Перейти к содержимому


Фото

Новый ВАЗ или старая Тойота?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
648 ответов в теме

#276 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.08.2018 - 16:50

а шо на японцах родные? ну если не ездить то конечно - а так давай мне так я тебе и у новой оторву запросто

тоже и с глушаками - нержа нет на тойотах - а остальное гниёт аж бегом

аж бегом - это сколько?


  • 0

#277 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 20.08.2018 - 17:34

 но ездить на старой малолитражке, и хвастаться ее надежностью? Смысл?
Нужно стремится к купил новую машину, продал через 3-7 лет, пошел купил новую.

 

Это не хвастовство ее надежностью. Это показатель ее надежности за адекватные деньги. Стремиться купить новую машину нужно. Но не ВАЗ. Купить за ~700 тыр. новый ВАЗ и через 5-7 лет продавать ржавое ведро за 300? Нет уж, спасибо.


а шо на японцах родные? ну если не ездить то конечно - а так давай мне так я тебе и у новой оторву запросто

тоже и с глушаками - нержа нет на тойотах - а остальное гниёт аж бегом

Марк 2 у знакомого был. Вообще не заморачивался с ним. Все родное было. У меня тоже родные, но у меня грузовик.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#278 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 17:55

Это не хвастовство ее надежностью. Это показатель ее надежности за адекватные деньги. Стремиться купить новую машину нужно. Но не ВАЗ. Купить за ~700 тыр. новый ВАЗ и через 5-7 лет продавать ржавое ведро за 300? Нет уж, спасибо.

ну ты уж загоняешься. 7милетние далеко не ржавые
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#279 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 20.08.2018 - 18:12

Это не хвастовство ее надежностью. Это показатель ее надежности за адекватные деньги. Стремиться купить новую машину нужно. Но не ВАЗ. Купить за ~700 тыр. новый ВАЗ и через 5-7 лет продавать ржавое ведро за 300? Нет уж, спасибо.

Вы подтягиваете абстрактные понятия о надежности к реальной жизни. Вот глушак родной - смотри, надежная машина!
Я вот правда не понимаю, почему еще лет 5 назад на трассах была куча праворульных машин, сейчас же единицы.

Что случилось? Где же их надежность что они не ездят на дальняк?
Или на них раньше ездили, потом как дураки - повелись, продали - сели на новые машины, а те умные что их купили сидят дома?
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#280 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 20.08.2018 - 18:22

ну ты уж загоняешься. 7милетние далеко не ржавые

Ой, да ладно))

 

Вы подтягиваете абстрактные понятия о надежности к реальной жизни. Вот глушак родной - смотри, надежная машина!

Я не подтягиваю, я езжу на такой. И я очень привык к этой надежности.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#281 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 20.08.2018 - 18:53

А зачем? Ну я понимаю еще старая валящая машина, но ездить на старой малолитражке, и хвастаться ее надежностью? Смысл?
Нужно стремится к купил новую машину, продал через 3-7 лет, пошел купил новую.

Я тут уже спрашивал тут про надежность старых машин как-то, если кратко то общество мне ответило так: косяки в моей старой машине есть, но их можно списать как несущественные.

Ну в принципе согласен. Но увы сейчас за наличку купить новую машину я больше не могу( а менять нормальную машину на Весту это как бы не моя историю
  • 0

#282 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 20.08.2018 - 20:55

Ой, да ладно))
 
Я не подтягиваю, я езжу на такой. И я очень привык к этой надежности.

Как раз таки подтягиваете. Коммерческий транспорт ко всем праворульным (а в этой теме в частности про легковые шел разговор), и свои траты к надежности.
Спросите у любого владельца ВАЗа что он мог бы сделать в машине на 20К, вместо 1-го вашего рычага?
И каким образом это говорит о надежности - я не понимаю.

Хочешь купить надежную и дешевую в обслуживании машину - смотри на чем ездят таксисты в стране.
 

Ну в принципе согласен. Но увы сейчас за наличку купить новую машину я больше не могу( а менять нормальную машину на Весту это как бы не моя историю

Ну ничего, подождем. :) Как ты там говорил - 50 в кармане всегда на РАВ должно лежать на всякий?
Вместо 3-х лет гарантии и халявной КАСКО у ВАЗа. Каждый сам решает как ему тратить деньги, безусловно я ни за что не топлю. :)
  • 1

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#283 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.08.2018 - 21:07

Ну ничего, подождем. :) Как ты там говорил - 50 в кармане всегда на РАВ должно лежать на всякий?
Вместо 3-х лет гарантии и халявной КАСКО у ВАЗа. Каждый сам решает как ему тратить деньги, безусловно я ни за что не топлю. :)

Что можно поменять на РАВ4 на 50 т.р.? Это у меня штука евро лежит с покупки...на всякий случай. А на РАВчике можно спокойно ездить, на то он и стоит на 100-200 т.р. дороже. 


  • 0

#284 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 20.08.2018 - 21:12

Как раз таки подтягиваете. Коммерческий транспорт ко всем праворульным (а в этой теме в частности про легковые шел разговор), и свои траты к надежности.
Спросите у любого владельца ВАЗа что он мог бы сделать в машине на 20К, вместо 1-го вашего рычага?



 
 

Коммерческий транспорт эксплуатируется более жестко, чем легковые. Рычаг был выбит при ДТП, при обычном использовании он вечный. За 20к я его купил, потому что некогда было заморачиваться поиском бу, у меня подвеска нестандартная. За более чем 290 000 пробега(100 моих), мной были заменены тормозные диски, амортизаторы по кругу, два шаровых. На сумму 18000. Колодки, масло, и ремни я не считаю. А теперь спросите у любого владельца Ваза, что он поменял в машине с пробегом в 290 000?


Изменено: e7v7g7en, 20.08.2018 - 21:14

  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#285 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 20.08.2018 - 21:16

Так, дальше продолжать смысла нет, разговор перетекает в русло беседы слепого с глухим о цвете неба. :)

Скажем так - новых моделей ВАЗов с таким пробегом единицы, им сматывают пробег (привет мастерам вроде vit-kin) и продают с пробегом в 100-120К.

Что они там наменяли, одному богу известно.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#286 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 555 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 20.08.2018 - 21:23


Хочешь купить надежную и дешевую в обслуживании машину - смотри на чем ездят таксисты в стране.
 

Раньше таксисты на Волгах ездили, проблемней только Москвич был.


Так, дальше продолжать смысла нет, разговор перетекает в русло беседы слепого с глухим о цвете неба. :)

 

Мне все равно. Мое мнение такое-если есть наличка, в сторону Ваза смотреть глупо. А новый ВАЗ сейчас менее 400 тыр наверное и нет. За эти деньги можно нормального японца взять.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#287 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 21:31

Раньше таксисты на Волгах ездили, проблемней только Москвич был.

Ты думаешь из рациональных соображений? К тому же, в таксопарках были механики на зарплате, которые их ремонтировали.


  • 0

#288 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.08.2018 - 21:31

аж бегом - это сколько?

как юзать машину -в некоторых условиях и до 20 лет может доездить если летом тока да в сухом гараже зимой, но согласен 10 лет выдержит - хотя и ВАЗ также выдержит. Вон пример из недавнего - меган2 так питерский даже - ну ржавоват малость - но 15 лет родной. Тут как юзать я грю.Да и вообще нашли что обсуждать - глушак))) да его на любую гнилую рисовозку давно от калины приваривают кстати есличо))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#289 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 20.08.2018 - 21:40

Почему вопрос стоит новый ваз или тайота?   Почему в расчет не берутся немцы?  У них ценовая политика самая лучшая.  За 300-400т.р можно любого немца купить - Хоть кайен, хоть х5, хоть туарег,  и они будут не слишком древними. Японский кроссовер за эти деньги не купишь

 

искрометно, но тупо. 


  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#290 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 20.08.2018 - 21:42

Это не хвастовство ее надежностью. Это показатель ее надежности за адекватные деньги. Стремиться купить новую машину нужно. Но не ВАЗ. Купить за ~700 тыр. новый ВАЗ и через 5-7 лет продавать ржавое ведро за 300? 

а подскажи милок - чойта можно новое еще такое купить за 700, чтоб потом его не ржавое продать не за 300?


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#291 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 21:52

За более чем 290 000 пробега(100 моих), мной были заменены тормозные диски, амортизаторы по кругу, два шаровых. На сумму 18000. Колодки, масло, и ремни я не считаю. А теперь спросите у любого владельца Ваза, что он поменял в машине с пробегом в 290 000?

и до тебя никто ничего не менял?

Мне все равно. Мое мнение такое-если есть наличка, в сторону Ваза смотреть глупо. А новый ВАЗ сейчас менее 400 тыр наверное и нет. За эти деньги можно нормального японца взять.

конечно можно. Не учитывая только, что у основной массы народа хроническое безденежье и как вследствие экономия на обслуживании
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#292 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 22:13

а подскажи милок - чойта можно новое еще такое купить за 700, чтоб потом его не ржавое продать не за 300?

все новое через 5 лет потеряет сильно в цене, не обязательно ржавое, даже если в идеале. А вот купив 7-10 летнюю тойоту за 500, через 5 лет будет столько же стоить. Или агцент)))) пофиг сколько ему лет, главное состояние.

Изменено: riv, 20.08.2018 - 22:15

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#293 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 20.08.2018 - 22:17

Раньше таксисты на Волгах ездили, проблемней только Москвич был.

А новый ВАЗ сейчас менее 400 тыр наверное и нет. За эти деньги можно нормального японца взять.

Мне правда интересно, что из этого для вас - "нормальный японец"
https://rostov-na-do...d=1&go_search=2

Обязательно: с пробегом по России, а то вроде нормальная ровная машина, оказывается что под заказ и всякие мутные схемы владения.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#294 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.08.2018 - 22:19

как юзать машину -в некоторых условиях и до 20 лет может доездить если летом тока да в сухом гараже зимой, но согласен 10 лет выдержит - хотя и ВАЗ также выдержит. Вон пример из недавнего - меган2 так питерский даже - ну ржавоват малость - но 15 лет родной. Тут как юзать я грю.Да и вообще нашли что обсуждать - глушак))) да его на любую гнилую рисовозку давно от калины приваривают кстати есличо))

Ты ж сам глушак в пример привел, что гниёт на Тоётах...


а подскажи милок - чойта можно новое еще такое купить за 700, чтоб потом его не ржавое продать не за 300?

Солярис\Рио


  • 0

#295 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 20.08.2018 - 22:21

А вот купив 7-10 летнюю тойоту за 500, через 5 лет будет столько же стоить. Или агцент)))) пофиг сколько ему лет, главное состояние.

О чем и речь, люди купив японца кладут на обслугу, "не ломается же". Наступает время продажи - находятся другие любители "не ломаются" и готовы платить вполне себе деньги непонятно за что.
Я, лично, помню начало 2000-ных, когда модно было покупать 2 машины, одна на ходу, а вторая на запчасти.
Владельцы старых праворульных машин этим были особенно озабочены.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#296 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 20.08.2018 - 22:21

Неправильная тема,это как про пиво,одному нравится употреблять тёмное,а другому светлое,после трёх литров уносит одинаково а удовольствие у каждого своё.У меня крайняя и надеюсь последняя отечественная тачка была Калина,может не повезло,но уморила ломаться мелочами и не очень,избавился после замены ЭУРа(сдох).Параллельно в семье РАВ в третьем кузове,был Ниссан Патфаиндер двадцатилетний КАРЛ!,сейчас Лексус RX,первый,не знаю,от япов только положительные эмоции.Катался на Калине кросс,новой в полном фарше,не плохая,но не куплю себе ни за что.Да, про цены,Ниссана покупал в 2013 м за 350 тысяч,самое большое вложение,это колёса-25 штук,в остальном,расходники,один раз трусил всю подвеску,вполне вменяемая сумма вышла.Продал его за 360 в апреле.Купил Лексус,со всеми ТО и прочими расходами обошёлся в 630 тысяч,в них заложена полная профилактика АКПП(60 штук) и ГБО самое последнее,уже намотал немало,очень доволен...


  • 3
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#297 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 20.08.2018 - 22:29

Неправильная тема,это как про пиво,одному нравится употреблять тёмное,а другому светлое,после трёх литров уносит одинаково а удовольствие у каждого своё.У меня крайняя и надеюсь последняя отечественная тачка была Калина,может не повезло,но уморила ломаться мелочами и не очень,избавился после замены ЭУРа(сдох).Параллельно в семье РАВ в третьем кузове,был Ниссан Патфаиндер двадцатилетний КАРЛ!,сейчас Лексус RX,первый,не знаю,от япов только положительные эмоции.Катался на Калине кросс,новой в полном фарше,не плохая,но не куплю себе ни за что.Да, про цены,Ниссана покупал в 2013 м за 350 тысяч,самое большое вложение,это колёса-25 штук,в остальном,расходники,один раз трусил всю подвеску,вполне вменяемая сумма вышла.Продал его за 360 в апреле.Купил Лексус,со всеми ТО и прочими расходами обошёлся в 630 тысяч,в них заложена полная профилактика АКПП(60 штук) и ГБО самое последнее,уже намотал немало,очень доволен...

ты тут привел какие-то суммы денег, для тазоводов это немыслимо. Для них если купил б/у ино и сразу вкладываешь - это вселенская глупость, ибо б/у можно считать нормальным, когда купил и ничего не вложил. Им невдомёк, что вложив сразу после покупки N-сумму превентивно -  о многих вещах забываешь очень надолго. Причем зачастую, эту N сумму как раз можно выторговать у продовца.


Изменено: Leshij, 20.08.2018 - 22:40

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#298 Оффлайн   Толяныч

Толяныч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726 Сообщений:
  • Авто:Лехус-RX,Победа М20,Mercury IVgen,GMC Vandura

Опубликовано 20.08.2018 - 22:38

ты тут привел какие-то суммы денег, для тазоводов это немыслимо. Для них если купил б/у ино и сразу вкладываешь - это вселенская глупость, ибо б/у можно считать нормальным, когда купил и ничего не вложил. И невдомёк, что вложив сразу после покупки N-сумму привентивно -  о многих вещах забываешь очень надолго. Причем зачастую, эту N сумму как раз можно выторговать у продовца.

Это реальная жизнь,Лексус брал в Черкесске,у такого махрового представителя местного населения,тот просил за него 570 тысяч,после недолгих переговоров,скинул до 510-ти,ессно пришлось добавить для дальнейшего спокойствия в ТО,хочу года четыре покататься,а это под сотку пробега,вот и вложил во всё,что может внезапно сдохнуть,теперь,надеюсь,всё будет гуд.


  • 0
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО,ДЕЛАЙ САМ!

#299 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 20.08.2018 - 22:45

Ну это и есть нормальный разумный подход. А не то, когда купил (да еще и не дай бог на последние+кредит) б/у иномарку и даже не посмотрел, а вдруг уже что-то подходит к своему концу, может надо все же для своего спокойствия вложиться немного.... Ну и последствия как правила не заставят себя долго ждать, и потом крики на каждом углу - все ломается, все сыпется, все гавно, лучше куплю новый таз. Ну с таким отношением, человек только и заслуживает таз.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#300 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2018 - 23:10

ты тут привел какие-то суммы денег, для тазоводов это немыслимо. Для них если купил б/у ино и сразу вкладываешь - это вселенская глупость, ибо б/у можно считать нормальным, когда купил и ничего не вложил. Им невдомёк, что вложив сразу после покупки N-сумму превентивно - о многих вещах забываешь очень надолго. Причем зачастую, эту N сумму как раз можно выторговать у продовца.

больше, больше презрения! Высокомерия и вот этого всего. Ух какие тупые тазоводы, ух какие несмышленые. Живут в своём ограниченном мире, другие машины только на картинках видели. А я то не такой, я представитель высшей расы, белой кости и голубой крови
  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика