Перейти к содержимому


Фото

Раскрыта кража.Что предпринять?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#26 Оффлайн   105kg

105kg

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 386 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 11:50

Это если гражданину еще дадут кредит. А вообще, это печаль и боль,конечно. Эти граждане прекрасно знают, что с них взять нечего, и успешно этим пользуются.

Эти "граждане" еще пожалуются в трудовую инспекцию на свою работу у ТС, и будет головная боль в виде инструктаж налоги ТБ и т.д.


  • 0

#27 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 11:52

По моему тут даже Кэпа звать не надо - варианта всего два - либо человек отдает молоток добровольно, либо пишете и главное подаете заявление в полицию. Первый вариант, кстати не исключает второго.

Какие тут вы еще хотите услышать варианты?

 

Забудь за молоток. Максимум алкота отработает деньги у тебя. Оформляй с ним расписку на деньги и жди.

У вора молотка нет,это понятно. У меня есть слабая надежда, что молоток у того, чья машина. Данные его имеются,сегодня его попробуют найти.

  П.С. Судя по реакции родственников,они будут только рады ,если вора посадят. и вряд ли они будут даже передачи ему носить


  • 0

#28 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 21.11.2019 - 11:59

Непонятно только одно - вагончик на замке, а ключи доступны всем чтоли? Камеры камерами, но это все равно никуда не годится.


  • 0
Rotate!

#29 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 12:05

Непонятно только одно - вагончик на замке, а ключи доступны всем чтоли? Камеры камерами, но это все равно никуда не годится.

Ключ от вагончика сдается охране. Этот придурок его взял, открыл вагончик и потом сдал обратно.

 

Ладно,в общем,всем спасибо за внимание. Вроде,как есть выход на участкового, сегодня с ним посетят водителя. А завтра заявление пойдет в дело. Воришка,оказывается, ранее судимый. Не кидайтесь сильно тапками, субподрядчику я уже все высказал,что думаю по этому поводу. Он и будет разруливать вопрос о возврате молотка-денег.


  • 0

#30 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 21.11.2019 - 12:07

Непонятно только одно - вагончик на замке, а ключи доступны всем чтоли? Камеры камерами, но это все равно никуда не годится.

тем более гражданин еще тот, судя по поведению, высококвалифицированный специалист)    


Ключ от вагончика сдается охране. Этот придурок его взял, открыл вагончик и потом сдал обратно.

 

Ладно,в общем,всем спасибо за внимание. Вроде,как есть выход на участкового, сегодня с ним посетят водителя. А завтра заявление пойдет в дело. Воришка,оказывается, ранее судимый. Не кидайтесь сильно тапками, субподрядчику я уже все высказал,что думаю по этому поводу. Он и будет разруливать вопрос о возврате молотка-денег.

на самом деле вообще сразу с ним и нужно было разговаривать. Работник то его и головняк с кражей должен был решать он, предварительно купив тебе новый. Обычно это так делается


  • 0

#31 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 12:31

тем более гражданин еще тот, судя по поведению, высококвалифицированный специалист)    

 На стройке нужны не только высококвалифицированные специалисты, а по внешности нутро человека не определишь.

Я стараюсь не брать на работу незнакомых,но своих кадров не хватает. За этот год уже пять попадосов.

  Первый пришел по рекомендации с Автофорума. Сказал,что очень крутой спец по мастичной кровле. Кровля потекла в первый же дождь, слава богу,я ему не все деньги заплатил. Потерялся,но мне потом долго звонили всякие "решалы" типа " ты ему должен,а он должен нам,значит ты должен нам" . На стрелку ,ими же забитую,не явились . "Машина поломалась,доехать не на чем", зря их прождали с омоновцами два часа.

 Звено из двух ЛНРовцев и одного местного проработало полгода.  Ну,тут проще. Зарплата -пьянка-отходняк. Вымотали все нервы рассказами о своем бедственном положении. Тот, который местный, сперва в драке повредил руку и два месяца просидел дома. Не успел выйти и получить аванс,как опять в баре с кем-то подрался,получил ножом в задницу. Причем,он искренне уверен,что это и есть жизнь и по-другому не бывает. Второй,по кличке Альпинист,прославился тем,что умудрился сам себе Г-образной арматуриной перебить переносицу. Он просто крутил ее у себя перед физиономией. Закончил падением с вышки-туры с пяти метров на бетон. Нет,у таких не бывает сотрясения мозга. Ему было лень спускаться, чтоб вышку перекатить. Он просто наверху упирался руками в потолок и толкал ее.

  Извините,накипело.


  • 32

#32 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 249 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 21.11.2019 - 12:42

Как скушно я живу)))
  • 9

#33 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 426 Сообщений:
  • Авто:МВ 126 500 sel. W221 w12. S210 300td. A180

Опубликовано 21.11.2019 - 12:43

:lol:


  • 0

#34 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 21.11.2019 - 12:43

Победители по жизни))
  • 0

#35 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 173 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 21.11.2019 - 12:53

Ну да, это вам не офисные хомячки, это работяги, пролетариат итить его!


  • 1
Rotate!

#36 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 157 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 21.11.2019 - 13:17

Ну да, это вам не офисные хомячки, это работяги, пролетариат итить его!

Это не работяги. Это  дебилы. Просто под работяг им легче всего маскироваться


  • 1

#37 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.11.2019 - 13:18

Ему было лень спускаться, чтоб вышку перекатить. Он просто наверху упирался руками в потолок и толкал ее.
Извините,накипело.

Блин, чаем облился!!!
  • 0

#38 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 267 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 21.11.2019 - 13:29

     Про забывчивость в пьяном бреду верю.

     У меня в офисе (стройвариант) сосед по  дому делал потолок, армстронг.

Закончил, всё нормально. Остался у него в офисе маленький сварочник. Мол, потом заберу. Дня через три приходит, чуть датый, забирает.

     Через пару дней приходит: хочу забрать аппарат. Серега, ты ж два дня назад его забрал. Ничего не помнит, еле его убедил...

     К чести его, после этого случая бухать бросил, второго ребенка родил, авто купил. :)


  • 0

#39 Оффлайн   Гасик-New

Гасик-New

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 449 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2019 - 13:31

 На стройке нужны не только высококвалифицированные специалисты, а по внешности нутро человека не определишь.

Я стараюсь не брать на работу незнакомых,но своих кадров не хватает. За этот год уже пять попадосов.

  Первый пришел по рекомендации с Автофорума. Сказал,что очень крутой спец по мастичной кровле. Кровля потекла в первый же дождь, слава богу,я ему не все деньги заплатил. Потерялся,но мне потом долго звонили всякие "решалы" типа " ты ему должен,а он должен нам,значит ты должен нам" . На стрелку ,ими же забитую,не явились . "Машина поломалась,доехать не на чем", зря их прождали с омоновцами два часа.

 Звено из двух ЛНРовцев и одного местного проработало полгода.  Ну,тут проще. Зарплата -пьянка-отходняк. Вымотали все нервы рассказами о своем бедственном положении. Тот, который местный, сперва в драке повредил руку и два месяца просидел дома. Не успел выйти и получить аванс,как опять в баре с кем-то подрался,получил ножом в задницу. Причем,он искренне уверен,что это и есть жизнь и по-другому не бывает. Второй,по кличке Альпинист,прославился тем,что умудрился сам себе Г-образной арматуриной перебить переносицу. Он просто крутил ее у себя перед физиономией. Закончил падением с вышки-туры с пяти метров на бетон. Нет,у таких не бывает сотрясения мозга. Ему было лень спускаться, чтоб вышку перекатить. Он просто наверху упирался руками в потолок и толкал ее.

  Извините,накипело.

 

 

Такое ремесло ты выбрал, но по сути в этой истории изначально сами виноваты, кто у тебя работает.  Бухают не от лучшей жизни, видишь родственники рады его сдать за решетку, смотри по обстоятельствам каков человек,


Рекомендациями аф ))) правильно ответил. Честно я даже услугами установки камеры и охраны дома не пользовался, заплатил дороже другим людям.


  • 0

#40 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 21.11.2019 - 13:41

     Про забывчивость в пьяном бреду верю.

     У меня в офисе (стройвариант) сосед по  дому делал потолок, армстронг.

Закончил, всё нормально. Остался у него в офисе маленький сварочник. Мол, потом заберу. Дня через три приходит, чуть датый, забирает.

     Через пару дней приходит: хочу забрать аппарат. Серега, ты ж два дня назад его забрал. Ничего не помнит, еле его убедил...

     К чести его, после этого случая бухать бросил, второго ребенка родил, авто купил. :)

Забавное вспомнилось. Когда эвакуаторщик привез мне в гараж свежеприобретенный мот (не рискнул я в холодном октябре через весь Ростов его сам перегонять) - он сделал несколько фотографий меня на фоне мота. На мой вопрос "нафига?", объяснил, что бывали случаи, что радостный покупатель тут же начинал "обмывать" технику и, очнувшись на утро, пытался вспомнить почему ему привезли накануне битый мотоцикл вместо целого.  :ph34r:


  • 14

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#41 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2019 - 15:58

Конец истории.

Отбойный молоток найден у водителя автомобиля.

Участковый показал ему заявление с видео и спросил,не хочет ли он пойти  соучастником. Тот сразу вынес молоток и дал показания.По его словам, он купил его за 7 тысяч рублей,поскольку вор сказал,что это его собственный инструмент.

   Дело,скорее всего,не возбудят,поскольку для определения стоимости похищенного нужен товарный чек на него или что-то в этом роде.

Больше всех довольна полиция -кража раскрыта по горячим следам.


  • 13

#42 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 084 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2019 - 16:24

Конец истории.
Отбойный молоток найден у водителя автомобиля.
Участковый показал ему заявление с видео и спросил,не хочет ли он пойти соучастником. Тот сразу вынес молоток и дал показания.По его словам, он купил его за 7 тысяч рублей,поскольку вор сказал,что это его собственный инструмент.
Дело,скорее всего,не возбудят,поскольку для определения стоимости похищенного нужен товарный чек на него или что-то в этом роде.
Больше всех довольна полиция -кража раскрыта по горячим следам.

Получается покупатель теперь должен писать заявление на продавца молотка?
  • 0

#43 Оффлайн   romsilya

romsilya

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 832 Сообщений:
  • Авто:HUMMER

Опубликовано 22.11.2019 - 16:37

Получается покупатель теперь должен писать заявление на продавца молотка?

А попросту откупится мандаринками к НГ и полиция будет вдвойне довольна


  • 0

#44 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 22.11.2019 - 16:54

Конец истории.

Отбойный молоток найден у водителя автомобиля.

Участковый показал ему заявление с видео и спросил,не хочет ли он пойти  соучастником. Тот сразу вынес молоток и дал показания.По его словам, он купил его за 7 тысяч рублей,поскольку вор сказал,что это его собственный инструмент.

   Дело,скорее всего,не возбудят,поскольку для определения стоимости похищенного нужен товарный чек на него или что-то в этом роде.

Больше всех довольна полиция -кража раскрыта по горячим следам.

:good:


 На стройке нужны не только высококвалифицированные специалисты, а по внешности нутро человека не определишь.

Я стараюсь не брать на работу незнакомых,но своих кадров не хватает. За этот год уже пять попадосов.

  Первый пришел по рекомендации с Автофорума. Сказал,что очень крутой спец по мастичной кровле. Кровля потекла в первый же дождь, слава богу,я ему не все деньги заплатил. Потерялся,но мне потом долго звонили всякие "решалы" типа " ты ему должен,а он должен нам,значит ты должен нам" . На стрелку ,ими же забитую,не явились . "Машина поломалась,доехать не на чем", зря их прождали с омоновцами два часа.

 Звено из двух ЛНРовцев и одного местного проработало полгода.  Ну,тут проще. Зарплата -пьянка-отходняк. Вымотали все нервы рассказами о своем бедственном положении. Тот, который местный, сперва в драке повредил руку и два месяца просидел дома. Не успел выйти и получить аванс,как опять в баре с кем-то подрался,получил ножом в задницу. Причем,он искренне уверен,что это и есть жизнь и по-другому не бывает. Второй,по кличке Альпинист,прославился тем,что умудрился сам себе Г-образной арматуриной перебить переносицу. Он просто крутил ее у себя перед физиономией. Закончил падением с вышки-туры с пяти метров на бетон. Нет,у таких не бывает сотрясения мозга. Ему было лень спускаться, чтоб вышку перекатить. Он просто наверху упирался руками в потолок и толкал ее.

  Извините,накипело.

Это прям реальные истории?)))


  • 0

#45 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2019 - 16:58

Сходите с гражданином в магазин, где продают подобные молотки. Оформите такой же в кредит...попрощайтесь с гражданином


Есть одно но... можно самому уехать за вымогательство. Тогда уже лучше молотком по пальцам...
  • 1
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#46 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2019 - 17:49

:good:


Это прям реальные истории?)))

это я еще не все вспомнил. К сожалению, не все заканчиваются с минимальным ущербом для здоровья.


  • 2

#47 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 22.11.2019 - 17:53

это я еще не все вспомнил. К сожалению, не все заканчиваются с минимальным ущербом для здоровья.

 

С пяти метров на бетон — и минимальный ущерб для здоровья?

 

Гвозди бы делать из этих людей!


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#48 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 22.11.2019 - 18:11

Больше всех довольна полиция -кража раскрыта по горячим следам.

Вора уже закрыли или он пока ещё гуляет?


  • 0

#49 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2019 - 18:24

С пяти метров на бетон — и минимальный ущерб для здоровья?

 

Гвозди бы делать из этих людей!

Ну,я считаю, что разбитая пятка -это в данном случае минимальный ущерб. А на самом деле, второй день рожденья.

    Вообще, главная причина травматизма на стройке -это привыкание. Первый раз мозг боится высоты, неогражденных проемов, режущего инструмента, электричества. На надцатый день проемы перепрыгиваются на автопилоте, никого не пугают разбитые розетки и поврежденная изоляция, металл режется болгаркой без очков,но зато прищурившись. Я сам лет 20 назад на строительстве центра занятости на Гвардейской площади .... В общем, стояла под потолком опалубка маленьких монолитных участков. Из обычных досок,собранных в щит полметра на полметра. Щит подпирался трехметровой доской.Через неделю после заливки бетона подпорка убиралась,а щит надо было отдирать, ибо прилипал. И черт меня дернул помочь бетонщикам при перестановке щитов на следующий этаж. Думаю,захвачу с собой пару подпорок,все быстрее будет. Выбил одну -щит ,как приклееный к  потолку. Выбил вторую -то же самое. Наклонился взять подпорку и когда поднимался  получил сильнейший удар по каске. Щит отклеился сам. В первый ,но не в последний раз. Потому что дальше было ,как в анекдоте.Пока я вспоминал приличествующие случаю нецензурные выражения, разглядывая каску, оторвалась вторая половина щита. Слава богу,что весу в ней было меньще полутора килограмм и удар был по касательной.


  • 6

#50 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 22.11.2019 - 18:43

Вора уже закрыли или он пока ещё гуляет?

Сбежал огородами, перепрыгнув два забора. Второй день шляется где-то по Батайску в одних трениках и майке


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика