Перейти к содержимому


Фото

В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка.

Кроссовер Внедорожник Голосование Kia Hyundai

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
361 ответов в теме

Опрос: В поисках кроссовера. Помощь в выборе. Голосовалка. (120 пользователей проголосовали)

Какую страну-производитель выбрать по соотношению цена/надежность/стоимость обслуживания?

  1. Корейские (Kia, Hyundai, Sorento, SantaFe) (61 голосов [50.83%])

    Процент голосов: 50.83%

  2. Японские (Forester, Outlander, X-Trail, Grand Vitara) (36 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Европейские (Tiguan) (15 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  4. Всё туфта, бери бмв. (X1, X3) (8 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

Какой вид топлива лучше всего?

  1. Бензин (Классика) (68 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  2. Дизель (Надежность) (42 голосов [35.00%])

    Процент голосов: 35.00%

  3. Бензин + ГБО (Экономия) (10 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#351 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2018 - 02:26

а черт его знает. я кроилово не люблю. Лил первый хозяин всегда тоетовское оригинал и я лью. может и неправильно)

Если в железной банке по 4 л, то зря. В лучшем случае там самый дешевый мобил.


  • 0

#352 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 20.11.2018 - 02:53

Если в железной банке по 4 л, то зря. В лучшем случае там самый дешевый мобил.

Именно так и есть, Toyota SN\SL полностью соответствует Mobil из дешевой линейки их масел и это не самый разумный варик (на oil club очень детально есть про лабораторные исследования\сравнение составов). Я лью Mobil, но другое.


Изменено: riv, 20.11.2018 - 03:00

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#353 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 20.11.2018 - 09:16

Придумай поинтересней шутки, а не высасывай из пальца тупые вопросы.

Странно, задал уточняющие вопросы у человека... был послан )
Кто еще из нас еще тупой...
Я ХЗ кого ты считаешь "нашим" и "не нашим"
Да и понятие "современный" у каждого своё опять же.
Ну да ладно. Останемся при своем мнении каждый

Изменено: SA1980, 20.11.2018 - 09:20

  • 0

#354 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 20.11.2018 - 10:27

Правильное обслуживание: лить качественные масла, которые имеют допуски kia/hyundai, менять раз в 8-10 т.км. Следить за уровнем. Воздушный фильтр тоже менять чаще.

 

Спасибо за советы. С маслом определился, замена будет 7500км, по фильтрам записал.

Заметил, что долго греется дизель по утрам, по 10 минут ждешь, пока обороты до 800 не упадут и медленно в путь, в процессе езды только прогревается. Сокращу прогрев до 5.

Антигель прямо в бак? Каких производителей? У ликви молли 400р на бак, не хилая такая заправочка получается.

Аккум уже подустал, 5-10 минут без заведенного двигателя с музыкой, уже предупреждение выдает.

Может у тебя есть контакт этого самого золотого дизелиста? :) Такие контакты нужны. Хотя мне говорили, пока дизель работает, лучше его не трогать и не прикасаться к нему))

 

 

ТС, по настройкам сигналки тебе поможет alarmmechanic

Благодарю.

 

 


 

я лью ликви моли - присадка для топлива.

 

 

 

 

Постоянно льешь или только зимой? Где покупаешь?

 


Изменено: GrounD8632, 20.11.2018 - 10:28

  • 0

подпись нарушала правила форума


#355 Оффлайн   ДиМRost

ДиМRost

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 566 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 20.11.2018 - 11:42

 


Антигель прямо в бак? Каких производителей? У ликви молли 400р на бак, не хилая такая заправочка получается.


 

 

Постоянно льешь или только зимой? Где покупаешь?

 

 

Бля.

Антигель зимой для того чтобы дизель не запарафинился. И то, его нужно лить в дизель, если он летний, или если зимний дизель, но риск, что температура упадет ниже 15-20 градусов мороза.

Присадка круглый год, если не забываю бросить в багажник. Фактически она никак напрямую не влияет на качество работы мотора, хотя некоторые утверждают что слышат, что мотор начинает работать мягче. Покупаю у дитрибьютора ликви моли. Выше картинку я бросил, в интернете есть много описаний данного продукта.


Именно так и есть, Toyota SN\SL полностью соответствует Mobil из дешевой линейки их масел и это не самый разумный варик (на oil club очень детально есть про лабораторные исследования\сравнение составов). Я лью Mobil, но другое.

не нужно читать желтую прессу, а оил клуб это даже не желтая пресса, это идиотизм.



Заметил, что долго греется дизель по утрам, по 10 минут ждешь, пока обороты до 800 не упадут и медленно в путь, в процессе езды только прогревается. Сокращу прогрев до 5.

 


 

Ахренеть. я за 10 минут уже до работы доезжаю, а вы все греете мотор. пару минут и хватит. И как выше писали, для дизеля желательно иметь вебасту. И мотору хорошо и в салоне тепло. Но вебаста, это доп расходы как при установке, так и при дальнейшей эксплуатации.


Изменено: ДиМRost, 20.11.2018 - 11:38

  • 0

#356 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 20.11.2018 - 12:09

Антигель в свои дизеля перестал лить лет 5 назад, полет нормальный ;)
Заправляюсь Лукойл, Газпром, реже Роснефть
  • 0

#357 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 20.11.2018 - 12:15

Сокращу прогрев до 5.

сейчас (температура около 0) я грею 2-3 минуты (завел, выехал из гаража, протер фары/окна, закрыл гараж, почесал жёпу) и поехал. Ну в морозы чуть дольше можно.

Антигель прямо в бак? Каких производителей? У ликви молли 400р на бак, не хилая такая заправочка получается.

Почитай про разных производителей.... я себе лил hi gear. Скажу, что за всю морозную зиму больше двух баночек не уходило никогда. Часто оставалось еще. Той зимой ничего не лил, не было таких морозов.

Может у тебя есть контакт этого самого золотого дизелиста? :) Такие контакты нужны. Хотя мне говорили, пока дизель работает, лучше его не трогать и не прикасаться к нему))

Контактов к сожалению нет. Один раз поехал на диагностику в бошцентр и после того как мне было озвучено, что на моем ТНВД невозможно измерить давление, мне пришлось купить манометр и самостоятельно в гараже замерить давление.
По моей авто информации в инете дуром, все что приходилось делать, все делал своими руками.
у тебя топливная common rail, с ней проблем поменьше, если изначально на заводе не допустили конструктивных косяков и авто обслуживалось качественно.
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#358 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 900 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 21.11.2018 - 00:18

Плюсую за антигель Hi-Gear. Лили его в свои машины, все чётко было, а ездили они зимой по всей России
  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#359 Онлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 21.11.2018 - 09:31

 

Антигель прямо в бак? 

 

 

главное, если надумаешь антигель лить, инструкцию на нем хорошо почитать.

лить там его надо перед заправкой,когда ДТ ещё более менее теплое будет из колонки залито.

если ДТ уже в баке и остыло, то лить бесполезно.

п.с. летнее ДТ до -10 должно выдерживать. в том году налил летней соляры в полторашку и во дворе поставил, ниразу за зиму не запарафинилась....

так что если зимним ДТ заправляться, то тем более не стоит беспокоиться и лить антигели.


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#360 Оффлайн   GrounD8632

GrounD8632

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 217 Сообщений:
  • Авто:Sorento CRDI

Опубликовано 21.11.2018 - 10:37

Я понял, антигель для сильных морозов, которые у нас раз в пятилетку происходят.


  • 0

подпись нарушала правила форума


#361 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.11.2018 - 20:05

Деньги

 

Да, старался на Лукойле заправляться. Но цена дизеля, как 95, немного напрягает)

так его ест машина гораздо меньше - пусть это радует. Я тебе больше скажу, хорошие хозяева своему коню еще и пару стаканов в бак добавляют маслица типо лукойл минералка - шоб мягче работал и дольше жил


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#362 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 21.11.2018 - 20:19

Я понял, антигель для сильных морозов, которые у нас раз в пятилетку происходят.

я возил полторашку в багажнике - зимой на неё поглядывыал - как помутнела - не ездил)

а вообще зимняя соляра дюже сухая - в неё я б точно масло б добавлял


 

Спасибо за советы. С маслом определился, замена будет 7500км, по фильтрам записал.

Заметил, что долго греется дизель по утрам, по 10 минут ждешь, пока обороты до 800 не упадут и медленно в путь, в процессе езды только прогревается. Сокращу прогрев до 5.

это правильно, 7-8 тыщ на замену, а по прогреву - чуток помаслал минуту максимум и потихоньку поехал - 5 минут это для 20 градусов мороза. На ХХ дизель вообще прогревается слабо. У тебя хоть объем движка еще ничего - а 1.5 тока гасать чтоб прогреть приходилось))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать






Также с меткой «Кроссовер, Внедорожник, Голосование, Kia, Hyundai»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика