Перейти к содержимому


Фото

Продаётся VW Jetta VI 2011г.в.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
83 ответов в теме

#76 Оффлайн   tabasrosto

tabasrosto

    ТРОЛЛЬ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 513 Сообщений:

Опубликовано 27.02.2018 - 15:25

На Вазе менял сцепление 3 раза,корзину один раз,маховик ни разу не менял,по пробегу ну х.з. тыщ 500-700 наверно.Сейчас Ваг говно делают,у меня на Боре родной маховик стоит,пробегу если до меня не сматывали 350 тыщ.но я сомневаюсь.

 

 

На немцах маховик начинает иногда греметь раньше, чем кончился диск сцепления.  Посмотрите на драйве про октавии, мультиваны и т..д.   50-70т.км. и маховик гремит, а часто и вообще разваливается. Он модный, двухмассовый - стоит больше 20т.р.  Сам комплект сцепления около 12т.р + работа 8тр.  Недавно только меняли в Бик авто на шкоде.       Так владельцы немецких машин еще гордятся!  Тьфу - подумаешь 40тр. У кого ДСГ отваливают за раз и по 100тр.  Радуйся!  :)        

 

Табас. Ты там распинался в первое знакомство с твоим творчеством про супернадёжность волги сайбер. Скока ты машин с тех пор поменял надёжных и без "идеальной управляемости" или как там?)

 

Волга Сайбер у меня и сейчас есть. Там коробка - автомат. Пробег 215т.км. Грубой, небережной эксплуатации.  Что касается коробки, за это время один раз заменили масло.  Думаю  600-800т.км.   АКПП Волги не потребует вмешательств.     Ни один немецкий автомобиль так не сможет. Для немецкого автопрома Волга Сайбер недостижимый Олимп.


Конечно есть)Но тоже не копейки.

Просто ЛЮБАЯ машина может опустошить кошелёк,если её насиловать и вовремя не обслуживать) Хоть ВАГ,хоть Японец,хоть Кореец)Даже ВАЗ)

 

 

А можно конкретные инструкции по Хтрайлу. Можно в личку. Сцепление воняет на нем иногда жутко, я был уверен пару месяцев назад, что спалил его., но нет. Воняет просто, но не буксует.


  • 0

 Общеизвестно, что летняя резина НЕ РАБОТАЕТ при температурах меньше +7с по Цельсию.

 


#77 Оффлайн   Стиг

Стиг

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:
  • Авто:F19 секретный

Опубликовано 27.02.2018 - 17:42

Для немецкого автопрома Волга Сайбер недостижимый Олимп.


 

вагу даже до почившего в бозе  "москвича" далеко :)


Изменено: Стиг, 27.02.2018 - 17:42

  • 1

#78 Оффлайн   hellraiser_rostov

hellraiser_rostov

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 491 Сообщений:
  • Авто:Японские,Немецкие

Опубликовано 27.02.2018 - 18:55

На немцах маховик начинает иногда греметь раньше, чем кончился диск сцепления.  Посмотрите на драйве про октавии, мультиваны и т..д.   50-70т.км. и маховик гремит, а часто и вообще разваливается. Он модный, двухмассовый - стоит больше 20т.р.  Сам комплект сцепления около 12т.р + работа 8тр.  Недавно только меняли в Бик авто на шкоде.       Так владельцы немецких машин еще гордятся!  Тьфу - подумаешь 40тр. У кого ДСГ отваливают за раз и по 100тр.  Радуйся!  :)        

 

 

Волга Сайбер у меня и сейчас есть. Там коробка - автомат. Пробег 215т.км. Грубой, небережной эксплуатации.  Что касается коробки, за это время один раз заменили масло.  Думаю  600-800т.км.   АКПП Волги не потребует вмешательств.     Ни один немецкий автомобиль так не сможет. Для немецкого автопрома Волга Сайбер недостижимый Олимп.


 

 

А можно конкретные инструкции по Хтрайлу. Можно в личку. Сцепление воняет на нем иногда жутко, я был уверен пару месяцев назад, что спалил его., но нет. Воняет просто, но не буксует.

Воняет от того,что сильно припалил.В таком виде может отьездить ещё долго.Не славятся Хитрые сцеплением( меньше таскать на тросе и буксовать)


  • 1

#79 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 27.02.2018 - 20:35

Ну че. Посмотрим как будут ходить корейские турбомоторы и роботы
И китайские
  • 2

#80 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 27.02.2018 - 20:37

Ну че. Посмотрим как будут ходить корейские турбомоторы и роботы
И китайские

 

Форд не потянул довести до ума.


  • 0

#81 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 28.02.2018 - 20:56

Октахин мотор и коробас пока кстати опупительно ходят. 180 лс всё-таки :)


  • 0

#82 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 1.03.2018 - 11:31

У меня просьба к модераторам: проверьте этого "чудилу" и Дарину, ибо ведут они себя по одному и тому принципу - когда идут жесткие факты, с которыми невозможно спорить, то пост "не замечается", а они дальше продолжают идиотов включать.... Уж очень тактика похожа.


  • 0

#83 Оффлайн   Eiger

Eiger

    пока не придумал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 436 Сообщений:
  • Авто:Октаха, Патрик

Опубликовано 1.03.2018 - 22:39

У меня просьба к модераторам: проверьте этого "чудилу" и Дарину, ибо ведут они себя по одному и тому принципу - когда идут жесткие факты, с которыми невозможно спорить, то пост "не замечается", а они дальше продолжают идиотов включать.... Уж очень тактика похожа.


Так полинтернета себя ведет))
  • 0

#84 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 1.03.2018 - 23:00

Так ладно, если она глупая молоденькая продажник-маркетолог-секретутель в ЮСИ.... 
Этот же вроде здоровый лоб, которого, возможно, учили манерам и такту....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика