Перейти к содержимому


Фото

Техосмотр по новым правилам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1637 ответов в теме

#1426 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 23.09.2021 - 16:39

Справедливости ради, если на станции не задают лишних вопросов, то с ответственности очень легко съехать: приехал честно, за проверяющими не следил, что и как они там напроверяли, не знаю, ко мне у них вопросов не было.

наказывается использование "заведомо подложного" - если ты не знаешь о недействительности - вопросов нет


  • 1

#1427 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 23.09.2021 - 16:57

конечно, документ который отражает недействительные обстоятельства - подложный

настоящим может быть бланк, не более, но бланк ≠ документ

 

ты путаешь "подложный" и "поддельный"

 

ты снимешь с соседней машины настоящие номера и повесишь себе - тоже будешь говорить что всё ок?
 

ДК сейчас выдается в электронном виде, т.е. в обоих случаях в базу ЕАИСТО он заносится одинаково. хоть вообще не смотреть машину, хоть смотреть отвернувшись, не задавая лишних вопросов...

так в чем разница? 


Справедливости ради, если на станции не задают лишних вопросов, то с ответственности очень легко съехать: приехал честно, за проверяющими не следил, что и как они там напроверяли, не знаю, ко мне у них вопросов не было.

нормальные такие двойные стандарты))

онлайн купить значит это ого-го какое преступление, а приехать на СТО, где не задают лишних вопросов и пройти, это типа норм )))

и съехать с ответственности потом если что легко.


  • 1

Образованное население - главный враг власти


#1428 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2021 - 17:00

онлайн купить значит это ого-го какое преступление, а приехать на СТО, где не задают лишних вопросов и пройти, это типа норм


Где я написал, что это нормально?

ДК сейчас выдается в электронном виде, т.е. в обоих случаях в базу ЕАИСТО он заносится одинаково. хоть вообще не смотреть машину, хоть смотреть отвернувшись, не задавая лишних вопросов...
так в чем разница?


Я бы мог сейчас долго расписывать, что такое "добросовестное поведение", но что-то мне подсказывает, что это будет бесполезно, ты всё равно не поймёшь.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1429 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 23.09.2021 - 17:04

ДК сейчас выдается в электронном виде, т.е. в обоих случаях в базу ЕАИСТО он заносится одинаково. хоть вообще не смотреть машину, хоть смотреть отвернувшись, не задавая лишних вопросов...

так в чем разница? 


нормальные такие двойные стандарты))

онлайн купить значит это ого-го какое преступление, а приехать на СТО, где не задают лишних вопросов и пройти, это типа норм )))

и съехать с ответственности потом если что легко.

никаких двойных стандартов, вопрос в твоей осведомленности в недействительности:

- онлайн - ТО подложный, ответственность твоя

- на СТО, просмотрели неисправность, ты не в курсе что она в принципе есть - ТО подложный, на тебе ответственности нет

- на СТО, просмотрели неисправность, ты в курсе о ее наличии - ТО подложный, ответственность твоя

- на СТО, "просмотрели неисправность"/"не задали вопросов" по твоей просьбе - ТО подложный, ответственность твоя

- на СТО, увидели неисправность - завернули с отметкой неисправно - ТО действительный

- на СТО, неисправностей нет - внесли сведения об исправности - ТО действительный

 

как еще более разжевать я не знаю


  • 1

#1430 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2021 - 17:11

- на СТО, "просмотрели неисправность"/"не задали вопросов" по твоей просьбе - ТО подложный, ответственность твоя


Не совсем так, на СТО тоже есть ответственность по 327.1 и, возможно, 290.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1431 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2021 - 17:19

Я не знаю ни одной честной станции. Все эти споры - перетягивание копеек.
  • 0
Самозванец

#1432 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 23.09.2021 - 17:19

Не совсем так, на СТО тоже есть ответственность по 327.1 и, возможно, 290.

сложнодоказуемо - "на момент прохождения неисправности не было", как раз видеофиксация и может сделать процесс более прозрачным, но это нужно на камеру твердить постоянно "узел проверен неисправности нет", + еще снимать сам проверяемый узел


  • 0

#1433 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 23.09.2021 - 17:20

Сама система порочна. И ее не станет. Кто вложился в оборудование после многих лет работы по бумаге - пролетели.
  • 0
Самозванец

#1434 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 23.09.2021 - 17:47

никаких двойных стандартов, вопрос в твоей осведомленности в недействительности:

 

пост не вам адресован был...

я всё прекрасно понимаю.

А вы понимаете, что если по закону проходить ТО, как положено, то 90% автомобилей не пройдет?  но они проходят...

так и в чем разница, приобрести онлайн полис и сэкономить своё время на поездки бесполезные на ПТО, либо потратить своё время , приехать , сфоткаться на въезде и через пол часа на выезде , без осмотра авто даже в большинстве случаев, так, для галочки?

я разницы не вижу. и смысла от техосмотра тоже. 


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#1435 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2021 - 18:43

пост не вам адресован был...

я всё прекрасно понимаю.

А вы понимаете, что если по закону проходить ТО, как положено, то 90% автомобилей не пройдет?  но они проходят...

так и в чем разница, приобрести онлайн полис и сэкономить своё время на поездки бесполезные на ПТО, либо потратить своё время , приехать , сфоткаться на въезде и через пол часа на выезде , без осмотра авто даже в большинстве случаев, так, для галочки?

я разницы не вижу. и смысла от техосмотра тоже. 

 

Смысл будет, если все эти "онлайн-полисы" (имелась ввиду ДК, полагаю?) и "без осмотра авто" будут карать анально.

Я уже писал в теме, но повторюсь: если 90% автомобилей встанет на прикол, лично мне станет значительно лучше.


Изменено: Inetman, 23.09.2021 - 18:43

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1436 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 23.09.2021 - 18:55

 

Я уже писал в теме, но повторюсь: если 90% автомобилей встанет на прикол, лично мне станет значительно лучше.

ну твоя эгоистичность понятна...

это как на заправке два крузака стоят, заправляются и водилы между собой разговаривая говорят, что мол когда уже бенз рублей по 200 за литр будет, а то запарили эти нищеброды под ногами путаться...


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#1437 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2021 - 18:58

ну твоя эгоистичность понятна...

это как на заправке два крузака стоят, заправляются и водилы между собой разговаривая говорят, что мол когда уже бенз рублей по 200 за литр будет, а то запарили эти нищеброды под ногами путаться...

 

Ты реально не понимаешь разницу между понтами и желанием убрать с дорог автохлам? Да, моё желание эгоистично, даже спорить не буду. Но мой эгоизм в данном случае полностью совпадает с интересами общества в целом, в отличие от эгоизма покупающих ТО.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1438 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 23.09.2021 - 19:19

Ты реально не понимаешь разницу между понтами и желанием убрать с дорог автохлам? Да, моё желание эгоистично, даже спорить не буду. Но мой эгоизм в данном случае полностью совпадает с интересами общества в целом, в отличие от эгоизма покупающих ТО.

Пока ты вне этого общества.
  • 1

#1439 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 23.09.2021 - 19:22

люди покупают праворульки или ездят на авто 10-20-30-ти летних это из-за понтов? 

или про какие понты речь? 

интересов у общества очень много, но не думаю, что общество с тобой согласится с желанием убрать 90 % авто с дорог и оставить только хозяевам жизни возможность кататься по нашим прекрасным дорогам.


 

Я уже писал в теме, но повторюсь: если 90% автомобилей встанет на прикол, лично мне станет значительно лучше.

а остальных расстрелять и тогда ты вообще кайфонешь  :D

может тебе на необитаемый остров стоит перебраться? ))


  • 0

Образованное население - главный враг власти


#1440 Оффлайн   Atiptaxx

Atiptaxx

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 296 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 23.09.2021 - 19:41

А вы понимаете, что если по закону проходить ТО, как положено, то 90% автомобилей не пройдет?  но они проходят...

тоже не факт

я во времена когда ТО был в ведении ГИБДД, проходил его как положено в мрэо на доватора, так вот мой 13-летний жигуль(2107) 3 года получал талон со второго раза(после исправления недостатков) - но получал же по правилам.

потом на другом авто оформлялся на текучева около колоса - тоже не с первого раза(придрались даже к ширине тонировки на лобовом - подрезал до нормы, и так же по правилам получил талон)

 

а сейчас люди привыкли поддерживать коррупцию - а потом жаловаться на правительство :nevsosal:


  • 0

#1441 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2021 - 19:45

интересов у общества очень много, но не думаю, что общество с тобой согласится с желанием убрать 90 % авто с дорог и оставить только хозяевам жизни возможность кататься по нашим прекрасным дорогам.

 

Эх, твоими б устами да мёд пить. Если б люди, следящие за состоянием своих машин, были хозяевами жизни, массовых расстрелов бы не требовалось. И вот скажи, ты (как часть общества), против

 

- Повышения безопасности движения;

- Уменьшения числа пробок;

- Улучшения качества воздуха;

- Создания новых рабочих мест (автосервисам попрёт);

- Подгадить чуть-чуть нефтяным магнатам? ;-)

 

А ведь всё это вытекает из честного ТО, которое отсеет автохлам.


люди покупают праворульки или ездят на авто 10-20-30-ти летних это из-за понтов? 

или про какие понты речь? 

 

Про тот пример с крузаками, что ты привёл.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1442 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 23.09.2021 - 19:55

 

 

А ведь всё это вытекает из честного ТО, которое отсеет автохлам.


 

 

чтобы отсеять с дорог автохлам, надо для начала качество жизни поднять, а ТО отменить.

но нашей банде у власти качество жизни поднимать не выгодно, а иметь кормушку в виде такого техосмотра как у нас- выгодно. вот и всё.

так же и с БДД, властям не выгодно искоренить нарушителей, им выгодно наоборот, чтобы нарушители всё время были и доить их штрафами, иначе уже давно и элементарно можно было бы избавиться и от пьяных за рулем и от ксенонщиков и от обочечников и прочее...


  • 4

Образованное население - главный враг власти


#1443 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2021 - 20:01

чтобы отсеять с дорог автохлам, надо для начала качество жизни поднять, а ТО отменить.

 

Ну да, ну да.

X5 в июле на шипах — это от низкого качества жизни?

Ржавая девятка с музыкальным оборудованием, которое стоит как три таких девятки — тоже от него?

Парковка Мацератти на газоне (см. одну из соседних тем) — тоже потому что у владельца денег мало?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1444 Оффлайн   rom80k

rom80k

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206 Сообщений:
  • Авто:TurboDizel

Опубликовано 23.09.2021 - 20:23

Ну да, ну да.

X5 в июле на шипах — это от низкого качества жизни?

Ржавая девятка с музыкальным оборудованием, которое стоит как три таких девятки — тоже от него?

Парковка Мацератти на газоне (см. одну из соседних тем) — тоже потому что у владельца денег мало?

и каким боком тут ТО поможет ?

тут отсутствие работы ГИБДД.

поэтому ещё раз напишу, техосмотр это бесполезная хрень, сегодня даже если по всем правилам я пройду, завтра могу и шипованные шины воткнуть и музыку и ксенон и затонировать и т.д. и год или два так гонять, до следующего ТО.

а отлавливать такие автомобили, с нарушениями всеми этими, ГИБДД должно. а не только перегар по утрам нюхать.


  • 1

Образованное население - главный враг власти


#1445 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 234 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 23.09.2021 - 22:34

и каким боком тут ТО поможет ?

 

Ты прав, никаким.

Так что — только массовые расстрелы.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#1446 Оффлайн   MAX 61

MAX 61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 856 Сообщений:
  • Авто:Пассат

Опубликовано 23.09.2021 - 23:09

и каким боком тут ТО поможет ?
тут отсутствие работы ГИБДД.
поэтому ещё раз напишу, техосмотр это бесполезная хрень, сегодня даже если по всем правилам я пройду, завтра могу и шипованные шины воткнуть и музыку и ксенон и затонировать и т.д. и год или два так гонять, до следующего ТО.
а отлавливать такие автомобили, с нарушениями всеми этими, ГИБДД должно. а не только перегар по утрам нюхать.


Глупости, в нормальном государстве нужен и техосмотр и контроль гаи на улицах. Техосмотр позволит контролировать серьёзные технические неисправности и явные самодельные вмешательства, а гаи наружние несоответствия, тонировки, посадки, насадки. Просто страна у нас такая, как в анекдоте то акулы глухие, то свистки не работают.
  • 1

#1447 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 24.09.2021 - 11:43

https://www.drive2.r...71868131660346/


  • 0

#1448 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 24.09.2021 - 12:27

люди далеки от технической части автомобиля и методики ТО в США и др странах .
есть такая штука - коды готовности OBD, и вот когда вроде стер все чеки и ошибки - тебя "заворачивают на ТО", тогда люди начинают изучать, как это в США и в некоторых других странах машины проходят смок чек без втыкания в выхлопную трубу зондов.

так что бывает и хуже и купить нельзя ТО!


Изменено: VANGOG, 24.09.2021 - 12:29

  • 1

#1449 Оффлайн   BanZai

BanZai

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 328 Сообщений:
  • Авто:i40

Опубликовано 13.11.2021 - 01:15

Госдума единогласно приняла в первом чтении законопроект «Единой России» об отмене обязательного техосмотра

 


  • 0

#1450 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 488 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 13.11.2021 - 05:50


Сейчас акция в Тинькове на продление ОСАГО, возврат 30%. Так вот спокойно продлил на 2022 год, никакой ДК не потребовалось ( машине 5 лет).
  • 0
слышу ZOV




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика