Перейти к содержимому


Фото

В продаже Дастер 2013г.


  • Закрыто Тема закрыта
118 ответов в теме

#26 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 12.11.2018 - 10:19

а какой расход у них?

Переднеприводный 4*2 1,6 около 10-11 литров город, если давить тапку кочегарить выше 3000 оборотов то больше

Полноприводный 1,6 прибавляй 2-3л сразу. он тяжелей почти в полтора раза.


  • -1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#27 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 12.11.2018 - 10:21

За что ты выбрал шкоду? Наверно, основываясь на собственных хотелках, исходя из целей и вариантов использования, да? Чё тойоту айкью не выбрал? Хорошая, экономичная машина. Разные люди - разные предпочтения. Кто-то и твой выбор шкоды не поймет :nevsosal:

не, так я могу рассказать почему выбрал шкоду. Вот просто хотел услышать за что выбирают Дастер. Еще раз повторюсь, никого ни в чем не обвиняю и не принижаю. 

У меня есть свое мнение, и хотел услышать мнение других. А пока услышал только про +4см и "сам дурак".


  • 0

#28 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.11.2018 - 10:26

Дастер дает (я так думаю),некое чувство свободы,ты можешь ехать куда хочешь и по какой хочешь дороге,ну такой я вывод сделал для себя,когда хотел понять почему мне жып хочется.


  • 4

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#29 Оффлайн   Stanislav1

Stanislav1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 449 Сообщений:
  • Авто:Лучший!

Опубликовано 12.11.2018 - 10:27

Я выбирал за:

1. клиренс

2. колеса более высокого профиля

3. передний и задний свесы, которые не ждут своего бордюра 

4. посадка

5. осточертели седаны

6. объём багажника со сложенными сиденьями

7. отличное предложение от дилера. Рассрочка при внесении более половины стоимости.

8. практически полное отсутствие снижения цены за 3 года. ААА дают сейчас 850 + 150 премии за трейд-ин. Брал за 1 млн.


Изменено: Stanislav1, 12.11.2018 - 10:29

  • 5

#30 Оффлайн   Колян-РНД

Колян-РНД

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 491 Сообщений:
  • Авто:Румын и пиндос

Опубликовано 12.11.2018 - 10:29

Вот просто хотел услышать за что выбирают Дастер. 

Так разные люди и выбирают по разным причинам: кто-то для рыбалки, кто-то, потому, что новый кроссовок за меньше ляма, кому-то важна надежность и стоимость километра пробега (содержания) и т. д. Мне, например, комфорт в авто вторичен. Мне более важна репутация модели в плане надежности, стоимости содержания. Мне не нужен массаж и вентиляция в сиденьях. Мне нужно, чтоб я раскинул заднее сиденье и перевез ванну для раствора или шкаф какой-нибудь. 


  • 2
Бог мой, как я стара - я ещё помню порядочных людей! © Ф.Г. Раневская

#31 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:
  • Авто:Nissan Marchello

Опубликовано 12.11.2018 - 10:33

Я б тоже выбрала Дастер только по тому, что он не седан при прочих равных.
  • 0

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#32 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 649 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.11.2018 - 10:43

т.е. единственный плюс это +4см к подвеске, получается?

Полный привод и кузов универсал. Багажник, конечно, не огромный, но некоторые вещи влезут в Дустер, но не влезут в СуперБ. Ну и в Дустере мотор не турбо и нет ДСГ! :lol:


 

8. практически полное отсутствие снижения цены за 3 года. ААА дают сейчас 850 + 150 премии за трейд-ин. Брал за 1 млн.

А сколько сейчас новый Дустер 2,0 акпп 4х4 в максималке?

Посмотрел - 1063. Т.е.доплачиваешь 63 т.р. и уезжаешь на новом Дустере. 


Изменено: deedee, 12.11.2018 - 10:51

  • 0

#33 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 12.11.2018 - 10:48

не, так я могу рассказать почему выбрал шкоду. Вот просто хотел услышать за что выбирают Дастер. Еще раз повторюсь, никого ни в чем не обвиняю и не принижаю. 

У меня есть свое мнение, и хотел услышать мнение других. А пока услышал только про +4см и "сам дурак".

Короче покупка была спонтанно1 в 2014 году когда начали расти ценники на бакс и повышать цены на авто. Хотел купить ASX 1.6 4х2, до этого катался на Аутлендере 2011 гв 2.0 4х4 Вариатор - по сути одна и та же машина.

Но вот попался Дустер за 500.

Вначале плевался.... руль не такой резкий, педали вообще не понятно как работают (к примеру ход тормоза в сравнении с аутом вообще почти до пола надо жать чтобы остановить, с газом тоже бесила работа педали).

Короче когда привык оценил подвеску... а-ля на дорогих авто... (ну тут надо и по грунту поездить и по щебню, и по грязюке, да и просто по убитому асфальту).

Комфорта в нем нету - условия спартанские. Недостатков тоже куча...

Из плюсов оказался достаточно вместительный (переднеприводный) возил холодильники, газовую печку, стройматериалы в целом очень хорошая рабочая лошадка.

Расходники в разы дешевле чем у ВАГа даже если с поло-седаном сравнить.

Клиренс увеличил размером резины со штатной 215/65/16 на 225/70/16.

Пустая версия доделывается за сущие копейки в сравнении с более дорогими комплектациями. Теже зеркала с подогревом отдельно купить можно, стеклоподъемники так же (при необходимости) кондер с разборок логановских.


  • 0

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#34 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 12.11.2018 - 10:54

Так разные люди и выбирают по разным причинам: кто-то для рыбалки, кто-то, потому, что новый кроссовок за меньше ляма, кому-то важна надежность и стоимость километра пробега (содержания) и т. д. Мне, например, комфорт в авто вторичен. Мне более важна репутация модели в плане надежности, стоимости содержания. Мне не нужен массаж и вентиляция в сиденьях. Мне нужно, чтоб я раскинул заднее сиденье и перевез ванну для раствора или шкаф какой-нибудь. 

 

да это все понятно )) Но если не важен комфорт, то можно тогда не выкидывать лишние деньги, а взять что то дешевле. Мой посыл основной не в том, что нужно ДОПЛАТИТЬ и купить более комфортное авто, а в том, за ЭТИ ЖЕ деньги ты можешь не отказываться от комфорта. 

Просо из перечисленных плюсов я пока не берусь спорить только с одним, что Дастер скорее всего чуть более проходимая машина, на которой можно "поехать на рыбалку". Но я сомневаюсь, что все владельцы Дастеров заядлые рыболовы и ездят именно туда, куда Шкода точно не проедет. Для меня это как купить машину амфибию, зная, что возможно ты когда нибудь попадешь в ситуацию, где нужно будет переплыть реку. Может я не прав.

А все остальные плюсы.....

Поребрики.....ну я не могу заехать на двойные (которые высотой по 30см) поребрики в городе. Но на них и Дастер скорее всего не заедет. На все остальные я заезжаю и это в 99% случаев случается возле дома, когда очередной чудак перегородит выезд и приходится ездить по поребрикам. Т.е. я о том, что в городе я не знаю мест, где я бы не смог заехать на поребрик, а Дастер смог.

 

Смогу ли я положить шкаф в багажник....да готов поспорить, что у Шкоды багажник больше.

 

Вот в голову пришел еще одни плюс Дастера. Наверное он в обслуге дешевле чуть-чуть. Хотя понятия не имею столько стоят з.ч. на него.

 

Высота резины и проглатывание ям....не знаю. Лишь имею предположение, что общая шумоизоляция у этих авто разная и те же ямы, в целом езда на Шкоде более тихая хоть по ямам, хоть по трассе.

 

Высокая посадка. Не сказал бы, что в Супербе она низкая. Может я этому значения не придаю. Хоть у меня и рост 195см. Вот в BMW 6-ой серии реально низкая - как на землю садишься. Сегодня поравняюсь с Дастером и на глаз замерю кто выше сидит )


  • 0

#35 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 12.11.2018 - 10:55

8. практически полное отсутствие снижения цены за 3 года. ААА дают сейчас 850 + 150 премии за трейд-ин. Брал за 1 млн.

если такая замечательная машина, откуда такие огромные дисконты, что-то тут не стыкуется )
  • 0

#36 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 12.11.2018 - 10:59

забыл еще сказать, что контр аргументом по поводу езды по бездорожью Дастера является то, что Суперб НА МНОГО лучше "утюжит" трассу/ровню дорогу. А по трассе каждый из вас ездит на много больше, чем по бездорожью. Даже самые заядлые рыбаки.

 

ТС, прости, что засрал тему, удачи в продаже! Продашь обязательно!


  • 0

#37 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 12.11.2018 - 11:01

да 2012г.в. и за 500 можно взять, если нет требований к комплектации. Тот, что на фото 600 стоил. 2012г.в.

А чем эта шкода отличается от соляриса и лады весты?


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#38 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 12.11.2018 - 11:02

А чем эта шкода отличается от соляриса и лады весты?

действительно хотите, что бы я начал перечислять?


Изменено: maximT, 12.11.2018 - 11:02

  • 0

#39 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.11.2018 - 11:11

Переднеприводный 4*2 1,6 около 10-11 литров город, если давить тапку кочегарить выше 3000 оборотов то больше

Полноприводный 1,6 прибавляй 2-3л сразу. он тяжелей почти в полтора раза.

серьезно?


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#40 Оффлайн   The_Omen

The_Omen

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 361 Сообщений:
  • Авто:Skoda Octavia

Опубликовано 12.11.2018 - 11:13

А чем эта шкода отличается от соляриса и лады весты?

Сходство только в том, что есть 4 двери и багажник


  • 1
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

#41 Оффлайн   dmitriyka

dmitriyka

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 520 Сообщений:

Опубликовано 12.11.2018 - 11:17

серьезно?

в багажник походу железок чугунных накидывают! :)))
  • 1

#42 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 12.11.2018 - 11:22

действительно хотите, что бы я начал перечислять?

Да ты перечислишь, только вопрос в том насколько это все необходимо. На мой взгляд, например, кондер, электропакет и ГУР - вот и все что нужно для нормальной езды, мощность двигателя забыл, но это субъективно, т.к в свое время спокойно пересаживался с Нивы на Тушкана 2,7 и ехал не чувствуя дискомфорта.

Плюсы кроссовера - ПОСАДКА, первый и неоспоримый, кто на них поездил о легковушке думает с ужасом. Второе - багажник и возможность трансформации оного, существенно удобней седанов,что немаловажно при доставке грузов. Например, я свободно перевез стопку профнастила листов в 20, попробуй это сделать на седане. Третье - далеко не всем, в условиях отсутствия парковок во дворах, удобно авто с багажником. Это так, на вскидку.

Ну и лично мое - Когда останавливает сотрудник ДПС, мне комфортнее разговаривать с ним глядя ровно в глаза, а не снизу вверх, как в легковушке.


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#43 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 12.11.2018 - 12:07

а я предпочитаю, когда ГАИшник нагибается передо мной )))

 

Есть и нужные плюшки и не очень. Конкретно я бы не стал в данный момент своей жизни менять шило на мыло. Поэтому для меня были некоторые плюшки, которые мне необходимы были сейчас и которых не было в других б/у автомобилях той же ценовой категории, тем более в Дастере, раз уж мы его обсуждаем. 

 

Да есть у меня в семье и кроссовер. Да, вроде выше сижу. Но особого восторга от посадки не ощущаю. Возможно люди с ростом менее 195см как то по другому этот критерий оценивают. Возможно.

 

Уже писал. Повторюсь. Про багажник не нужно. Проиграете.


  • 0

#44 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 878 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 12.11.2018 - 12:11

Я иногда за грибами выезжаю и жып хочется,но понимаю,что в городе лучше шкоды зверя нет)


  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#45 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 12.11.2018 - 12:21

а я предпочитаю, когда ГАИшник нагибается передо мной )))

 

Есть и нужные плюшки и не очень. Конкретно я бы не стал в данный момент своей жизни менять шило на мыло. Поэтому для меня были некоторые плюшки, которые мне необходимы были сейчас и которых не было в других б/у автомобилях той же ценовой категории, тем более в Дастере, раз уж мы его обсуждаем. 

 

Да есть у меня в семье и кроссовер. Да, вроде выше сижу. Но особого восторга от посадки не ощущаю. Возможно люди с ростом менее 195см как то по другому этот критерий оценивают. Возможно.

 

Уже писал. Повторюсь. Про багажник не нужно. Проиграете.

Вряд ли. Фокус в том, что я свое мнение никому не навязываю. Мне нравятся кроссоверы. Если тебе нравятся седаны, да Бога ради. Езди на седане. Мне они кстати тоже нравятся, внешне. Но как подумаю о хозяйственном применении - понимаю, не нужен он мне.


  • 1

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#46 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 12.11.2018 - 12:23

 
ТС, прости, что засрал тему, удачи в продаже! Продашь обязательно!


Да все нормально, я не против, трёп за машины же)
  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#47 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 12.11.2018 - 12:41

серьезно?

По дорестайлингу.

Там по паспорту  монопривод 1205кг вес пустого - по факту он меньше паспортного веса (возможно экономили на АЗЛК.)

полноприводный 1.6 по паспорту около 1400 как и дизельный примерно один вес +/- по факту они весят немного больше.

Короче аутеник 1.6 4х2 меньше 1200 точно

Аутеник 1.6 4х4 1350 (без кондера стеклоподъемников и прочего)

Експресион 1,6 4.х4 с кондеем чуть больше 1400.

По мелочи нужны всякие обвесы

Пластиковую защиту арок лучше заменить на резиновое напыление... будет тише.

А Вот табличка по новым ))

Масса, допустимая, грузоподъемность.

-------------------------------------------------

1,6 4x4 6-МКПП 1393 1818 425

1,6 4x2 5-МКПП 1280 1705 425

2,0 4x2 4-АКПП 1374 1799 425

2,0 4x4 6-МКПП 1452 1877 425

1,5 dCi 4x4 6-МКПП 1450 1875 425

--------------------------------------------------

У монопривода багажник больше (запаска снизу)

В отличии от паспортных данных дорожный просвет и свесы монопривода лучше чем у полного.


Изменено: SeaWolF, 12.11.2018 - 12:42

  • -1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 


#48 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 257 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.11.2018 - 12:46

Переднеприводный 4*2 1,6 около 10-11 литров город, если давить тапку кочегарить выше 3000 оборотов то больше

Полноприводный 1,6 прибавляй 2-3л сразу. он тяжелей почти в полтора раза.

лишний раз убедился, что ты мирдверьмяч во всех темах спец

                                             1,6 полный привод          1,6 передний привод

Снаряженная масса                        1360                                 1190

Полная масса                                  1800                                 1716

 

 

Данные взяты https://auto.ru/cata...78405_20627728/


 

Масса, допустимая, 

-------------------------------------------------

1,6 4x4 6-МКПП 1393 1818 425

1,6 4x2 5-МКПП 1280 1705 425

 

 

В упор не вижу разницы в полтора раза


  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#49 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 717 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 12.11.2018 - 12:47

Вряд ли. Фокус в том, что я свое мнение никому не навязываю.


ну так у вас и не Дастер наверное.
  • 0

#50 Оффлайн   SeaWolF

SeaWolF

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 369 Сообщений:
  • Авто:Bugatti EB Veyron 16.4

Опубликовано 12.11.2018 - 12:51

лишний раз убедился, что ты мирдверьмяч во всех темах спец

                                             1,6 полный привод          1,6 передний привод

Снаряженная масса                        1360                                 1190

Полная масса                                  1800                                 1716

 

 

Данные взяты https://auto.ru/cata...78405_20627728/

Ты балабол так чисто попи..говорить?

От туда же 1205 (в ПТС тоже самое написано и у машин и с кондером и без и разных комплектаций)

https://auto.ru/cata...078040_7795162/

Там же багажник указан 408 (по факту он у монопривода если верить замерам "За рулем" почти (475))

Клиренс

205 у моно привода

210 и полного привода

Посмотришь расположение выхлопной трубы, задних рычагов, муфты увидишь что разница не в пользу полного привода.

..........................

Так что мне про дастер мозги не делай....


  • -1

Якорь тебе в Горло! Старому Морскому волку нет забот до гальюнных прихвостней!

 

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика