делать). Если какое либо из звеньев не поддерживает технологию Долби Вижн, то и не стоит заморачиваться. Так же?

 

Но, к примеру, мой телек и приставка поддерживает Долби Вижн, а мой он-лайн кинотеатр шлет мне контент с технологией HDR 10+, которую приставка, к примеру, не поддерживает. То что тогда? я будут видеть картинку без Долби Вижн и без HDR 10+ ?

 

И еще вопрос. Вот есть ресивер Денон. Вижу, что в его характеристиках упоминается поддержка Долби Вижн и еще всяких премудростей, связанных с картинкой. Я предполагал, что ресивер используется для обработки звука, а не картинки. Вот у меня вопрос - куда я его вообще должен поставить в цепочке "Телевизор - приставка - онЛайнКинотеатр"? Между чем и чем? и зачем ресиверу вообще поддержка обработки картинки? 


Изменено: maximT, 20.01.2021 - 16:18

  • 0

#3007 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 20.01.2021 - 17:29

О, можно и я вопрос о технологиях передачи картинки задам? )
 На новогодних праздниках попалась на глаза статься по выбору хорошего медиаПлеера. До этой статьи хорошим плеером я считал любую Андройд-приставку )) Прочитав, понял, что хорошие плееры стоят под 30т.руб. Из статьи понял, что если мне нужна хорошая картинка на большом экране, то мне нужна приставка, поддерживающая технологию Долби Вижн. Кроме приставки, мне так же необходим телевизор, поддерживающий технологию Долби Вижн. Кроме этого, мне необходим источник контента, передающий мне изображение в формате Долби Вижн (вроде как Нетфликс умеет это делать). Если какое либо из звеньев не поддерживает технологию Долби Вижн, то и не стоит заморачиваться. Так же?
 Но, к примеру, мой телек и приставка поддерживает Долби Вижн, а мой он-лайн кинотеатр шлет мне контент с технологией HDR 10+, которую приставка, к примеру, не поддерживает. То что тогда? я будут видеть картинку без Долби Вижн и без HDR 10+ ?

Не гонялся бы ты, батенька, за красивыми словцами. Сначала смотри наличие контента, а потом уже принимай решение. Я HDR, например, не понимаю, мой старый самсунг с накрученными цветами показывает ровно также, как новый HDR :)
Dolby Vision - аналогичная штука.

И еще вопрос. Вот есть ресивер Денон. Вижу, что в его характеристиках упоминается поддержка Долби Вижн и еще всяких премудростей, связанных с картинкой. Я предполагал, что ресивер используется для обработки звука, а не картинки. Вот у меня вопрос - куда я его вообще должен поставить в цепочке "Телевизор - приставка - онЛайнКинотеатр"? Между чем и чем? и зачем ресиверу вообще поддержка обработки картинки?

AV-ресивер переводится, как Audio-Video. Он занимается коммутацией и пост-обработкой, как звука, так и картинки.
При просмотре онлайн-кинотеатра в настройках ТВ/ресивера включается режим ARC и звук передается на выход ресивера. При просмотре с приставки ее подключаешь на вход ресивера.
Кстати, хороший рес, бери.
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#3008 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 20.01.2021 - 17:32

Кстати, хороший рес, бери.

И не дорогой:)


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3009 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 649 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 20.01.2021 - 19:38

Мне почему-то кажется, что ты упираешься в пропускную способность дисков или дисковой шины. Возможно, у тебя не включён DMA для SATA или что-то в этом роде — потому что я 4k фильмы с проданного тебе диска благополучно играл и на i3-530, и телевизоре через сеть ;-)


Как это проверить? Есть какой нибудь тест хдд чтоб посмотреть все процессы в нем бурлящие, и потом сравнить с теми какие они должны быть при правильной его работе?
  • 0

#3010 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 649 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 21.01.2021 - 11:55

В общем проблема решилась, Славик (matrix) помог, спасибо ему за это)) подключился удалённо и нашёл причину, она была на поверхности.. Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны(с) Тонни "пуля в зубах"
Я читал описание с раздачи с файлом avc(н.264), а скачал почему то с соседней раздачи hvec(н.265) декодирование которого моей видюхой не поддерживается(что было понятно изначально), из-за этого проц пытался взять на себя декод и не справлялся с этим)
Avc полностью загрузил видюху, проц в покое)

Изменено: Cadence, 21.01.2021 - 11:56

  • 0

#3011 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 21.01.2021 - 12:29

В общем проблема решилась, Славик (matrix) помог, спасибо ему за это)) подключился удалённо и нашёл причину, она была на поверхности.. Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны(с) Тонни "пуля в зубах"
Я читал описание с раздачи с файлом avc(н.264), а скачал почему то с соседней раздачи hvec(н.265) декодирование которого моей видюхой не поддерживается(что было понятно изначально), из-за этого проц пытался взять на себя декод и не справлялся с этим)
Avc полностью загрузил видюху, проц в покое)

И смени платформу на хотя бы 1155 i5-2500. Amd Phenom 2 в настоящее время это лютый овощ, пофиг что у тебя 4 ядра (хоть 2. хоть 4 однохерственно уже для Phenom и частота и разгон не решает). А вот ядра sandy\ivy bridge, haswell (1155, 1150) до сих пор не плохо себя проявляют в браузерах, медиа и это будет лучше в таких вот ситуациях, как например с декодированием и акселерацией, особенно в вебе.


Изменено: riv, 21.01.2021 - 12:37

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#3012 Оффлайн   Cadence

Cadence

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 649 Сообщений:
  • Авто:L3 2.0dci

Опубликовано 21.01.2021 - 13:36

И смени платформу на хотя бы 1155 i5-2500. Amd Phenom 2 в настоящее время это лютый овощ, пофиг что у тебя 4 ядра (хоть 2. хоть 4 однохерственно уже для Phenom и частота и разгон не решает). А вот ядра sandy\ivy bridge, haswell (1155, 1150) до сих пор не плохо себя проявляют в браузерах, медиа и это будет лучше в таких вот ситуациях, как например с декодированием и акселерацией, особенно в вебе.

я уже несколько раз порывался сменить платформу, и немного повникав понял, что малой кровью не отделаться. А отдавать 10к+ не хочу, с интернетом фильмами и танками и этот справляется сносно. Если когда нибудь появится потребность в современных играх, тогда буду думать, смотреть скорей всего буду на райзен какой нибудь) но тогда и видео надо будет а это уже совсем затратно))
  • 1

#3013 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 21.01.2021 - 14:31

Не вопрос, а скорее крик души.

Купил ноутбук, как обычно, без ОС. Но на этот раз поставил не убунту, а win 10.

Всё заняло примерно полчаса, из чего большую часть времени заняло скачивание и запись установочного образа на флешку с официального сайта Microsoft, причем там это расписано весьма подробно, даже дурак разберется, и сама программа по установке образа попросила лишь три раза нажать ОК.

Ничего, кроме Win10, ставить не пришлось, никаких драйверов с сайта производителя, всё железо заработало сразу же. Отсутствие ключа активации никак не ограничивает, разве что фон рабочего стола поменять нельзя, но при желании его можно купить на Aliexpress за 67 рублей (!!!) и уже через полчаса активировать систему. https://aliexpress.r...1822559384.html

 

А ведь можно сэкономить полчаса и купить с предустановленной виндой, но на 3-5 тыр дороже.  :D 

 


  • 2

#3014 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 15:43

А ведь можно сэкономить полчаса и купить с предустановленной виндой, но на 3-5 тыр дороже. :D

Проверяющих вызови и расскажи им за лицензионность винды :D
  • 1
89OЗ4O0O7З6

#3015 Оффлайн   SEORostov

SEORostov

    Кавалер ордена флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 855 Сообщений:
  • Авто:Das Auto.

Опубликовано 21.01.2021 - 15:44

Чистосердечно  признался, молодец. Пойди полторашечку штрафа оплати по 7.12 коап.


  • 0

#3016 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 793 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 21.01.2021 - 16:13

Проверяющих вызови ...

По каждому пуку всех подряд домой звать? А АФ на что?  :D


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#3017 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 16:47

и что увидят проверяющие? Лицензионную Виндоус? Штатно активированную. Чем она отличается например от моей электронной лицензии, купленной непосредственно в Майкрософт?

Обсуждали уже...штатно активированные...
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#3018 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 16:51

И все же, можно конкретику? Например отличие от моей электронной? Кстати, к аккаунту привязал ее только недавно.

Документы есть на приобретение?


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#3019 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 17:02

Кроме как писульки на емайл от Майкрософт - нет! При этом я не обязан его хранить и т.п. по условиям покупки.

Чек электронный или товарные накладные есть? Что значит не обязан? Это факт приобретения тобой лицензии. Запросишь у партнеров, если легально приобрел и потребуется. А agrish с али чек будет показывать?


Вон Оракл можно без проблем скачать с офф.сайта и установить, никаких ключей никогда нет и не было. Зачем платить сотни тысяч баксов, но кто-то же платит?


Изменено: matrix, 21.01.2021 - 17:02

  • 0
89OЗ4O0O7З6

#3020 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 17:17

я не обязан хранить чеки, не обязан у кого то что то дополнительно заказывать для подтверждения. Кому нужно доказать отсутствие лицензии у агриша - пусть попробуют. Но результат будет нулевой, как ни крути.

 

Как проходит проверка

Обычно проверка проводится по одной схеме: оперативные сотрудники, как правило, в сопровождении представителей общественности или понятых, заходят на предприятие, работников организации просят отойти от ПК, после чего начинается визуальная проверка подлинности ПО. Первым свидетельством о лицензионности операционной системы Windows является наклейка на корпусе ПК, однако ее наличие не гарантирует подлинности. Более того, в последнее время участились случаи, когда организации закупают лицензионное ПО в OEM-версиях, предназначенных для продажи уже установленными на новый ПК. Они приобретается одновременно с ПК и стоят дешевле. Но некоторые руководители ИТ-отделов покупают предустановленную версию на старые компьютеры. В таком случае оперативные сотрудники потребуют предъявить документы на приобретение ПК, чтобы сравнить момент его покупки и предустановленной версии программы. Также оперативными сотрудниками визуально устанавливается, какие программы стоят на компьютере, после чего у руководства предприятия или у начальника ИТ-отдела запрашиваются документы, подтверждающие законность установки и использования данных программ. Такими документами могут являться лицензии, документы об оплате ПО, данные о постановке на бухгалтерский учет лицензионного ПО и т.д.

http://www.tralcompl...6-10-11-04.html


  • 2
89OЗ4O0O7З6

#3021 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 17:43

Это разные вещи, собственность компании и частного лица.
Разумеется, ключ с Алиэкспресс на баланс не поставишь )

Если до частного лица еще не добрались, то это всего лишь их упущение, а не ваша заслуга.

И ключ найденный в сети, взятый у друга, купленный у китайца на али/ебее, как 20 лет назад не превращал волшебным образом винду в лицензионную, там и сейчас не делает её такой.

Он её просто активирует.

Умные люди намеренно(!) покупают такой комп/ноут, зная цены на коробочную версию, а не ради экономии получаса на установку.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#3022 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 17:56

факт активации через сервис Майкрософт делает ее лицензионной. Как раз именно данный факт и никакой более.

Полное заблуждение


  • 1
89OЗ4O0O7З6

#3023 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 18:09

Ой, я устал спорить. Подойдут люди, торгующие лицензиями, разъяснят.


  • 1
89OЗ4O0O7З6

#3024 Оффлайн   SEORostov

SEORostov

    Кавалер ордена флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 855 Сообщений:
  • Авто:Das Auto.

Опубликовано 21.01.2021 - 18:49

им самим часто нужно разъяснять. Издержки третьего мира. Самое верное - получить разъяснение от самой Майкрософт, это быстро и бесплатно.Типа лайфхак.


Где разъяснения MS? Ответ волонтёра на форуме, не являющегося даже сотрудником ее техподдержки, не то что уполномоченным отвечать от имени MS лицом. Там ещё и не такие дегенераты отвечают.
  • 2

#3025 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 885 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 21.01.2021 - 18:58

Читаем внимательно
https://answers.micr...88-2b07e783c0f0
Никто, однако, не может запретить продавцу перепродать приобретенный ранее продукт.
А теперь попробуй логически экстраполировать esd на агриша.
не могу назвать умными тех людей. Которые покупают OEM win , но при этом пиратски используют контент Ростелекома.

Последний бред к чему написан?
  • 0
89OЗ4O0O7З6




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика