Перейти к содержимому


Фото

Требуется Инженер радио-электронщик


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#26 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 1.04.2018 - 13:55

читаем книжку и видим 2 группа ----  

Она дает возможность обслуживания электроустановок без права подключения под присмотром. Вторую группу допуска имеют электросварщики, машинисты, человек, который работает с электрифицированным инструментом,  ручными электромашинами и так далее. 

Сварщик то насчёт того, что два провода - будет в курсе.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#27 Оффлайн   RedPartizan

RedPartizan

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 14:02

Короче монтажник нужен..


Вангую - 15 на руки. А 25 может быть...

День Добрый! Нужен не монтажник инженер радио-электронщик- это раз.

Зп. обговаривается с руководством. Предварительно 1 т.р. в день. Объем не большой пока работы. пока нет работы в Лабораторией можно скажем так шабашить (делать что-то свое).


Так сколько платите? Гражданство 404 рассматриваете?

Поинтересуюсь у руководства. Отпишусь в понедельник.


Да и хотелось бы без флуда. За ранние большое спасибо!!!


  • 0

Джек Кемп
"Я не ястреб. Я тяжело вооруженный голубь."


#28 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 14:05

День Добрый!

Организация ищет Инженер радио-электронщик.

Требования к кандидату:

Образование средне техническое или высшее по профилю.

Опыт работы по профилю приветствуется.

Умение работать с паяльным и измерительным оборудованием.

Знания радиоэлектроники.

Внимательность, аккуратность, обучаемость, любознательность.

Обязанности:

Сборка, ремонт и диагностика плат.

Условия:

Гибкий график.

Официальное оформление.

Обучение.

Место работы Северный, районы Вавилонии.

Объясните, как может быть инженер с средним образованием? :blink:  :blink:  :blink:


Изменено: gever., 1.04.2018 - 14:06

  • 0

#29 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 1.04.2018 - 14:09

Объясните, как может быть инженер с средним образованием? :blink:  :blink:  :blink:

Никак)) Да и инженер им не нужен. Инженер в этой сфере это уже больше - конструктор, разработчик, проектировщик.

Им нужен "специалист" т.е. выпускник техникума/колледжа.

У самого колледж радиоаппаратостроения + ТТИ за спиной.

 

Теперь по теме. Совет ТС-у

Сейчас апрель, до сдачи диплоников осталось 2-2,5 месяца. Погуляйте по профильным техникумам типа РГКРИПТ. На вашу ЗП найдется масса желающих.

По поводу опыта не надо думать что там все печально. Я лично преддипломную практику проходил на граните, в закрытом отделе. Правда давно это было.


Изменено: .Alex_Lok., 1.04.2018 - 14:12

  • 5

#30 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 14:13

День Добрый! Нужен не монтажник инженер радио-электронщик- это раз.

Зп. обговаривается с руководством. Предварительно 1 т.р. в день. Объем не большой пока работы. пока нет работы в Лабораторией можно скажем так шабашить (делать что-то свое).


Поинтересуюсь у руководства. Отпишусь в понедельник.


Да и хотелось бы без флуда. За ранние большое спасибо!!!

 

 

Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность[1]) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность.

Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектированиеконструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.

Основным содержанием деятельности инженера является разработка новых и/или оптимизация существующих инженерных решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование), оптимизация технологии, менеджмент и планирование, управление разработками и непосредственное контролирование производства. Новые инженерные решения зачастую выливаются в изобретения. В своей деятельности инженер опирается на фундаментальные и прикладные науки.

 

А то что вы хотите это техник/монтажник. А инженер это разработка прежде всего, а не монтаж и ремонт.


  • 1

#31 Оффлайн   RedPartizan

RedPartizan

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 14:46

 

Инжене́р (фр. ingénieur ← от лат. ingenium — способности, изобретательность[1]) — специалист, осуществляющий инженерную деятельность.

Инженеры вовлечены, как правило, во все процессы жизненного цикла технических устройств, являющихся предметом инженерного дела, включая прикладные исследования, планирование, проектированиеконструирование, разработку технологии изготовления (сооружения), подготовку технической документации, производство, наладку, испытание, эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и утилизацию устройства и управление качеством.

Основным содержанием деятельности инженера является разработка новых и/или оптимизация существующих инженерных решений. Например, оптимизация проектного решения (в т. ч. вариантное проектирование), оптимизация технологии, менеджмент и планирование, управление разработками и непосредственное контролирование производства. Новые инженерные решения зачастую выливаются в изобретения. В своей деятельности инженер опирается на фундаментальные и прикладные науки.

 

А то что вы хотите это техник/монтажник. А инженер это разработка прежде всего, а не монтаж и ремонт.

 

Давай так если хочешь сиди гугли википедию на разные темы сколько влезит. Те люди которые в теме они меня поняли. Хороших фотографий.


Никак)) Да и инженер им не нужен. Инженер в этой сфере это уже больше - конструктор, разработчик, проектировщик.

Им нужен "специалист" т.е. выпускник техникума/колледжа.

У самого колледж радиоаппаратостроения + ТТИ за спиной.

 

Теперь по теме. Совет ТС-у

Сейчас апрель, до сдачи диплоников осталось 2-2,5 месяца. Погуляйте по профильным техникумам типа РГКРИПТ. На вашу ЗП найдется масса желающих.

По поводу опыта не надо думать что там все печально. Я лично преддипломную практику проходил на граните, в закрытом отделе. Правда давно это было.

Спасибо за совет. Такая идея есть. Хорошего дня.


  • 0

Джек Кемп
"Я не ястреб. Я тяжело вооруженный голубь."


#32 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.04.2018 - 14:50

Видимо здесь речь идет не о квалификации, а о должности. А на должность инженера можно пойти и техником, с опытом работы несколько лет (помоему 3 года).
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#33 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 1.04.2018 - 14:55

Никак)) Да и инженер им не нужен. Инженер в этой сфере это уже больше - конструктор, разработчик, проектировщик.

Им нужен "специалист" т.е. выпускник техникума/колледжа.

У самого колледж радиоаппаратостроения + ТТИ за спиной.

 

Теперь по теме. Совет ТС-у

Сейчас апрель, до сдачи диплоников осталось 2-2,5 месяца. Погуляйте по профильным техникумам типа РГКРИПТ. На вашу ЗП найдется масса желающих.

По поводу опыта не надо думать что там все печально. Я лично преддипломную практику проходил на граните, в закрытом отделе. Правда давно это было.

Не надо думать, что там всё печально. Сейчас там полный капец... тестером пользоваться умеют немногие, паяльник в руках держали единицы, что такое транзистор не знает никто...


  • 2

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#34 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 15:09

Не надо думать, что там всё печально. Сейчас там полный капец... тестером пользоваться умеют немногие, паяльник в руках держали единицы, что такое транзистор не знает никто...

Полностью согласен!

Народ тупеет с огромной скоростью. Про гуманитариев вообще молчу, уже вызывают электриков, чтобы лампочку выкрутить и вкрутить новую, многие думают что в холодильнике двигатель(именно двигатель!)который вырабатывает лед, а свет это полезное ископаемое именно поэтому они придумали ЧАС ЗЕМЛИ и спасают землю выключая единовременно свет в домах раз в год,, что бы меньше сосать из нее энергию! КААААРЛ!!!

При этом люди имея среднее техническое образование на четверочку соглашаются идти на зарплаты до 25 т.р. Да с таким умственным развитием населения обычные технари не должны соглашаться на зарплату менее 60! Они просто не понимают своей колосальной востребованности! Менеджеры без них умерли бы еще 10 лет назад их бы или током убило или они просто не смогли бы выжить без технологий, умерли бы с голоду, потому что где то предохранитель перегорел или автомат отрубился.

Инженеры сами себя недооценивают раза в 3-5. А человек умея проектировать, просчитывать, конструировать схемы, должен получать от 90 т.р.


Изменено: Balance, 1.04.2018 - 15:15

  • 8

#35 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 1.04.2018 - 15:14

И вот главный инженер включил рубильник и ток медленно медленно потек по проводам. Журналисты так любят писать)))

Хоть тут-то они не врут. Электроны на самом деле перемещаются довольно медленно, это поле распространяется со скорость близкой к скорости света.


  • 3

#36 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 1.04.2018 - 15:22

Хоть тут-то они не врут. Электроны на самом деле перемещаются довольно медленно, это поле распространяется со скорость близкой к скорости света.

Если уж затрагивать физику процесса, то электроны движутся очень быстро, но перемещаются на очень-очень маленькие (в нашем понимании) расстояния, и делают это хаотично.


Изменено: CyClone, 1.04.2018 - 15:23

  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#37 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 762 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 15:30

дел


Полностью согласен!

. А человек умея проектировать, просчитывать, конструировать схемы, должен получать от 90 т.р.

Ничего он не должен . Никому. И ему никто не должен.  Увы .


Изменено: Raptor, 1.04.2018 - 15:30

  • 0

#38 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 1.04.2018 - 16:17

что такое транзистор не знает никто...

Ты говоришь про тех кому нафиг ничего не надо. Но всегда в группе есть 2-3 человека которые хотят учится. Я недавно заезжал к себе в колледж, состав преподователей остался тот же на отделении РАС (радиоаппаратостроения).

Эти преподователи умудрялись даже дебилов заинтересовать. Я им лично в пол кланяюсь за то что они мне дали.

РГКРИП  как был кузницей кадров для РНИИРС-а/ГРАНИТ-а/АЛМАЗ-а так и остался


Полностью согласен!

Народ тупеет с огромной скоростью. Про гуманитариев вообще молчу, уже вызывают электриков, чтобы лампочку выкрутить и вкрутить новую, многие думают что в холодильнике двигатель(именно двигатель!)который вырабатывает лед, а свет это полезное ископаемое именно поэтому они придумали ЧАС ЗЕМЛИ и спасают землю выключая единовременно свет в домах раз в год,, что бы меньше сосать из нее энергию! КААААРЛ!!!

При этом люди имея среднее техническое образование на четверочку соглашаются идти на зарплаты до 25 т.р. Да с таким умственным развитием населения обычные технари не должны соглашаться на зарплату менее 60! Они просто не понимают своей колосальной востребованности! Менеджеры без них умерли бы еще 10 лет назад их бы или током убило или они просто не смогли бы выжить без технологий, умерли бы с голоду, потому что где то предохранитель перегорел или автомат отрубился.

Инженеры сами себя недооценивают раза в 3-5. А человек умея проектировать, просчитывать, конструировать схемы, должен получать от 90 т.р.

Отчасти согласен. 

Но в нашей стране дикий капитализм....


  • 0

#39 Оффлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 16:17

Полностью согласен!

Народ тупеет с огромной скоростью. Про гуманитариев вообще молчу, уже вызывают электриков, чтобы лампочку выкрутить и вкрутить новую, многие думают что в холодильнике двигатель(именно двигатель!)который вырабатывает лед, а свет это полезное ископаемое именно поэтому они придумали ЧАС ЗЕМЛИ и спасают землю выключая единовременно свет в домах раз в год,, что бы меньше сосать из нее энергию! КААААРЛ!!!

При этом люди имея среднее техническое образование на четверочку соглашаются идти на зарплаты до 25 т.р. Да с таким умственным развитием населения обычные технари не должны соглашаться на зарплату менее 60! Они просто не понимают своей колосальной востребованности! Менеджеры без них умерли бы еще 10 лет назад их бы или током убило или они просто не смогли бы выжить без технологий, умерли бы с голоду, потому что где то предохранитель перегорел или автомат отрубился.

Инженеры сами себя недооценивают раза в 3-5. А человек умея проектировать, просчитывать, конструировать схемы, должен получать от 90 т.р.

Осталась самая малость найти работодателя, способного так платить.


  • 0

#40 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 1.04.2018 - 16:27

Ты говоришь про тех кому нафиг ничего не надо. Но всегда в группе есть 2-3 человека которые хотят учится. Я недавно заезжал к себе в колледж, состав преподователей остался тот же на отделении РАС (радиоаппаратостроения).

Эти преподователи умудрялись даже дебилов заинтересовать. Я им лично в пол кланяюсь за то что они мне дали.

РГКРИП  как был кузницей кадров для РНИИРС-а/ГРАНИТ-а/АЛМАЗ-а так и остался


Отчасти согласен. 

Но в нашей стране дикий капитализм....

Не знаю, про какой состав ты говоришь... помоему, там одна Наэмма из старого состава РТРэП оставалась...


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#41 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 1.04.2018 - 16:30

Осталась самая малость найти работодателя, способного так платить.

А работодателю найти соответствующие объемы работ))))
  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#42 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 1.04.2018 - 16:36

.Да и хотелось бы без флуда. ....

Без флуда тема рухнет  down


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum


#43 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 1.04.2018 - 16:38

Не знаю, про какой состав ты говоришь... помоему, там одна Наэмма из старого состава РТРэП оставалась...

Ноэма Ефимовна, помню такую. В конце 90-х преподавала, если до сих пор там, круто продержалась.


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#44 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 17:14

Ноэма Ефимовна, помню такую. В конце 90-х преподавала, если до сих пор там, круто продержалась.

Школота. Ноэма была зав. отделением РАС много лет, всё остальное уже потом.

Второе. В РНИИРС со средне-специальным образованием в разрабатывающее подразделение попасть сейчас малореально. Так что насчёт кузницы кадров погорячился.

Третье. Как я и предсказывал, 25 грязными.

Изменено: Salot_Sar, 1.04.2018 - 17:15

  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#45 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 1.04.2018 - 17:26

Школота. Ноэма была зав. отделением РАС много лет, всё остальное уже потом.

Второе. В РНИИРС со средне-специальным образованием в разрабатывающее подразделение попасть сейчас малореально. Так что насчёт кузницы кадров погорячился.

Третье. Как я и предсказывал, 25 грязными.

Это всё мне? Я такого не говорил. )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#46 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 046 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 1.04.2018 - 17:27

пока будут вот такие вот менеджеры

нифига не будет 


  • 3

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#47 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 17:29

Это всё мне? Я такого не говорил. )


Тебе только первое :)
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#48 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 699 Сообщений:

Опубликовано 1.04.2018 - 17:38

Ты говоришь про тех кому нафиг ничего не надо. Но всегда в группе есть 2-3 человека которые хотят учится. Я недавно заезжал к себе в колледж, состав преподователей остался тот же на отделении РАС (радиоаппаратостроения).

Эти преподователи умудрялись даже дебилов заинтересовать. Я им лично в пол кланяюсь за то что они мне дали.

РГКРИП  как был кузницей кадров для РНИИРС-а/ГРАНИТ-а/АЛМАЗ-а так и остался


Отчасти согласен. 

Но в нашей стране дикий капитализм....

Полтавцева ушла. Эх, как она приемники и передатчики вела. Отличная была тетка! Эх время....


  • 0

#49 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 1.04.2018 - 17:39

пока будут вот такие вот менеджеры

нифига не будет 

когда первый раз этот видос увидел, долго смеялся. очень знакомо по разным родам деятельности, но суть везде одна


  • 0

#50 Оффлайн   KNYAZ

KNYAZ

    PILIGRIM

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 781 Сообщений:
  • Авто:юзаю всё что на Ф

Опубликовано 1.04.2018 - 17:39

У меня к работодателю всегда три условия, сейчас, будучи "пингвином с яйцом"  добавилось четвёртое


  • 0

"Всякий Тень - приносит свет!" © Надпись на обелисках планеты Z'H'Dum





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика