Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Доставка готовой еды, продуктов, что, где почем?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#26 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 773 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2022 - 03:47

наблюдал в ашане, где сбермаркет собирает продукты.

 

интересно почему такая форма организации этого процесса?

не лучше собирать товар сразу на складе? быстрее же будет

и кладовщики ассортимент знают 

 

ну и место им бы не мешало выделить, а то просто угол отгородили

На каком еще складе? В торговых центрах нет складов, есть холодильные и морозильные камеры, в каждых отделах (деликатесы, мясо, рыба, пекарня и т.д.) это производственые помещения, в них (проходах) выставлены еще паллеты с товаром (если температурные условия позволяют хранение в климатической\охлаждаемой\зоне +8 - +25), доступ туда только для сотрудников ТЦ, они несут ответственность (Я, мои сотрудники тоже имеют полный доступ, как подрядная организация), для всяких сбермаркетов, деливериклабов и т.п. тараканов доступ в такие места запрещен (но иногда шарятся\копаются правда бывает, хотя так нельзя), эти тараканы носятся так же по регалам, полкам, витринам, бонетам, как обычные посетители-покупатели.

 

кладовщики сотрудники отделов знают ассортимент, только в последнее время их очень мало (худеет штат сотрудников, но это другая история), работы по выкладке много, им на этот сбермаркет насрать, они им и не должны помогать.

 

Место стоит денег, стоит очень дорого, сбер не хочет много платить, поэтому углы, хотя в некоторых ТЦ углы эти очень даже масштабные.


Изменено: riv, 25.01.2022 - 03:59

  • 4

В темные времена хорошо видно белых людей.


#27 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 25.01.2022 - 19:26

Все так, но акции и скидки супермаркетов проходят мимо

4 риложения на мобиле. Лента,Ашан,Перекресток,яндекс еда. Первые 3 для продуктов, последнее для всякого фастфуда. Все акции в приложениях есть. Уже  с пол года в магазин ногами хожу в основном за хлебом,молоком или мясом. 


  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#28 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 861 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2022 - 19:46

За бухлом еще. В доставке его нет.  :(  :lol:


  • 1

#29 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 25.01.2022 - 20:24

точно. Хотя с доставкой пива вопрос решен. А вот что покрепче да, надо вылазить((((( дебилыблт. 


  • 0

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#30 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2022 - 19:36

Народ кто и чем пользуется, магнит, лента, пятёрочка хочу бабушке организовать, тяжело ходить, а соседей не допросишься, подскажите на практике.

Изменено: zxc, 6.12.2022 - 19:37

  • 0

#31 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.12.2022 - 19:39

Магнит вполне норм, но, если карта не мир просрочена, то ей не оплатить.
  • 0

#32 Оффлайн   AnnaAnn

AnnaAnn

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 496 Сообщений:
  • Авто:Гадючка не завелась в мороз

Опубликовано 6.12.2022 - 19:39

Приложение пятёрочка доставка, 45 минут доставка
  • 0
Мудрые люди каковы по внешнему виду, таковы и в действительности. Гиппократ

#33 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2022 - 20:08

Магнит вполне норм, но, если карта не мир просрочена, то ей не оплатить.

Навязали халву,сбер лучше всего наверное.

Изменено: zxc, 6.12.2022 - 20:09

  • 0

#34 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 690 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 6.12.2022 - 20:25

Навязали халву,сбер лучше всего наверное.

Банк тут не при чём.
  • 0

#35 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 6.12.2022 - 21:03

Спасибо большое.
  • 0

#36 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 404 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 6.12.2022 - 21:46

Народ кто и чем пользуется, магнит, лента, пятёрочка хочу бабушке организовать, тяжело ходить, а соседей не допросишься, подскажите на практике.

Магнит-экспресс нормально собирает и доставляет, Магнит-Гипер - отвратительно.
Неплохо работает СберМаркет, но они как такси - когда много заказов и/или плохая погода, резко поднимают минимальную сумму до 2 5-3 тысяч. Лента, Ашан и ОКей собирают и доставляют неплохо.
Все доносят до дверей квартиры, мне это принципиально. 1 раз из всех один доставщик попросил спуститься с пакетами, потому что сборщики накосячили, и их пакеты порвались.
  • 0
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#37 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 7.12.2022 - 09:36

Неплохо работает СберМаркет, но они как такси - когда много заказов и/или плохая погода, резко поднимают минимальную сумму до 2 5-3 тысяч. 

порой и до 5 тысяч поднимают. на мой взгляд работают они плохо. во-первых долгая доставка, даже если заказать у магазина у дома может быть доставка 2-3 часа и больше. а бывало, что и вообще не привозят, заказ зависает в статусе "принят". а было что деньги списались, а заказ тупо пропал с сайта, единственное оставшееся подтверждение было в электронной почте номер заказа. в общем сбермаркет как и сбермегамаркет кривое г, с никакой техподдержкой. зато промокоды иногда присылают со скидкой до 50% 

 

мне больше всего нравилась доставка деливери из магнита, и быстро, и в случае проблем с чем-то в заказе возвращали за это деньги и давали промокод, и бесплатная доставка была от приемлемой цены. плюс долгое время были постоянные промокоды магнита. а как он превратился в яндекс стали затягивать гайки, уже и доставка от 2000 бесплатная, и промокоды похоже закончились

 

самый топ на мой взгляд самокат, реально быстро привозят и глюков не замечено, но цена повыше магазинной. еще есть яндекс-лавка, они через такси отправляют, но цена там выше самоката, а везут дольше

ну из приложений самих магазинов норм магнит-доставка, из гипера правда ждать долго, а вот из магазинов у дома относительно быстро (дольше самоката и яндекса конечно), доставка бесплатная от 500 кажется из магазинов у дома и без сервисного сбора


  • 1

#38 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 210 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2022 - 09:57

порой и до 5 тысяч поднимают. на мой взгляд работают они плохо. во-первых долгая доставка, даже если заказать у магазина у дома может быть доставка 2-3 часа и больше. а бывало, что и вообще не привозят, заказ зависает в статусе "принят". а было что деньги списались, а заказ тупо пропал с сайта, единственное оставшееся подтверждение было в электронной почте номер заказа. в общем сбермаркет как и сбермегамаркет кривое г, с никакой техподдержкой. зато промокоды иногда присылают со скидкой до 50% 

 

Какие-то у нас разные СберМаркеты. У меня ни косяков таких, ни промокодов...

Кстати, СберМаркет — ни разу не продукт Сбера, в отличие от МегаМаркета. Это бывший ИнстаМарт.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#39 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 7.12.2022 - 09:59

Какие-то у нас разные СберМаркеты. У меня ни косяков таких, ни промокодов...

Кстати, СберМаркет — ни разу не продукт Сбера, в отличие от МегаМаркета. Это бывший ИнстаМарт.

да, был инстамарт, и прекрасно работал. пока не пришел сбер


Какие-то у нас разные СберМаркеты. У меня ни косяков таких, ни промокодов...

наверное ты регулярно пользуешься им. мне кажется, промокодами они подогревают остывших клиентов. давно не заказывал, шлют например 300 от 1500. не заказал по нему, потом пришлют 500 от 1500. в последний раз доходило до 800 от 1600


  • 0

#40 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 7.12.2022 - 10:00

Меня последнее время прёт Вкусвилл. Доставка бесплатная, а продукты высокого качества. Есть и полуфабрикаты и готовое. Привозят за 2 часа, оплатить можно картой на месте, курьеру. Не сказать, что дешево, скорее наоборот, но продукты на которых написано Вкусвилл - очень нравятся на вкус и состав хороший. 

 

 

наверное ты регулярно пользуешься им. мне кажется, промокодами они подогревают остывших клиентов. давно не заказывал, шлют например 300 от 1500. не заказал по нему, потом пришлют 500 от 1500. в последний раз доходило до 800 от 1600

Именно так. Пару тройку недель не заказываешь - шлют выгодный промокод. 


Изменено: Xalat, 7.12.2022 - 10:02

  • 0

#41 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 210 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2022 - 10:13

Именно так. Пару тройку недель не заказываешь - шлют выгодный промокод. 

 

Заказываю максимум раз в две недели, обычно реже. Выгодные промокоды не шлют. ЧЯДНТ?


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#42 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 7.12.2022 - 10:15

Заказываю максимум раз в две недели, обычно реже. Выгодные промокоды не шлют. ЧЯДНТ?

Дык наверно заказываешь по нижней границе на штуку  :)  Попробуй заказать на 4-5к потом сделай паузу 3 недели. А я еще периодически захожу в приложение, наталкиваю что-нить в корзину, но не покупаю. Система явно видит это и шлёт промокод. 


Изменено: Xalat, 7.12.2022 - 10:16

  • 0

#43 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 210 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2022 - 10:17

Дык наверно заказываешь по нижней границе на штуку  :)  Попробуй заказать на 4-5к потом сделай паузу 3 недели.


Я не настолько богат, что бы платить 20-25% за доставку =)
Последние полгода меньше чем на 5к не заказывал.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#44 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 7.12.2022 - 10:20

Я не настолько богат, что бы платить 20-25% за доставку =)
Последние полгода меньше чем на 5к не заказывал.

ну так все указывает на то, что ты их лояльный клиент и их услугами доволен. а если доволен, то зачем тебе давать скидку? вот и их алгоритм думает, что незачем


  • 2

#45 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 210 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2022 - 10:24

ну так все указывает на то, что ты их лояльный клиент и их услугами доволен. а если доволен, то зачем тебе давать скидку? вот и их алгоритм думает, что незачем


Я тоже так думаю. Но это как-то противоречит словам

Пару тройку недель не заказываешь - шлют выгодный промокод.


не так ли?
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#46 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 805 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 7.12.2022 - 10:26

Я не настолько богат, что бы платить 20-25% за доставку =)
Последние полгода меньше чем на 5к не заказывал.

Попробуй в корзину заталкивать товар, но не оформлять. А доставка сейчас вроде бесплатная у них, я еще сбер-спасибы списываю - получается компенсация доставки, даже если платная. 

 

 

не так ли?

На прошлой неделе заказывал из Ашана на 2к, на этой неделе промокодов нет, ждем-с  :)


  • 0

#47 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 974 Сообщений:

Опубликовано 7.12.2022 - 10:58

Лента говно возит. Сыры старые, через пару дней плесень. Как правило из того что закажешь привезут 60...70% остальное нэту. В МСК Вкусвил/Пятерка без проблем и все свежее возят.


  • 0

#48 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 210 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 7.12.2022 - 11:01

Лента говно возит. Сыры старые, через пару дней плесень.

 

Если сыры без плесени, то они как раз молодые...


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#49 Оффлайн   ckilla

ckilla

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 362 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 7.12.2022 - 11:13

а я два раза заказывал с крутым комбо: карта тинькофф + промокод от самого СберМаркета. От Тинькофф было 20% кешбек на первый заказ и 500р кешбек на заказ от 1500р на второй заказ. Кстати, не только у этого банка есть кешбек для СберМаркета, ещё например у Открытия 15% видел на первый заказ. Уверен, у некоторых других банков тоже есть подобные бонусы.


  • 0

#50 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 739 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 7.12.2022 - 12:00

а я два раза заказывал с крутым комбо: карта тинькофф + промокод от самого СберМаркета. От Тинькофф было 20% кешбек на первый заказ и 500р кешбек на заказ от 1500р на второй заказ. Кстати, не только у этого банка есть кешбек для СберМаркета, ещё например у Открытия 15% видел на первый заказ. Уверен, у некоторых других банков тоже есть подобные бонусы.

да этим летом-осенью было столько разных вариантов на еду... жаль нельзя наесться на год вперед )

а щас че-то на спад пошло, магнит-доставка уже не шлет по 25%, сейчас 10. из деливери скидку убрали, самокат тоже давно не радовал ничем... 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика