Перейти к содержимому


Фото

Как ездится без госномеров?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#51 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2015 - 11:39

Если там 125 кубов, то это категория А1, но не А, т.е. на нормальных мотах ездить не сможете

 

Мне только одно интересно, если человек захочет сдать на полноценную А, ему литр дадут на обучение и экзамены? Или опять на своём приезжать, как я делал 4 года назад? )))


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#52 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.05.2015 - 11:42

Некоторые автошколы по новым программам уже с октября того года работают. Большинство школ получили заключения и работают, а по старым программам после 11.08.2014 учить запрещено.
Срока давности свидетельства из автошколы нет.

если нет срока давности, то почему с открытой Б нужно учиться на А?

Мне только одно интересно, если человек захочет сдать на полноценную А, ему литр дадут на обучение и экзамены? Или опять на своём приезжать, как я делал 4 года назад? )))


можно представить, что у ебрика 126 кубиков и сдавать по прежнему)))
  • 0

#53 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2015 - 11:43

Мне только одно интересно, если человек захочет сдать на полноценную А, ему литр дадут на обучение и экзамены? Или опять на своём приезжать, как я делал 4 года назад? )))

Насколько я знаю, в МРЭО своих мотов нет, поэтому группа сдает на мотоциклах автошколы. Или на своих.

 

 

если нет срока давности, то почему с открытой Б нужно учиться на А?

А где сказано, что категория "В" дает право на управление категорией "А"? При открытой "В" можно управлять мопедами категории "М", на все остальные категории требуется обучение и экзамены


  • 0

#54 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2015 - 11:47


можно представить, что у ебрика 126 кубиков и сдавать по прежнему)))

Я могу представить, но не свете своей неистовой любви к государству, чисто принципиально не хочу этого делать, например! ))))


Насколько я знаю, в МРЭО своих мотов нет, поэтому группа сдает на мотоциклах автошколы. Или на своих.

 

К чему я собственно и веду, все эти разграничения и новые выдумки - не более, чем очередной способ поиметь народ на бабки на государственном уровне. Научить ездить быстрее сможет друг с хорошем стажем и собственный нормальный байк, а не школа с ушатаной малокубатурной техникой, на которой действительно опасно ездить (я учился, сидел и пробовал ездить, был иж и минск, печаль)


  • 1

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#55 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.05.2015 - 11:48

На А и на Б учатся по одной программе. Значит по идее при открытой Б достаточно сдать вождение для открытия А. Ну или сдать пдд без обучения. Но нет. Без школы никак
  • 1

#56 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2015 - 11:50

На А и на Б учатся по одной программе. Значит по идее при открытой Б достаточно сдать вождение для открытия А. Ну или сдать пдд без обучения. Но нет. Без школы никак

Это отдельная печаль народа африки, я пытался сдать экстерном в своё время, но систему ломать трудно, хорошо обучение тогда недорого стоило. При современнной цене за "мУчение", я бы пороги каждый день обивал в мрео, пока не сдал бы экстерном... или ездил бы дальше без категории, мне её отсутствие исправно кататься никак не мешало. )))


Изменено: SKYNET, 3.05.2015 - 11:52

  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#57 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.05.2015 - 11:52

Это отдельная печаль народа африки, я пытался сдать экстерном в своё время, но систему ломать трудно, хорошо обучение тогда недорого стоило.


да, я помню, что мы это уже перетирали много раз))) сейчас это к слову о сроках давности бумажки из школы
  • 0

#58 Оффлайн   SKYNET

SKYNET

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 951 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2015 - 11:53

да, я помню, что мы это уже перетирали много раз))) сейчас это к слову о сроках давности бумажки из школы

Позвони в горячую линии мрео, тебе усё расскажут! ))


  • 0

Ничем не занимаюсь, бухаю и деградирую


#59 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.05.2015 - 11:54

Позвони в горячую линии мрео, тебе усё расскажут! ))


да мине пофигу)) у меня А и Б открыты, мне достаточно))
  • 0

#60 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 3.05.2015 - 11:56

На А и на Б учатся по одной программе. Значит по идее при открытой Б достаточно сдать вождение для открытия А. Ну или сдать пдд без обучения. Но нет. Без школы никак

На А и Б программы разные, притом существенно. Почитайте Приказ Минобрнауки 1408 - 2013


  • 0

#61 Оффлайн   Faust

Faust

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 239 Сообщений:
  • Авто:ФФ1

Опубликовано 3.05.2015 - 11:57

На А и Б программы разные, притом существенно. Почитайте Приказ Минобрнауки 1408 - 2013


странно... почему тогда по разным программам учатся вместе?
  • 0

#62 Оффлайн   Dolomann

Dolomann

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 030 Сообщений:
  • Авто:Leganza. Мамонт /Monterey/ 3.2 /4*4/

Опубликовано 4.05.2015 - 11:46

Если там 125 кубов, то это категория А1, но не А, т.е. на нормальных мотах ездить не сможете

 

 

а, так поясни пож, если искать мотошколу для открытия А- надо чтоб мотошкола имела в наличии что то типа 400 кубов? на ебре на А не сдать?


 Или на своих.

 

и вот тут непонятно- если свой мот не зареген- к экзамену допустят? или регить, страховка, и потом тока экзамен?


  • 0
Ваше мнение, это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий....

#63 Оффлайн   Guardian

Guardian

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2015 - 12:49

а, так поясни пож, если искать мотошколу для открытия А- надо чтоб мотошкола имела в наличии что то типа 400 кубов? на ебре на А не сдать?


и вот тут непонятно- если свой мот не зареген- к экзамену допустят? или регить, страховка, и потом тока экзамен?

Надо, чтобы школа имела заключение на категорию "А", подписанное ГИБДД, Достаточно,чтобы у них мот был от 126 кубов. 

Мотоцикл с кубатурой 125 на экзамен на категорию А допущен не будет. Кроме того, на свой мот должны быть документы: СРТС и страховка, в которую вписан экзаменуемый (или неограниченная). Мот может быть на любое лицо.  


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика