Перейти к содержимому


Фото

Помогите отписаться от Стоматологии Ростова - "World Dent"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#51 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2019 - 10:42

Может давайте им все форумом флэшмоб устроим? Будем все звонить и устроим плотную запись недели на три вперёд?


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#52 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2020 - 20:35

Может давайте им все форумом флэшмоб устроим? Будем все звонить и устроим плотную запись недели на три вперёд?

И придем, и просидим по полтора часа на приеме,и выбьем скидку,а потом откажемся!


  • 6

#53 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 714 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 22.03.2020 - 19:26

Решение об отказе в возбуждении дела 
Ростовское УФАС России, рассмотрев Ваши заявления (вх. NoNo от .2020г.), сообщает следующее. 
Указанные заявления содержали следующие доводы: 
1) ораспространении рекламы без предварительного согласия заявителя на получение рекламы; 
2) о сборе и обработке персональных данных без согласия заявителя; 
3) о возможном нарушении авторских и смежных прав при использовании аудиопроизведений (фонограмм) в общественном месте. 
Федеральная антимонопольная служба и ее территориальные органы осуществляют контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации об энергосбережении; за соблюдением антимонопольного законодательства; за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок; за соблюдением законодательства о рекламе; за соответствием антимонопольному законодательству Российской Федерации ограничивающих конкуренцию соглашений хозяйствующих субъектов; за действиями субъектов оптового и розничных рынков, контролем государственного оборонного заказа. 
При этом согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 N228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций» уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее — Роскомнадзор). Порядок обращения в Роскомнадзор отражен на сайте rkn.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». 
Таким образом, вопросы, связанные со сбором и обработкой персональных данных, не относятся к компетенции Ростовского УФАС России. 
Согласно ч. 1 ст. 1248 гражданского кодекса Российской Федерации споры, связанные с защитой нарушенных или оспоренных интеллектуальных прав, рассматриваются и разрешаются в судебном порядке. 
При этом ст. 14.5 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – ФЗ «О защите конкуренции») содержит запрет на недобросовестную конкуренцию путем совершения хозяйствующим субъектом действий по продаже, обмену или иному введению в оборот товара, если при этом незаконно использовались результаты интеллектуальной деятельности, за исключением средств индивидуализации, принадлежащих хозяйствующему субъекту-конкуренту. 
Согласно п. 9 ст. 4 ФЗ «О защите конкуренции» для признания действий недобросовестной конкуренцией они должны соответствовать нескольким условиям, а именно; 
1. совершаться хозяйствующими субъектами (группой лиц); 
2. быть направленными на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности; 
3. противоречить законодательству Российской Федерации, обычаям делового оборота, требованиям добропорядочности, разумности и справедливости; 
4. причинить или быть способными причинить убытки другому хозяйствующему субъекту - конкуренту либо нанести ущерб его деловой репутации (причинение вреда). 
Помимо указанных признаков для каждого из составов нарушения необходимо установить специальные признаки. 
При этом недоказанность одного из вышеуказанных обстоятельств исключает возможность квалификации действий хозяйствующего субъекта в качестве нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации в виде недобросовестной конкуренции. 
При этом, в материалах рассматриваемых заявлений отсутствуют доказательства, подтверждающие следующие обстоятельства: 
1) что заявитель является хозяйствующим субъектом согласно п. 5 ст. 4 ФЗ «О защите конкуренции»; 
2) наличие у заявителя интеллектуальных прав на результаты интеллектуальной деятельности (фонограммы, аудиопроизведения), о которых идет речь в рассматриваемых заявлениях; 
3) сведения о наименовании вышеуказанных результатов интеллектуальной деятельности; 
4) доказательства введения в оборот товаров с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности; 
5) наличие у заявителя и лица, осуществляющего использование вышеуказанных результатов интеллектуальной деятельности, конкурентных отношений. 
В силу изложенного, у Ростовского УФАС России отсутствуют основания для принятия мер, направленных на защиту интеллектуальных прав на результаты интеллектуальной деятельности, 
Согласно п. 3.6 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденного приказом ФАС России от 23.11.2012 No711/12 (далее - Административный регламент) заявление должно содержать: 
- сведения о заявителе - фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес места жительства (для физического лица); 
- наименование рекламодателя, рекламопроизводителя, рекламораспространителя, действия которых содержат признаки нарушения законодательства о рекламе; 
- описание фактов, свидетельствующих о наличии признаков нарушения законодательства о рекламе, с указанием способа, места и времени распространения рекламы, с приложением имеющихся доказательств; 
- существо требований, с которыми заявитель обращается; - перечень прилагаемых документов. 
Вместе с тем, в вышеуказанном заявлении отсутствуют следующие сведения и документы: 1) сведения об адресе места жительства заявителя; 2) сведения о способе распространения рекламы (телефонный звонок, SMS-сообщение и пр.); 3) сведения о времени поступления нежелательной рекламы; 4) сведения отелефонном номере, на который поступила информация рекламного характера; 5) сведения о телефонном номере, с которого поступила информация рекламного характера; 6) детализация услуг связи по абонентскому номеру, на который поступила информация рекламного характера, содержащая сведения, подтверждающие факт поступления на указанный телефонный номер нежелательного телефонного звонка. 
гого, Вами не представлено согласие на раскрытие и передачу Ваших персональных данных, необходимое для направление запроса в адрес Вашего оператора сотовой связи, для проверки фактов изложенных в обращении, выраженное в письменной форме и удостоверенное личной подписью, содержащее дату дачи указанного согласия. Вышеуказанное согласие должно быть выражено в следующей форме: Я, Ф.И.О., серия и номер паспорта, адрес регистрации, даю согласие на получение ФАС России и его территориальными органами информации о детализации счета, телефонных соединениях, SMS-сообщениях, иных переданных данных на/от абонентский номер (номер телефона) в сети оператора сотовой связи (название оператора сотовой связи). 
На основании изложенного, руководствуясь п. 3.19 Приказа ФАС России от 23.11.2012 No711/12 «Об утверждении Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе» и на основании ст. 44 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», Ростовское УФАС России отказывает Вам в возбуждении дела. 
Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев в судебном порядке. 
Одновременно сообщаем, что в случае повторного направления Вами заявления, указывающего на признаки нарушения ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006г. No38 – ФЗ «О рекламе», с соблюдением требований вышеуказанного административного регламента и приложением вышеуказанного согласия, Ростовское УФАС России готово вернуться к рассмотрению вашего заявления. Образец заявления Вы можете найти на сайте Ростовского УФАС России http://rostov.fas.gov.ru/в разделе «Обратная связь» — «Порядок обращения». 

  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#54 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 21.10.2020 - 21:04

Задолбали уже эти стоматологи. Звонят ежедневно . Ежедневно!  И всякий раз с нового номера . Я вношу его в блэк лист, на след день звонят с нового. Вчера с интервалом в несколько секунд позвонили с двух номеров и я слушал конференц связь. Причем,  говорит робот. Вот как с ними бороться?   Регулярно записываться на прием и не приходить, пока им не надоест ? Достали уже реально.


Изменено: Raptor, 21.10.2020 - 22:26

  • 0

#55 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 712 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 21.10.2020 - 21:52

Задолбали уже эти стоматологи. Звонят ежедневно . Ежедневно!  И всякий раз с нового номера . Я вношу его в блэк лист, на след день звонят с нового. Вчера с интервалом в несколько секунд позвонили с двух номеров и я слушал конференц связь. Причем,  говорит робот. Вот как с ними бороться?   Регулярно записываться на прием и не приходить, пока им не надоест ? Достали уже реально.

 

Нет. Заявиться без записи. Извиниться. Забыть у них сумку. Громко тикающую, с парой маленький картонных тубусов и разноцветными проводками внутри.. Подождать за углом приезда сапёров. На следующий день вернуться за сумкой и устроить скандал...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#56 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 22.10.2020 - 07:23

Нет. Заявиться без записи. Извиниться. Забыть у них сумку. Громко тикающую, с парой маленький картонных тубусов и разноцветными проводками внутри.. Подождать за углом приезда сапёров. На следующий день вернуться за сумкой и устроить скандал...


- Дурак ты, боцман! И шутки у тебя дурацкие (с)
  • 6
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#57 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 22.10.2020 - 08:20

Задолбали уже эти стоматологи. Звонят ежедневно . Ежедневно! И всякий раз с нового номера . Я вношу его в блэк лист, на след день звонят с нового. Вчера с интервалом в несколько секунд позвонили с двух номеров и я слушал конференц связь. Причем, говорит робот. Вот как с ними бороться? Регулярно записываться на прием и не приходить, пока им не надоест ? Достали уже реально.

Я записуюсь. Естественно, не прихожу, а когда звонят, извиняюсь, что планы поменялись и перезаписуюсь. Когда им надоедает перезаписывать, перестают звонить. Обычно на четвертый пятый день.
Щас пару месяцев тишина
  • 3

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#58 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 22.10.2020 - 08:30

Я записуюсь. Естественно, не прихожу, а когда звонят, извиняюсь, что планы поменялись и перезаписуюсь. Когда им надоедает перезаписывать, перестают звонить. Обычно на четвертый пятый день.
Щас пару месяцев тишина

Кстати как хороший вариант. Попасть в их "стоп-лист")


  • 1

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#59 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 22.10.2020 - 08:50

Кстати как хороший вариант. Попасть в их "стоп-лист")

Да, первые два дня я "искренне" извиняюсь, третий и четвертый начинаю издеваться. Спрашивают, а вы точно придёте? Я конечно приду, 146%, а ну тогда ждём вас. Дебилы
  • 2

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#60 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 22.10.2020 - 09:10

Задолбали уже эти стоматологи. Звонят ежедневно . Ежедневно!  И всякий раз с нового номера . Я вношу его в блэк лист, на след день звонят с нового. Вчера с интервалом в несколько секунд позвонили с двух номеров и я слушал конференц связь. Причем,  говорит робот. Вот как с ними бороться?   Регулярно записываться на прием и не приходить, пока им не надоест ? Достали уже реально.

Несколько месяцев назад перезвонил в клинику и в резкой форме сказал, что "задолбали со своей рекламой. Меня вежливо спросили на этот ли номер идут звонки и больше я их не слышал. А вообще у меня телефон высвечивает "спам" на разного рода такие звонки  и я просто никогда не поднимаю трубку.

Хм.."не поднимаю трубку", так сейчас говорят?


Изменено: Dr.Kevorkian, 22.10.2020 - 09:11

  • 0

#61 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 22.10.2020 - 09:31

Несколько месяцев назад перезвонил в клинику и в резкой форме сказал, что "задолбали со своей рекламой. Меня вежливо спросили на этот ли номер идут звонки и больше я их не слышал. А вообще у меня телефон высвечивает "спам" на разного рода такие звонки и я просто никогда не поднимаю трубку.
Хм.."не поднимаю трубку", так сейчас говорят?

Не работает. Я перезванивал и угрожал дать шоколадное объявление на Авито и переадресацию на регистратуру поставить, угрожал прийти пьяным, непробиваемые люди
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#62 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 573 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 22.10.2020 - 09:34

.
Хм.."не поднимаю трубку", так сейчас говорят?

"Не беру трубку", хотя...какой он трубка? )))

Изменено: a-kolpakoff, 22.10.2020 - 09:35

  • 1

#63 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 22.10.2020 - 09:36

Веду себя индифферентно
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#64 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 22.10.2020 - 09:40

Не работает. Я перезванивал и угрожал дать шоколадное объявление на Авито и переадресацию на регистратуру поставить, угрожал прийти пьяным, непробиваемые люди

Значит, мне повезло, а может не в резкой форме говорил, а почти умолял и надо мною сжалились  , но память заблокировала минуту позора))


  • 0

#65 Оффлайн   Dast

Dast

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 492 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2020 - 22:38

Задолбали уже эти стоматологи. Звонят ежедневно . Ежедневно!  И всякий раз с нового номера . Я вношу его в блэк лист, на след день звонят с нового. Вчера с интервалом в несколько секунд позвонили с двух номеров и я слушал конференц связь. Причем,  говорит робот. Вот как с ними бороться?   Регулярно записываться на прием и не приходить, пока им не надоест ? Достали уже реально.

Я записываюсь и не прихожу. Звонят уже 2 года. Последнее время начали по 2 раза в день. 

Последний раз тетка в трубке пропалила что стебусь и стала неистово орать, что как мне не стыдно, и она поставит мой номер на автодозвон и будут звонить каждый 30 секунд. В ответ я сказал, что она мразь гнилая раз нашла такую работу.


Изменено: Dast, 22.10.2020 - 22:41

  • 0

#66 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 22.10.2020 - 22:47

Прошу, кто записывается, представляться не иначе как
Харапуськин Алкип Васисуальевич.
Это пусть будет флэшмоб такой.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#67 Оффлайн   тов. Сухов

тов. Сухов

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 072 Сообщений:
  • Авто:MKZ

Опубликовано 22.10.2020 - 23:15

Записался завтра на 10 :)))
  • 1

Cars from USA

Mustang 18+ от 2.2

F150 / Ram 19+ от 2.5

СБКТС, ГЛОНАСС, ЭПТС


#68 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 23.10.2020 - 10:26

Записался завтра на 10 :)))

 В сл раз с друзьями записывайтесь)


  • 0

#69 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2020 - 17:17

а как бороться? задрали уже

да особенно не поборишся

если поступает звонок с рекламой если сразу понятно что робот то просто откладываеш телефон пусть система выговорится и сама закончит разговор, обычно на пару месяцев потом не звонят (потому что информацию дослушал до конца) а есть еще 99 % процентов случаев что люди сразу бросают трубку, значит робот думает что информация не доведена до адресата и через какоето время опять позвонит

если звонит человек то периодически задаеш тупые вопросы типа прослушал, чтоб опять оператор выговаривался и так несколько раз через 30-40 секунд, обычно после такого разговора глухого со слепым оператор не перезванивает


Изменено: sova69, 29.10.2020 - 17:18

  • 0

#70 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2020 - 17:35

Прошу, кто записывается, представляться не иначе как
Харапуськин Алкип Васисуальевич.
 

Постараюсь запомнить.  Чёт опять перестали звонить :)


  • 0

#71 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 29.10.2020 - 17:37

да особенно не поборишся

если поступает звонок с рекламой если сразу понятно что робот то просто откладываеш телефон пусть система выговорится и сама закончит разговор, обычно на пару месяцев потом не звонят (потому что информацию дослушал до конца) а есть еще 99 % процентов случаев что люди сразу бросают трубку, значит робот думает что информация не доведена до адресата и через какоето время опять позвонит

если звонит человек то периодически задаеш тупые вопросы типа прослушал, чтоб опять оператор выговаривался и так несколько раз через 30-40 секунд, обычно после такого разговора глухого со слепым оператор не перезванивает

Да вроде отвязались загадочным образом, сам не знаю как уже, может и выделенным вверху способом, тоже кто то советовал, либо после звонка в клинику.


  • 0

#72 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2020 - 20:07

Я сегодня записывался, но не смог доехать  :(  Надеюсь завтра перезвонят и выделят новое время. 


А еще мне карточку тинькова должны привезти в г.Воркута. 


  • 3

#73 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 29.10.2020 - 20:49

Вот и про меня вспомнли... Надеюсь, опять надолго отправят в ЧС :)


  • 1

#74 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2020 - 13:33

Я сегодня записывался, но не смог доехать  :(  Н

Харапуськиным ?


  • 0

#75 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 082 Сообщений:

Опубликовано 30.10.2020 - 19:13

Харапуськиным ?

Не, условия флэшмоба уведел уже после записи.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика