Перейти к содержимому


Фото

Купить новый или Б/У автомобиль 2021/22


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1424 ответов в теме

Опрос: Покупка авто в 21/22... (159 пользователей проголосовали)

Купите/купили авто?

  1. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства с допами, а куда деваться. (6 голосов [3.82%])

    Процент голосов: 3.82%

  2. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ за свои средства БЕЗ допов. (3 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  3. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. с допами, а куда деваться. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  4. Купил/собираюсь купить НОВЫЙ в кредит/лизинг/трейд-ин и т.п. БЕЗ допов. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  5. Купил/собираюсь купить Б/У за свои средства. (21 голосов [13.38%])

    Процент голосов: 13.38%

  6. Купил/собираюсь купить Б/У в кредит. (8 голосов [5.10%])

    Процент голосов: 5.10%

  7. Подарили. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  8. Украл. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  9. Ну его нафиг этот беспредел, и на старой пока поезжу. (80 голосов [50.96%])

    Процент голосов: 50.96%

  10. Старая сдохла, ни на какую нет средств, буду ездить на ОТ (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  11. На ОТ тоже дорого ездить, буду ходить пешком. (4 голосов [2.55%])

    Процент голосов: 2.55%

  12. Свой вариант. (2 голосов [1.27%])

    Процент голосов: 1.27%

  13. КГ/АМ (13 голосов [8.28%])

    Процент голосов: 8.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.01.2022 - 08:12

Ну я так понимаю, что кредит можно закрыть на следующий день сразу и не переплатить ничего особо.


  • 0

#302 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.01.2022 - 09:09

Ну я про Лады-Веста...

В чём разница?
  • 0

#303 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.01.2022 - 13:36

Ну я так понимаю, что кредит можно закрыть на следующий день сразу и не переплатить ничего особо.

 

Читайте мелкий шрифт, там много интересного.


  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#304 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.01.2022 - 13:38

Читайте мелкий шрифт, там много интересного.

мне оно не надо. я в жизни кредитов не брал)))


  • 0

#305 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.01.2022 - 13:43

вторая Веста, ниче не клинит, едет норм. Но мкпп

Показатель что ли? :lol:

Лада всегда была русской рулеткой, а русские любят в нее играть, но правда все меньше и меньше


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#306 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 15.01.2022 - 15:33

В чём разница?

 

Ну...отдать стоимость иномарки за жигули :blink:  :(


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#307 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.01.2022 - 15:36

Ну...отдать стоимость иномарки за жигули :blink: :(

Так уже 30 лет. Только иномарка бу была. Но не надо классику с Вестой сравнивать.
  • 0

#308 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 477 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 16.01.2022 - 05:24

Ну я так понимаю, что кредит можно закрыть на следующий день сразу и не переплатить ничего особо.

Не так это все уже, совсем не так. В особенности когда скидки идут под какую-нибудь гос программу субсидирования. Ну и опять же автосалоны умные стали, куча всяких "если" прописывают в договоры, заманаешься потом обратно бабки возвращать. Это Айфон в кредит дёшево, там страхование жизни не надо. :-)

Ну...отдать стоимость иномарки за жигули :blink: :(

Это вы такие умные потому что бабки есть на иномарку. :-)
А что делать людям у которых "впритык", а ездить хочется не на Б/У, а на новой?

Изменено: Prometheus, 16.01.2022 - 05:25

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#309 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 16.01.2022 - 07:59

Учиться и зарабатывать, не?)))кто сказали что вот все прям должны ездить на иномарках?))это кредиты приучили наш народ у тому, что любой голодранец может ездить на новой машине)))мне вот тоже хочется новый туарег))но кто на что учился))


Изменено: hazzyhaz, 16.01.2022 - 08:12

  • 2

#310 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 16.01.2022 - 09:32

Кстати недавно смотрел обзор Genesis GV70,интересный кроссовер,так вот в США он стартует от 41 000$ = 3,1 млн.руб ,у нас от 4,3 млн.руб.,причем для России его собирают на Автоторе(Калининград),так что ряд налогов уменьшили и стоимость самой сборки и возможно что-то из комплектующих все-таки должно быть дешевле,а в итоге имеем + 40% к цене в США :huh:


  • 0

#311 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 17.01.2022 - 10:48

Кстати недавно смотрел обзор Genesis GV70,интересный кроссовер,так вот в США он стартует от 41 000$ = 3,1 млн.руб ,у нас от 4,3 млн.руб.,причем для России его собирают на Автоторе(Калининград),так что ряд налогов уменьшили и стоимость самой сборки и возможно что-то из комплектующих все-таки должно быть дешевле,а в итоге имеем + 40% к цене в США :huh:

те версии, которые стартуют в сша могут существенно отличаться от тех, что торгуются у нас


  • 1

#312 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 12:05

те версии, которые стартуют в сша могут существенно отличаться от тех, что торгуются у нас

Я думаю они очень похожи,если не идентичны. Что в Штатах 4 комплектации от 41 до 52 тыс.дол.(3,1-3,9 млн.руб.), что в России 4 комплектации от 4,3 до 5,6 млн.руб


  • 0

#313 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 12:14

В штатах обычно комплектации богаче, в сравнении с такими же для других рынков.
  • 0
Самозванец

#314 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 12:31

Вот еще новинка в Штатах  : Цены на Porsche Cayenne Platinum Edition стартуют от 79 000 долларов (6 млн рублей) в стандартном и от 83 300 долларов (6,3 млн рублей) в купеобразном кузове.

Странно,у нас дилеры заливают про дефицит авто,проблемы с комплектующими,а в Штатах все ок,даже новые модификации выпускают,странно что представительствам компаний в России всё равно по этому поводу...


  • 0

#315 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.01.2022 - 12:39

Странно,у нас дилеры заливают про дефицит авто,проблемы с комплектующими,а в Штатах все ок,даже новые модификации выпускают,странно что представительствам компаний в России всё равно по этому поводу...

 

Как говорится, проблемы индейцев...


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#316 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 12:42

сметатели заканчиваются...

 

 

Думается мне, что в ближайшее время в связи с падением спроса дилеры пойдут вниз по допам, может даже коврики начнут дарить))

 Аха. В салоне БМВ очередь уже на машины на 6 мес. Заканчиваются, ща. 3 раза были в салоне Ваза. Салон полностью сменил машины за 2 недели. Там стояло около 10 машин + двор заставлен был. Пока народ скупает цены фиг упадут. В Краснодаре в декабре коллега приехал за KIA Carnival. В наличие было 2 машины пока выбирал и думал все машины ушли прямо в салоне. Предложили до начала февраля ждать. В итоге психанул и поехал купил китайца за 3,5м )))) Вроде пока доволен.


  • 0

#317 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 12:46

Вот еще новинка в Штатах  : Цены на Porsche Cayenne Platinum Edition стартуют от 79 000 долларов (6 млн рублей) в стандартном и от 83 300 долларов (6,3 млн рублей) в купеобразном кузове.

Странно,у нас дилеры заливают про дефицит авто,проблемы с комплектующими,а в Штатах все ок,даже новые модификации выпускают,странно что представительствам компаний в России всё равно по этому поводу...

На самом деле все просто: есть потребность в мире допустим N автомобилей определенной марки и модели. Но произвести могут только 0.5N.

При этом есть приоритетные рынки, например США. Там потребность допустим 0.3N, поэтому ее можно полностью закрыть из имеющихся 0.5N. Оставшиеся 0.2N можно раскидать по другим рынкам, имеющим меньший приоритет.

В итоге на приоритетном рынке дефицита нет, а на других рынках он ощущается еще сильнее.

Вы ведь не думаете, что автопроизводители относятся к рынку США и рынку РФ одинаково? :)

 

PS. Все числа взяты наобум, просто чтобы понятно донести мысль, как может быть так, что есть кризис производства, но на каких-то рынках он ощущается, а на каких-то - нет. 

PPS. Кстати, наличие вкусного ценника в США еще не говорит о том, что автомобили есть в наличии и их можно купить без очереди.


Изменено: 0vZ, 17.01.2022 - 12:49

  • 2

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#318 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 17.01.2022 - 12:47

 Аха. В салоне БМВ очередь уже на машины на 6 мес. Заканчиваются, ща. 3 раза были в салоне Ваза. Салон полностью сменил машины за 2 недели. Там стояло около 10 машин + двор заставлен был. Пока народ скупает цены фиг упадут. В Краснодаре в декабре коллега приехал за KIA Carnival. В наличие было 2 машины пока выбирал и думал все машины ушли прямо в салоне. Предложили до начала февраля ждать. В итоге психанул и поехал купил китайца за 3,5м )))) Вроде пока доволен.

Эта очередь не может быть бесконечной, рано или поздно хотелки поубавятся, да и кризис закончится. Хотя думаю этот кризис полностью управляем китайцами, чтобы продвинуть на рынок свой товар. И у них это отлично получается, постоянно наблюдаю на дорогах все больше и больше новых китайцев  


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#319 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 163 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 13:11

Вот еще новинка в Штатах  : Цены на Porsche Cayenne Platinum Edition стартуют от 79 000 долларов (6 млн рублей) в стандартном и от 83 300 долларов (6,3 млн рублей) в купеобразном кузове.

Странно,у нас дилеры заливают про дефицит авто,проблемы с комплектующими,а в Штатах все ок,даже новые модификации выпускают,странно что представительствам компаний в России всё равно по этому поводу...

В России новая комплектация доступна с 17 января 2022 года. Цена за базовую комплектацию Porsche Cayenne Platinum Edition начинается с 7,32 млн рублей. (+20% к штатовскому ценнику)


Изменено: mishgan, 17.01.2022 - 13:11

  • 0

#320 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 17.01.2022 - 15:24

Не так это все уже, совсем не так. В особенности когда скидки идут под какую-нибудь гос программу субсидирования. Ну и опять же автосалоны умные стали, куча всяких "если" прописывают в договоры, заманаешься потом обратно бабки возвращать. Это Айфон в кредит дёшево, там страхование жизни не надо. :-)
Это вы такие умные потому что бабки есть на иномарку. :-)
А что делать людям у которых "впритык", а ездить хочется не на Б/У, а на новой?

 

Неужели б/у иномарка хуже новой Лады за эти деньги....? P.S. Я когда покупал новые ВАЗ-ы  от  3т$ до 5т$ 1999г-2002г , вот тогда они были лучше б/у иномарок в этой цене...


Изменено: GRIZZLY800, 17.01.2022 - 15:31

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#321 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 962 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 15:30

Неужели б/у иномарка хуже новой Лады за эти деньги....?

Если денег "впритык" то +100...200т на вложение в тачку Б/У, но с большим комфортом, как бы НЕТ. Б/у иномарка не хуже, просто нужно иметь запас финансов на форс-мажоры. А проблемы новой тачки автоматом на сервис, а не самому.


  • 0

#322 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 17.01.2022 - 15:31

Неужели б/у иномарка хуже новой Лады за эти деньги....?

ты что, даже десятилетний чери амулет круче весты


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#323 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 695 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 17.01.2022 - 15:36

Если денег "впритык" то +100...200т на вложение в тачку Б/У, но с большим комфортом, как бы НЕТ. Б/у иномарка не хуже, просто нужно иметь запас финансов на форс-мажоры. А проблемы новой тачки автоматом на сервис, а не самому.

 

 

ты что, даже десятилетний чери амулет круче весты

 

 

 

"Vesta седан - 1 мульон 450 тыров"... за 1.5млн  нету б/у иномарок достойней ВАЗ-а? :suicide: 


  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#324 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 755 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 17.01.2022 - 15:40

Неужели б/у иномарка хуже новой Лады за эти деньги....? P.S. Я когда покупал новые ВАЗ-ы  от  3т$ до 5т$ 1999г-2002г , вот тогда они были лучше б/у иномарок в этой цене...

Неужели? Новую Ладу - никогда! Если говорить про гарантию, то это такое себе. В общем лучше взять десятилетнего немца!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#325 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 17.01.2022 - 15:51

лучше взять десятилетнего немца!

 

Не. Десятилетние слишком капризные.

 

 

Лучше уже познавших жизнь!

 


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика