Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 8 голосов

Поваренная Книга Автофорума


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3611 ответов в теме

#1 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 5.10.2010 - 17:37

Вэлкам, всем, кто не заботится о фигуре, не считает калории, а просто любит вкусно и красиво покушать!
Опубликованное фото
  • 1
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#2 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 5.10.2010 - 18:17

Это один из моих любимых несладких пирогов.
ОТКРЫТЫЙ СЛОЕНЫЙ ПИРОГ С ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ

СОСТАВ
250г слоёного теста, 300~500г зелёного лука, 4 яйца, ~30г сливочного масла, ~0,5 ч ложки соли

Зелёный лук порезать. В сковороде растопить сливочное масло и выложить лук.
Жарить на большом огне при помешивании пока лук не потеряет объём и не станет мягким. До зажаривания не доводить!
В сковороду к луку разбить 4 яйца, равномерно посыпать солью и перемешать.
Сразу же снять с огня. Яйца должны остаться полужидкими.
Тесто раскатать и уложить в форму d=20см.
Выложить лук с яйцами. Разровнять.
Края теста загнуть на начинку.
Поставить в разогретую до t=200~220°C духовку до яркого зарумянивания теста (25~35 минут).
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#3 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 18:59

Слоёное тесто как делаешь?
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#4 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 5.10.2010 - 19:06

Слоёное тесто как делаешь?


Да ну...сейчас замороженное вполне съедобное продается :)
  • 1

#5 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 19:08

Мой любимый рецепт пирога:
Сметанник
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
сметана - 250г
сода - 1/2 ч.л.
ванилин - по вкусу


Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке. Перед выпеканием в тесто дольки яблоко, резаное на дольки, добавляю.

Да ну...сейчас замороженное вполне съедобное продается :)


не люблю покупное
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#6 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 5.10.2010 - 19:33

Дима, я делаю тесто дрожжевое и песочное сама, а вот слоенное покупаю
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#7 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 5.10.2010 - 19:44

Рецепт не из поваренной книги, а родившийся совместными усилиями с моим другом, когда я был холостым.

Курочку моем, мажем всякими специями по вкусу. Берем лайм. Или маленький лимончег. Лучше два. С красивыми верхушками. Срезаем две верхушки под некоторым углом. От правильно выбранного угла зависит эстетическая красота блюда. Аккуратно отделяем кожу курицы с шейного конца и засовываем отрезанные верхушки лимончега (лучше лайма) под кожу груди. Другими словами выполняем маммопластику. Потом берем свежий ананас. Чистим. Режем на две неравные части. Меньшую часть режем кубиками и засовываем курице в зад. Большую часть режем кружочками. Курочку укладываем в гусятницу, как в гробик. Сверху укладываем кружочки ананасов и закрываем крышкой. Ставим в горячую духовку минут на 40. И вкушаем курицу с сиськами в ананасах.

DSCN1211.1.jpg

Изменено: DrTranslator, 5.10.2010 - 19:46

  • 12
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#8 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 19:55

Беру карпика или сазанчика больше килограмма весом, чищу-потрошу, слегка солю его солью крупного посола. Готовлю рукав. Делаю небольшие поперечные надрезы на рыбке и засовываю в рукав. Уже в рукаве мажу майонезом (обычный провансаль)... сверху бросаю два кружочка лимона, завязываю рукав и на полчасика в духовку при 180 градусах... минут за десять разрезаю рукав сверху, для образования корочки...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#9 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 5.10.2010 - 20:02

Как много на форуме мужчин, умеющих вкусно готовить!!!
Всем отписАвшемся в этой теме, как говориться, "респект и уважуха" :drink:
  • 1
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#10 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 5.10.2010 - 20:02

Беру карпика или сазанчика больше килограмма весом, чищу-потрошу,

Можно набить его гречневой кашей вперемешку со всякими вкусняшками или предварительно тушеной капустой.
  • 0
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#11 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 692 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 5.10.2010 - 20:10

может как-то уже пора знакомить со своими творениями форумчан?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#12 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 20:27

Можно набить его гречневой кашей вперемешку со всякими вкусняшками или предварительно тушеной капустой.



я ненавижу гречневую кашу и её запах отдельно... и если набить карпика гречкой, то я останусь голодный... :( да и не нужно это - чем проще, тем вкуснее...
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.10.2010 - 20:28

Курочку моем, мажем всякими специями по вкусу. Берем лайм. Или маленький лимончег. Лучше два. С красивыми верхушками. Срезаем две верхушки под некоторым углом. От правильно выбранного угла зависит эстетическая красота блюда. Аккуратно отделяем кожу курицы с шейного конца и засовываем отрезанные верхушки лимончега (лучше лайма) под кожу груди. Другими словами выполняем маммопластику
DSCN1211.1.jpg

Отдельное спасибо за курочку с сиськами. Конечно когда я был холостой, то кроме анакома с дон-батюшкой и мечтать не мог о таких разносолах.

От себя могу поделиться простым рецептом.

Гороховый суп с потрохами - ленивый.
Берем горох, лучше половинками(так лучше разваривается) и обязательно с рынка, лучше центрального, домашний УТИНЫЙ потрошок(в зависимости от объема супа можно брать 2-3) и засыпав это всё гуртом в кастрюлю варим до готовности. При нереальной простоте рецепта - получается очень вкусный, дешевый, питательный и главное полезный продукт. Отмечу отдельно - Без всяких зажарок!
Объемы и пропорции к воде как обычный гороховый суп.
  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   ChuniMuni

ChuniMuni

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 575 Сообщений:
  • Авто:Dodge Stratus '03

Опубликовано 5.10.2010 - 20:32

класс тема:) Когда дегустация??? :)
  • 0
Опубликованное фото

#15 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 20:34

стакан пшеничной муки, полстакана кукурузной, стакан молока, два яйца, пол чайной ложки соли, четыре-пять десертных ложек сахара, всё размешиваем до однородной массы, и столовой ложкой выливаем на разогретую сковородку. Получаем хрустящие блино-оладьи (ну в зависимости от густоты теста) :D
  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#16 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:штурман

Опубликовано 5.10.2010 - 21:53

Брынза.
Берем слабосоленную брынзу, режем кубиками по 2-3 см. складываем в стеклянную банку с душистым перцем, чесноком, гвоздикой и лавровым листом, заливаем оливковым маслом и вуаля - изысканная средиземноморская закуска :)
Главное, подождать 3-4 дня и можно дегустировать под пиво или некоторые виды вина, или класть в греческий салат, или намазывать эти кубики на тосты по утрам :)
  • 2
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.

#17 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 5.10.2010 - 21:56

Очень необычно, нужно попробовать.
  • 0
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#18 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 21:58

А я люблю брынзу (даже лучше, чтобы не слабо солёную) вымочить в обычной воде, часика полтора-два и употреблять прямо из тарелки с водой... мяконькая... нежненькая...

ЗЫ Кстати, купил две бутылки оливкового масла - пробовал и в салате и жарить на нём - не по нраву пришлось слишком какое-то приторно - жирное...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#19 Оффлайн   Eva_Plus

Eva_Plus

    добрый модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 769 Сообщений:
  • Авто:Kia Rio - серебристая

Опубликовано 5.10.2010 - 22:06

А я оливковое масло только в салаты добавляю, никогда не жарю на нем.

Блин, делами не даете со своими вкусными рецептами заниматься,
Я несчастную контрольную по статистике финансов 3 час делаю!
  • 2
..никогда и ничего не
просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами
предложат и сами все дадут!

#20 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 22:20

Берём огручики (мэйд бай al2000), моем. Берём трёх литровую баночку, крошим туда: три-четыре зубчика чеснока, петрушичку душистую, укропчика вонючего веточку, перчику жгучего стрючёк, ложечки четыре-пять (6-7-8-9-10, ну по вкусу) соли крупного помола, укладываем сверху огурчики плотненько, заливаем кипячёной (родниковой, бутилированной) водичкой холодной под крышечку и ставим в холодильничек... а суточек через трое-четверо начинаем наблюдать, как количество огурчиков начинает в балончике убывать... ну и сами прикладываем руку... можно вечером, закусывая стопарик житни... :rolleyes:
  • 1
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#21 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 5.10.2010 - 22:29

Могу угостить огурчиками бабушкиного засола и 3-х летней выдержки в 10-ти литровом баллоне, под вашу водочку :)
Они конечно уже не хрустящие зато вкус непередаваемый - от одного запаха аппетит нереальный.
  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#22 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 22:33

Могу угостить огурчиками бабушкиного засола и 3-х летней выдержки в 10-ти литровом баллоне, под вашу водочку :)
Они конечно уже не хрустящие зато вкус непередаваемый - от одного запаха аппетит нереальный.


:idie: ты точно их пробовал? а то я тут тоже намедни (ну с пол годика назад) откопал баночку огурчиков... ну они не то что не хрустящие, я их так и не сумел в руки взять - разваливались...
  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#23 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2010 - 22:40

А кто может рассказать, в чем прикол бальзамического уксуса? Купил, попробовал при готовке - не понравилось. :huh: Вроде как не наш продукт...
  • 0

#24 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 5.10.2010 - 22:49

Гороховый суп с потрохами - ленивый.



Кстати, о гороховом супе...

Берём горох, лучше половинками (но в принципе пофик), грамм 800-килограмм варим пару часов. Через час после варки (когда уже с пол часика покипит) кидаем чайную ложку соды (чтобы горох развалился)... Далее, пока варится, берём килограмм свинных/говяжих рёбер копчёных и рубим (режем) их небольшими частями. через пару часов засыпаем всё это в кастрюлю сверху на тёрке шинкуем небольшую морковку, сыпем меленько нарезанный лучёк и можно добавить соли по вкусу... варим ещё час... Пока варится можно взять кусочек самого обыкновенного хлеба (по опыту кирпичик первого сорта) и нарезав из него кубики делаем сухарики, путём общаривания на практически сухой сковородке на среднем огне.

После варки супу дать настоятся с часок... Получается простое и питательное блюдо - суп-пюре гороховый... ;)

ЗЫ Объём кастрюли четыре-пять литров, но супу получается примерно две трети...

А кто может рассказать, в чем прикол бальзамического уксуса? Купил, попробовал при готовке - не понравилось. :huh: Вроде как не наш продукт...



:nevsosal: Предполагается в салаты, но у меня проходит по одному и тому же ведомству с оливковым маслом и соевыми соусами, т.е. нафинг не нужен... Я для запаха использую винный, из венгрии... лет восемь назад привёз литру, ещё грамм сто осталось...
  • 2
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#25 Оффлайн   Toljan

Toljan

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 975 Сообщений:

Опубликовано 5.10.2010 - 22:52

:nevsosal: Предполагается в салаты

Вот и я попробовал... И есть не стал. :huh:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика