Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 3 голосов

Шенгенская виза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1412 ответов в теме

#1 Оффлайн   jaguar99

jaguar99

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 558 Сообщений:

Опубликовано 20.03.2011 - 22:16

Всем привет. Люди, кто ездил в Европу и оформляли Шенгенскую визу самостоятельно, поделитесь опытом. Планирую ехать на авто через Польшу.
  • 0

#2 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.03.2011 - 00:01

А в какую страну визу делать союираешься, т.е. в какое консульство пойдешь? И у тебя вообще какие-нибудь визы есть, паспорт пустой или нет?
Если у тебя цель - туризм, то ищи за бугром того, кто тебе может вызов сделать. Если по работе - пусть приглашение высылают. Сделай копии всех банковских вкладов, если имеются. Сделай справку с работы, сколько получаешь. Не помню где точно (кажется, в анкете) укажи всю недвижимость и прочее нажитое добро. И учти - если откажут с шенгеном, станешь практически невыездным.

Если есть очень хорошие знакомые в турагенствах, возможно, есть смысл обратиться к ним. Хотя я себе сам в Москве делал.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#3 Оффлайн   jaguar99

jaguar99

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 558 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 11:25

А как варианты есть сделать визы в Ростове ? я так понимаю только в Испании и Франции планирую провести больше всего времени.
Udivik
читал в интернете(сообщение сотрудника визового центра), как девушке отказали дать визу, т.к. одна хотела ехать, она в этот же день подала еще раз документы с сопроводительным письмом, в котором она обьяснила, что оставаться там не собирается и решение по выдаче визы было положительным.

У жены была уже шенгенская виза, но паспорта мы поменяли. Через турагенство сделать не проблема, но хочу пройти эту процедуру самостоятельно. Интересует опыт тех кто уже получил, самостоятельно
  • 0

#4 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 500 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.03.2011 - 11:28

А как варианты есть сделать визы в Ростове ? я так понимаю только в Испании и Франции планирую провести больше всего времени.
Udivik
читал в интернете(сообщение сотрудника визового центра), как девушке отказали дать визу, т.к. одна хотела ехать, она в этот же день подала еще раз документы с сопроводительным письмом, в котором она обьяснила, что оставаться там не собирается и решение по выдаче визы было положительным.

У жены была уже шенгенская виза, но паспорта мы поменяли. Через турагенство сделать не проблема, но хочу пройти эту процедуру самостоятельно. Интересует опыт тех кто уже получил, самостоятельно

консульство Испании есть в Ростове, ищи поиском.
  • 0

#5 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 13:31

Да уже писали...
Из шенгенских стран есть только визовый центр Испанский и Нидерланды. Итальянский в Краснодаре.
Вся информация есть на их сайтах:
http://www.italyvms.ru
http://www.spainvac-ru.com
Кратко, нужно либо приглашение либо брони гостиниц.
  • 0

#6 Оффлайн   jaguar99

jaguar99

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 558 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 14:41

интересует кто делал визу в Испанию, бронь нужно оплаченная или нет. Смогу ли потом отменить бронь без последствий, после получения визы, т.к. не хочу быть привязан к конкретному отелю или к дате
  • 0

#7 Оффлайн   rayban

rayban

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 639 Сообщений:
  • Авто:7th wave

Опубликовано 21.03.2011 - 14:52

впервые еду в шенген -получили с женой мультики на 6 месяцев в Испанию (в феврале). 4 дня и паспорта на руках. Едем сами - все бронировали тоже сами - никаких турагентств. Испанцы щас раздают мультики практически всем )))

интересует кто делал визу в Испанию, бронь нужно оплаченная или нет. Смогу ли потом отменить бронь без последствий, после получения визы, т.к. не хочу быть привязан к конкретному отелю или к дате


а бронь разная бывает, мы взяли ту, где отмена за 2 дня возможна ) ничего не сняли пока и не блокировали

Да уже писали...
Из шенгенских стран есть только визовый центр Испанский и Нидерланды. Итальянский в Краснодаре.
Вся информация есть на их сайтах:
http://www.italyvms.ru
http://www.spainvac-ru.com
Кратко, нужно либо приглашение либо брони гостиниц.



а дания и мальта не в шенгене?
  • 0

Желание командовать в посторонней для себя области - есть тирания.


#8 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 15:02

а дания и мальта не в шенгене?


Да, обе в Шенгене, в Данию на машине паромом, а вот только на Мальту на авто как доехать - тоже паромом?
  • 0

#9 Оффлайн   rayban

rayban

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 639 Сообщений:
  • Авто:7th wave

Опубликовано 21.03.2011 - 15:19

у нас есть еще и Дания с Мальтой. Вроде бы собираются открывать и Францию
  • 0

Желание командовать в посторонней для себя области - есть тирания.


#10 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 15:27

Проще всего сделать здесь http://www.visa-land.ru/
Я и еще наверное человек 6 друзей сделали через них Испанию на полгода за 160 евро. Оптимальный вариант.
  • 0

#11 Оффлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 776 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 21.03.2011 - 15:51

Проще всего сделать здесь http://www.visa-land.ru/
Я и еще наверное человек 6 друзей сделали через них Испанию на полгода за 160 евро. Оптимальный вариант.

человек не хочет переплачивать больше 100 евро, и узнает как сделать самому.
  • 1

#12 Оффлайн   avs888

avs888

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 16:06

Проще всего сделать здесь http://www.visa-land.ru/
Я и еще наверное человек 6 друзей сделали через них Испанию на полгода за 160 евро. Оптимальный вариант.


Не знаю, я бы не советовал покупать визы без туристических продуктов, можно попасть на подделку и как следствие отказ в Шенгене.
  • 0

#13 Оффлайн   rayban

rayban

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 639 Сообщений:
  • Авто:7th wave

Опубликовано 21.03.2011 - 16:35

Проще всего сделать здесь http://www.visa-land.ru/
Я и еще наверное человек 6 друзей сделали через них Испанию на полгода за 160 евро. Оптимальный вариант.



не понимаю в чем трудность сделать все самому? анкета заполняется за 5 минут. 1 фотка делается прямо в визовом центре, выписка из банкомата со сканом кредитки или же справка из банка, справка с работы и ксерокс паспортов
  • 0

Желание командовать в посторонней для себя области - есть тирания.


#14 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 16:43

Если у тебя цель - туризм, то ищи за бугром того, кто тебе может вызов сделать.
Не помню где точно (кажется, в анкете) укажи всю недвижимость и прочее нажитое добро.
И учти - если откажут с шенгеном, станешь практически невыездным.
Если есть очень хорошие знакомые в турагенствах, возможно, есть смысл обратиться к ним.

ха-ха-ха 3 раза :) :) Мягко говоря - недостоверная информация...
Испанский шенген получается в Ростове, без проблем. Стоимость ок. 60 евро (вкл. консульский сбор 35евр) Если первый раз в шенген - дают визу по датам на билетах + 1-2 дня. Если шенгенские визы в паспорте уже есть, смело просите полугодовую мульти
Список документов - на сайте консульства, кроме них ничего не надо
Бронь - достаточно электронной, неоплаченной.
Отказать могут только в случае косяка в документах, имевшего быть нарушения визового режима или открытого административного или (не дай Б-г) уголовного дела на Вас в странах Шенгена
Хорошие знакомые в турагентстве возьмут 100евр за доставку документов (собранных и подготовленных Вами) в то же консульство на Текучева - работа у них такая: зарабатывать на ленивых :)
  • 1

#15 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 17:27

Не знаю, я бы не советовал покупать визы без туристических продуктов, можно попасть на подделку и как следствие отказ в Шенгене.

я написал тот вариант которым воспользовался сам после того как несколько человек сделали визы и спокойно по ним выезжали.
ИМХО полугодовая виза отбивается одним горячим туром в европу...... у пак групп в этом году было несколько оооочень интересных предложений по австрии и италии за неделю до вылета
  • 0

#16 Оффлайн   Torn

Torn

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 204 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 17:32

mamets ага:)
  • 0

ситроен берлинго и соболь газ, 24/7, стрейч пленка, крепления, до двух пассажиров, до 1,5 тонн, до 5 метров, до 11 кубов по всей России


#17 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.03.2011 - 19:12

ха-ха-ха 3 раза :) :) Мягко говоря - недостоверная информация...
Испанский шенген получается в Ростове, без проблем. Стоимость ок. 60 евро (вкл. консульский сбор 35евр) Если первый раз в шенген - дают визу по датам на билетах + 1-2 дня. Если шенгенские визы в паспорте уже есть, смело просите полугодовую мульти
Список документов - на сайте консульства, кроме них ничего не надо
Бронь - достаточно электронной, неоплаченной.
Отказать могут только в случае косяка в документах, имевшего быть нарушения визового режима или открытого административного или (не дай Б-г) уголовного дела на Вас в странах Шенгена
Хорошие знакомые в турагентстве возьмут 100евр за доставку документов (собранных и подготовленных Вами) в то же консульство на Текучева - работа у них такая: зарабатывать на ленивых :)


И в чём она недостоверная? Я сам делал себе визы в Германию, США и Нидерланды (правда, всё через Москву). Все необходимые доки были на руках. Автор в начале темы не указал, куда ему надо. На фоне Германии визу сделать в Испанию в пустой паспорт - как два пальца.
Отказ знакомому влепили - он через турагенство делал. Поэтому я тоже сам предпочитаю.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#18 Оффлайн   jaguar99

jaguar99

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 558 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 20:34

Вообщем все более менее прояснилось, завтра заеду визовый центр на Текучева и узнаю все более подробно. Хочу покататься по Европе, но больше всего буду в Испании.
  • 0

#19 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 21.03.2011 - 21:20

И в чём она недостоверная?

Насчет недвижимости - в германской анкете есть такой пункт? В штатовских - не знаю, спорить не буду..
Насчёт вызовов от знакомых ерунда. Туристическую сделать проще

Отказ знакомому влепили - он через турагенство делал. Поэтому я тоже сам предпочитаю.

Отказы идут в основном через турагентства, потому как с документами косячат и подают с опозданием. Им без разницы, дадут Вам визу или нет - деньги клиент заплатил

jaguar99
Вы лучше на сайт консульства зайдите - там полная информация, бланки анкет, образцы писем
  • 0

#20 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.03.2011 - 21:50

Насчет недвижимости - в германской анкете есть такой пункт? В штатовских - не знаю, спорить не буду..
Насчёт вызовов от знакомых ерунда. Туристическую сделать проще

Отказы идут в основном через турагентства, потому как с документами косячат и подают с опозданием. Им без разницы, дадут Вам визу или нет - деньги клиент заплатил

jaguar99
Вы лучше на сайт консульства зайдите - там полная информация, бланки анкет, образцы писем


Как раз таки насчёт того, что вызов - это ерунда, информация недостоверная. Это гарантия получения визы в Германию. Удачи при получении туристической к фрицам в пустой паспорт с трактовкой "мы туда покататься на машинке едем":) А вот в США как раз таки нет. Насчёт недвижимости - да, ты прав. В Шенгене этого не надо. В принципе, не буду спорить и по поводу турагенств.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#21 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2011 - 08:42

Как раз таки насчёт того, что вызов - это ерунда, информация недостоверная. Это гарантия получения визы в Германию. Удачи при получении туристической к фрицам в пустой паспорт с трактовкой "мы туда покататься на машинке едем". А вот в США как раз таки нет

Можно пофлудить?
Где ТС указал, что он хочет в Германию? Уточняйте тогда, что Это гарантия получения визы в Германию. США - не шенген (см. название темы:)), правила получения и правила въезда там совсем другие...
ТС спрашивал про шенген вообще. Германия единственная страна, выдающая шенгенские визы?
Тем более, он собирается ехать на авто - да любая виза ему пойдёт, ну, может кроме финской... Даже по Мальте можно отбрехаться, что доеду до Греции, а там на пароме ;) Никто это проверять не будет.

Изменено: Gans, 22.03.2011 - 08:48

  • 0

#22 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 22.03.2011 - 19:24

Можно пофлудить?
Где ТС указал, что он хочет в Германию? Уточняйте тогда, что Это гарантия получения визы в Германию. США - не шенген (см. название темы:)), правила получения и правила въезда там совсем другие...
ТС спрашивал про шенген вообще. Германия единственная страна, выдающая шенгенские визы?
Тем более, он собирается ехать на авто - да любая виза ему пойдёт, ну, может кроме финской... Даже по Мальте можно отбрехаться, что доеду до Греции, а там на пароме ;) Никто это проверять не будет.


Ладно, проехали :drink:

Кста, через Финляндию питерские коллеги тож в Европу мотались.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#23 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:штурман

Опубликовано 22.03.2011 - 19:37

Вообщем все более менее прояснилось, завтра заеду визовый центр на Текучева и узнаю все более подробно. Хочу покататься по Европе, но больше всего буду в Испании.

ну как там? :) :drink: кстати, если я привезу фотки на анкету они там клеющий карандаш мне дадут? :rolleyes:
  • 0
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.

#24 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 22.03.2011 - 20:20

Кста, через Финляндию питерские коллеги тож в Европу мотались.

Из Питера оно конечно... Они в супермаркеты в Финку ездят:) Им и визу по упрощеннке дают и маршрутка до Хельсинки ходит...

кстати, если я привезу фотки на анкету они там клеющий карандаш мне дадут? :rolleyes:

Не, не дадут, облизывать заставят :)
  • 0

#25 Оффлайн   Julia

Julia

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:штурман

Опубликовано 26.03.2011 - 20:05

Не, не дадут, облизывать заставят :)

не заставили :) сами все приклеили, мило улыбались, взяли 5700р. за 2-х человек :)
  • 0
Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой.
Иди рядом, и мы будем одним целым.


Между нами что-то было?..
Извините, я забыла.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика