Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Горнолыжка 2020-2024


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2166 ответов в теме

#1651 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 8.02.2022 - 10:55

Никто на эти выходные поехать не желает?) или могу на хвост упасть к кому-нибудь)

либо с четверга, либо с пятницы - пофиг вообще


а-то чет совсем из моих друзей глухо у всех, а группы не очень удобно, да и мест уже нифига нет


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1652 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2022 - 23:57

Архыз ближе к Ростову, да и катать с Адлера не надо, многие едут на 2 - 3 дня.

Ну если только на выхи, то тут без вопросов…..я в выхи никак не укладываюсь, что бы покайфовать…..


  • 0

#1653 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 9.02.2022 - 07:09

Ну если только на выхи, то тут без вопросов…..я в выхи никак не укладываюсь, что бы покайфовать…..

На недельку бы тож смотрел кп :)
  • 1

#1654 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 9.02.2022 - 17:26

Только вернулся, был неделю на КП. Катал и на розе, и на горки, и на альпике. На альпике акция, альпика без лауры всего 2 т.р. в день.  В воскресенье трассы закрыли  рано, такой снег повалил, что в 15 часам дня  трассы превратились  в целину:-) 

 

Последние сутки не пустили меня в отель ( небыло куара) и я сел на ласточку, уехал в адлер, нашел рядом с вокзалом шикарный отельчик ( с балконом на море даже). В итоге посчитал- рекордный для КП  низкий бюджет по общей стоимости получился:-) При этом поужинал в отличной хинкальной в адлере, погулял по набережной,подышал морским воздухом. И подумал- а зачем я 6 дней жил в розе за кучу денег:-)


  • 3

#1655 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 9.02.2022 - 23:14

Никто на эти выходные поехать не желает?) или могу на хвост упасть к кому-нибудь)

либо с четверга, либо с пятницы - пофиг вообще


а-то чет совсем из моих друзей глухо у всех, а группы не очень удобно, да и мест уже нифига нет

Куда...Архыз?Пт-Вс....может тоже поехал бы....


Изменено: _alexr_, 9.02.2022 - 23:32

  • 0

#1656 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 10.02.2022 - 09:46

 

Последние сутки не пустили меня в отель ( небыло куара) и я сел на ласточку, уехал в адлер, нашел рядом с вокзалом шикарный отельчик ( с балконом на море даже). В итоге посчитал- рекордный для КП  низкий бюджет по общей стоимости получился:-) При этом поужинал в отличной хинкальной в адлере, погулял по набережной,подышал морским воздухом. И подумал- а зачем я 6 дней жил в розе за кучу денег:-)

А когда на машине, вообще нет проблемы с Адлера доехать. Мы обычно день катаем, день гуляем по набережной. 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1657 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 10.02.2022 - 10:08

Никто на эти выходные поехать не желает?) или могу на хвост упасть к кому-нибудь)
либо с четверга, либо с пятницы - пофиг вообще

а-то чет совсем из моих друзей глухо у всех, а группы не очень удобно, да и мест уже нифига нет

У нас появился 2-местный номер в туре на эти выходные. Выезд сегодня в 21:00 с Соборной площади, обратно в воскресенье в 17:00 из Архыза. Автобус большой, Setra.
  • 0

#1658 Оффлайн   _alexr_

_alexr_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 894 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2022 - 12:31

У нас появился 2-местный номер в туре на эти выходные. Выезд сегодня в 21:00 с Соборной площади, обратно в воскресенье в 17:00 из Архыза. Автобус большой, Setra.

А стоимость?


  • 0

#1659 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 10.02.2022 - 13:26

А стоимость?

Уже ушёл.
  • 0

#1660 Оффлайн   Ириска

Ириска

    Дважды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 911 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 12.02.2022 - 10:27

Срочно! Освободились два  4-х местных домика в Архызе с 13,02-18,02 пишите в ЛС


  • 0

#1661 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 14.02.2022 - 10:40

У нас появился 2-местный номер в туре на эти выходные. Выезд сегодня в 21:00 с Соборной площади, обратно в воскресенье в 17:00 из Архыза. Автобус большой, Setra.

да видел, но я уже на тот момент другой оплатил :(


  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1662 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 22.02.2022 - 10:07

Володя, помоги разрешить дискуссию. В Цее с кумом под кальян развели беседу - как правильнее считать время занятий с инструктором.

С одной стороны человек оплатил час занятия и он должен получить час занятий, а не стояний в очереди и езде на канатке, 

С другой стороны инструктор по сути продает свое личное время, а оно идет и в очереди, и на подъемнике. 

По факту же получается нечто среднее - инструктор просто чуть больше часа занимается. 

 

В общем хотелось бы услышать авторитетное мнение. 


  • 0

#1663 Оффлайн   bolt1504

bolt1504

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 309 Сообщений:
  • Авто:Гранточка

Опубликовано 22.02.2022 - 13:01

Отвечу не авторитетно, а по факту прошедших выходных в Архызе.

Подруге нужен был инструктор для исправления техники на сноуборде и ей через организатора тура и знакомого Архызского инструктора дали так называемого "инструктора" с ценником 3000 за час занятий и 5500 за два часа.
По факту этот, как выяснилось неофицал, не помог настроить крепления, сказав что ей и заднего канта хватит, всё норм. Затем искал почти 40 минут свой борд, потому что его кто-то спёр/унес, плюс двадцать минут они стояли в общей очереди на канатку. По окончании двух часов он пытался требовать 5500 переводом на свою карту, но был обоснованно послан и было заплачено по факту времени - 3000. Хотя считаю и это много, поскольку занятие было бесполезным.

На следующее утро по совету Вовы и другого знакомого инструктора, взяли у официального инструктора 1,5 часа за 4900р в кассу.

Впечатления от него кардинально противоположные в положительном смысле. Он уже при подъеме на канатке начал давать общую теорию безопасного катания и т.д., проверил снаряжение, и конечно выявил косяки по технике с её отработкой в рамках этих 1,5 часов. В данном случае он полностью отработал своё время.
 


  • 0


#1664 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 033 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 22.02.2022 - 13:08

Если я не ошибаюсь,то официальные инструкторы проходят на канатку без очереди. Это именно официальные взятые в сервисном центре.

На деле же там официалов и не так много.


  • 1

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1665 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 22.02.2022 - 13:47

Отвечу не авторитетно, а по факту прошедших выходных в Архызе.

 

Это частный случай видимо, потому как даже в Цее вообще инструкторы все с местным колоритом, но среди них таких странных нет. 

Это наше второе посещение, а дети уже неплохо катаются на лыжах, да и у меня борд неплохо продвинулся, особенно учитывая рельеф и уклон склона.


  • 0

#1666 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 22.02.2022 - 13:48

Это частный случай видимо, потому как даже в Цее вообще инструкторы все с местным колоритом, но среди них таких странных нет. 

Это наше второе посещение, а дети уже неплохо катаются на лыжах, да и у меня борд неплохо продвинулся, особенно учитывая рельеф и уклон склона.

Сто лет не был в Цее. Что изменилось? Склон так же один как и канатка? 


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1667 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 22.02.2022 - 13:51

 так называемого "инструктора" с ценником 3000 за час занятий и 5500 за два часа.

 

официального инструктора 1,5 часа за 4900р в кассу.

Цены конечно огонь. Мы платили 1500 в час за занятия группой и по 2000 за индивидуальные, когда сына на параллельные лыжи ставили, и то мне казалось что дорого.


Сто лет не был в Цее. Что изменилось? Склон так же один как и канатка? 

Да. Все тоже. Все те же. )

В будни вообще никого, на выхи пол Осетии съезжается. 

Снега в этом году мало, укатали сильно с декабря, твердый, кое где были камешки. 

Но в целом норм наверное. 


  • 1

#1668 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 22.02.2022 - 19:06

Володя, помоги разрешить дискуссию. В Цее с кумом под кальян развели беседу - как правильнее считать время занятий с инструктором.
С одной стороны человек оплатил час занятия и он должен получить час занятий, а не стояний в очереди и езде на канатке,
С другой стороны инструктор по сути продает свое личное время, а оно идет и в очереди, и на подъемнике.
По факту же получается нечто среднее - инструктор просто чуть больше часа занимается.

В общем хотелось бы услышать авторитетное мнение.

Всё зависит от точки зрения) Ученик хочет получить "чистое" время, а инструктор (особенно во второй половине февраля-марте) - желательно, полную оплату, но без выхода на склон) По факту всё упирается в востребованность инструктора и, соответственно, его готовность идти навстречу.

В Архызе у инструкторов школы подход однозначный: инструктор принадлежит ученику ровно то время, что указано в заказе. Неважно - поднимались на канатке, делали упражнения или стояли в очереди. Исключение - занятия на севере, когда время на подъём к станции пересадки не включается в хронометраж занятия (то есть инструктору ставят перерыв, чтобы он успел подняться).

У "самозанятых" всё индивидуально. Мы через служебный турникет пройти можем, а вот открыть скипассы ученикам - нет, поэтому приходится стоять в очереди вместе. И дальше всё зависит от инструктора и обстоятельств: либо продлеваешь занятие на 10-15 минут, либо пробуешь укатать ученика, чтобы сам запросил пощады, либо с покерфейсом работаешь строго 2 часа, как было оговорено) Я стараюсь избегать очередей по возможности + добросовестно отрабатывать оплаченное время, соответственно, считаю себя в праве носить покерфейс)

Ну, а сферический ответ в вакууме - считается время, проведённое инструктором с учеником, а не чистое время упражнений. Ибо во втором случае на хитрые гайки обязательно нашлись бы свои болты с левой резьбой - например, чуть больше внимания уделялось бы подъему лесенкой и ёлочкой (пешком), разминке, повторению правил FIS, проверке креплений и прочего, чего требует методика обучения) И поскольку инструктор всё это уже умеет, потеть пришлось бы ученику)
  • 2

#1669 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 22.02.2022 - 20:22

Раз уж тут про инструкторов!
Архыз, черная трасса и на ней куча учеников с инструктором. По уровня им явно и на красные рано. Вопрос - какого собственно чёрта?
  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1670 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 22.02.2022 - 20:31

Раз уж тут про инструкторов!
Архыз, черная трасса и на ней куча учеников с инструктором. По уровня им явно и на красные рано. Вопрос - какого собственно чёрта?

Обучение по бразильской системе:-))))


  • 0

#1671 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 22.02.2022 - 20:48

Раз уж тут про инструкторов!
Архыз, черная трасса и на ней куча учеников с инструктором. По уровня им явно и на красные рано. Вопрос - какого собственно чёрта?

Странно, как правило в Архызе на черных никого нет и можно спокойно катать. Но надо понимать, что на севере вначале по красной кусок идет а на юге по синий, может быть в этом дело?


  • 0

#1672 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 22.02.2022 - 20:54

Странно, как правило в Архызе на черных никого нет и можно спокойно катать. Но надо понимать, что на севере вначале по красной кусок идет а на юге по синий, может быть в этом дело?

С этими все понятно
Это на Юге было и причем пол дня точно, потом я ушел на север
2 толпы, человек по 7 каждая и 2 инструктора с ними

Обучение по бразильской системе:-))))

Единственное объяснение)


Ах да, это были лыжники
Вот не просто так я их не люблю)))
  • 0

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#1673 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 448 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 22.02.2022 - 21:10

Странно, как правило в Архызе на черных никого нет и можно спокойно катать. Но надо понимать, что на севере вначале по красной кусок идет а на юге по синий, может быть в этом дело?

Как бы да, когда на севере разбиваются красные трассы, едем на черную потому что она ещё целая, т.к. мало на ней людей


  • 0

#1674 Оффлайн   Volodimire

Volodimire

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 011 Сообщений:
  • Авто:Skoda Fabia

Опубликовано 23.02.2022 - 18:50

В туре в Архыз на 25-27 февраля (3 дня в Архызе, из Ростова завтра вечером) есть 2 места - одно мужское подселение, одно женское. Если вдруг интересно, пишите-звоните, какую-нибудь интересную цену предложим. Подробное описание тура на startpeak.ru или в личку. Или сразу заявку на рабочий номер 8995989один8семь8.
  • 0

#1675 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 795 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 6.03.2022 - 05:31

В Архыз никто не собирается? Есть скипас на 4 дня
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика